Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  25 Фев 2016, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Было УО "Зодчий" которое ничего за содержание дорог не брало, а дороги ремонтировало.

ООО "Зодчий+" платил ООО "УО "Зодчий" за ремонт своих дорог.
Пусть и продолжает их ремонтировать. Скоро потеплеет и пусть ремонтирует.
Договор дороже денег. Подмигивание
Romires писал(а):
Сейчас есть ЖКС и почему оно должно оказывать меньше услуг?

Romires писал(а):
вот пусть и выполняет, в том числе и ремонтирует дороги.

Жители четвертого корпуса не выбирали ООО "ЖКС" для ремонта дорог Аубакирова.
Для ремонта дорог у Аубакирова есть своя ООО "УО "Зодчий" Подмигивание

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:

Romires писал(а):
В свое время главный инженер Зодчего предлагал установку системы обезжелезивания и смягчения воды. На комплекс 2 млн.р. Куча народа возмущалось цене. Сейчас стоит проблема закальцовывания труб. Но 2 млн. на нормальную воду "борцунам" было "дорого", а на шлагбаумы про те же 2 млн.р. они говорят "45р. с метра не дорого". Но вода важнее.

Сочтут жители по результат собраний, что система видеоконтроля не нужна (или слишком дорога), не будет ее.

А проблема с подачей горячей воды на верхние этажи не только в том, что трубы закальцинированы, но и в пониженном давлении на входе и малом напоре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Фев 2016, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
ООО "Зодчий+" платил ООО "УО "Зодчий" за ремонт своих дорог.
Пусть и продолжает их ремонтировать. Договор дороже денег. Подмигивание
У меня нет данных об оплате одного Зодчего другому денег за ремонт дорог. У вас есть? А договор между кем и кем дороже денег? Кому Зодчий по договору должен ремонтировать дороги (претензию тот, кому зодчей по договору должен, надеюсь сделает)?
cohma-zhuk писал(а):
Жители четвертого корпуса не выбирали ООО "ЖКС" для ремонта дорог Аубакирова.
А я думал, что жители выбирали УК для обслуживания домов и территории на которой они проживают. Дороги, которые эксплуатирует Аубакиров ЖКС точно ремонтировать не должен, а вот дороги комплекса, которые эксплуатируют жители комплекса, компания которая получает от жителей деньги, хотелось бы что бы ремонтировала, как это делала УК до нее.
cohma-zhuk писал(а):
А проблема с подачей горячей воды на верхние этажи не только в том, что трубы закальцинированы, но и в пониженном давлении на входе и малом напоре.
поэтому проблему закальцованности не нужно решать. Но с другой стороны 45р. с квадрата на решение проблемы это же очень дорого... особенно когда это предлагала сделать компания, не связанная с "борцунами" Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elena_T
Сообщение  25 Фев 2016, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2016
Репутация: 0.1

Romires писал(а):
Я не зарегистрирован в контакте и каких-либо иных соц. сетях. И регистрироваться не буду (причины оставлю при себе)
Вас никто нигде не заставляет регистрироваться, переход по ссылке дает возможность без регистрации увидеть упомянутый выше документ. Но раз Вам так сложно это сделать, прикрепляю файл сюда

По той ссылке еще есть план схема расположения оборудования, но файл слишком много весит и сюда не грузится.





Spetsifikatsia_dlya_predpolagaemogo_ustanavlivaemogo_oborudovania_na_Stroielnoi_774.xls - 47 Kб
Скачиваний: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Фев 2016, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Elena_T, цены могут отличаться в зависимости от производителя. Например "Гофра черная ПНД 25 мм" стоит от 5 до 13 рублей. Правда нам её пытаются продать за 17р. Но это мелочь (PR нынче не дешевый). Если взять ту же гофру (18 строка, почему то без позиции) то указано 200 метров по 17р. за метр = 1700р. Смешно Или в метраже ошиблись или в посчитали не правильно.
Вопрос в другом, как считались работы. Например установка монитора 500р. или блока бесперебойного питания за 1200р. или прокладка кабелей.
Можно, наверное, урезать смету процентов на 30, но "45р. с квадрата это же не много".
Глобально: зачем городить шлагбаумы во дворах? Для доступа не территорию - есть КПП. Доступ к подъезду каждый житель должен иметь. Скорые должны заезжать без каких либо ограничений. А выгонять брошенный во дворах металлолом шлагбаумы не умеют. Какую функцию они будут выполнять?
Была работающая модель с живыми людьми, которые запускали, выпускали и если "забывали" выехать - звонили хозяину до тех пор, пока машину не уберут. А шлагбаумы во дворах, мне кажутся, абсолютно бесполезной тратой денег.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  25 Фев 2016, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
А проблема с подачей горячей воды на верхние этажи не только в том, что трубы закальцинированы, но и в пониженном давлении на входе и малом напоре.

поэтому проблему закальцованности не нужно решать. Но с другой стороны 45р. с квадрата на решение проблемы это же очень дорого... особенно когда это предлагала сделать компания, не связанная с "борцунами"

Если мне память не изменяет, вопрос по установке системы смягчения воды ООО "УО "Зодчий" не выносило ни на одно из собраний, как впрочем, и не давало ни сметы, ни технического задания. В принципе, ООО "УО "Зодчий" вообще ничего не предложило ни для того, чтобы улучшить качество воды. ни для того чтобы улучшить подачу воды на верхние этажи.
Интересно другое, почему менее чем через 10 лет (а эта проблема обозначилась с начала 2010-х годов) закальцинировались трубы? Такой же проблемы в других домах города не наблюдается. По крайней мере, в более-менее новых домах.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Romires писал(а):
Например "Гофра черная ПНД 25 мм" стоит от 5 до 13 рублей. Правда нам её пытаются продать за 17р. Но это мелочь (PR нынче не дешевый).

Называя такие цены, вы, возможно, подразумевали что-то другое.
А так, для сравнения http://www.etm.ru/cat/nn/9815336/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Romires писал(а):
Можно, наверное, урезать смету процентов на 30, но "45р. с квадрата это же не много".

Режьте. Погуглите и режьте.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Romires писал(а):
У меня нет данных об оплате одного Зодчего другому денег за ремонт дорог. У вас есть?

Здесь одно из трех:
1. ООО "Зодчий+" само ремонтировало дороги как арендатор
2. ООО "Зодчий+" нанимало ООО "УО "Зодчий" на ремонт дорог
3. ООО "УО "Зодчий" само ремонтровало дороги как субарендатор
Как это происходило по финансовым документам, честно говоря, не очень интересно. Думаю, что этих документов вообще нет Весело

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Romires писал(а):
Кому Зодчий по договору должен ремонтировать дороги (претензию тот, кому зодчей по договору должен, надеюсь сделает)?

Земля - федеральная, так что ООО "Зодчий+" по договору аренды обязан перед государством.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  26 Фев 2016, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Действительно, такой(!) проблемы с водой нет в городе. На мой взгляд, это может говорить лишь о том, что воду они берут все-таки не из городской сети (Канал-Сервис) как заявляют, а из своей неглубокой скважины.
Когда в комплексе "витал" миф о котельной в составе общего имущества, то люди с пониманием относились к необходимости апгрейда своей системы фильтрации и подачи воды. На этой идее и собирались все "скидываться". УО Зодчий не выносил такого вопроса просто потому, что во первых он ничего не выносил и, к тому же, в то время эта котельная как раз легализовывалась и регистрировалась на стороннюю организацию - ООО "Зодчий+". Т.е. идея "общей" котельной исчезла и была уже людям непонятна.

Сегодня, решение проблемы качества воды - это проблема исключительно ресурсонабжающей организации, т.е. ООО "Зодчий+". Нужно лишь добиться этого решения, можно в виде мотивации вменить испорченное имущество системы труб ввиду такого плохого качества. Конечно, как поставщик, через систему тарифообразования, Зодчий включит эту инвест.составляющую в наши тарифы на воду. В принципе, и это нормально. Это обычный общепринятый вариант.

По земле...
cohma-zhuk, понятие надлежащее содержание - слишком "конкретная" формулировка. И кто её определяет, по каким признакам?
К тому же это "ненадлежащее состояние" - результат пользования вообще третьих лиц, этих вечно снующих туда-сюда по своим личным делам людишек. ) Вы же не по воздуху из дома выходите.
Посему, оставьте вы эти фантазии о том, кто кому какую "надлежность" должен и обязан.
Тут лишь один принцип - кому нужно, тот оплачивает и делает. И никакие другие варианты не работают.
Меня всегда умиляли эти "левые взгляды", что кто-то что-то за кого-то должен и обязан сделать...
За все в этой жизни нужно платить - и это нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  26 Фев 2016, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
Тут лишь один принцип - кому нужно, тот оплачивает и делает. И никакие другие варианты не работают.

Абсолютно правильный вывод.
Может быть, не совсем линейно, но именно к этому все и подводилось.
Понятно, что первым стрелочником во всей этой истории оказывается ООО "Зодчий+" (или ООО "УО "Зодчий", чтобы более точно сказать, необходимо видеть договор субаренды), но эта структура просто может не иметь желания что-то добровольно делать по своим обязательствам. В принципе, это вообще характерно для Аубакирова. Его можно заставить это делать, если размер штрафов будет выше, чем стоимость ремонта. А надо сказать, что ямочный ремонт дорожного покрытия не стоит заоблачных цифр.
Есть другая структура - ООО "ЖКС", которая не имеет непосредственное отношение к дорогам, но в силу достижения лояльности со стороны жителей может потратить небольшую сумму и где-то в апреле починить дороги. Но всем нужно ясно понимать, что это будет подарок со стороны данного юридического лица.
Есть еще одна категория спонсоров - это сами жители. И тут возможно два варианта.
Часть жителей спонсирует ремонт дорог, самостоятельно или нанимая подрядчика, берет на себя все финансовые затраты, при этом отчетливо понимая, что другие жители не обязаны им компенсировать затраты, а такие жители будут. Хотя бы те, кто не пользуются автомобилями. Или из-за принципа.
Либо, чтобы за содержание дорог платили все, жителям комплекса необходимо взять в общедолевую собственность земельный участок (в принципе, так должно было произойти еще в 2007 года, как только закрылся инвестконтракт. Просто Аубакиров подсуетился, а жители прощелкали, и земельный участок плавно уплыл в "надежные" руки Весело ). А это станет возможно, когда добровольно или принудительно будет расторгнут договор аренды между федералами и ООО "Зодчий+".
vads писал(а):
За все в этой жизни нужно платить - и это нормально.

Осталось только определить плательщика Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Фев 2016, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Называя такие цены, вы, возможно, подразумевали что-то другое.
А так, для сравнения http://www.etm.ru/cat/nn/9815336/

Они подразумевают именно то, что я сказал:
http://www.globalsnab.com/product/2043
http://www.mecelectrica.ru/catalog/truba_pnd_gofrirovannaya/truba_pnd_d_25mm_gofr_l_50_chernaya/
http://electrowatt.ru/catalog/electrical-products/pipe-corrugated-hdpe-drawing-black-flute/corrugated-pipe-hdpe-pipes-with-wire-black-d25mm-50m/
http://stroimaterialtorg.ru/shop/item/2193
cohma-zhuk писал(а):
Режьте. Погуглите и режьте.
Ага, сначала вы мне рекомендуете за свой счет ремонтировать дороги, теперь осмечивать решения, которые с нами (жителями) никто не обсуждал. Что еще, прикажете, делать?
cohma-zhuk писал(а):

Здесь одно из трех:
1. ООО "Зодчий+" само ремонтировало дороги как арендатор
2. ООО "Зодчий+" нанимало ООО "УО "Зодчий" на ремонт дорог
3. ООО "УО "Зодчий" само ремонтровало дороги как субарендатор

Вы забываете, точнее умышленно не пишите о четвертом и основном варианте: ООО "УО "Зодчий" само ремонтровало дороги как организация, осуществляющая управление комплексом, на территории которого эти дороги находятся. Также ООО "УО "Зодчий" само красило бордюры, ремонтировало скамейки, меняло лампочки уличного освещения, и пр. пр. пр. Это работа Управляющей Организации и за это она получает от жителей деньги. И я считаю, что организация, которая пришла ей на смену должна делать не меньший объем работ.
cohma-zhuk писал(а):
Земля - федеральная, так что ООО "Зодчий+" по договору аренды обязан перед государством.
Я так понимаю, когда ООО "Зодчий+" по акту будет передавать государство землю обратно - государство и сможет ему что-либо предъявить, если захочет, и если это будет касаться дорог. Но в одном вы правы - нам с вами, т.е. жителям (основным эксплуатантам дороги) ООО "Зодчий+" ничего не должен. И как же жителям, которым нужны дороги получить их, если им ООО "Зодчий+" их ремонтировать не должен? Подскажите.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  26 Фев 2016, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, т.е. жителям без авто - дорога не нужна? Вы это хотите сказать?
Ну да, конечно, скорая по пересеченной местности ехать будет?... да и доставка мебели или ещё чего - тоже "их" трудности?
Эти разговоры из разряда - я на 1м этаже, и за лифт не должен платить... или за крышу которая течет... или зачем мне все лавочки если у моего подъезда только одна... или дальний фонарь "моё" не освещает, поэтому лампочку там менять не интересно...
Вы такой подход предлагаете? И одновременно надеятесь на доброго Санту который возьмет и расчехлится за всех "не очень нуждающихся"? ) Абсурд.

Romires, 100%. Требуем от новой УК не меньшего набора услуг.
Будет это за счет работы без прибыли или под названием "подарок" - как угодно.
Иначе этот приход ЖКС будет воспринят как не очень умный "кидок", поскольку заявлено было - не хуже.
И это было обещано. Шанс проявить себя - ещё есть. Пока - не зачет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  27 Фев 2016, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
cohma-zhuk, т.е. жителям без авто - дорога не нужна? Вы это хотите сказать?
Ну да, конечно, скорая по пересеченной местности ехать будет?... да и доставка мебели или ещё чего - тоже "их" трудности?
Эти разговоры из разряда - я на 1м этаже, и за лифт не должен платить... или за крышу которая течет... или зачем мне все лавочки если у моего подъезда только одна... или дальний фонарь "моё" не освещает, поэтому лампочку там менять не интересно...

До тех пор, пока земельный участок не станет общедолевой собственностью, именно такие разговоры (типа, я без авто и дорога мне не нужна) и будут. И в отличие о вышеприведенных Вами примеров, такие разговоры будут иметь достаточно обоснованные основания. Лифт, лавочки у подъезда и крыша входят в состав общего имущества по ЖК РФ, и ОБЯЗАННОСТЬ по их содержанию законодательно возложена на собственников.


Romires писал(а):
Вы забываете, точнее умышленно не пишите о четвертом и основном варианте: ООО "УО "Зодчий" само ремонтировало дороги как организация, осуществляющая управление комплексом, на территории которого эти дороги находятся.

Это третий вариант. ООО "УО "Зодчий" как организация, взявшая в субаренду у ООО "Зодчий+" земельный участок с его дорогами, и деньги за ремонт дорог ей, возможно, платил ООО "Зодчий+", а, возможно, ремонт дорог вменялся в обязанность по договору субаренды. С жителей деньги ООО "УО "Зодчий" за содержание земельного участка, в т.ч. и ремонт дорог, не брало.

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Называя такие цены, вы, возможно, подразумевали что-то другое.
А так, для сравнения http://www.etm.ru/cat/nn/9815336/


Они подразумевают именно то, что я сказал:
http://www.globalsnab.com/product/2043
http://www.mecelectrica.ru/catalog/truba_pnd_gofrirovannaya/truba_pnd_d_25mm_gofr_l_50_chernaya/
http://electrowatt.ru/catalog/electrical-products/pipe-corrugated-hdpe-drawing-black-flute/corrugated-pipe-hdpe-pipes-with-wire-black-d25mm-50m/
http://stroimaterialtorg.ru/shop/item/2193

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Режьте. Погуглите и режьте.

Ага, сначала вы мне рекомендуете за свой счет ремонтировать дороги, теперь осмечивать решения, которые с нами (жителями) никто не обсуждал. Что еще, прикажете, делать?

Осталась совсем малость - разослать техзадание по конкурентам и получить более выгодное предложение. Улыбочка Чтобы было, что сравнить.
А с дорогами сами уж как-нибудь определитесь - вы их будете ремонтировать или ООО "Зодчий+" Подмигивание

Romires писал(а):
Но в одном вы правы - нам с вами, т.е. жителям (основным эксплуатантам дороги) ООО "Зодчий+" ничего не должен.
Зеркально, как и жители ничего не должны ООО "Зодчий+". Жители для ООО "Зодчий+" являются обременением Весело У жителей есть ПРАВО ездить по дорогам и отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ платить за содержание этих дорог.
Romires писал(а):
И как же жителям, которым нужны дороги получить их, если им ООО "Зодчий+" их ремонтировать не должен? Подскажите.

Здесь нужно понять, что вы хотите.
1. Просто отремонтировать дороги и ездить по ним, при этом по ним будут ездить и те, кто не будет (по праву) платить за ремонт дорог.
В этом случае, все зависит от Вас лично.
2. Или взять земельный участок в общедолевую собственность, распределив обязанность по содержанию участка на всех жителей комплекса, в том числе и по ремонту дорог и т.д. В этом случае ООО "Зодчий+" сначала расторгнет договор аренды (добровольно или под воздействием каких-то решений сверху), потом жителям комплекса передадут земельный участок в общедолевую собственность и они его примут в состав общего имущества, и тогда уже все жители будут нести обязанность по содержанию участка в надлежащем виде. И тогда все будут обязаны платить за ремонт дорог.

Romires писал(а):
Также ООО "УО "Зодчий" само красило бордюры, ремонтировало скамейки, меняло лампочки уличного освещения, и пр. пр. пр. Это работа Управляющей Организации и за это она получает от жителей деньги. И я считаю, что организация, которая пришла ей на смену должна делать не меньший объем работ.

И ООО "ЖКС" сделает тоже самое, скамейки входят в состав общего имущества. Возможно, и бордюры покрасит, если это определено нормативными документами. Бордюры, быстрее всего, относятся к зоне ответственности УК. За уличное освещение отвечает муниципалитет, и фонари горят везде. Что-такое "пр.пр.пр."?
А так Вы требуете от дворника идти в соседний двор, потому что ваш сосед, по вашему мнению, в своем дворе не делает "пр.пр.пр." или делает что-то не так. Тогда уж на себя берите финансовые затраты за дополнительную работу дворника. Либо Вы плАтите дворнику, либо сосед сам убирает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  28 Фев 2016, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Неделю была в отпуске. Думала, будет что-то лучше после приезда. Как бы не так. Горячая вода, которой раньше, если не смешивать с холодной, можно было помыться, теперь имеет температуру 24 градуса. Если такими темпами будет дальше, то страшно представить. После 10 минут прозвона в 10 часов вечера в диспетчерской мне сообщили, что отсутствие горячей воды наверное связано с тем, что где-то во 2 корпусе меняли трубы. Во как, кому-то сделали лучше, а кому-то - обойдетесь и без воды.
cohma-zhuk писал(а):
Всем остальным, что относится к ООО "Зодчий+" или ООО "УО "Зодчий", управляет ООО "УО "Зодчий". У вас есть возможность материально помочь данной компании...
Ну хватит уже эту чушь писать нормальным людям в ответ.
cohma-zhuk писал(а):
При установке счетчика воды с вами должны были связаться в течение трех дней, согласовать время работы и предельно не позднее 15 рабочих дней заменить счетчик. ООО "ЖКС" за эти пределы вышло?
Заявление было оставлено 3 недели и 1 день назад. Лично приходила для этого в офис. Даже связаться со мной никто не удосужился.
Дней 20 назад была оставлена заявка на то, чтоб со мной связался кто-то из руководства, а не сантехник. Нет ответа. Был оставлен вопрос на сайте. Пришел лаконичный ответ - ваш вопрос рассмотрен. Все!
Да здравствует новая УК, самая лучшая УК в мире!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nat08
Сообщение  29 Фев 2016, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2016
Репутация: 0

На самом деле то , что творится с горячей водой во втором корпусе это полная катастрофа! Горячей воды нет, если не называть то, что идет из крана в градусов этак так +30! Воду сливаю по 20 минут результат один, ни на градус вода в кране не повышается, счетчики крутятся, комуналку платим,заявки по воде оставляют регулярно .... Итог ни горячей волы, ни напора !!! Кому сделали хорошо с приходом ЖКС? Понимаю работают... Уже два месяца.... Но только воз не там, он уехал назад и де же не во времена зодчего
Печально с каждым днем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЖАRА
Сообщение  29 Фев 2016, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.01.2007
Репутация: 90.5

3 корпус 2ой подъезд

1. Горячей воды нет. Спасает бойлер, который нужно постоянно технически обслуживать с таким качеством воды.
2. Во дворе стоянка. КПП не выполняет свои обязанности.
3. Освещения по периметру нет. На балансе у города, значит лампочки менять никто не будет?
4. Доводчик на двери постоянно ломается.
5. Лифт постоянно выходит из строя.

Счета за коммунальные услуги не намного меньше, чем были у Зодчего.
Гулять с ребёнком во дворе не возможно. Стало много собачьего де..ма. Мусор в больших пакетах выбрасывают в урны. Такое впечатление, что с приходом ЖКС заселились новые люди. Особенно раздражает парковка во дворе. У самого 2 автомобиля и места для соянки на ночь я нахожу. Сами всё развалили, позор товарищи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  29 Фев 2016, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Nat08 писал(а):
На самом деле то , что творится с горячей водой во втором корпусе это полная катастрофа! Горячей воды нет, если не называть то, что идет из крана в градусов этак так +30! Воду сливаю по 20 минут результат один, ни на градус вода в кране не повышается, счетчики крутятся, комуналку платим,заявки по воде оставляют регулярно .... Итог ни горячей волы, ни напора !!! Кому сделали хорошо с приходом ЖКС? Понимаю работают... Уже два месяца.... Но только воз не там, он уехал назад и де же не во времена зодчего
Печально с каждым днем
Предлагаю начинать составлять акты об отсутствии горячей воды и идти выше по инстанциям. Завтра иду подавать заявление на составление этого акта. Пора, видимо, начинать бороться за себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  29 Фев 2016, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

ЖКС вышел ВКонтакт - https://vk.com/yk_gks
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты