Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

vads
Сообщение  22 Дек 2015, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, почему это Зодчему не ставил? Все украшательства у них были на твердую 5ку!
Вот я и говорю - что пустячек, а пятерку можно получить. Зодчий на этих пустячках - 10 лет прожил...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Дек 2015, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, То, что под развитие бизнеса набирают людей - это понятно. Другое вызывает вопросы - у ЖКС, который обслуживал один дом на Гарнаева, в штате был всего один сантехник. По КЗОТ он не может работать больше, установленного законом времени (24*7) + отпуск. При этом авария может произойти в любой момент. Произойдет авария и будем ждать пока сотрудник не выйдет? У Зодчего было реально два сантехника (может и больше, но я знаю двух) которые дежурили посменно и могли в любое время суток приступить к устранению аварии (что собственно и делали).
Сейчас, я не исключаю, что ЖКС возьмет в штат еще одного сантехника и они получат на наш комплекс и дом на Гарнаева двоих сантехников, которые будут работать посменно. Но при аварии и "там и тут" кто-то явно будет ждать и радости это ожидающей стороне не принесет.
А про елку Весело - тут cohma-zhuk упоминал елку во дворе 3 и 4 корпусов. Сместились акценты - раньше у нас была елка, а у них не было - они забрасывали жалобы в ГЖИ по поводу и без повода на УК, теперь наша очередь. Сменим УК - елка переместится в наш двор Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  22 Дек 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

хватит елки губить. Сверните в лес, да и нарядите живую елку)) и зачтется Вам в следующей жизни)

А так)) , Вы конкурс объявите - кто елку Вам поставит, (нет! елку с ведром вискаря). Тот будет допущен Вами к подписанию с Вами договора. На право благословенного оказания Вам услуг по прочистке засранной канализации и осчастливливанию Вас елкой с ведром каждый год Весело

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а еще дворами давайте подеремся! стырим елку в новогоднюю ночь и к себе перетащим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  22 Дек 2015, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Но мне, как жителю комплекса, должно быть все равно кому и как все принадлежит. Я хочу, чтобы дороги были хорошие.

Чтобы дороги были хорошими, есть два пути:
1. требовать с того, кто за это отвечает, используя все законные методы, в. т.ч. и административное наказание со стороны госорганов.
2. молча платить за него, утешая себя словами "ну, страна такая" или что-то в этом роде.
Romires писал(а):
И если раньше была УК, которая получала с жителей коммунальные платежи и за эти платежи ремонтировала дороги, то я вправе ожидать, что и новая УК, получая от меня деньги будет заниматься тем же.

Нигде и никогда ООО "УО "Зодчий" не утверждало, что в плату за содержание были включены расходы по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры земельного участка. Во всех известных судебных делах, рассмотренных в Жуковском суде, представители ООО "УО "Зодчий" однозначно утверждали, что с жителей никогда не брали деньги за содержание земельного участка, а только лишь за содержание придомовой территории, т.е за территорию в границах нескольких метров от фасада дома. Все остальное взято в аренду ООО "Зодчим+", является его, он содержит земельный участок и даже налоги за него платит. Во как. Но как то умалчивали, что жители освобождены от уплаты земельного налога

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Sas писал(а):
стырим елку в новогоднюю ночь и к себе перетащим

Весело Елка как переходящее знамя

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

yulya_z писал(а):
Хотелось бы, чтоб все-таки новая УК постаралась себя зарекомендовать какими-то серьезными делами. Например крышу где-нибудь чтоб починило.

В ближайшее время ей явно придется хорошо канализацию прочищать. Во втором подъезде четвертого корпуса она забивается очень даже регулярно. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  22 Дек 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Sas, я и имею ввиду нашу живую ёлку во дворе, которую нужно нарядить.
А не нарядят, похоже так и будет - capture the flag [Christmas tree] )

Romires, да мне все-равно сколько там у них сантехников с юристами - для этого у них есть Басагнов или эйчар или ещё кто... их забота организовать оказание услуг.
Я лишь хочу оценивать их услуги с позиции потребителя. Для остального есть мастеркард )

cohma-zhuk, не понимаю - зачем Зодчему правообладание застроенным участком? Ну мусорку требовать убрать с их территории, ещё как гадить - но это всё детские шалости. Есть у кого мнения?

Кстати, кто нарядит ёлку с гирляндой (не хуже чем было в прошлые годы) - поставлю бутылку виски! Считайте, конкурс объявлен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  22 Дек 2015, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

vads писал(а):
cohma-zhuk, не понимаю - зачем Зодчему правообладание застроенным участком? Ну мусорку требовать убрать с их территории, ещё как гадить - но это всё детские шалости. Есть у кого мнения?


Вообще это Наукоград отказался вывозить мусорку от паркинга, поэтому ее убрали. Такое объявление висело.

vads писал(а):
Romires, да мне все-равно сколько там у них сантехников с юристами - для этого у них есть Басагнов или эйчар или ещё кто... их забота организовать оказание услуг.
Я лишь хочу оценивать их услуги с позиции потребителя.


Логично. Собственно меня лично именно такой подход устраивал когда был Зодчий.
Был хороший комплекс с чистой территорией и подъездами и двор без машин. + быстрой реакцией сотрудников.
И достаточно гуманной платой.

Просто не стоит заключать договор с фирмой об обслуживании 24х7х365 у которой полтора человека сотрудников, и этот договор они заведомо выполнить не могут.

P.S. Я рад за 3 корпус и что у них теперь есть елка Улыбочка собственно это понятно ибо они свою УК протянули. Получили откаты или нет - говорить не буду, свечку не держал, но их энтузиазм в борьбе за ЖКС, которая обслуживает всего 1 дом удивляет.

Также мне не понятно, зачем нужна была еще одна елка помимо елки в большом дворе 1 и 2 корпуса при Зодчем?
Все равно дети обычно там играли. Вплане до революции и открытия двора для парковки Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  22 Дек 2015, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
cohma-zhuk, не понимаю - зачем Зодчему правообладание застроенным участком? Ну мусорку требовать убрать с их территории, ещё как гадить - но это всё детские шалости. Есть у кого мнения?

Договор аренды земельного участка у РФ ООО "Зодчий+" оформил еще в далеком 2007 году, зарегистрировал в Регпалате в 2012 году. Где-то в это же время ряд жителей подали иск в суд на растожение этого договора, им отказали по факту наступления срока исковой давности, типа, о том, что Договор аренды был заключен между РФ и ООО "Зодчий+" вы, жители, должны были знать еще в 2007 году, а не в 2012 году, когда его зарегистрировали. Срок аренды земельного участка 49 лет. Площадь участка 2,95 га, т.е с учетом площади, непосредственно находящейся в том числе и под домами и строениями. На плане сдаваемого в аренду участка, являющегося неотъемлемой частью договора, нанесены четыре многоквартирных дома. Никак не обозначены и в договоре не упоминаются: сторожка КПП, трансформаторная будка, здание общественного центра, котельная и здание паркинга. Договором аренды арендатору (ООО "Зодчий+") разрешено строительство.
Есть предположение, что, используя данный Договор аренды, ООО "Зодчий+" оформил на себя вышеперечисленные строения, кроме, наверное, трансформаторной будки. Она, по идее, должна все-таки отойти к Жуковским электросетям.
В данный момент Аубакирову, наверное, этот договор уже не нужен, поскольку все, что он хотел, уже оформил, а выполнять обязательства по содержанию земельного участка - накладно. Есть слух, что этот договор будет расторнут, РФ передаст этот участок городу, а уже город передаст жителям. Что-то похожее должно было произойти еще в 2005 году. Поживем, посмотрим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  22 Дек 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, нет такого правопреемства собственности на объекты от земли...
К тому же права на квартиры зарегистрированы концом 2007 года.

Предположу, что суд, который отказал был в лице судьи Царькова? )
Смешно, ей богу. Какой срок исковой давности если права аренды, а значит и вступление договора в силу, были осуществлены только в 2012 году!

Вероятно аренда - это былое наследие от практиковавшегося тогда порядка узаконивания строительства.
Но почему то они не спешат его расторгнуть...не понимаю. Влепить в участок ещё какую-либо постройку, пользуясь правом застройки по аренде, не реально. Застроить стоянку а потом по такой же схеме - сегодня уже не работает...
Видимо, чтоб чужые мусорки отгонять со своей территории )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  23 Дек 2015, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
нет такого правопреемства собственности на объекты от земли...

Почему нет? Достаточно отработанная схема - сначала участок берется в аренду, возводится строение, вводится в эксплуатацию, оформляется собственность на строение, а потом уже и участок можно оформить в собственность.
vads писал(а):
Предположу, что суд, который отказал был в лице судьи Царькова? )

Верно.
vads писал(а):
Вероятно аренда - это былое наследие от практиковавшегося тогда порядка узаконивания строительства.

Если не ошибаюсь, Договор аренды земельного участка был оформлен после завершения Инвестиционного контракта, а уж зарегистрирован вообще через пять лет.
vads писал(а):
Влепить в участок ещё какую-либо постройку, пользуясь правом застройки по аренде, не реально.

Сейчас, конечно, не реально. Нормативы не позволяют.


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (23 Дек 2015, 12:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  23 Дек 2015, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Когда наконец починят лифт во втором подъезде первого корпуса? Уже 2 недели лифт не работает. Каждый день оставляю заявки, но ничего не делается. Полный бардак!!!! Где улучшения? При "Зодчем " такого никогда не было!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  23 Дек 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

nata_v писал(а):
Когда наконец починят лифт во втором подъезде первого корпуса? Уже 2 недели лифт не работает. Каждый день оставляю заявки, но ничего не делается

Письменно обратитесь:

1. АО «УК «Наукоград» http://uknaukograd.ru/kontakty/
к Бочкареву
2. Администрация г.о. Жуковский http://www.zhukovskiy.ru/index.php/sostav-administratsii
к Прохорову, Соболеву, Катушкину
3. Территориальный отдел №21: г.о. Жуковский, г.о. Котельники, г.о. Дзержинский
г. Жуковский, ул. Луч, д.25
+7 498 480-13-09
Алексей Сергеевич Степанов
Заведующий территориальным отделом
+7 916 704 14 71

Пока Вашим корпусом управляет АО «УК «Наукоград»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  23 Дек 2015, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

появляются рассерженные потребители Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  23 Дек 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

АО "УК "Наукоград"ом вообще мало довольных. Их вообще удалось заставить работать в комплексе только месяца через два-три.
Но в то же время, с их слов, у них "дырка" в 8 млн рублей по всем четырем корпусам, поэтому они уже и делать ничего не хотят. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  23 Дек 2015, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я на работе и писать петиции мне особо некогда, а тем более, если они делать ничего не хотят. Революционеры, добились своего. А простым жителям теперь мучатся. cohma-zhuk, я вижу у вас много сил и энергии. Так может поможете с лифтом? Напишите очередную бумагу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  23 Дек 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

nata_v писал(а):
Каждый день оставляю заявки

nata_v писал(а):
Я на работе и писать петиции мне особо некогда

Это писал один человек?
nata_v писал(а):
Так может поможете с лифтом? Напишите очередную бумагу?

Где Вы видели золотую рыбку на посылках?


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (23 Дек 2015, 15:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты