Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

nata_v
Сообщение  23 Дек 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Да, писал один человек. Заявки. имею ввиду звоню по телефону. Т.е. Вы золотая рыбка? Я вас вроде как не просила менять жизнь к лучшему. Мне и так хорошо жилось при "Зодчем"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  23 Дек 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

nata_v писал(а):
Заявки. имею ввиду звоню по телефону

Звоните, на звонки никто реагировать не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

nata_v писал(а):
Мне и так хорошо жилось при "Зодчем"

Поднимитесь на технический этаж своего корпуса, посмотрите на крышу. Хотя, может, Вас это и не волнует.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Сегодня котельная (либо "Зодчий+", либо ООО "УО "Зодчий") отключила отопление четвертого и третьего корпусов. Якобы по причине неоплаты за электроэнергию.
И Войтюк А.П. уже в ультимативной форме просто требует, чтобы Басангов А.С. (ООО "ЖКС") взял второй и первый корпус в управление прямо сейчас, не дожидаясь Нового года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  23 Дек 2015, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

cohma-zhuk писал(а):
у них "дырка" в 8 млн рублей по всем четырем корпусам, поэтому они уже и делать ничего не хотят.
работали б нормально, им бы тогда может и платили б
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  23 Дек 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, откуда информация по таким требованиям ВАПа?

Отключить отопление в отопительный сезон?! Вообще что-ли по беспределу Зодчий решил?
cohma-zhuk, вы знаете что делать с ресурсоснабжающей организацией в таких случаях?

И откуда сегодня в принципе может образоваться задолженность у новой УК, если она только с 1 декабря приняла дома в управление?
Ещё даже один расчетный период не прошел... допусти дурака до рубильника
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  23 Дек 2015, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

nata_v, Вам походу долго пешком ходить придётся я слышал Лифтремонт больше не обслуживает строительную слишком дорого,нашли какую то конторку которая за дёшево ремонтирует но не часто! А лифт у вас не работает с 18 числа когда электрик искал короткое и что то сжёг в лифте вроде платы какие то так что не надо врать про две недели!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  23 Дек 2015, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

недельку походить пешком - ничё! как раз полезно пузо к НовоГоду растрясти
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2015, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я то могу походить, а вот мои пожилые родители не могут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  24 Дек 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

vads писал(а):
Кстати, кто нарядит ёлку с гирляндой (не хуже чем было в прошлые годы) - поставлю бутылку виски! Считайте, конкурс объявлен.


А ты сам наряди её и сделай это лучше чем раньше это делала УК "Зодчий". А если не сделаешь придётся две бутылки виски самому проглотить. И никакого конкурса не надо. Весело
И ещё. Не понятно какая УК сейчас работает и вообще работает ли кто то. На все вопросы информацию даёт человек по ником cohma-zhuk.
Это кто работник какой то УК? Если да то какой? По смыслу его писанины похоже это и есть тот самый главный ненавистник личности Аубакирова, который и затеял всю эту чехарду, а теперь в этой неразберихе и бардаке пытается своими тенденциозными советами и однобокой информацией отвлечь от надвигающегося тотального и всеобъемлющего бардака. Причем делает он это настойчиво и очень предвзято. Настоящая "Золотая рыбка" Лично меня это очень настораживает. Я и многие другие не хотим, чтобы стало хуже чем было. Ведь если станет хуже то естественно будем искать, а кто стоял, стоит и продолжает стоять за всем этим. Думаю, что персоналии и мотивы всего этого Булгаковского действия будут очень интересны и станут достоянием общественности. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  24 Дек 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Звоните, на звонки никто реагировать не будет.
А зачем нужна такая УК, которая не реагирует на звонки? За что ей платить деньги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  24 Дек 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
Отключить отопление в отопительный сезон?! Вообще что-ли по беспределу Зодчий решил?
cohma-zhuk, вы знаете что делать с ресурсоснабжающей организацией в таких случаях?

И откуда сегодня в принципе может образоваться задолженность у новой УК, если она только с 1 декабря приняла дома в управление?

Вчера, как оказалось, третий и четвертый корпуса отключали временно, для того чтобы подключить к отоплению КПП. Сейчас отопление есть, но вероятность того, что Мосэнергосбыт отключит электроэнергию ООО "Зодчий+", сохраняется, а это и приведет к отключению отопления и подогреву горячей воду. Перестанут работать насосы. Почему ООО "Зодчий+" не перечисляет деньги Мосэнергосбыту - неясно. Отключение на сутки горячей воды за неуплату электроэнергии ООО "Зодчим+" Мосэнергосбыту уже было в конце июня 2015 года.
Задолженность в 8 млн. рублей у АО "УК "Наукоград", с их слов, накопилась с 01 мая, когда эта УК и приступила к управлению.
ООО "ЖКС" приступила к управлению в третьем и четвертом корпусах с 01 декабря, и, наверное, возьмет с 01 января 2016 первый и второй корпуса. Понятно, что у ООО "ЖКС" пока не образовалась задолженнность, просто некогда.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В принципе, по законодательству отключать от отопления запрещается. Ответственность за такие действия вплоть до уголовной.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

nata_v писал(а):
А зачем нужна такая УК, которая не реагирует на звонки? За что ей платить деньги?

Эта УК, по идее, с 01 января 2016 года уходит с Вашего корпуса.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

vasiliu писал(а):
А ты сам наряди её и сделай это лучше чем раньше это делала УК "Зодчий". А если не сделаешь придётся две бутылки виски самому проглотить. И никакого конкурса не надо

Не ищите золотую рыбку Весело
В дворе третьего и четвертого корпусов уже установили живую елочку, скоро будут наряжать Улыбочка
Сегодня, 24 декабря, АО "УК "Наукоград" созывает в 19.00 жителей во двор третьего корпуса для информационного собрания.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

vasiliu писал(а):
По смыслу его писанины похоже это и есть тот .., который и затеял всю эту чехарду, а теперь в этой неразберихе и бардаке пытается своими тенденциозными советами и однобокой информацией отвлечь от надвигающегося тотального и всеобъемлющего бардака. Причем делает он это настойчиво и очень предвзято.

Попытайтесь аргументировано опровергнуть "смысл писанины", предоставив на всеобщее обозрение информацию, которая будет непредвзятой и неоднобокой.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

vads писал(а):
cohma-zhuk, откуда информация по таким требованиям ВАПа?

ВАП активно и очень настойчиво проталкивал АО "УК "Наукоград" на управление комплексом. Фактически три раза объявлялись конкурсы, и столько же раз их отменяли. По разным основаниям.
То, что у АО "УК "Наукоград"а есть "дырка" и немаленькая, похоже на правду. Оснований для управления корпусами после 01 января у АО "УК "Наукоград" нет, закончился срок преференции. Но и тратиться на ремонт лифтов и чистку труб канализаций, как впрочем, и наряжать елочку у этой УК нет никакого желания. Но списать проблемы на кого-то нужно. Вот и подтягивают досрочно ООО "ЖКС" на первый и второй корпуса, чтобы сразу же начать "искать виновного" в лице Басангова.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

nata_v писал(а):
Я то могу походить, а вот мои пожилые родители не могут

Объясните это местным властям, это они же поставили АО "УК "Наукоград" на управление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Дек 2015, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Чтобы дороги были хорошими, есть два пути:
1. требовать с того, кто за это отвечает, используя все законные методы, в. т.ч. и административное наказание со стороны госорганов.
2. молча платить за него, утешая себя словами "ну, страна такая" или что-то в этом роде.
Нигде и никогда ООО "УО "Зодчий" не утверждало, что в плату за содержание были включены расходы по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры земельного участка.(

Все верно, Зодчий не утверждал, но делал - и дороги были хорошие. И вы почему то не допускаете третий вариант, который существовал до этого:
3. платить и получать результат.
Посмотрите, с какой периодичностью осуществляется ремонт дорожного полотна в других дворах города - и вы поймете что нас ждет, точнее то, к чему "борцуны" привели и приведут комплекс, если не будут требовать от УК выполнять тот же объем работ, что и Зодчий, а все отговорки "это территория Зодчего" и пр. - отговорки в пользу бедных. Или пусть делают тот же объем работ, но за меньшие деньги, или возвращайте Зодчий (лицензия у него есть).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  24 Дек 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
Все верно, Зодчий не утверждал, но делал - и дороги были хорошие. И вы почему то не допускаете третий вариант, который существовал до этого:
3. платить и получать результат.
Посмотрите, с какой периодичностью осуществляется ремонт дорожного полотна в других дворах города - и вы поймете что нас ждет, точнее то, к чему "борцуны" привели и приведут комплекс, если не будут требовать от УК выполнять тот же объем работ, что и Зодчий, а все отговорки "это территория Зодчего" и пр. - отговорки в пользу бедных. Или пусть делают тот же объем работ, но за меньшие деньги, или возвращайте Зодчий (лицензия у него есть).
Потому что "борцунам" такой вариант не интересен. Людям нравится писать письма-кляузы и ругаться, и нравится, когда они могут сказать: "а мы смогли удешевить плату за квартиру и выгнать Аубакирова"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  24 Дек 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

тема называется Проблемы жителей .... Строительная 14
во что превратилась тема? в междусобойную сральню жителей
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  24 Дек 2015, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
вы почему то не допускаете третий вариант, который существовал до этого:
3. платить и получать результат.

Это классический второй вариант,
cohma-zhuk писал(а):
2. молча платить за него, утешая себя словами "ну, страна такая" или что-то в этом роде.

и у желающих эту опцию никто не отбирал. Где вы сможете добровольно расстаться с деньгами, не буду указывать, сами знаете.
yulya_z писал(а):
Потому что "борцунам" такой вариант не интересен

Главное, чтобы вы использовали этот вариант и платили, платили и еще раз платили ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  24 Дек 2015, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

[quote="cohma-zhuk" ]Попытайтесь аргументировано опровергнуть "смысл писанины"[/quote]

Уважаемый, ваша упорная, однобоко тенденциозная писанина, зашифрованная под всякими разъяснениями, информацией, ненавязчивыми советами сама опровергает вашу позицию. Я не собираюсь вступать с вами в полемику. Убеждён, что у нас всё было нормально и, я бы даже сказал, лучше всех в городе. Это моё личное мнение. Не претендую, в отличии от вас, на истину в последней инстанции. Я думаю, и мне кажется многие так думают, что всё познаётся в сравнении. Так вот, господин временный оракул,как ни крути, а сравнение на сегодняшний день на 100% в пользу УК "Зодчий". Вы же сами пишите, что нам 3-ираза подряд по настоянию ВАП втюхивали этот Наукоград. Наукоград это Областной проект, а ВАП, как настоящий офицер обязан брать под козырёк и громко изрекать "ЕСТЬ". И то что удалось от них отбрыкаться это счастье. Но и ЖКС не подарок. Возможно они и хорошие ребята, но слабы до безобразия. Нет у них сил и опыта. А одного желания увы недостаточно. Так что похоже ваша борцуновская команда просто заигралась и, вероятно имея большой лимит свободного времени и ещё больший запас накопившейся личной ненависти к отцам "Зодчего", умело используя инфантилизм, занятость и банальное безразличие и банальную лень большинства жителей комплекса, использовала сложившуюся ситуация и осуществила переворот. И естественно по исторической аналогии лозунг взят революционный: " ...Мы всё до основания разрушим, а затем.....". С разрушением, как всегда, всё получилось. А вот что делать затем, читая ваши и членов вашей команды реплики, уверен вы не знаете. Судя по всему сейчас всё идёт по инерции по принципу куда кривая выведет. хорошо было бы туда где будет хорошо или лучше. А вот если она выведет не туда, то самое страшное, что может произойти это то, что основная молчаливая, занятая и ленивая часть жителей вдруг проснётся и начнёт задавать вопросы. И это самый мягкий вариант сценария. Я в шоке! Я в шоке

cohma-zhuk писал(а):
Главное, чтобы вы использовали этот вариант и платили, платили и еще раз платили ....


А вы хотите чтобы на халяву перед вами на цырлах плясали и спрашивали "чего изволите?".
Вы давно к врачам в поликлинику не обращались? Обратитесь и вы поймёте, что вас ждёт когда
к нам прийдёт "Наукоград" или "ЖКС". Но осталось уже недолго. А пока просто на телефоны не отвечают и прием ведут только два раза в неделю. Но зато есть надежда что будет чуть чуть дешевле.
Может кто нибудь напишет, что за информационное собрание "Наукоград" собрал сегодня, за шесть дней до своего ухода. Только что приехал с работы, не в курсе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты