Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

OK68
Сообщение  16 Июн 2016, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2016
Репутация: 0.2

cohma-zhuk писал(а):
Освещение всего участка, в том числе и по периметру. (бесплатно)

Хочу вставить свои "пять копеек" по поводу освещения.
Освещение теперь не за счет УК, а за счет города. Восстановление света по периметру (на заборе), случилось только после того как я несколько раз писала на сайте Добродел жалобы. УК ЖКС вообще ничего не предпринимал по решению ситуации.
cohma-zhuk писал(а):
Удобно расположен офис

Офис у Зодчего был также удобен, вот работа бухгалтерии УК ЖКС совершенно меня не устраивает, 3 дня в неделю, это как-то "по барски", например, в эти дни у меня нет возможности подойти, дозвониться до них в эти дни тоже проблематично, всегда занят номер.
Для меня приход УК ЖКС и уход Зодчего пока не видится как улучшение дел. Горячая вода, после многочисленных жалоб, только сделали. 3 месяца не было воды. Слесарь «криворукий» который сломал трубу и посадил на обрату и тп. Поменять лампочки в подъезде по заявке это несколько дней по правилам ЖКС, ну и тп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
УК (в соответствии с постановлением Правительства РФ №491) несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества, к которому относится придомовая территория и вся инфраструктура.

ПП РФ 491 "15. В состав услуг и работ не входят:
в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. "
С 2007 года земельный участок вышел из состава общего имущества и был передан в аренду ООО "Зодчий+", которое и взяло на себя обязательства по его содержанию и ремонту транспортной инфраструктуры. Жуковским судом жителям отказано в праве на общедолевую собственность на ЗУ, у жителей нет земельного участка, он сдан в аренду.
"3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.
4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре."
Что написано в Реестре? Земельный участок находится в долгосрочной аренде у ООО "Зодчий+"
"17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
18. Текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов)."
Может быть, есть какие-то решения ОСС по текущему ремонту?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

OK68 писал(а):
Освещение теперь не за счет УК, а за счет города.

Правильнее сказать, освещение не за счет жителей. Да и проблем бы не было никаких, если бы Аубакиров передал бы освещение земельного участка городу, а не просто бы отключил рубильник, когда ОАО "Наукоград" отказалось ему платить за уличное освещение и взимать плату за него с жителей.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

OK68 писал(а):
Горячая вода, после многочисленных жалоб, только сделали.

Ну, нам годами делали. Все на "Канал Сервис" указывали, типа, воду не ту подает, хотя горячую воду подает "Зодчий+".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

OK68 писал(а):
Поменять лампочки в подъезде по заявке это несколько дней по правилам ЖКС

А нам их меняли по предписаниям ГЖИ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Июн 2016, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Кроме уборки подъездов.
подъезды убирают и до них это делали. Но по вашим словам стали убирать лучше. У меня нет критериев по которым я могу это оспорить - поэтому соглашаюсь.
cohma-zhuk писал(а):
Уборка придомовой территории, в т.ч. покос газонов, высадка цветов в клумбах, посев травы и удобрение почвы черноземом.
уборки территории прежними УК была лучше, цветов сажали больше. газон косили регулярно, а в этом году не видел ни разу. Тут ЖКС точно хуже, особенно если вспомнить практически полное отсутствие уборки снега зимой.
cohma-zhuk писал(а):
На детской площадке обновили песок. По-моему, за десять лет это произошло второй раз.
не знаю. на десткой площадке внутри 1 и 2 корпуса никаких изменений. При этом можно вспонить, что прежняя УК установила новые детские городки. Так что тут ЖКС пока хуже
cohma-zhuk писал(а):
Мусор вывозят регулярно, приподъездные мусорки чистые
это было при всех УК.
cohma-zhuk писал(а):
Покрасили бордюры
это было при всех УК.
cohma-zhuk писал(а):
Освещение всего участка, в том числе и по периметру. (бесплатно)
не знаю как сейчас, а месяц тому назад 6 лампочек по периметру не горело. И не горело с зимы. Если верить вашим словам и лампочки поменяли - то на это ушло 4 месяца. Прежние УК меняли в течение дня. Тут ЖКС хуже.
cohma-zhuk писал(а):
Коммунальный ресурс подается постоянно,
Так было при всех УК. Вы им говорите "спасибо" что воду не отключают??? Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Лифт после профилактики стал работать значительно тише. При прежней УК часто не работал - не закрывались двери.
Может в вас в подъезде с лифтом что-то и изменилось - у нас ничего. При этом в позапрошлом году наш лифт ремонтировали - это стандартная работа УК, которая осуществлялась всеми УК.
cohma-zhuk писал(а):
Даже ремонт асфальтового покрытия провели при въезде-выезде на/с территории комплекса, а не залили ямки бетоном.
Ямы по прежнему остались, и если вы не поленитесь пройтись, то обнаружите, что и раньше заливали асфальтом. Только раньше это делали в апреле, а сейчам не сделали и в июне. ЖКС однозначно хуже.
cohma-zhuk писал(а):
Удобно расположен офис
Если учесть, что большинство квартир расположено в первом и втором корпусах, то офис стал располагаться менее удобно, хотя мне все равно где он. Но если вы считаете это заслугой новой УК - то напишите им запрос на объявление благодарности - они это любят Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Плата за содержание одна из самых низких по городу
Я очень надеюсь, что лично я никогда не опущусь до того, что бы покупать себе самые дешевые продукты, самые дешевые автомобили... и пр. Я не настолько богат, что бы покупать плохие вещи. Чего и вам желаю. Я уже пришел к тому, что в нашем мире "самое дешевое" прямо противоположно "качественному". Истина где то посередине Подмигивание

Итого кроме уборки и удобного для вас расположения офиса - плюсов больше нет. Вы еще и на хлеб сэкономили - хорошо. А все остальное или хуже или, в лучшем случае по прежнему. Кстати, вы забыли упомянуть про КПП Подмигивание припишите эту заслугу ЖКС. Она точно лучше пропускает всех подряд на территорию и точно не отслеживает кто и как выезжает из дворов на ночь.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
Может быть, есть какие-то решения ОСС по текущему ремонту?
А вы, случайно, не член совета дома. Может ответите, почему советы домов игнорируют поднятие данного вопроса и нужно писать жалобы через Добродел? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
газон косили регулярно, а в этом году не видел ни разу.

Интересно, а куда вообще смотрим. Косили уже два раза.
Romires писал(а):
Тут ЖКС точно хуже, особенно если вспомнить практически полное отсутствие уборки снега зимой.

Не знаю, не знаю. Даже трактор несколько раз приезжал, а уж пешеходные дорожки точно чистили после каждого снегопада, что не всегда было при ООО "УО "Зодчий". Фото прилагались.
Romires писал(а):
наш лифт ремонтировали - это стандартная работа УК, которая осуществлялась всеми УК.

Правильно, это стандартная работа. Но при Лифтремонте она очень плохо выполнялась. У нас даже двери не закрывались, и лифт никуда не двигался.
Romires писал(а):
Ямы по прежнему остались, и если вы не поленитесь пройтись, то обнаружите, что и раньше заливали асфальтом. Только раньше это делали в апреле, а сейчам не сделали и в июне. ЖКС однозначно хуже.

ООО "ЖКС", в принципе, не обязана заниматься транспортной инфраструктурой участка, для этого есть ООО "Зодчий+"
Romires писал(а):
офис стал располагаться менее удобно

Если ходить через дырку в заборе, а не через вход-выход около КПП - то, однозначно, неудобно. Просто, я через дырки не хожу.
Romires писал(а):
забыли упомянуть про КПП припишите эту заслугу ЖКС. Она точно лучше пропускает всех подряд на территорию и точно не отслеживает кто и как выезжает из дворов на ночь.

Вообще-то, машин у нас во дворе 3 и 4 корпусов нет
Romires писал(а):
Я не настолько богат, что бы покупать плохие вещи.

Ваше право. "Если нет разницы, зачем платить больше?"

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Может быть, есть какие-то решения ОСС по текущему ремонту?

...почему советы домов игнорируют поднятие данного вопроса ..?

Не игнорируют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Июн 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Интересно, а куда вообще смотрим. Косили уже два раза.
Не знаю, не знаю. Даже трактор несколько раз приезжал, а уж пешеходные дорожки точно чистили после каждого снегопада, что не всегда было при ООО "УО "Зодчий". Фото прилагались.
Трактор приезжал два раза за зиму, в отличие от еженедельных уборках прежней УК. А по поводу дорожек - хорошо. Приложу как было этой зимой. При прежней УК такого никогда не было.
Собственно косят газон также... а смотрю я на газон.
cohma-zhuk писал(а):
ООО "ЖКС", в принципе, не обязана заниматься транспортной инфраструктурой участка,
эту позицию вы уже озвучивали. можете не повторяться. Для вас ЖКС вообще ничем не должна заниматься Подмигивание перефразирую известную цитату: "скажите, как художник художнику, у вас есть финансовая заинтересованность в том, что бы УК ничем не занималась?" Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Если ходить через дырку в заборе, а не через вход-выход около КПП - то, однозначно, неудобно. Просто, я через дырки не хожу.
а через какую дырку в заборе вы ходили в УК, когда она располагалась во втором корпусе и, соответственно, расскажите через какую дырку должны ходить жители второго и первого корпусов в третий корпус??? Смешно давно не смеялся над такими опусами Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Ваше право. "Если нет разницы, зачем платить больше?"
так все дело в том, что разница есть. Просто вы одели шоры и внушив себе "все хорошо" не видите что все реально стало плохо, и когда вам про это говорят повторяете как мантру "все стало хорошо, а было плохо". Просто посмотрите вокруг и тогда увидите, что с ЖКС все стало хуже. лучше бы Наукоград оставили.
cohma-zhuk писал(а):
Не игнорируют.
ну да у них есть заветная мантра "ЖКС это благо" "с ЖКС все стало хорошо". Если бы было хотя бы малейшее юридичекое понимание вопроса по желание отремонтировать дороги, то давно бы проведи ОСС (уж за пол года можно было это сделать). обязали ЖКС отремонтировать все дороги. И если бы была 100% уверенность в юридической правоте, то фактически понесенные затраты перевыставили бы Зодчему. А если бы тот отказался компенсировать - то суд. И, повторюсь, при 100% уверенности в юридической правоте - суд бы обязал Зодчий компенсировать фактически понесенные расходы, связанные с восстановлением инфраструктуры, находящейся в ответственности у Зодчего.
НО!!! похоже, что есть сомнения в том, что суд обяжет Зодчий что либо компенсировать, а снижать прибыль у ЖКС, похоже, тоже нет желания у советов домов. Подмигивание не так ли? Подмигивание Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).





str14_2.JPG

str14_2.JPG - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Июн 2016, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Трактор приезжал два раза за зиму, в отличие от еженедельных уборках прежней УК. А по поводу дорожек - хорошо. Приложу как было этой зимой. При прежней УК такого никогда не было.
Собственно косят газон также... а смотрю я на газон.

Ну хорошо, что трактор заметили, и газон покошенный
А при прежней УК было так
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2257821#2257821
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2283317#2283317
Romires писал(а):
"скажите, как художник художнику, у вас есть финансовая заинтересованность в том, что бы УК ничем не занималась?"

У меня есть финансовая заинтересованность, чтобы транспортной инфраструктурой занималось ООО "Зодчий+" как сторона, имеющая перед жителями обязательства Весело
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Если ходить через дырку в заборе, а не через вход-выход около КПП - то, однозначно, неудобно. Просто, я через дырки не хожу.

а через какую дырку в заборе вы ходили в УК, когда она располагалась во втором корпусе и, соответственно, расскажите через какую дырку должны ходить жители второго и первого корпусов в третий корпус??? давно не смеялся над такими опусами

На мой взгляд, все достаточно понятно.Офис ООО "ЖКС" располагается в нескольких метрах от КПП и входа на территорию, и тем жителям, кто пользуется общепринятым входом на территорию, совсем непроблематично по пути зайти в офис УК, в отличие о тех, кто не ищет "простых" путей. Хотя кому-то может показаться смешным хождение через вход около КПП....
Romires писал(а):
Просто посмотрите вокруг и тогда увидите, что с ЖКС все стало хуже. лучше бы Наукоград оставили.

Посмотрел и проблем увидел меньше.
Romires писал(а):
Если бы было хотя бы малейшее юридичекое понимание вопроса по желание отремонтировать дороги, то давно бы проведи ОСС (уж за пол года можно было это сделать). обязали ЖКС отремонтировать все дороги. И если бы была 100% уверенность в юридической правоте, то фактически понесенные затраты перевыставили бы Зодчему. А если бы тот отказался компенсировать - то суд. И, повторюсь, при 100% уверенности в юридической правоте - суд бы обязал Зодчий компенсировать фактически понесенные расходы, связанные с восстановлением инфраструктуры, находящейся в ответственности у Зодчего.

Ну хватит уже миниатюры писать Смешно
Прочтите хоть немножко о действиях в интересах третьего лица Смешно Напоминаете представителя северного народа, который "писатель, не читатель" Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Июн 2016, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Ну хорошо, что трактор заметили, и газон покошенный
вот газон то и не заметил. С газоном, как и с уборкой снега - пока жители не протопчут дорожку - дорожки не будет Грустно
cohma-zhuk писал(а):
У меня есть финансовая заинтересованность, чтобы транспортной инфраструктурой занималось ООО "Зодчий+" как сторона, имеющая перед жителями обязательства Весело
ну это тоже понятно. Вам хорошие дороги не нужны - вам важен процесс борьбы с Аубакировым Смешно Большевики также боролись с бедностью - истребили всех, кроме бедных и показали всем, что теперь все живут одинаково. Бедность не исчезла - все стали жить одинаково бедно, а вот сравнивать стало не с кем Подмигивание
cohma-zhuk писал(а):
На мой взгляд, все достаточно понятно.Офис ООО "ЖКС" располагается в нескольких метрах от КПП и входа на территорию
если честно, то я даже не знаю где он расположен. Если проходить через вход мимо КПП, то никаких опознавательных знаков я не заметил. Поэтому и спросил, через какую дырку к нему нужно пролезать. И через какую дырку было вам неудобно лазить, когда офис УК располагался во втором корпусе.
cohma-zhuk писал(а):
Посмотрел и проблем увидел меньше.
шоры, мантры и самовнушение, я про них уже писал.
cohma-zhuk писал(а):
Прочтите хоть немножко о действиях в интересах третьего лица Смешно Напоминаете представителя северного народа, который "писатель, не читатель" Смешно
Вот вы считаете себя умным человеком, и явно не представителем северного народа, а дороги у вас в комплексе раздолбаны, а раздолбанные дороги не показатель ума того, кто считает, что все делается правильно. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Июн 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
вот газон то и не заметил. С газоном, как и с уборкой снега - пока жители не протопчут дорожку - дорожки не будет

Фотоотчет требуется? Так у кого "шоры, мантры и самовнушение"?
Romires писал(а):
Вам хорошие дороги не нужны - вам важен процесс борьбы с Аубакировым

Как всегда, пишем, пишем..., а читать не умеем.
Повторяю
cohma-zhuk писал(а):
У меня есть финансовая заинтересованность, чтобы транспортной инфраструктурой занималось ООО "Зодчий+" как сторона, имеющая перед жителями обязательства

И причем тут Аубакиров?
Romires писал(а):
если честно, то я даже не знаю где он расположен. Если проходить через вход мимо КПП, то никаких опознавательных знаков я не заметил

Неудивительно, "шоры, мантры и самовнушение". Идем, под ноги смотрим, газон не замечаем, убранную территорию тоже.. и т.д.
Romires писал(а):
а дороги у вас в комплексе раздолбаны,

Я не решаю чужих проблем, как впрочем, не хожу по задворкам и через дырки в заборах, не ковыряюсь в помойках... И у меня все хорошо.
А одно всем известное домашнее существо всегда грязь найдет...
Удачи, и пишите, пишите. Коренные жители Севера оценят ваше творчество.
И читать ничего не нужно, чтение вас испортит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  18 Июн 2016, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

вернувшись из отпуска, вставлю свои 5 коп. про очитстку труб. - Никаких заметных изменений нет. Воды как не было, так и нет. 2-й корпус, 1-й подъезд
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
OK68
Сообщение  18 Июн 2016, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2016
Репутация: 0.2

Так почистили только стояки в 7 подъезде, корпус 2 . Другие позже, если жители примут решение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  21 Июн 2016, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

очень даже есть, у меня напор такой, что вода плохо в слив уходит, всякие очистители не справляются)
В общем, сработало честно скажу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Июн 2016, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Фотоотчет требуется? Так у кого "шоры, мантры и самовнушение"?
Неудивительно, "шоры, мантры и самовнушение". Идем, под ноги смотрим, газон не замечаем, убранную территорию тоже.. и т.д.
По неубранному ЖКС снегу - выше. Хотите посмотреть как ЖКС постригла газон - смотрите - выкладываю. И ничего искать не недо - достаточно просто выйти из подъезда, ну и, естественно, открыть глаза и снять шоры.
cohma-zhuk писал(а):
А одно всем известное домашнее существо всегда грязь найдет...
Вот с этим не возможно не согласиться. Кто-то даже находил неубранный при Зодчем снег. И, кстати, про какую дырку вы все время пишите? Расскажите хоть, а то кучу лет живу и не понимаю про что вы говорите.
cohma-zhuk писал(а):
не ковыряюсь в помойках... И у меня все хорошо.
Ну слава богу, снижение коммунальных платежей пошло вам на пользу. Я, конечно, многое понимаю, но странно, что в нашем комплексе живут люди, допускающие для себя возможность "ковыряться в помойках"... грустно это

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).





газон.JPG

газон.JPG - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  21 Июн 2016, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Мы меняли трубы за свой счёт, полностью все стояки. Сейчас забита труба в подвале с 10 июня, циркуляции нет, вода поступает из обратки т.е. сверху, тёплая. Улыбина, так называемый "специалист' вместе с Борисовым с этой даты "втирают очки', что всё по плану идёт. Только сегодня удалось добиться правды. Прошло 12 дней. Завтра будут делать, если трубы уже опять не забились выше. Я с 10 числа просил проверить подвал. Врали и врали. Просто беспредел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  29 Июн 2016, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
По неубранному ЖКС снегу - выше.

По неубранному снегу при ООО "УО "Зодчий" можно смотреть еще выше. Весело
Romires писал(а):
Хотите посмотреть как ЖКС постригла газон - смотрите - выкладываю.

Уже три раза косили газон. И надо сказать, что и этот газон косили, и не один раз.
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
одно всем известное домашнее существо всегда грязь найдет...

Вот с этим не возможно не согласиться. Кто-то даже находил неубранный при Зодчем снег.

И то верно, то-то ГЖИ предписания по уборке территории ООО "УО "Зодчий" выписывала. И как ей это удавалось? Весело


Когда по жалобам жителей госорганы заинтересовались вопросом, кто отвечает за ремонт транспортной инфраструктуры, Аубакиров Е.Н. предложил Басангову А.С. заключить договор субаренды с ООО "ЖКС" задним числом.


Фото территории комплекса и вне комплекса. Для сравнения.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

vira писал(а):
Мы меняли трубы за свой счёт, полностью все стояки. Сейчас забита труба в подвале с 10 июня, циркуляции нет

Менять трубы бесполезно, нужно менять качество воды. Или поставщика ГВС Весело




фото газона около детской площадки, 4 корпус
DSC_0042.JPG

DSC_0042.JPG - Просмотров: 5

фото газона около третьего корпуса при входе на территорию
DSC_0044.JPG

DSC_0044.JPG - Просмотров: 7

фото лужайки на Строительной
DSC_0045 (2).JPG

DSC_0045 (2).JPG - Просмотров: 8


Договор субаренды 26 мая 2016г. (2).pdf - 584.2 Kб
Скачиваний: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Авг 2016, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Очень похоже, правда? Улыбочка

"Однако его энтузиазм быстро иссяк, когда соседи, явно искренне считающие себя гражданами демократической страны, с каждой жалобой и претензией начали обращаться к нему. От «протекает труба в ванной» до «почему так дорого за домофон». Логика соседей была примерно такая: ты активист, ты хотел, вот ты и отвечай («мы имеем право, а ты нам должен»). Жалобы и претензии быстро перетекли в обвинения, и наш заказчик очень скоро почувствовал себя козлом отпущения за все грехи текущей УО и, в перспективе, за все грехи непосредственного управления (т.е. уже его личные грехи). Порадовавшись тому, что не успел отказаться от текущей УО, наш заказчик расстался с мыслью о непосредственном управлении."

https://medium.com/@VitaliyII/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-8edab4a2983e#.bvw76qrgi
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты