Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  21 Дек 2015, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vasiliu писал(а):
Я уверен, что можно было бы очень конкретно и решительно, если хотите ультимативно обозначить проблемные вопросы и, тогда, понимая возможную перспективу, УК стала бы более податливой и компромис был бы найден

В том-то и дело, что осознание перспективы неполучения лицензии ООО "УО "Зодчим" пришло слишком поздно, в начале 2015 года. Прошло почти десять лет, чтобы понимание наступило.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

В ближайшие месяцы в комплекс войдут новые провайдеры: Гигабит, Транком, Прогтех.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

yulya_z писал(а):
они должны были вывесить решение от 08.12.15, на которое ссылаются

???????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  21 Дек 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Sas писал(а):
Юля, не должны. Хотите, - заключите с "Зодчим" Улыбочка
В принципе договор меня мало интересует. Но вот квитанции - уже больше. Перед тем, как платить, хотелось бы понимать, что новая УК пришла законно. А просто листовка от товарища Басангова меня не сильно убеждает, что он имеет право брать с меня деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  21 Дек 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
Перед тем, как платить, хотелось бы понимать, что новая УК пришла законно

Управление ЖКХ Администрации г.о. Жуковский, ул. Фрунзе, 23
(495) 556-02-24, (495) 556-61-73
Территориальный отдел №21 ТУ Восток ГЖИ МО, ул. Луч, 25
(498) 480-13-09
Можно им позвонить и уточнить.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

http://yk-gks.ru/forum/forum1/topic7/messages/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  21 Дек 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
Перед тем, как платить, хотелось бы понимать, что новая УК пришла законно

Управление ЖКХ Администрации г.о. Жуковский, ул. Фрунзе, 23
(495) 556-02-24, (495) 556-61-73
Территориальный отдел №21 ТУ Восток ГЖИ МО, ул. Луч, 25
(498) 480-13-09
Можно им позвонить и уточнить.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

http://yk-gks.ru/forum/forum1/topic7/messages/
Ссылка на форум - там все то же воззвание ЖКС к собственникам, ничем не подтвержденное.
Понятно, что обив сколько-то порогов и обзвонив разные инстанции можно найти ответ. Но вместо того, чтобы собственников гонять по всем инстанциям, можно было бы просто вывесить копии документов на информационных стендах.

И полазила наконец по их сайту. Юриста нет, работники срочно требуются, на вопросы по телефону отвечать некому... У нас блестящие перспективы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  21 Дек 2015, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

yulya_z писал(а):
договор меня мало интересует. Но вот квитанции - уже больше.
Вот я сегодня разбирался с тем, что оказался вдруг должником, несмотря на то, что оплатил в апреле месяце за целый год вперед за кабельное телевидение. Оплата была произведена по квитанции УК "Зодчий". Сегодня был в Телесервисе. У них этих денег действительно нет. УК "Зодчий" эти деньги перевела в УК "Наукоград", так по крайней мере они говорят. В Наукоограде концов не возможно найти. И таких как я у нас много. Пришлось проплатить абонентскую плату, новый год на носу, и продолжить разбираться с этими неизвестно откуда появившимися УК. Злой .

cohma-zhuk писал(а):
В ближайшие месяцы в комплекс войдут новые провайдеры: Гигабит, Транком, Прогтех.


РЖУНЕМАГУ!!!!
Вы, уважаемый cohma-zhuk, прежде чем писать об этом потрудились бы узнать о ком вы пишете и кого предлагаете. Во первых никакого гигабита не существует. Его давно продали, а тот растерзанный кусочек, который они успели украсть теперь работает под крышей какой то Томилинской компашки, которая называется кажется "ipHome". О Транкоме говорить ничего не буду, так как плохого говорить
не хочется, а хорошего говорить нечего. До Зодчего по прежнему месту жительства пользовался.......поэтому слов нет. Прогтех еще можно рассмотреть, но по тарифам, качеству и надежности у нас сейчавс практически все ровно. Странно, что товарисч cohma-zhuk не упомянул ещё Серпантин, Цифру, Ростелеком, АМТ и много ещё других провайдеров. Их так же много как и управляющих компаний. Вы же специализируетесь на этом. Сделайте из этого комплекса большую помойную яму и проходной двор. Вот что можно делать когда ненависть друг к другу затмевает взор и от этого мутнеет рассудок. Это видимо и есть основной двигатель общественных специфических отношений в современных условиях. А мы всё думаем, что этим двигателем является дефицит, как нам ранее рассказывал знаменитый Райкин. Весело Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  21 Дек 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
вместо того, чтобы собственников гонять по всем инстанциям, можно было бы просто вывесить копии документов на информационных стендах.

Копии протоколов общих собраний были размещены на информационных стендах, а убедиться в законности прихода новой УК Вы можете, обратившись в госорганы, осуществляющие муниципальный и государственный жилищный надзор. Если, конечно, это Вам нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Дек 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Romires писал(а):
Посмотрим, как и за какие деньги ЖКС будет организовывать концепцию "двор без машин" - именно это было основным плюсом нашего комплекса, как будет убирать и ухаживать за проезжей частью - прежняя УК это делала и "двор без колдобин" тоже было плюсом, как будет "обновлять" дворы (красить скамеечки, бордюры и пр.) - создавать тот уют, который создавала прежняя УК

Так при чем тут ООО "ЖКС"?
Фактически вы подтверждаете мои самые худшие опасения - состояние комплекса, по отношению к тому, как его поддерживал Зодчий - только ухудшится.
cohma-zhuk писал(а):
Статус "Двор без машин" возможен при принятии соответствующего решения на общем собрании, и, вполне возможно, что большинство будет иметь другую точку зрения.
Возможно. Я отлично понимаю, что людей, которые ценят, любят и ... готовы платить за комфорт - меньшинство (достаточно посмотреть на % так называемого "среднего класса"). Для большинства важнее "грызть семки с пивасом на скамейках у дома". В том числе и за то, что Зодчий сдерживал это быдло в узде, жители платили ему несколько дороже, чем в обычных домах. Судя по брошенным ведрам во дворах (нормальные люди все-таки паркуются вне дворов) - % быдла не столь велик, но человеку всегда проще опуститься в развитии, чем подняться.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  21 Дек 2015, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Romires писал(а):

Посмотрим, как и за какие деньги ЖКС будет организовывать концепцию "двор без машин" - именно это было основным плюсом нашего комплекса, как будет убирать и ухаживать за проезжей частью - прежняя УК это делала и "двор без колдобин" тоже было плюсом, как будет "обновлять" дворы (красить скамеечки, бордюры и пр.) - создавать тот уют, который создавала прежняя УК

Так при чем тут ООО "ЖКС"?

Фактически вы подтверждаете мои самые худшие опасения - состояние комплекса, по отношению к тому, как его поддерживал Зодчий - только ухудшится.

Написано было так
cohma-zhuk писал(а):
Romires писал(а):

Посмотрим, как и за какие деньги ЖКС будет организовывать концепцию "двор без машин" - именно это было основным плюсом нашего комплекса, как будет убирать и ухаживать за проезжей частью - прежняя УК это делала и "двор без колдобин" тоже было плюсом, как будет "обновлять" дворы (красить скамеечки, бордюры и пр.) - создавать тот уют, который создавала прежняя УК

Согласно Договора аренды арендатор ООО "Зодчий+" обязался содержать транспортную и инженерную инфраструктуру земельного участка, и никто эти обязанности с него не снимал. Так при чем тут ООО "ЖКС"?

Вы уверены, что ООО "Зодчий+" перестанет выполнять свои обязательства по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры земельного участка?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Romires писал(а):
Зодчий сдерживал это быдло в узде, жители платили ему несколько дороже, чем в обычных домах

Именно само отношение Аубакирова и Ко к жителям как "Вы сказали" и было одной из причин, почему многие проголосовали против ООО "УО "Зодчий".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  21 Дек 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Господа! Не превращайтесь в брюзжащих интеллигентов. Ваши пикировки с выискиванием каких то отдельных слов ничего никому, да и вам самим, не докажут. В данной ситуации никто ничего никому, даже в силу точно выверенных логических построений, не докажет. Это общение превращается в митинговую риторику, в которой друг друга не слышат, не хотят слышать и вероятность договорённости равна НУЛЮ. Как было мы все знаем. Как будет очень скоро узнаем. А когда узнаем будет с чем сравнить. А с кого спросить надеюсь тоже все знают. И, если потребуется, спросим со всей пролетарской справедливостью. А если будет всё хорошо, то все вместе примем участие в субботнике и дружно встретим Первомай! Всё только начинается. То ли ещё будет! Смешно и Плакать; Плакать и Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  22 Дек 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vasiliu писал(а):
А если будет всё хорошо, то все вместе примем участие в субботнике и дружно встретим Первомай! Всё только начинается. То ли ещё будет! Смешно и Плакать; Плакать и Смешно
Хорошо, если нам не придется постоянно выходить на субботники на уборку двора). А то рабочих-то в ЖКС не много в штате...
Кстати, вчера встретила знакомых, которые в новый дом на Горельниках переехали. И как-то не услышала у них большого энтузиазма по поводу ЖКС. Не уверены они в качественной уборке двора во время зимних снегопадов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  22 Дек 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vasiliu писал(а):
Оплата была произведена по квитанции УК "Зодчий". Сегодня был в Телесервисе. У них этих денег действительно нет. УК "Зодчий" эти деньги перевела в УК "Наукоград", так по крайней мере они говорят.

Главное, верить. Весело

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

vasiliu писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
В ближайшие месяцы в комплекс войдут новые провайдеры: Гигабит, Транком, Прогтех.

РЖУНЕМАГУ!!!!
Вы, уважаемый cohma-zhuk, прежде чем писать об этом потрудились бы узнать о ком вы пишете и кого предлагаете.

Во-первых, не предлагаю, они сами изъявили желание.
Во-вторых, в любом случае конкуренция лучше монополии.
В-третьих, ваши проблемы с Телесервисом вызывают легкий смех.
vasiliu писал(а):
Пришлось проплатить абонентскую плату, новый год на носу, и продолжить разбираться с этими неизвестно откуда появившимися УК. .

Вы перечислили деньги в ООО "УО "Зодчий" за услуги Телесервиса, у которого, по идее, агентский договор с ООО "УО "Зодчий", и если ООО "УО "Зодчий" деньги не перечислил Телесервису, то это уже не Ваши проблемы, а проблемы Телесервиса, и пусть уже Телесервис узнает куда, зачем на каком основании ООО "УО "Зодчий" якобы перечислила деньги какой-то другой компании.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

yulya_z писал(а):
И как-то не услышала у них большого энтузиазма по поводу ЖКС. Не уверены они в качественной уборке двора во время зимних снегопадов

Если ООО "ЖКС" будет убирать придомовую территорию (не земельный участок) не хуже ООО "УО "Зодчий", уже будет неплохо. За содержание земельного участка ответственно ООО "Зодчий+", и будем надеяться, что свои обязательства по содержанию земельного участка выполнит.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

vasiliu писал(а):
Всё только начинается. То ли ещё будет! и ; и

И то верно. В первом корпусе, в первом подъезде, Лифтремонт разобрал лифт на запчасти и бросил. Судя по всему ремонтировать лифт начнут не ранее 01 января, когда ООО "ЖКС" возьмет дом в управление.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

yulya_z писал(а):
Юриста нет, работники срочно требуются, на вопросы по телефону отвечать некому... У нас блестящие перспективы!

В ситуации экономической неопределенности, когда сокращения и увольнения становятся обычным делом, в стране еще остались точки роста, что только радует. Поинтересовались бы, может, они бухгалтера ищут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Дек 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Вы уверены, что ООО "Зодчий+" перестанет выполнять свои обязательства по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры земельного участка?
Нет конечно. Откуда у меня какая-либо уверенность. Но я вижу, что дорожное покрытие на центральной улице города - Гагарина - отвратительное. И то, что не ремонтируется дорожное покрытие не является фактом того, что кто-то перестал выполнять свои обязательства по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры. Но мне, как жителю комплекса, должно быть все равно кому и как все принадлежит. Я хочу, чтобы дороги были хорошие. И если раньше была УК, которая получала с жителей коммунальные платежи и за эти платежи ремонтировала дороги, то я вправе ожидать, что и новая УК, получая от меня деньги будет заниматься тем же. А если она не будет ничего делать, то зачем такая УК????
cohma-zhuk писал(а):
Именно само отношение Аубакирова и Ко к жителям как "Вы сказали" и было одной из причин, почему многие проголосовали против ООО "УО "Зодчий".
Я "голосовал против" не по этой причине. У меня есть сотрудники, которые как люди - полное Г, но хорошие специалисты. И мне приходилось увольнять сотрудников, которые оказывались "хороший человек - это не профессия". В конце-концов "с волками жить - по волчьи выть" и вспомните рекламу Альфа-Банка "мы найдем общий язык с любым клиентом".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  22 Дек 2015, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Поинтересовались бы, может, они бухгалтера ищут?
Да не дай бог! Если б они еще и бухгалтера искали, то это вообще была бы п...ц что за управляющая. Достаточно уже отсутствующих юриста и рабочих
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  22 Дек 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, а что если им нужен ещё бухгалтер, и юрист, и рабочие...
Это естественно - шире поляна, шире штат... что здесь удивительного?
Вы же не думаете, что в у них штат сразу на всю страну на складе запасен.. )
В наше время, если какая-либо компания сегодня ещё набирает сотрудников - что в этом плохого? Не сгущайте краски понапрасну.

В этом году двор 1 и 2го корпусов похоже без ёлки остался... Вот это серьезный "банан", как минимум от меня! Только кому? ЖКС сегодня де-юре не причем, они с 1 января принимают хозяйство...
Но учитывая нашу "специфику" могли бы и сделать пустячек.
Басагнов - ау?! Нарядите нам ёлку! Практически требую и подсказываю шанс получить пятерку от жителей в свой дневник управдома! )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  22 Дек 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, а что если им нужен ещё бухгалтер, и юрист, и рабочие...
Это естественно - шире поляна, шире штат... что здесь удивительного?
Вы же не думаете, что в у них штат сразу на всю страну на складе запасен.. )
В наше время, если какая-либо компания сегодня ещё набирает сотрудников - что в этом плохого? Не сгущайте краски понапрасну.

В этом году двор 1 и 2го корпусов похоже без ёлки остался... Вот это серьезный "банан", как минимум от меня! Только кому? ЖКС сегодня де-юре не причем, они с 1 января принимают хозяйство...
Но учитывая нашу "специфику" могли бы и сделать пустячек.
Басагнов - ау?! Нарядите нам ёлку! Практически требую и подсказываю шанс получить пятерку от жителей в свой дневник управдома! )
Ну сгущаю возможно. А может и нет. Время покажет.
А чего Зодчему за ту же елку 5 не ставили? А он кроме елки и еще разные вещи все таки делал. Хотелось бы, чтоб все-таки новая УК постаралась себя зарекомендовать какими-то серьезными делами. Например крышу где-нибудь чтоб починило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты