Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Romires
Сообщение  22 Апр 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vira писал(а):
УК за счёт УК - это как? С другого счёта офшорного? А деньги кто туда прислал? Другие жильцы?
Нет все прозаичнее. УК (не такая хорошая как текущая) за счет коммунальных платежей от жителей меняло трубы. Сейчас более честная УК (предыдущая понятно все разворовывала) за счет коммунальных платежей занимается только уборкой, а на смену стояков жители скидываются отдельно.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
Эту глупость нет никакого желания комментировать.
если бы это была глупость - умный человек бы её не комментировал.
cohma-zhuk писал(а):
"ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе"
Желаете спорить с положения Гражданского Кодекса РФ - начинайте. Весело
Зачем спорить. У нас все законы пишутся в рамках ГК. И Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" действует в рамках ГК. И его Статья 17. "Содержание автомобильных дорог". Желаете доказать, что закон и его статьи противоречат ГК - начинайте. Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Стоило уточнить, что вам, проживающему непосредственно над офисом ООО "УО "Зодчий", УК, меняя трубы в своем офисе, подвела новые трубы к вашей квартире. Фактически за счет остальных жителей вам поменяли старые трубы на новые, а вот другим, проживающим на вышерасположенных этажах, никто трубы не менял.
выше тоже меняли, но остановились на квартире, в которой хозяйка замуровала трубы и не дала их поменять (вскрывать стену). Поменяли бы и во всех остальных подъездах, но благодаря стараниям некоторых жителей Зодчий лишили лицензии. Скажите им спасибо.
cohma-zhuk писал(а):
Такой проблемы нет в домах старой части города, вероятно, мы получаем воду с какой-то особенной скважины. Весело
Я родился в Жуковском, у меня в разных районах живут родственники, школьные друзья и пр. пр. пр. проблемы с качеством воды у всех. До Зодчего я жил на Макаревского и Комсомольской - вода такая же. Просто в старых домах труба идет 60 (если я не ошибаюсь), а у нас какая?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  22 Апр 2016, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Эту глупость нет никакого желания комментировать.

если бы это была глупость - умный человек бы её не комментировал.

Поэтому и нет комментариев. Весело
Romires писал(а):
Поменяли бы и во всех остальных подъездах, но благодаря стараниям некоторых жителей Зодчий лишили лицензии.

Уточнение - ООО "УО "Зодчий" лицензии не лишали, а когда ООО "УО "Зодчий" лицензию получило, участвовать в конкурсе на право управления домами отказалось. Вероятно, не было желания менять стояки во всех подъездах, кроме подъезда, в котором имеют свой офис Весело
Romires писал(а):
Просто в старых домах труба идет 60 (если я не ошибаюсь), а у нас какая?

Просто в старых домах поставщиком ГВС является МП "Теплоцентраль", а у нас - ООО "Зодчий+".
Romires писал(а):
И Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" действует в рамках ГК. И его Статья 17. "Содержание автомобильных дорог".

Интересно, и чем же так уникальна эта статья, что писать ее нужно с заглавной буквы? Смешно

Romires писал(а):
Желаете доказать, что закон и его статьи противоречат ГК - начинайте.

????????
И когда это мною утверждалось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  22 Апр 2016, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Romires, Romires, УК Зодчий меняла трубы, так-как это их "косяк", они были застройщики, нельзя на нашей воде эксплуатировать трубы ПХВ. Менялись трубы за счет ремонта крыш, подъездов, и т.д, т.е. за наш счёт наших платежей на текущие ремонты по другим статьям, но никак не за "свой счёт". Для любой другой УК - замена стояков - это капитальный ремонт. Срок службы труб из полипропилена составляет 50 лет. То есть, стояки это наша собственность, которая под капитальный ремонт попадёт через 40 лет. Как мы (жильцы) можем добиться капитального ремонта стояков? Думаю, что только через суд. Есть другие мысли?
Конечно, Зодчий бы поменял трубы, но опять за счёт жильцов. Просто нет "другого счёта" у любой УК.
Между прочим, трубы меняются легко, нужен только доступ. Цена 4-х метров трубы от 600 до 750 руб. Доступ к стоякам - вот это реальная проблема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Апр 2016, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Уточнение - ООО "УО "Зодчий" лицензии не лишали, а когда ООО "УО "Зодчий" лицензию получило, участвовать в конкурсе на право управления домами отказалось.
У кого то тут когнитивный диссонанс Подмигивание Если лицензии не лишали, то зачем он его заново получал и почему должен было где то участвовать? А так, зачем участвовать, если есть индивидуумы которые помогли соскочить? Если бы Зодчий остался, то ему бы пришлось все это расхлебывать. К тому же что бы он не делал - есть кучка граждан, которым важно не что делается, а кем. И лучше иметь раздобренные дороги и пр, зато Басангова Подмигивание .
cohma-zhuk писал(а):
Просто в старых домах поставщиком ГВС является МП "Теплоцентраль", а у нас - ООО "Зодчий+".
и воздух у них лучше, и солнуе ярче Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Интересно, и чем же так уникальна эта статья, что писать ее нужно с заглавной буквы? Смешно
Прочитайте. Или вам пересказать надо?
cohma-zhuk писал(а):
И когда это мною утверждалось?
когда вы стали противопоставлять статью ГК (ссылаясь на нее), статье федерального закона, определяющего конкретную деятельность (в нашем случае дорожную).

vira, в вашей логике есть определенный провал. В ст. 756 ГК РФ указан максимальный пятилетний гарантийный срок на строительные и монтажные работы. Когда Зодчий начал менять трубы - гарантийный срок истек и он это был делать не обязан. Хотя косяк с диаметром труб именно его! В нашем случае добиться капитального ремонта, скорее всего, будет невозможно. Наш дом новый, в городе достаточно более древних домов с большими проблемами. Деньги из фонда пойдут в первую очередь на них. Жителям теперь или ждать лет двадцать, или делать все за свой счет. Конечно, можно зависти индивидуальные счета на капремонт, и собирать на них деньги (кстати агитаторы за ЖКС это активно "продавали" как плюс ЖКС и как минус Зодчего - то, что это огромный косяк Зодчего я полностью согласен), но, похоже, это никому не нужно.
А в целом вы должны понимать: вам шашечки или ехать. Если шашечки - то есть ЖКС, если ехать ... то советы домов и ЖКС тут будут не помощники. Дело Басангова себе денег поднять, а советам домов - возносить мантры "борьбы с вселенским злом". Ни у первого, ни у вторых нет целей сделать жить жильцов лучше.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  22 Апр 2016, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Уточнение - ООО "УО "Зодчий" лицензии не лишали, а когда ООО "УО "Зодчий" лицензию получило, участвовать в конкурсе на право управления домами отказалось.

У кого то тут когнитивный диссонанс Если лицензии не лишали, то зачем он его заново получал и почему должен было где то участвовать?

Нельзя лишить того, чего не было Весело .
А вот зачем ООО "УО "Зодчий" получало лицензию, то этот вопрос задайте этажом ниже. И участвовать в конкурсах ООО "УО "Зодчий" не обязано - себе трубы за счет жителей поменяло и ладно. Весело
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Просто в старых домах поставщиком ГВС является МП "Теплоцентраль", а у нас - ООО "Зодчий+".

и воздух у них лучше, и солнуе ярче

Возможно, воду перед подогревом МП "Теплоцентраль" подготавливает Подмигивание

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Интересно, и чем же так уникальна эта статья, что писать ее нужно с заглавной буквы?

Прочитайте. Или вам пересказать надо?

Не просто пересказать, а разжевать и популярно разъяснить. Все-таки Статья.... Смешно

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

И когда это мною утверждалось?

когда вы стали противопоставлять статью ГК (ссылаясь на нее), статье федерального закона, определяющего конкретную деятельность (в нашем случае дорожную).

ч. 2 ст. 307 ГК РФ не только не противоречит ст. 17 №257-ФЗ, но даже слабо с ней пересекается.
ООО "Зодчий+" возложило на себя обязанности по содержанию и ремонту транспортной инфраструктуры земельного участка на основании договора аренды в соответствии с ч. 2 ст. 307 ГК РФ. И это никак не противоречит ст. 17 №257-ФЗ.

Romires писал(а):
Конечно, можно зависти индивидуальные счета на капремонт, и собирать на них деньги (кстати агитаторы за ЖКС это активно "продавали" как плюс ЖКС и как минус Зодчего - то, что это огромный косяк Зодчего я полностью согласен), но, похоже, это никому не нужно.

Заведите индивидуальный счет на капремонт, или кто-то мешает?
Третий корпус уже третий год по судам бегает, Аубакиров протокол решений как раз этого собрания оспаривает.
Romires писал(а):
если ехать ... то советы домов и ЖКС тут будут не помощники. Дело Басангова себе денег поднять, а советам домов - возносить мантры "борьбы с вселенским злом". Ни у первого, ни у вторых нет целей сделать жить жильцов лучше.

Проблема, наверное, состоит в том, что офис УК теперь расположен не под вашей квартирой, и теперь менять трубы в вашем подъезде будут как и всем. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Апр 2016, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
ч. 2 ст. 307 ГК РФ не только не противоречит ст. 17 №257-ФЗ, но даже слабо с ней пересекается.
ООО "Зодчий+" возложило на себя обязанности по содержанию и ремонту транспортной инфраструктуры земельного участка на основании договора аренды в соответствии с ч. 2 ст. 307 ГК РФ. И это никак не противоречит ст. 17 №257-ФЗ.
ну слава богу. вы признаете что не противоречит. а тогда в соот. с ст.17 должно быть постановление муниципального образования об порядке и условиях содержания дорог. И в этом постановление должно быть указано кто и какие дороги (не конкретно, а по категориям) должен содержать. Я про это писал еще https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2322436#2322436 . Если постановление предусматривает передачу в аренду внутридворовых дорог, которые находятся на территории муниципалитета, и есть соот. договор аренды дороги, то тут однозначно ответственность на арендаторе. А если не предусматривает - то это полностью на содержание муниципалитета. Но как вы написали тут https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2322474#2322474 советам домов и без документов все понятно Смешно
cohma-zhuk писал(а):
Заведите индивидуальный счет на капремонт, или кто-то мешает?
наверное совет дома, который все отлично знает, и которому Зодчий не давал делать, поэтому не было такого счета, а теперь есть ЖКС и ... счета все равно нет Подмигивание
cohma-zhuk писал(а):
Проблема, наверное, состоит в том, что офис УК теперь расположен не под вашей квартирой, и теперь менять трубы в вашем подъезде будут как и всем. Весело
в данном конкретном случае, лично у меня все поменяли. И я больше в свою квартиру никого пускать для каких-либо работ не собираюсь. А в целом вы правы - проблема в том, что раньше поэтапно УК что-то делала за счет коммунальных платежей жителей. А теперь ничего. Если жителям что-то нужно - делайте сами. И я в этом вижу проблему. Это не единственная моя квартира и я вижу, как работают другие УК. Сравнивая с другими УК Зодчий хоть плохо, но работал. ЖКС - вообще (кроме уборки) ничего не делает. Если вы считаете, что этому нужно радоваться - то я так не считаю. Мы как дети малые "назло маме отморозили уши" и ходим довольные с красными лопухами. Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  22 Апр 2016, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

ч. 2 ст. 307 ГК РФ не только не противоречит ст. 17 №257-ФЗ, но даже слабо с ней пересекается.
ООО "Зодчий+" возложило на себя обязанности по содержанию и ремонту транспортной инфраструктуры земельного участка на основании договора аренды в соответствии с ч. 2 ст. 307 ГК РФ. И это никак не противоречит ст. 17 №257-ФЗ.

ну слава богу. вы признаете что не противоречит. а тогда в соот. с ст.17 должно быть постановление муниципального образования об порядке и условиях содержания дорог. И в этом постановление должно быть указано кто и какие дороги (не конкретно, а по категориям) должен содержать. Я про это писал еще https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2322436#2322436 . Если постановление предусматривает передачу в аренду внутридворовых дорог, которые находятся на территории муниципалитета, и есть соот. договор аренды дороги, то тут однозначно ответственность на арендаторе. А если не предусматривает - то это полностью на содержание муниципалитета. Но как вы написали тут https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2322474#2322474 советам домов и без документов все понятно

Ну так обратитесь в Администрацию г.о. Жуковский с целью получить раъяснения, кому принадлежит транспортная инфраструктура, расположенная на земельном участке, принадлежащем Российской Федерации. Или что-то удерживает?
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Заведите индивидуальный счет на капремонт, или кто-то мешает?

наверное совет дома, который все отлично знает, и которому Зодчий не давал делать, поэтому не было такого счета, а теперь есть ЖКС и ... счета все равно нет

Хорошему танцору всегда что-то мешает...
Откройте сами.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Romires писал(а):
ЖКС - вообще (кроме уборки) ничего не делает

1. КПП функционирует, пока бесплатно
2. Внутридворовая территория свободна от машин
3. Входная группа подъездов убирается три раза в неделю
4. Вся территория земельного участка убрана, розы подготовлены
5. Есть выбор из четырех провайдеров
6. В ближайшее время будут установлены камеры наблюдения по территории комплекса
7. Мусор регулярно вывозится
8. В эти выходные на собрании жителям комплекса будет представлен отчет за декабрь 2015 года и будут озвучены предложения по дальнейшему улучшению проживания, в том числе и замене труб ГВС. Проблема с ГВС многолетняя, нерешаемая ООО "УО "Зодчий" годами. Возможно, решение проблемы потребует комплексного подхода.
9. До конца апреля и в первой половине мая будут покрашены скамейки и т.д.

А при ООО "УО "Зодчий" было как описано на первой странице.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  25 Апр 2016, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

вот вы спорите спорите а мне воду дали и я безмерно счастлива теперь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  25 Апр 2016, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

cohma-zhuk писал(а):
8. В эти выходные ..... будут озвучены предложения по дальнейшему улучшению проживания, в том числе и замене труб ГВС.





проект повестки вопросов для голосования.doc - 26.5 Kб
Скачиваний: 35

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  26 Апр 2016, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

lilelf писал(а):
вот вы спорите спорите а мне воду дали и я безмерно счастлива теперь Улыбочка
а как, кто, что, и вообще??? Улыбочка мы ж тоже хотим.....
...... платить за воду, а не за холодные капельки.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  26 Апр 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Адмтехнадзор продлил проверку территории комплекса до 12.05





ответ АТН МО.JPG

ответ АТН МО.JPG - Просмотров: 48

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  27 Апр 2016, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

А это значит, что никто не будет ремонтировать дороги до 12 мая + столько, насколько еще продлят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  27 Апр 2016, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

вы знаете,я понятия не имею кто и что, но факт в том что после полутора месяцев холодных капелек, у меня в один прекрасный день пошла вода нормальным напором при этом я лично не предпринимала никаких действий.
Соседи приходили,предлагали менять стояк за собственный счёт я была готова но на этом всё и закончилось.
На прошлой неделе висело обьявление о том, что отключат воду и тд и вот после этого она появилась)Хотя могу сказать,я вообще не видела никаких движений кроме того обьявления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OK68
Сообщение  30 Апр 2016, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2016
Репутация: 0.2

Если вы живете во втором корпусе 7 подъезд, хочу вас расстроить относительно внезапно появившейся воды. Так как моя квартира стоит первая в стояке, то меня просто отключили от сети и весь стояк повесили на обратку. Вот уже которую неделю говорю спасибо мужу, который поставил когда-то обогреватель воды, причем на всякий случай (кстати, обогревателем до 2016 года мы пользовались с 2007 года всего 2 раза). И теперь ЖКС думает как же заменить трубы, которые замурованы. Местный слесарь, с упорством маньяка, требует вскрыть полы, считая что трубы замурованы у нас в квартире, под стяжкой, Юзер даже не думая на несколько шагов в перед, что даже если и вскроем полы в 2 помещениях (туалет и коридор), то заново закладывать трубы туда-это сумасшествие. Я могу сказать, что для меня с уходом Зодчего из комплекса сервис ухудшился, и я стала тратить такое количество времени на решение своих коммунальных проблем, в том числе жалобы в инстанции, встречи с сантехниками и т.п. И пока нет никакой надежды "вылезти" из этой "ямы" коммунальных проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  04 Май 2016, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

Вы хотите сказать воду дали ненадолго?Не совсем понимаю...
Висит обьявление в подьезде, по поводу замены труб квартир видимо из другого стояка.
Я и подумала что мучения закончились.
По поводу вашего последнего заявления я полностью согласна,но что теперь поделать. Хотя я заметила, наконец-то снова включился свет по периметру и газончики смотрю вскопали. Они стараются, я вижу Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты