Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

yulya_z
Сообщение  18 Дек 2015, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
Дому на Гарнаева от силы год. Пока он новый, ЖКС "стрижет" с него деньги, и вряд ли им приходится латать какие-то существенные проблемы. Поэтому то, что жители довольны - вообще ни разу не показатель. Вот прошло бы лет 10-15, тогда да, было бы понятно, делают ли они что-то реально или только за халявными деньгами пришли.

В нашем комплексе прошло десять лет.
Результат: крыши первого и третьего корпусов текут, канализация всех корпусов не справляется с "засранцами", трубы горячего водоснабжения первого, второго, третьего корпусов забиты и горячая вода не поступает на верхние этажи.
Какие существенные проблемы были решены ООО "УО "Зодчий" в комплексе без предписаний ГЖИ за эти десять лет?

По поводу халявных денег. Плата за содержание в доме на Гарнаева, 14, утвержденная на ОСС, чуть менее 30 рублей. У нас в комплексе уже в 2009 году было выше 30 рублей.

И то, что жители дома на Гаранева, 14 довольны, конечно, не показатель. Показателем является тот факт, что ООО "ЖКС" является более конкурентоспособным по сравнению с застройщиками Гарнаева, 14, Строительная, 14, Чкалова, 1 (п. Ильинский), оказывая услуги не хуже своих предшественников за меньшие деньги.

Вы вообще читали мое сообщение? Я хоть слово о Зодчем сказала? Я говорила о том, что деньги, которые собирают сейчас на Гарнаева - халявные, потому что вкладываться в ремонт пока не надо. И от того, что там 34 рубля вместо 40 они не становятся не халявными, понимаете? Я говорю не о суммах, которые крадет какая-либо УК (а она всяко их крадет, иначе не работали бы), а о том, что ЖКС пока никак не зарекомендовала себя действиями. Вообще никак. Потому что новые у нее дома.
Вы не думали, почему ЖКС не поборется на какие-нибудь хрущевки? правильно, потому что там работ слишком много, а выполнять их не хочется.
Дай бог, если ваша чудо-УК хоть немного займется тем, что вы перечислили: крыши, стояки с горячей водой. Только вот уверенности у меня лично в этом нет. Хорошо бы, если б я ошибалась.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
не подскажете, где я могу ознакомиться с результатами голосования по 2 корпусу по выбору УК?

Даже и не знаю, что Вам сказать.
И вот мне тоже интересно. Когда Зодчий проводил голосование и с результатами нельзя было свободно ознакомиться, вас это возмущало. А почему вас не возмущает то, что невозможно ознакомиться с голосованием по выбору ЖКС? Я это сейчас говорю не к тому, что Зодчий хорош, а к тому, что вы как-то выборочно за соблюдение законов боретесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Дек 2015, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
Я говорила о том, что деньги, которые собирают сейчас на Гарнаева - халявные, потому что вкладываться в ремонт пока не надо. И от того, что там 34 рубля вместо 40 они не становятся не халявными, понимаете?

В плату за содержание входит:
- уборка придомовой территории
- уборка мест общего пользования
- техническое обслуживание инженерных коммуникаций - лифтов и систем водоснабжения, канализования и отопления
- мелкий текущий ремонт (к примеру, один раз в пять лет косметический ремонт входной группы)
- вывоз мусора и т.д.
В принципе, с полным списком услуг, которые УК оказывает собственникам, можно ознакомиться в Договоре управления или в соответствующем ПП РФ, поэтому деньги, которые получает УК, не халявные, эти деньги УК получает за оказанные услуги. Эти деньги идут на оплату труда своих сотрудников и оплату услуг сторонних организаций (типа, вывоз мусора). Понимаете?


yulya_z писал(а):
Когда Зодчий проводил голосование и с результатами нельзя было свободно ознакомиться, вас это возмущало. А почему вас не возмущает то, что невозможно ознакомиться с голосованием по выбору ЖКС? Я это сейчас говорю не к тому, что Зодчий хорош, а к тому, что вы как-то выборочно за соблюдение законов боретесь.

На инициаторов проаубакировских собраний третьего и четвертого корпусов поданы иски. Дела рассматриваются в Жуковском городском суде.
Если Вас и в самом деле что-то интересует, то получить информацию Вы сможете, подав иск в Жуковский городской суд. Но у Вас нет времени, Вы работаете, и поэтому ничем Вам помочь не могу.
Лично у меня не было проблем с ознакомлением результатов голосования на общем собрании.


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (18 Дек 2015, 16:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  18 Дек 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
Я говорила о том, что деньги, которые собирают сейчас на Гарнаева - халявные, потому что вкладываться в ремонт пока не надо. И от того, что там 34 рубля вместо 40 они не становятся не халявными, понимаете?

В плату за содержание входит:
- уборка придомовой территории
- уборка мест общего пользования
- техническое обслуживание инженерных коммуникаций - лифтов и систем водоснабдения, канализования и отопления
- мелтий текущий ремонт (к примеру, один раз в пять лет косметический ремонт входной группы)
- вывоз мусора и т.д.
В принципе, с полным списком услуг, которые УК оказывает собственникам, можно ознакомиться в Договоре управления или в соответствующем ПП РФ.

Вы пытаетесь выглядеть архиглупым? Мне кажется получается. Такой же список вам мог предоставить и Зодчий. Один список вас устраивает, другой нет. А они по сути одно и то же. Или вы считаете, что воровал Зодчий только разницу между 40 и 34 рублями, а на 34 нас обслуживал? Вроде нет, судя по вашим листовкам вы считаете, что воровал он все 40 рублей. Вам сколько ЖКС приплачивает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Дек 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
судя по вашим листовкам вы считаете, что воровал он все 40 рублей

А нельзя ли меня ознакомить с "моими" листовками? Просто любопытно.
yulya_z писал(а):
Или вы считаете, что воровал Зодчий только разницу между 40 и 34 рублями, а на 34 нас обслуживал?

Мне как-то все равно сколько и как "воровал" Зодчий.
Откуда у Вас сведения, что Зодчий что-то воровал?
С точки зрения контролирующих государственных органов деятельность ООО "УО "Зодчий" не соответствовала требованиям жилищного законодательства. И если бы в этой компании своевременно реагировали на предписания ГЖИ, ООО "УО "Зодчий" продолжало бы управлять комплексом.

Добавлено спустя 45 секунд:

yulya_z писал(а):
Вам сколько ЖКС приплачивает?

Других аргументов не нашлось? Весело

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

yulya_z писал(а):
Вы не думали, почему ЖКС не поборется на какие-нибудь хрущевки? правильно, потому что там работ слишком много, а выполнять их не хочется.

По результатам лицензирования в нашем городе "освободилось" около 130 домов, в том числе и предаварийные полудома-полубараки. Угадайте с трех раз, кто взял эти дома в управление по результатам конкурса? И почему другие претенденты отсеивались конкурсной комиссией на предварительном этапе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Дек 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
И то, что жители дома на Гаранева, 14 довольны, конечно, не показатель. Показателем является тот факт, что ООО "ЖКС" является более конкурентоспособным по сравнению с застройщиками Гарнаева, 14, Строительная, 14, Чкалова, 1 (п. Ильинский), оказывая услуги не хуже своих предшественников за меньшие деньги.
тут главное, что бы набор и качество услуг не менялось. Посмотрим, как и за какие деньги ЖКС будет организовывать концепцию "двор без машин" - именно это было основным плюсом нашего комплекса, как будет убирать и ухаживать за проезжей частью - прежняя УК это делала и "двор без колдобин" тоже было плюсом, как будет "обновлять" дворы (красить скамеечки, бордюры и пр.) - создавать тот уют, который создавала прежняя УК. Если он все это будет делать за меньшие деньги - все хорошо.
cohma-zhuk писал(а):
Просто у нас во дворе ООО "УО "Зодчий" в Новый год ничего не устраивал, в принципе, и других праздников не было. Грустно
а во дворе первого и второго корпуса всегда наряжали елку.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Дек 2015, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Посмотрим, как и за какие деньги ЖКС будет организовывать концепцию "двор без машин" - именно это было основным плюсом нашего комплекса, как будет убирать и ухаживать за проезжей частью - прежняя УК это делала и "двор без колдобин" тоже было плюсом, как будет "обновлять" дворы (красить скамеечки, бордюры и пр.) - создавать тот уют, который создавала прежняя УК

Согласно Договора аренды арендатор ООО "Зодчий+" обязался содержать транспортную и инженерную инфраструктуру земельного участка, и никто эти обязанности с него не снимал.
Так при чем тут ООО "ЖКС"?
Если же ООО "Зодчий+" не сможет справиться со своими обязанностями по содержанию транспортной и инженерной инфраструктуры земельного участка, с ним расторгнут Договор аренды земельного участка.
Статус "Двор без машин" возможен при принятии соответствующего решения на общем собрании, и, вполне возможно, что большинство будет иметь другую точку зрения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  18 Дек 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
А нельзя ли меня ознакомить с "моими" листовками? Просто любопытно.
Я не сохраняю подобную дребедень, но весь прошлый год почтовый ящик ваши сотоварищи закидывали макулатурой о том, сколько миллионов украл Аубакиров.

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
Вы не думали, почему ЖКС не поборется на какие-нибудь хрущевки? правильно, потому что там работ слишком много, а выполнять их не хочется.

По результатам лицензирования в нашем городе "освободилось" около 130 домов, в том числе и предаварийные полудома-полубараки. Угадайте с трех раз, кто взял эти дома в управление по результатам конкурса? И почему другие претенденты отсеивались конкурсной комиссией на предварительном этапе?
Я угадаю с первого раза. После первого этапа отсева остаются те, кто сделал заманчивое денежное предложение организаторам конкурса. И не надо мне говорить, что у нас честные выборы, я не первый день живу в нашей стране. И точно также проблемы у Зодчего начались не потому, что он не исправил предписания, а потому, что кто-то его "заказал".
Кстати, полудома-полубараки, возможно, тоже выгодны нынче, если они под снос пойдут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Дек 2015, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
весь прошлый год почтовый ящик ваши сотоварищи закидывали макулатурой о том, сколько миллионов украл Аубакиров.

У кого украл? Сам у себя? Или у своего бывшего партнера?
yulya_z писал(а):
Кстати, полудома-полубараки, возможно, тоже выгодны нынче, если они под снос пойдут.

Это Вы девелоперам скажите. Весело Им как раз сейчас нужны свежие идеи. Весело
Куда людей расселите? И какие права будут у УК на земельный участок после сноса полудомов-полубараков?
yulya_z писал(а):
И точно также проблемы у Зодчего начались не потому, что он не исправил предписания, а потому, что кто-то его "заказал".

ООО "УО "Зодчий" просто микроб на уровне региона. Кому он нужен?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mozgopraf
Сообщение  18 Дек 2015, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 130.3

Уважаемые жители комплекса Зодчий! Ваш комплекс по телевидению обслуживает ООО "Телесервис".

Мы как поставщик, с апреля месяца столкнулись с невыплатами в нашу сторону денег за предоставленные услуги. Мы с пониманием относимся к сложной ситуации, которая сложилась в вашем комплексе относительно выбора управляющей компании. Поэтому большая просьба, если вы совершили платеж с апреля по июнь месяц, связаться с нами для прояснения ситуации. Также многие жители видимо приняли решение не оплачивать коммунальные услуги вплоть до окончательного выбора управляющей компании, к этому мы тоже относимся с пониманием, никто не хочет терять свои деньги, но как я уже сказал, ввиду того, что это затянулось, список должников вырос в нашем случае в несколько раз.

Начиная с завтрашнего дня мы дополнительно разнесем по вашим почтовым ящикам напоминание об оплате.

Пожалуйста, свяжитесь с нами до 30 декабря, если вы не оплатили наши услуги, чтобы урегулировать вопрос с задолженностью. Начиная с 30-го декабря, мы начнем планово отключать должников от телевизионной сети. Обратное подключение будет производиться после новогодних праздников. Поверьте, нам меньше всего хочется оставить кого-то в это время без телевидения. Поэтому просто позвоните нам, чтобы уточнить информацию о состоянии оплаты вами наших услуг и если они не оплачены, то пожалуйста оплатите их.

Связаться с нами можно по телефонам: +7(495)556-99-70; 98-67; 2-14-80. С понедельника по субботу с 9 до 18 часов. Наш адрес: М.О г. Жуковский, ул. Гагарина, д 48.

Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sas
Сообщение  19 Дек 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Оказалось, что в паспортах на счетчики стоит отметка Зодчего о вводе в эксплуатацию.
сходил в ЖКС. Немного народу со Строительной приходит. В офисе доброжелательные молодые люди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
yulya_z
Сообщение  19 Дек 2015, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Sas писал(а):
Оказалось, что в паспортах на счетчики стоит отметка Зодчего о вводе в эксплуатацию.
сходил в ЖКС. Немного народу со Строительной приходит. В офисе доброжелательные молодые люди.
Если к доброжелательности они еще работать будут... Пока мне, я уже писала, не понравилось то, что им невозможно задать вопрос и оперативно получить ответ. Они перезванивают на следующий день или позже. Лучше уж они были менее доброжелательны, но умели разговаривать с жильцами он-лайн.
И еще непонятно мне, на каком основании я должна заключать с ними договор. Они на этот вопрос не ответили. На основании листовки от ЖКС? По-хорошему, они должны были вывесить решение от 08.12.15, на которое ссылаются. А так... Мало ли кто мне в ящик договор кинет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  20 Дек 2015, 6:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Юля, не должны. Хотите, - заключите с "Зодчим" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vasiliu
Сообщение  20 Дек 2015, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Полагаю, что по предыдущим моим постам всё, то, что затеяли активисты по смене УК не совсем укладывается в понимание "борьба за справедливость" или "за светлое будущее". Народ, который позволил себе приобрести довольно дорогое и неплохое, жильё, да ещё и в достаточно престижном районе, знал на что шёл и обязан был быть к этому готовым. Без всякого сомнения были в работе предыдущей УК определённые перегибы. И начались они с самого начала, когда мы должны были заплатить в УК за подключение к интернету. Уже тогда было понятно, что таким образом УК возвращает потраченные средства на этапе стройки. Прошло много лет с того времени. Очень многое поменялось. Я уверен, что можно было бы очень конкретно и решительно, если хотите ультимативно обозначить проблемные вопросы и, тогда, понимая возможную перспективу, УК стала бы более податливой и компромис был бы найден. Но, видимо к нашим справедливым требованиям и возмущениям добавились,причем в очень солидной дозе, личностная неприязнь к руководителям УК, которая сослужила нехорошую роль во всём том, что с нами происходит и определяет то место, где мы сейчас находимся. Вольно или невольно мы ещё долго будем сравнивать то, что было с тем, чего ещё нет, но возможно будет. И я почти уверен, что комплексная оценка не будет в пользу наших революционных действий.
И ещё. Я примерно прикинул, что на этом форуме из почти 600 жильцов завсегдатаями являются человек пятнадцать - двадцать. И далеко не у всех одинаковые мнения. А если сомнения yulya_z и других окажутся реальными, и проснётся безразличное и молчаливое большинство и вдруг увидит, что ЖКС ничего из себя не представляет, кроме " доброжелательных молодых людей" в офисе, одного дома в управлении в городе на Гарнаева 14, где ещё больше проблем у жителей, и одного дома в посёлке Октябрьском на Рязанке (сведений с этого дома нет), то что будет тогда? Кто за это ответит? Поживём, посмотрим. Грустно

mozgopraf писал(а):
Мы как поставщик, с апреля месяца столкнулись с невыплатами в нашу сторону денег за предоставленные услуги.


Я оплатил за пользование кабельным телевидением в апреле за весь год вперёд. Прочитал ваше сообщение, а вдобавок получил вчера от вас извещение о том, что я должник. В понедельник обязательно с квитанцией приду к вам разбираться. Если можете проясните ситуацию до моего прихода. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mozgopraf
Сообщение  20 Дек 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 130.3

vasiliu, как я писал выше, к нашему большому сожалению УК Зодчий не перечислила платежи с апреля по май. Где эти деньги, мы не знаем, их точно нет у нас. То есть для нас как поставщика услуг, несмотря на то, что жители могли и заплатить УК, могли заплатить кстати и на несколько месяцев вперёд, этот период считается неоплаченным. И опять же, как я и писал выше, мы все понимаем, но год подходит к концу, а ситуация не решается. Как в случае с этими платежами, так и в случае с платежами, которые люди не производили в адрес других УК по принципиальным причинам. Звоните, приходите, мы готовы все вопросы решать в индивидуальном порядке с каждым плательщиком. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sas
Сообщение  20 Дек 2015, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

кто-то еще не выбросил телевизор??

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

vasiliu писал(а):
Народ, который позволил себе приобрести довольно дорогое и неплохое, жильё, да ещё и в достаточно престижном районе, знал на что шёл и обязан был быть к этому готовым
готовым к чему? что у него из кармана аубакировы будут еще тырить бабки сверх того что уплочено и должно быть уплочено по закону?
vasiliu писал(а):
можно было бы очень конкретно и решительно, если хотите ультимативно обозначить проблемные вопросы и, тогда, понимая возможную перспективу, УК стала бы более податливой и компромис был бы найден.
а где вы были когда это нужно было делать? случайно вас закрыли в подвале?
где было ваше участие в Собраниях и ваши голоса ? И кому они были отданы? Зодчему? Стыдно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

vasiliu писал(а):
то что будет тогда? Кто за это ответит?
вилы заточили? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты