Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Romires
Сообщение  29 Янв 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ArgonR писал(а):
, ну а для сомневающихся... о людях судят по их поступкам
вот мы пока и судим по тому, как территорию от снега очищают. Я в свое время с Аубакировым поругался по этому поводу, а теперь понимаю, что по сравнению с тем, как убирает ЖКС - мы должны были Аубактрова на руках носить. Такого ада при Аубакирове не было.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArgonR
Сообщение  29 Янв 2016, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Хочу напомнить, что прошлой зимой и машин во дворах не было, можно было свободно почистить и вдоль дорог работники КПП ежи ставили перед чисткой.
ЖКС развесил объявления с просьбой на один день убрать машины, что бы нормально все почистить, думаете кто-нибудь убрал?
В результате что имеем то имеем, почистили как смогли.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Насчет тарифа за КПП, предлагается несколько вариантов, один из них 2р. с м2 жилой площади и 5р. с м2 нежилой( плюсом еще за магнитную карту на каждую машину). В ближайшее время видимо ждем информационные письма или сразу биллютени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  29 Янв 2016, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

снег то ладно.... вот зеркальные катки на тротуарах опасны для здоровья и жизни.
вобще прокуратурный вопрос....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  29 Янв 2016, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ArgonR писал(а):
Хочу напомнить, что прошлой зимой и машин во дворах не было, можно было свободно почистить и вдоль дорог работники КПП ежи ставили перед чисткой.
Это было одним из плюсов Зодчего. Никто не мешает ЖКС все восстановить. Летом, при встреча с Басанговым я поднимал проблему уборки снега и говорил, что у Зодчего есть bobcat которым чистится территория, и интересовался какими средствами и как планирует это делать ЖКС - в ответ "вас не должны волновать эти проблемы - все будет убрано". И как факт - два раза убрали трактором, при том, что Зодчий после каждого снегопада чистил дороги. Я выхожу на работу в одно и тоже время - около 8 утра, и при Зодчем даже в снегопад дорожки были очищены, а в январе я ни разу не видел дворников, как впрочем и почищенных утром дорожек. Про то, что проезжая часть нужно очищать от снега - ЖКС точно не думает. И если раньше за территорией комплекса было однозначно хуже, чем на территории, то теперь на территории местами стало хуже, чем вне. Вот по этим поступкам и преобразованиям пока и идет суждение о ЖКС.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Sas, дорожки нужно во-время обрабатывать и не будет катков. А для этого УК должна хоть что-то делать, а не песни с инициативными группами распевать
Цитата:
вихри враждебные веют над нами,
темные силы нас злобно гнетут,
в бой роковой мы вступили с врагвми,
нас еще судьбы бесвестные ждут,
но мы поднимем, гордо и смело,
знамя борьбы против аубакировского дела

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  29 Янв 2016, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

ArgonR писал(а):
Romires писал(а):
а с первым и вторым корпусом это обсуждать не надо. Может в первом и втором корпусах людей живет меньше? Обычно, если не пользоваться принципами Аубакирова, то пытаются заручиться поддержкой большинства. С другой стороны понятно, что Басангову и его лоббистам проще навязать свою точку зрения меньшинству...

Да, жаль что не пригласили 1и 2й корпус, полезно было бы поприсутствовать.

Не думаю, что жителей второго и первого корпусов сильно волнует проблема открытого двора третьего и четвертого корпусов, и проблемы, непосредственно относящиеся к нашим корпусам.
vads писал(а):
Как расходится по деньгам с "пользователями" паркинга, которым никак мимо КПП не проехать? Как быть с машинами фитнес-спортсменов и/или привозящих детей в дет.сад на территории? Было такое обсуждение?

Вопрос такой поднимался, но пока предложили ничего нового не вводить.
vads писал(а):
Кстати, соседи 3-4 корпуса, вы стоянкой возле фитнеса пользуетесь или гоняют с нее?

Охранник подходит, просит освободить стоянку, но никаких мер не предпринимает, если вы не уезжаете со стоянки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArgonR
Сообщение  29 Янв 2016, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Вот так вот сразу в одночасье все не наладится... Но надеюсь, что уже в самое ближайшее время начнутся перемены к лучшему, собственно они уже начались.
Про УК Зодчий... Все действительно было не так уж и плохо, там работало много неплохих людей, но снобизм высокого руководства и откровенная "лапша" на уши всем жителям, привели к ситуации из которой мы сейчас старательно вылазим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  29 Янв 2016, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
И как факт - два раза убрали трактором, при том, что Зодчий после каждого снегопада чистил дороги. Я выхожу на работу в одно и тоже время - около 8 утра, и при Зодчем даже в снегопад дорожки были очищены, а в январе я ни разу не видел дворников, как впрочем и почищенных утром дорожек.

Сегодня, конечно, фотографировать бесполезно, просто растаяло.
Но в феврале еще будут снегопады, и тогда обязательно размещу фото дорожек для пешеходов. Для сравнения. Какой был "рай" при Аубакирове, ранее размещал на стр. 21 и 32
На территории работают два дворника, и дорожки были очищены от снега до плитки после каждого снегопада, даже в воскресенье.
Если Вы справедливо считаете, что Аубакиров не должным образом убирает свою территорию, то обратите внимание государственных контролирующих органов к решению данной проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  29 Янв 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Вам про жопу на тротуаре, которая в один момент может настать нашим жопам, а Вы юристическим словоблудием занимаетесь
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  30 Янв 2016, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Такого ада при Аубакирове не было.

http://www.rbc.ru/society/29/01/2016/56abb0ff9a7947e9ce61dffc

Добавлено спустя 1 час 47 минут 53 секунды:




вот так выглядит пешеходная дорожка четвертого корпуса
IMG_0696.jpg

IMG_0696.jpg - Просмотров: 11

проезжая часть вдоль магазина
IMG_0697.jpg

IMG_0697.jpg - Просмотров: 8

пешеходная дорожка липовой аллеи
IMG_0698.jpg

IMG_0698.jpg - Просмотров: 7

так выглядит пешеходная дорожка вне комплекса сразу за КПП
IMG_0699.jpg

IMG_0699.jpg - Просмотров: 7

и так выглядит пешеходная дорожка на ул. Строительная вне комплекса
IMG_0700.jpg

IMG_0700.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  30 Янв 2016, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Вам надо на первом канале, или НТВ картинку для эфира отбирать.

Дорожки во время морозов очищены не были. Их почистили до асфальта лопатой при плюсовой температуре.

Не поленился сегодня сделать фото при свете. Это все учитывая естественную оттепель и растаивание снега.
Я сравниваю с домом по адресу пл. Московская.3. Там управляющая компания - теплоцентраль ЖКХ. Обычный дом с минимальными тарифами. Вот там максимум 3 дня не было асфальта на тротуарах. Сугробов во дворе нет. Убрано не идеально, но лучше, чем у нас на порядок.




Проход в магазин и детский сад. Без комментариев.
713212073_14463098086167494540.jpg

713212073_14463098086167494540.jpg - Просмотров: 10

Обратная сторона вашей сухой дорожки. Жуткий гололед, ничем не обработанный. Это единственный проход к корпусам 1,2! Такого лет 5 уже не было.
713224429_15272366230245759647.jpg

713224429_15272366230245759647.jpg - Просмотров: 13

Это прямо у выхода из подъезда на асфальте. Раньше тут было убрано на участок газона
713222123_7220323834652767970.jpg

713222123_7220323834652767970.jpg - Просмотров: 10

Так выглядит один из подходов к 1-му подъезду 3-го корпуса. Если по неубранному снегу протоптано - значит люди там ходят и эта дорожка раньше всегда была очищена
713234341_15516928116283376671.jpg

713234341_15516928116283376671.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  31 Янв 2016, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Меня_прёт писал(а):
дорожки во время морозов очищены не были. Их почистили до асфальта лопатой при плюсовой температуре.

Морозы и снегопады еще вернутся, тогда и размещу еще фото.
По крайней мере, Вы не отрицаете, что дорожки внутри комплекса убраны лучше, чем непосредственно вне комплекса. Улыбочка
Меня_прёт писал(а):
Проход в магазин и детский сад. Без комментариев.

Управляющая компания не убирает всю территорию комплекса. В зону ее ответственности не входит территория, прилегающая к фитнесу, детскому саду, магазину, паркингу, котельной. За содержание прилегающей территории отвечает собственник соответсвующего нежилого помещения. Наша управляющая компания, в принципе, не убирает всю территорию комплекса, поскольку у данной территории есть арендатор, в чьи обязанности входит содержание земельного участка. Управляющая компания содержит придомовую территорию, расположенную не далее пяти метров от фасада здания (устный ответ руководителя ГУ ГЖИ МО)
Меня_прёт писал(а):
Это прямо у выхода из подъезда на асфальте. Раньше тут было убрано на участок газона

Видно, что пешеходная дорожка убрана. А при чем тут сугроб? Он мешает парковать автомобиль?
Меня_прёт писал(а):
Так выглядит один из подходов к 1-му подъезду 3-го корпуса. Если по неубранному снегу протоптано - значит люди там ходят и эта дорожка раньше всегда была очищена

Может, стоит ходить по очищенным тротуарам? На фото видно, что около поручень тротуар очищен от снега.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  31 Янв 2016, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

cohma-zhuk писал(а):
Морозы и снегопады еще вернутся, тогда и размещу еще фото.
По крайней мере, Вы не отрицаете, что дорожки внутри комплекса убраны лучше, чем непосредственно вне комплекса.


Отрицаю, сравнивая с домом пл. Московская 3. Там было почищено у дома гораздо лучше. Выпадет новый снег - сделаю фото.

cohma-zhuk писал(а):
Наша управляющая компания, в принципе, не убирает всю территорию комплекса, поскольку у данной территории есть арендатор, в чьи обязанности входит содержание земельного участка. Управляющая компания содержит придомовую территорию, расположенную не далее пяти метров от фасада здания (устный ответ руководителя ГУ ГЖИ МО)


Т.е. липовую аллею до сухого асфальта вычищают сотрудники Аубакирова? и проезжую часть тоже трактор Аубакирова почистил?

cohma-zhuk писал(а):
Видно, что пешеходная дорожка убрана. А при чем тут сугроб? Он мешает парковать автомобиль?


Вы передергиваете на парковку? Я показываю на отношение сотрудников ЖКС к уборке: не дочистили - "и так сойдёт"

cohma-zhuk писал(а):
Может, стоит ходить по очищенным тротуарам? На фото видно, что около поручень тротуар очищен от снега.


Попробуйте разойдитесь с коляской или крупногабаритным грузом в проходе между поручней. Там есть асфальт по которому люди ходят. Асфальт в 5-и метрах от дома.

Зачем вы спорите с объективным фактом что в результате борьбы с уборкой территории стало всё значительно хуже? Я вчера был в гостях в Парк-сити - там и проезжая часть и тротуары вычищены до асфальта. Даже между машинами. Просто рай по сравнению с нашим адом. Если бы я сейчас выбирал где купить/снимать квартиру - это точно был бы не наш комплекс. Весной будет получше, а потом зарастем бурьяном, судя по всему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  01 Фев 2016, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Меня_прёт писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Морозы и снегопады еще вернутся, тогда и размещу еще фото.
По крайней мере, Вы не отрицаете, что дорожки внутри комплекса убраны лучше, чем непосредственно вне комплекса.

Отрицаю, сравнивая с домом пл. Московская 3.

Не думаю, что дом на пл. Московская, 3 расположен в непосредственной близости к нашему комплексу Улыбочка. Проще посмотреть поближе.
Домом на пл. Московская, 3 управляет ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", и поэтому необъяснимо, почему придомовая территория д. 12 по ул. Чкалова, где расположен офис этой компании и которым она управляет, как впрочем, и придомовая территория соседних домов 4 и 8 по ул. Строительная находятся в неубранном состоянии.
Уверяю Вас, в Москве есть дома, где убирают еще лучше при меньшем или сравнимом тарифе.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Меня_прёт писал(а):
Т.е. липовую аллею до сухого асфальта вычищают сотрудники Аубакирова? и проезжую часть тоже трактор Аубакирова почистил?

Нет, сотрудники ООО "ЖКС".
Но это не значит, что ООО "ЖКС" должен обслуживать и прилегающую территорию к магазину. Жители нашего дома оплачивают только содержание придомовой территории, относящейся к нашему дому, т.е. не более 5 метров от фасада. Захочет директор ООО "ЖКС" дополнительно убирать чужую территорию за свой счет или за счет владельца территории, это уже его личное дело.
Меня_прёт писал(а):
Я показываю на отношение сотрудников ЖКС к уборке: не дочистили - "и так сойдёт"

Пешеходная дорожка была очищена от снега? На фото видно, что она была полностью очищена от снега. При чем тут сугроб?
У нас по территории комплекса полно сугробов, снег никто вывозить не будет. У нас и при Аубакирове было полно сугробов, и снег также никогда не вывозили.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

Меня_прёт писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Может, стоит ходить по очищенным тротуарам? На фото видно, что около поручень тротуар очищен от снега.

Попробуйте разойдитесь с коляской или крупногабаритным грузом в проходе между поручней. Там есть асфальт по которому люди ходят. Асфальт в 5-и метрах от дома.

Если удобнее ходить наискосок и по снегу, то Улыбочка ... лучше оставить заявку в диспетчерскую ООО "ЖКС". На мой взгляд, это рабочий момент.
Меня_прёт писал(а):
Зачем вы спорите с объективным фактом что в результате борьбы с уборкой территории стало всё значительно хуже?

Сегодня выезжая из комплекса в 06.15 утра, снег не был убран на пешеходных дорожках. Правда, он не был убран и в соседних дворах по городу, кроме Гарнаева, 14. В последние месяцы у нас к 9.00 пешеходные дорожки очищались от свежевыпавшего снега, думаю, так будет и сегодня. При Аубакирове свежевыпавший снег лежал на пешеходных дорожках до полудня. Не знаю, как Вам, а мне более приятно если уж не рано утром, то хотя бы не позднее полудня идти по расчищенным от снега пешеходным дорожкам, чем по заснеженным. Хотя, судя по одному из фото, Вам удобнее идти по снегу и наискосок. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  01 Фев 2016, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Меня_прёт, cohma-zhuk, да и все неравнодушные к вопросу... Что вы в самом деле - меряетесь не понятно чем.

Я предлагаю разговор из русла "при ком было лучше жить и кто и когда и в каких дворах убирал снег" перейти к обсуждению и, главное, формированию понимания у новой УК того, какого качества услуги сегодня хотим получать мы, жильцы-заказчики.

cohma-zhuk, не согласен в корне с такой постановкой - личного дела директора ЖКС тут нет и быть не может.
Жильцы хотят услугу - получают и оплачивают.

На мой взгляд очевидно, что все жильцы привыкли (именно привыкли) ощущать "своей" - всю территорию комплекса, а не только в пятиметровой зоне. И всем глубоко плевать, кто и на каком основании обладает правами и обязанностями на эту остальную часть территории. (Если этот правообладатель, конечно, не препятствует такому привычному пользованию).

Критерий один, по крайней мере у меня, - чисто должно быть на всей территории. Если для этого необходимо больше дворников и дополнительные сборы (тариф) с жильцов - я не думаю, что люди этого не поймут и не примут.
Меня также не будет радовать ситуация, если мой корпус будет вылизан, а соседний будет стоять в грязи и сугробах. Неужели, кого-то устраивает такой подход?

Сегодня, на мой взгляд, ЖКСу над качеством уборки территории нужно серьезно поработать... Понятно, что климатическая картина в этом году не благоприятствует, но все видят результат, который пока далек от желаемого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Фев 2016, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Не думаю, что жителей второго и первого корпусов сильно волнует проблема открытого двора третьего и четвертого корпусов, и проблемы, непосредственно относящиеся к нашим корпусам.
вы либо прикидываетесь неразумным человеком, либо ... для особо не одаренных: в комплексе, которым управляет одна УК (а именно ЖКС) есть два двора, которые до смены УК были закрытыми. И организация закрытых дворов в комплексе это не проблема двух корпусов, а всех четырех, так как организация закрытого двора у третьего и четвертого комплекса ничем не отличается от организации закрытого двора у первого и второго комплекса. Также и организация КПП это вопрос ко всем четырем корпусам, а не только к третьему и четвертому.
cohma-zhuk писал(а):
Но в феврале еще будут снегопады, и тогда обязательно размещу фото дорожек для пешеходов. Для сравнения. Какой был "рай" при Аубакирове.
Я считаю себя человеком нормальным, поэтому у меня никогда не было даже мысли фотографировать очищенные дорожки, что бы потом показывать "как было хорошо". Зачем фотографировать само-собой разумеющиеся вещи. Косвенно понять разницу между "у Аубакирова и после" можно на примере подъезда к паркингу. Место у шлагбаумов чиститься также, как и годы раньше и также как чистился весь комплекс.
И чистила весь комплекс управляющая компания. И смена одной управляющей компании на другую имеет смысл только в том случае, когда за тот же объем работ нужно платить меньше (о чем я писал еще пару лет тому назад). А ситуация "мы за меньшие деньги убираем в 5 метрах от дома" - бред и такая УК точно не нужна комплексу. И в данном случае я полностью согласен с vads - убирать надо весь комплекс. Но! это не должно стоить дороже чем у Зодчего, так же как и КПП не должно стоить дороже. И дороги ремонтировала УК, и новая УК должна ремонтировать дороги и все это должно стоить дешевле чем у Зодчего.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты