Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  14 Мар 2016, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

16 марта в 19.00 между первым и вторым корпусами пройдет собрание. На собрании будет присутствовать директор ООО "ЖКС"

yulya_z писал(а):
Мне, знаете ли, чтобы вспомнить то, что было при Зодчем, не нужно в ваши предыдущие сообщения смотреть. Я еще в здравом уме и твердой памяти, по первым 4 пунктам при Зодчем было 5+. Как и по последним трем пунктам

А зачем меня читать? Начало, первые два десятка страниц, прочтите.
А по горячей воде и уборке снега на придомовой территории ООО "УО "Зодчий" получало предписания и судебные решения.

yulya_z писал(а):
А есть ли вообще хоть одна тема, где ЖКС при чем?

А Вы ознакомьтесь с тем, что вообще выполняет УК, что входит в круг ее обязанностей. Хотя бы для общего развития.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Мар 2016, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

yulya_z, отчасти cohma-zhuk прав. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" управляющая организация нам должна в обязательном порядке предоставлять:
- холодное водоснабжение;
- горячее водоснабжение;
- водоотведение;
- электроснабжение;
- отопление (теплоснабжение).
Все остальное является "иными услугами" и они не являются обязательными. Перечень "иных" услуг прописывается в договоре.
При голосовании за ЖКС прилагался проект договора (лично я голосовал "против" предлагаемого проекта). Если люди ставили свои подписи "за" ЖКС, но против договора, то ЖКС обязана осуществлять управление многоквартирным домом, при этом собственник имеет право подписать "свой" договор с УО направить его в ЖКС (ст. 23 вышеуказанного постановления). В любом случае в договоре должно быть указано: "В договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с собственником или пользователем жилого дома (домовладения), дополнительно указываются реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения". Если этого нет, а в договоре, который предлагал ЖКС этого вроде не было, то договор ЖКС можно признать недействительным и потребовать подписания своего договора. В этом случае в договоре можно как "иные" услуги указать и содержание дорог, и "озеленение" и пр. После этого и в случае отказа ЖКС от подписания договора или его исполнения - путь в суд и "принуждение к миру" с отзывом лицензии (в самом худшем случае).
Большинство у нас подписывались за ЖКС не глядя и договор не читая - поэтому скорее всего за предлагаемый ЖКС договор проголосовало большинство, но из-за (нет у меня под рукой договора) возможного неуказания границ придомового участка договор можно оспорить. Или если территория указана неверно. В общем зацепиться есть за что, работаем.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  15 Мар 2016, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
yulya_z, отчасти cohma-zhuk прав. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" управляющая организация нам должна в обязательном порядке предоставлять:
- холодное водоснабжение;
- горячее водоснабжение;
- водоотведение;
- электроснабжение;
- отопление (теплоснабжение).
Все остальное является "иными услугами" и они не являются обязательными. Перечень "иных" услуг прописывается в договоре.
Я согласна, что часть относится не к ЖКС, жаль только что голосовавшие за ЖКС жители не догадывались, что она не будет обязана чинить дороги, убирать с них снег и многое прочее. Но ведь cohma-zhuk открещивается от всего, и от горячей воды, и от того, что жители должны иметь возможность оперативно связываться и с диспетчерской, и с кем-то из руководства, да и с бухгалтерией тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  15 Мар 2016, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

yulya_z писал(а):
Я согласна, что часть относится не к ЖКС, жаль только что голосовавшие за ЖКС жители не догадывались, что она не будет обязана чинить дороги, убирать с них снег и многое прочее.
А тут не нужно было догадываться - нужно было читать договор, который носила "инициативная" группа. В нем все было сказано. Я сразу говорил, что этот договор подписывать нельзя и когда голосовал за ЖКС, голосовал против предлагаемого договора. При голосовании было несколько пунктов с вариантами "за" и "против". Напротив договора с я поставил "против", к чему призывал всех. Но тогда у меня были опасения, что данный договор могли признать фиктивным, а теперь это наша возможность. Как я понимаю, не одного меня достала ситуация с ЖКС и есть надежда, что ЖКС одумается и начнет работать, так как шансы лишить её лицензии высоки и Басангов это понимает.
Если честно, то ЖКС ведет себя вполне ожидаемо. У Басангова была нормальная стратегия - взять "новые" дома, без глобальных проблем, лет пять постричь деньги не выкладываясь в ремонт и содержание, ограничиваясь мытьем полов, а когда начнутся проблемы и необходимость проводить крупные ремонты - соскочить, оставив это тем, кто придет после него. Но с нашими домами он просчитался, оказалось, что вкладываться в ремонт нужно сразу.
Меня разочаровали "борцуны". Я изначально думал, что они хотят привести УО, которая будет заниматься комплексом, а оказалось что на управление им абсолютно наплевать - главное как можно дольше удержать ЖКС на условиях, когда последняя только собирает с жителей деньги и не несет никаких расходов на содержание. Очень похоже на финансовую заинтересованность, но не пойман - не вор.
Мне интересно, а сами "борцуны" понимают, какую услугу они оказали Аубакирову, лишив Зодчий лицензии и позволив ему соскочить в том момент, когда пришла необходимость вкладываться в ремонт Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Мар 2016, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
cohma-zhuk открещивается от всего, и от горячей воды, и от того, что жители должны иметь возможность оперативно связываться и с диспетчерской, и с кем-то из руководства, да и с бухгалтерией тоже.

Учите матчасть, и 354 ППП РФ вам в помощь.
По горячей воде - четвертый корпус, наверное, единственный, который заставил ООО "УО "Зодчий" поменять "лежаки". Правда, с помощью предписаний ГУ ГЖИ МО. Добровольно ООО "УО "Зодчий" эту работу оказывалось делать, ссылаясь на плохую воду от Канал-Сервиса.
Завтра, 16 марта в 11.00 администрация города будет проводить проверку давления ГВС на входе во все корпуса. Убедитесь, что в это время и напор, и температура ГВС будут в норме. Во всех корпусах. Во всех квартирах. Даже на верхних этажах. Весело
Телефон диспетчерской 8-499-967-64-88 всегда свободен. Если есть проблемы с координацией и трудности с набором номера, то это не моя проблема. Для тех, кто не умеет пользоваться средствами связи (для пожилых людей, испытывающих проблем в пользовании со средствами связи и т.д.) ООО "ЖКС" открыло допофис в третьем корпусе, напротив КПП. Если опять возникнут проблемы с определением места нахождения офиса, обратитесь на КПП, вам укажут. В офисе увидите бухгалтера. Если вам получиться открыть глаза. Весело
Директор ООО "ЖКС" принимает во вторую и четвертую пятницу месяца. Вроде бы так. Но можете уточнить.
Romires писал(а):
Мне интересно, а сами "борцуны" понимают, какую услугу они оказали Аубакирову, лишив Зодчий лицензии и позволив ему соскочить в том момент, когда пришла необходимость вкладываться в ремонт

Все ранее собранные с жителей деньги за текущий ремонт были полностью освоены - типа, ремонт крыш, замена арматуры, стояков и т.д. В принципе, ООО "УО "Зодчий" расписывало, куда уходили деньги за текущий ремонт. На сайте.

Romires писал(а):
У Басангова была нормальная стратегия - взять "новые" дома, без глобальных проблем, лет пять постричь деньги не выкладываясь в ремонт и содержание, ограничиваясь мытьем полов, а когда начнутся проблемы и необходимость проводить крупные ремонты - соскочить, оставив это тем, кто придет после него. Но с нашими домами он просчитался, оказалось, что вкладываться в ремонт нужно сразу.

За ремонт будут платить жители. Если примут такое решение на ОСС.
А у Басангова появится дополнительный объем работы, и я думаю, что он от него не откажется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  16 Мар 2016, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
yulya_z писал(а):
Я согласна, что часть относится не к ЖКС, жаль только что голосовавшие за ЖКС жители не догадывались, что она не будет обязана чинить дороги, убирать с них снег и многое прочее.
А тут не нужно было догадываться - нужно было читать договор, который носила "инициативная" группа. В нем все было сказано. Я сразу говорил, что этот договор подписывать нельзя и когда голосовал за ЖКС, голосовал против предлагаемого договора. При голосовании было несколько пунктов с вариантами "за" и "против". Напротив договора с я поставил "против", к чему призывал всех. Но тогда у меня были опасения, что данный договор могли признать фиктивным, а теперь это наша возможность. Как я понимаю, не одного меня достала ситуация с ЖКС и есть надежда, что ЖКС одумается и начнет работать, так как шансы лишить её лицензии высоки и Басангов это понимает.
Так я про то и говорю, что люди скорее всего голосовали "за" не задумываясь о том, что именно прописано в договоре. Я видела договор и голосовала против и УК и договора соответственно. Потому что не верю, что после общего голосования "за" УК, но "против" предлагаемого договора, УК пошла бы на его изменение. Так оно и вышло.
Romires писал(а):
Меня разочаровали "борцуны". Я изначально думал, что они хотят привести УО, которая будет заниматься комплексом, а оказалось что на управление им абсолютно наплевать - главное как можно дольше удержать ЖКС на условиях, когда последняя только собирает с жителей деньги и не несет никаких расходов на содержание. Очень похоже на финансовую заинтересованность, но не пойман - не вор.
По поведению тех борцунов, которых я видела лично, было понятно, что их интересует только изгнание Аубакирова, но не последующее содержание комплекса.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
cohma-zhuk открещивается от всего, и от горячей воды, и от того, что жители должны иметь возможность оперативно связываться и с диспетчерской, и с кем-то из руководства, да и с бухгалтерией тоже.

Учите матчасть, и 354 ППП РФ вам в помощь.
По горячей воде - четвертый корпус, наверное, единственный, который заставил ООО "УО "Зодчий" поменять "лежаки". Правда, с помощью предписаний ГУ ГЖИ МО. Добровольно ООО "УО "Зодчий" эту работу оказывалось делать, ссылаясь на плохую воду от Канал-Сервиса.
Уважаемый товарищ, вы в курсе, что уже год как Зодчий не управляет комплексом? При Зодчем лично у меня в квартире не было проблем с водой в принципе. А с нового года появились. И да, я хочу, чтобы ЖКС это устранила. А вы мне про Зодчий в очередной раз поете в ответ.
cohma-zhuk писал(а):
Телефон диспетчерской 8-499-967-64-88 всегда свободен. Если есть проблемы с координацией и трудности с набором номера, то это не моя проблема
Не нужно хамить. Далеко не всегда можно дозвониться. Я не придумываю проблемы, а говорю то, с чем столкнулась лично. И бухгалтерию найти по субботам не проблема, но хотелось бы иметь возможность и дозвониться, пусть не с первого, так со второго раза.
cohma-zhuk писал(а):
Директор ООО "ЖКС" принимает во вторую и четвертую пятницу месяца. Вроде бы так.
У меня нет возможности брать отпуск, чтобы встретиться с ним. И если на сайте заявлено, что можно оставить руководству заявку с вопросами и оно на них ответит, то это должно работать. А не работает. Опять же лично пробовала. Вот после звонка диспетчеру со мной всегда связывались и подробно отвечали, на это не жалуюсь, а руководство никак не реагирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Мар 2016, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Все ранее собранные с жителей деньги за текущий ремонт были полностью освоены - типа, ремонт крыш, замена арматуры, стояков и т.д. В принципе, ООО "УО "Зодчий" расписывало, куда уходили деньги за текущий ремонт. На сайте.
Для начала дайте ссылочку на сайт. Что бы было что обсуждать. А в целом, в бытность Зодчего, в моей квартире магистральные стояки Зодчий поменял. При том, что лично у меня проблем с горячей водой никогда не было. По словам сантехников: "ради тех, кто выше, идем снизу". Так что может и не "освоил", а потратил. Чего точно нельзя сказать про ЖКС - тут 99% освоение бюджета. Хотя я могу ошибаться - у него есть косты: зарплаты двум дворникам + человеку на КПП, который всех пропускает + уборщицам + остальная мелочь, так что не 99%, а 95% идет на "освоение".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Мар 2016, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Для начала дайте ссылочку на сайт. Что бы было что обсуждать

www.zodchy.net
Romires писал(а):
А в целом, в бытность Зодчего, в моей квартире магистральные стояки Зодчий поменял. При том, что лично у меня проблем с горячей водой никогда не было. По словам сантехников: "ради тех, кто выше, идем снизу". Так что может и не "освоил", а потратил.

Верно, по предписаниям ГЖИ и прокуратуры города был вынужден потратить. Но по своим отчетам за 2013-2014 гг. ООО "УО "Зодчий" работы по смене труб ГВС выше первого этажа не проводил. Вы, случайно, не в офисе ООО "УО "Зодчий" проживаете? Весело
Romires писал(а):
Так что может и не "освоил", а потратил. Чего точно нельзя сказать про ЖКС - тут 99% освоение бюджета. Хотя я могу ошибаться - у него есть косты: зарплаты двум дворникам + человеку на КПП, который всех пропускает + уборщицам + остальная мелочь, так что не 99%, а 95% идет на "освоение".

Осталось это утверждение (или предположение) чем-то обосновать. Хотя бы на пальцах. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Мар 2016, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
www.zodchy.net
у меня не работает, а у вас?
cohma-zhuk писал(а):
Верно, по предписаниям ГЖИ и прокуратуры города был вынужден потратить.
Это потому что он такой жулик, а вот почему не жулик ЖКС этого без предписаний и прокуратуры не делает??? Точнее вопрос в другом: почему одна УО должна менять трубы, а другая нет? Заваливаем ГЖИ и прокуратуру жалобами на ЖКС - и ЖКС будет менять трубы.
cohma-zhuk писал(а):
Но по своим отчетам за 2013-2014 гг. ООО "УО "Зодчий" работы по смене труб ГВС выше первого этажа не проводил. Вы, случайно, не в офисе ООО "УО "Зодчий" проживаете? Весело
- нет Улыбочка я живу выше первого и ниже последнего Подмигивание
cohma-zhuk писал(а):
Осталось это утверждение (или предположение) чем-то обосновать. Хотя бы на пальцах. Весело
обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим. Поменяйте название УО и получите обоснование.
Но в целом у ЖКС есть, правда пока медленный, прогресс. Восстановили цепочки. Правда сделали это, как обычно, безграмотно (как образования хватило), сместив их (у первого и второго корпуса) вглубь двора так, что образовался карман, куда тут же какой то имбецил поставил свое ведро и перегородил всем въезд.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Мар 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

www.zodchy.net

у меня не работает, а у вас?

Не работает? Теперь никогда и не узнаем, куда ушли деньги за СиР за первые пять месяцев 2015 года.
Romires писал(а):
Заваливаем ГЖИ и прокуратуру жалобами на ЖКС - и ЖКС будет менять трубы.

Как только будут выделены средства из Фонда по капремонту или жители примут решение по целевому платежу за ремонт труб - тут же поменяет.
Romires писал(а):
- нет я живу выше первого и ниже последнего

Значит, второй этаж, и к вам просто подвели "чистую" трубу из офиса ООО "УО "Зодчий".
Так вы в шоколаде, у вас и давление, и температура ГВС должны быть незначительно ниже показателей, которые подает котельная, поскольку вы первый на подаче, если не считать Матвееву.
Romires писал(а):
обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим. Поменяйте название УО и получите обоснование.

Где бы найти "обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Мар 2016, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Не работает? Теперь никогда и не узнаем, куда ушли деньги за СиР за первые пять месяцев 2015 года.
это вы писали про сайт. я попросил вас дать на него ссылку - вы дали на не работающую... я, конечно, понимаю, что есть люди живущие прошлым, но более важно куда и как будет оприходовать средства ЖКС. я уже видел людей, с лицами лишенными интеллекта, которые свято веря, что "хуже быть не может" наступали повторно на одни и те же грабли со словами "мы не верим, что этак компания поведет себя также, как прежняя". Подмигивание
cohma-zhuk писал(а):
Как только будут выделены средства из Фонда по капремонту или жители примут решение по целевому платежу за ремонт труб - тут же поменяет.
Зодчий этого же ждал?
cohma-zhuk писал(а):
Где бы найти "обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим"?
спросите у агитаторов против Зодчего (например Борисова).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Мар 2016, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
это вы писали про сайт. я попросил вас дать на него ссылку - вы дали на не работающую..

Информация о данном сайте ООО "УО "Зодчий" находится в открытом доступе. В принципе, любая управляющая организация ОБЯЗАНА предоставлять по первому требованию годовой отчет о своей деятельности и годовые отчеты за последние три года. Поскольку по каким-то причинам ООО "УО "Зодчий" не готово предоставлять информацию о себе наиболее удобным и доступным для жителей комплекса способом, вы можете получить ту, информацию, которой вы интересовались, непосредственно обратившись в офис ООО "УО "Зодчий". Тем более, что он под вами. В противном случае (при непредоставлении той информации, которая вас интересовала) ГЖИ МО вправе наложить штраф. Размер штрафа, по-моему, не менее 250 тыс. рублей.
Romires писал(а):
Зодчий этого же ждал?

Да. ООО "УО "Зодчий" планировал осуществлять замену вертикальных стояков за счет средств Фонда по капремонту.
А ранее собранные средства с жителей за текущий и капитальный ремонт уже были оприходованы. Смотрите отчеты.
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Где бы найти "обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим"?

спросите у агитаторов против Зодчего (например Борисова).

Я, наверное, воспользуюсь общим мнением Советов МКД и надеюсь от вас услышать, каким образом их претензии к Зодчим коррелируют с деятельностью ЖКС.





по результатам собрания 16 марта.doc - 43 Kб
Скачиваний: 46

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  17 Мар 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

потратил время, прочитал Вашу поэму про Фролову. сплошная вода. какая цель Вашей работы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  18 Мар 2016, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Меня_прёт писал(а):
потратил время, прочитал Вашу поэму про Фролову. сплошная вода. какая цель Вашей работы?
Тоже прочитала. Первое, что бросается в глаза, это абсолютная безграмотность всех советов домов, ибо подписано всеми, а ошибки в каждой строке. Уважайте своих читателей, пользуйтесь хотя бы проверкой word на грамотность. Второе - сразу возникает вопрос, зачем это писать. Третье - вообще не понятно, зачем было собрание. Ну и как-то по-моему не слишком точно действие описано, начиналось оно не с похвал Аубакирова, а с речей какого-то рьяного активиста, трясущего договором аренды земли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Мар 2016, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
Третье - вообще не понятно, зачем было собрание

Мне понятны ваше презрение к деятельности Советов домов, и, как следствие, нежелание воспринимать их точку зрения. Но, в самом начале текста указаны инициаторы данного собрания, поэтому этот вопрос логичнее было бы задать им. И полностью согласен с мнением, что если сказать нечего по делу, лучше собой других людей не забавлять и собрания не созывать. Однако, у вас была уникальная возможность пообщать с директором ООО "ЖКС", как, впрочем, и у других жителей тоже. Тем более, что вы о личном общении с директором УК грезили последние два месяца. Но, судя по всему, даже если гора подойдет к Магомеду, Магомед - гордый, с горой общаться не будет. Весело Значит, так это было нужно Магомеду. Весело .
P.S. Придираться к "очепяткам" и ошибкам в пунктуации - значит, по сути текста сказать нечего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты