Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Sas
Сообщение  27 Янв 2016, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

ну, на велосипеде положим лучше в лесу кататься, но все равно верно.
Видимо человек купивший 3 машины, уже не имеет энергии пронести свое тело на своих ногах 10 метров
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  27 Янв 2016, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Sas, маленьких детей лучше учить кататься на велосипеде во дворе, особенно когда он без машин.
А в целом меня удивляют некоторые люди. Есть девушки, которые сначала на лифте поднимаются на второй или третий этаж, а потом страдают по фигуре и тратят деньги на фитнес центры. Это же касается и парковки - сначала поставить машину у подъезда (крайне тяжело пройти 150-200 метров от паркинга или парковки), а потом дома, или в том же фитнесе ходить на тренажере, заявляя: "мне надо ходить не менее *** минут или километров".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArgonR
Сообщение  27 Янв 2016, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Вообще то бардак во дворах уже порядком надоел. Договор по КПП конечно сыроват, но я однозначно за КПП и против парковки во дворе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MV
Сообщение  27 Янв 2016, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2007
Репутация: 102

Sas писал(а):
Видимо человек купивший 3 машины, уже не имеет энергии пронести свое тело на своих ногах 10 метров


Машин у жителей ЖК больше чем паркинг+гостевая парковка.
Предположим, своего места в паркинге нет, в аренде свободных мест нет, на гостевой парковке свободных мест нет:
как быть? куда поставить автомобиль?

Romires писал(а):
Есть девушки, которые сначала на лифте поднимаются на второй или третий этаж, а потом страдают по фигуре и тратят деньги на фитнес центры.


Если девушка постоянно будет ходить на второй или третий этаж пешком,
фигура сильно у нее не улучшится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Янв 2016, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MV писал(а):
Машин у жителей ЖК больше чем паркинг+гостевая парковка.
Предположим, своего места в паркинге нет, в аренде свободных мест нет, на гостевой парковке свободных мест нет:
как быть? куда поставить автомобиль?
предположим, завтра на землю упадет метеорит и земля расколется .... к чему предполагать, когда все есть, и свободные места в паркинге и на стоянке.
И даже, если мест не будет - тут приводили примеры с оплатой как в Москве (типа в Москве было дешевле, чем у Зодчего), то отправлю с примером в Москву - паркуйтесь вне территории комплекса. Во многих дворах в принципе нет мест для парковки и люди паркуют вне дворов - на улицах, прилегающих к дворам.
Несколько лет назад была ситуация, когда гостевая парковка была закрыта - и тогда во дворах не парковались - находили куда поставить машину.

Для людей, которые не понимают, что машины во дворе это зло и нужен был Аубакиров, который на понятном и доступном им языке объяснял куда и как они могут поставить свои ведра.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  27 Янв 2016, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Всем здравствуйте.
Пардон, давно отсутствовал, но включаюсь )

2cohma-zhuk: ёлка горит, правда увидел после каникул. На вкус и цвет, как говорится, но горит... формально будем считать что выполнено. Это я вам "бутылку" должен? )

Да, чувствую, что вопросу по КПП будет не просто собрать квалифицированное большинство. 25% жильцов, а то и больше, - мёртвые души... + несогласные, типа MV... и такое по каждому корпусу.
2MV: вы поймите одно - что если каждый житель "двора" имеющий такое формальное право, поставит хотя бы одну машину - то некомфортно будет не то, чтобы нашим детям и пенсионерам, некомфортно будет и вам - тупо не выехать. Поэтому - никому. Согласитесь в этом есть рациональное начало?
А предоставить вам персональную преференцию на дворовый паркинг ввиду того, что вы зарезервировали весь свой 5ти летний бюджет на выплаты по автокредитам - так же неразумно с нашей стороны. Хотя бы из социально-образовательных соображений.

К тому же - если убрать сторонний траффик из соседних дворов - места хватит, доказано предыдущими годами. На стоянке и паркинге достаточно большое количество людей - не проживающих в комплексе. И даже они помещались. Конечно, если в этом году все жильцы вдвое нарастили свой автопарк, то проблемы будут. Но сомневаюсь, что это так.
А хотите гарантировать себе место - покупайте/арендуйте паркинг - места есть в наличии 100%.
Каретам скорой помощи, спецавто, автомобилям в целях разгрузки крупногабаритных вещей - очень понятно. Но для парковки - нет, даже во время обеда на "часик". Поэтому 3 часа - лишняя "эстонская фишка".

По договору... Судя по содержанию - юрист им действительно необходим ))
Первое и самое главное - я не увидел "требования" к Заказчику. Поскольку это отдельный договор, а не приложение к Договору управления домом/комплексом, заключаемое только с собственниками "площадей", получается, что Заказчиком/пользователем услуг, может быть любое лицо заключившее договор. Господа, это хрень.
Я понимаю, что это вроде как то "подразумевается"... - значит должно быть четко определено и зафиксировано в Договоре, а лучше это делать Доп.соглашением к Договору управления, которое нельзя заключить с нецелевой аудиторией.

Основная задача КПП - это ограничить въезд "нежильцов", чтобы было где MV машину ставить вне двора но на территории, а вовсе не доп.заработок "комплекса" от размещения стороннего транспорта.

Кстати, противникам ограничения парковки авто непосредственно во дворе, предлагаю следующее восприятие ситуации:
Представьте, что от "цепочки" до вашего подъезда нет дороги. Вот нет её и все, там газон, там сплошное поле красивых благоухающих роз... ) Велосипедная дорожка вокруг, детский городок с бегающими детьми, милые старушки на лавочке в тени винограда.. такая умиротворенная дворовая картина.
Неужели вы бы перлись и ставили свой автомобиль посреди клумбы? Вы бы без всякого колебания оставили машину на стоянке и проследовали бы горделивым шагом к своей парадной )
Ну а если вдруг вам понадобится доставить любимый комод или пианино в своё жилище - то тут вам и все удобства, и асфальт - до самого подъезда и проезд свободен. На те - пользуйтесь.
Чем плохо то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  27 Янв 2016, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

MV писал(а):
Sas писал(а):
Видимо человек купивший 3 машины, уже не имеет энергии пронести свое тело на своих ногах 10 метров


Машин у жителей ЖК больше чем паркинг+гостевая парковка.
Предположим, своего места в паркинге нет, в аренде свободных мест нет, на гостевой парковке свободных мест нет:
как быть? куда поставить автомобиль?



На улице вдоль проезжей части.
И вообще это Ваша проблема, а не моя. Покупая машину стоит озаботиться парковкой.

А почему Вы хотите 3 машины парковать у меня под окном, как происходит сейчас + 10 минутный прогрев машин водителем очень радует.

У меня есть место в паркинге. Я же могу его сдавать и парковаться под окнами вот и прибыль будет:)
т.е. посталю свой пикап у подъезда езжу раз в неделю, а 2500 в месяц не лишние в семье.

Но не сдаю, паркуюсь в паркинге + сейчас гостевая стоянка пустует вечерами, а двор заставлен машинами.
И где Вы парковались, когда двор был безмашинный?

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Sas
Сообщение  28 Янв 2016, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Pzkf-C писал(а):
И где Вы парковались, когда двор был безмашинный?
да это понаехавшие наверно Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  29 Янв 2016, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
формально будем считать что выполнено. Это я вам "бутылку" должен? )

Нет, не мне. Елочку украшали соседи из вашего корпуса. Улыбочка
vads писал(а):
вопросу по КПП будет не просто собрать квалифицированное большинство. 25% жильцов, а то и больше, - мёртвые души... + несогласные, типа MV... и такое по каждому корпусу.

В нашем корпусе этот вопрос, судя по обсуждению на вчерашнем собрании, наверное, пройдет. Если только Аубакиров не будет из-за принципа против, ведь только у него 25% голосов в нашем корпусе. В нашем корпусе пройдет собрание с открытыми результатами по голосованию по данному вопросу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  29 Янв 2016, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

vads писал(а):
Неужели вы бы перлись и ставили свой автомобиль посреди клумбы?
к сожалению такие персонажи существуют. ставящие свои ведра посередь газонов

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

cohma-zhuk писал(а):
В нашем корпусе этот вопрос, судя по обсуждению на вчерашнем собрании,
не понял.... и где было это объявление о предстоящем собрании?
вот не сторонник я аубакировых. но, честное слово, "активность" активистов иногда кажется несколько странной....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Меня_прёт
Сообщение  29 Янв 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Я даже вчера вышел в 20.05 но не увидев людей около 4-го корпуса вернулся домой. И только сегодня тут прочитал что оно было В подъезде! Цель собрания, чтобы меньше всего народу было?
Почему нельзя делать собрания на пустующем, рекламируемом тут паркинге?
Почему нельзя дать объявление на информационном стенде в подъезде? или же объявлением на двери?

Добавлено спустя 33 секунды:

Можете тогда хоть в двух словах описать что там было? о чем говорили и к чему пришли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  29 Янв 2016, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Sas писал(а):
где было это объявление о предстоящем собрании?

Объявления были во входных группах четвертого и третьего корпусов.
Собрание-обсуждение проводилось для собственников четвертого и третьего корпусов.
Меня_прёт писал(а):
Цель собрания, чтобы меньше всего народу было?

Было около полусотни жителей. В основном, четвертый корпус, и немного из третьего корпуса.
Меня_прёт писал(а):
Почему нельзя делать собрания на пустующем, рекламируемом тут паркинге?

В паркинге холодно, мерзко, и машины курсируют, а в своем подъезде теплее и приятнее.
Меня_прёт писал(а):
Почему нельзя дать объявление на информационном стенде в подъезде? или же объявлением на двери?

Так и было сделано.
Меня_прёт писал(а):
Можете тогда хоть в двух словах описать что там было? о чем говорили и к чему пришли?

Обсуждались вопросы повестки предстоящих общих собраний собственников четвертого и третьего корпусов по ограничению пользования внутреннего двора четвертого и третьего корпусов, порядок формирования платы за КПП, функционал КПП, порядок формирования фонда по капремонту, проблемы и пути их решения, связанные с лифтами, канализованием, отоплением и подачей горячей воды. Информацию по данным вопросам давал Басангов А.С.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  29 Янв 2016, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
порядок формирования платы за КПП, функционал КПП, порядок формирования фонда по капремонту, проблемы и пути их решения, связанные с лифтами, канализованием, отоплением и подачей горячей воды. Информацию по данным вопросам давал Басангов А.С.
а с первым и вторым корпусом это обсуждать не надо. Может в первом и втором корпусах людей живет меньше? Обычно, если не пользоваться принципами Аубакирова, то пытаются заручиться поддержкой большинства. С другой стороны понятно, что Басангову и его лоббистам проще навязать свою точку зрения меньшинству...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArgonR
Сообщение  29 Янв 2016, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Был на собрании. Лично на меня Басангов А.С. произвел очень благоприятное впечатление. Видно что человек пришел в комплекс делом заниматься, а не "купоны стричь". Те кто был на собрании думаю с моим мнением согласятся, ну а для сомневающихся... о людях судят по их поступкам, наберитесь терпения и вы увидите большую разницу в отношении новой УК к нам- жителям комплекса.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Romires писал(а):
а с первым и вторым корпусом это обсуждать не надо. Может в первом и втором корпусах людей живет меньше? Обычно, если не пользоваться принципами Аубакирова, то пытаются заручиться поддержкой большинства. С другой стороны понятно, что Басангову и его лоббистам проще навязать свою точку зрения меньшинству...

Да, жаль что не пригласили 1и 2й корпус, полезно было бы поприсутствовать.
Насколько я знаю до этого собрания представители советов домов всех корпусов встречались с ЖКС. Вся информация у них есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  29 Янв 2016, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Что по функционалу КПП?
cohma-zhuk, вы у нас все знаете.. посвятите.
Как расходится по деньгам с "пользователями" паркинга, которым никак мимо КПП не проехать? Как быть с машинами фитнес-спортсменов и/или привозящих детей в дет.сад на территории? Было такое обсуждение?

Кстати, соседи 3-4 корпуса, вы стоянкой возле фитнеса пользуетесь или гоняют с нее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты