Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  16 Дек 2015, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Sas писал(а):
там никого. телефоны не отвечают. говорят, Матвеева зачищает остатки. даже если удастся ее поймать, она наверное будет очень рада сделать что-то для бывших клиентов - и акты дать, и долги отдать

Я в шоке Да неужели?
Не знаю, в каком состоянии дела у ООО "УО "Зодчий", но на балансе у этой компании был и земельный участок, и котельная...+ дебиторы по коммуналке.
Наверное, боязнь увидеть кредиторов по решению Мособлсуда с требованием вернуть порядка 7 млн. рублей заставила Аубакирова "прикрыть" ООО "УО "Зодчий".
Ну и ладно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  16 Дек 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Матвееву поймал. Был послан. "Ничего не было, ничего нет, и никого нет"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  16 Дек 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, ну вы прям экстремально пессимистичный реалист )
Ну конечно новая вывеска - сама по себе не решает вообще никаких проблем, ровно как и не создает их. Смена вывески означает лишь смену реквизитов, куда деньги носить.

Я вот чего хочу сказать, что первично желание, а потом уже может возникнуть и решение.
Т.е. это необходимое, хоть и не достаточное условие.
А вы с таким "безжеланным" подходом какого решения ожидаете? Лучше уж "магуйте" в другую сторону )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  16 Дек 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
Это смотря какие проблемы считать решенными.
Если основной проблемой было "смена вывески" - то смело можно переименовывать тему.
Если если основной проблемой была концепция "дворы без машин" (которую реализовывал Зодчий, и за которую в Москве просят вполне некислых денег) - то да - эту проблему решили - дворы машинами завалили. Или если нужно было ухудшить освещение и уборку комплекса - то да эту проблему решили - ухудшили.
А если вы считаете, что со сменой вывески, как по взмаху волшебной палочки, решатся озвученные вами проблемы с канализацией - то смею вас заверить - не решатся.
Лично я пока не вижу ни одного улучшения условий моего проживания - пока только ухудшения - т.е. к проблемам, которые не решал Зодчий добавились дополнительные. Бесплатный обед за счет снижения коммунальных платежей - мне не актуален.

Тоже не вижу пока плюсов. По двору детям бегать невозможно. Машины стоят-греются-воняют. Ездят, кстати, достаточно быстро по двору некоторые.
Теперь еще проблемы добавятся с заключением договоров и прочей ерундой. Актов у меня, например, на счетчики нет. В Зодчем никто мне копии не даст. А позвонить в эту новую чудо-управляющую компанию невозможно. Т.е. возможно, но поговорить там можно либо с бухгалтерами, которым все равно, есть у меня акты или нет, либо с диспетчером, который все что может, так это записать в журнале мой вопрос, а там может мне кто-то перезвонит. На вопрос когда перезвонят - нет ответа.
cohma-zhuk, вы, как большой любитель новой УК, расскажите, пож-та, что делать дальше. Идти подавать на Зодчего в суд - не предлагайте, я работаю.
Что это за компания, где можно связываться только с диспетчером?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
ООО "ЖКС" Вам опломбирует место установки счетчика - это и будет акт ввода.

А откуда вы это знаете? Вы сними разговаривали? Тогда поделитесь, пожалуйста, секретом, почему они с вами разговаривают, а со мной нет, и как мне до них дозвониться
И, раз вы много знаете: не подскажете, где я могу ознакомиться с результатами голосования по 2 корпусу по выбору УК? Хочу проверить результат голосования по своей квартире

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
Sas писал(а):
там никого. телефоны не отвечают. говорят, Матвеева зачищает остатки. даже если удастся ее поймать, она наверное будет очень рада сделать что-то для бывших клиентов - и акты дать, и долги отдать

Я в шоке Да неужели?
Не знаю, в каком состоянии дела у ООО "УО "Зодчий", но на балансе у этой компании был и земельный участок, и котельная...+ дебиторы по коммуналке.
Наверное, боязнь увидеть кредиторов по решению Мособлсуда с требованием вернуть порядка 7 млн. рублей заставила Аубакирова "прикрыть" ООО "УО "Зодчий".
Ну и ладно.

Понимаете, многим все равно, что у Зодчего на балансе. А вот копии актов нужны многим. А ответа, что делать при их отсутствии, ваша УК не дает.
И вообще странная очень УК. или стремная
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Дек 2015, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads писал(а):
Romires, ну вы прям экстремально пессимистичный реалист )
Не, я просто реалист Подмигивание (не нужно быть пессимистом, что бы предсказать человеку, который решил при интенсивном движение перебежать на красный сигнал светофора через дорогу то, что он попадет под машину. есть, конечно, счастливчики, которые проделали эту процедуру безболезненно для организма, но это исключение из правил) Подмигивание который имел опыт прохождения через несколько "революций", и который вынес из этого опыт. Если в кратце, то "хочешь чтобы было лучше - нужна эволючция, а если цель "себе вершки, а остальным корешки" - то нужно быть пламенным революционером, с возможностью отхода на запасной аэродром. любая революция - это хаос и разрушения". Поэтому я понимаю "активных борцунов" и тех, кто активно двигает никому не известную УК (выбранную втихоря, без какого-либо обсуждения и без каких-либо критериев). Смешно и у меня нет розовых очков, что для рядовых жильцов что-то станет лучше, чем было при Зодчем. На техническом примере - посмотрите график амплитуды затухающих колебаний Подмигивание и все станет ясно, каким будет качество проживания. Зодчий (начальная точка) - Наукоград (минимум) - ЖКС (к чему пришли).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

yulya_z писал(а):
А ответа, что делать при их отсутствии, ваша УК не дает.
Тут все понятно. Нет никаких документов - или ставь новые счетчики и требуй от новой УК все акты и храни их, как зеницу ока, или плати по нормативам.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Дек 2015, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
yulya_z писал(а):
А ответа, что делать при их отсутствии, ваша УК не дает..

Тут все понятно. Нет никаких документов - или ставь новые счетчики и требуй от новой УК все акты и храни их, как зеницу ока, или плати по нормативам.

При наличии паспортов на счетчики опломбируйте их силами ООО "ЖКС" или предоставьте фото опломбированных счетчиков.
А если вообще нет никаких документов, то тогда у Вас не счетчики стоят, а бутафория. И в этом случае Вы будете платить по нормативам согласно соответствующего ПП РФ. Но, вполне возможно, что по нормативам окажется платить выгоднее. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Romires писал(а):
На техническом примере - посмотрите график амплитуды затухающих колебаний и все станет ясно, каким будет качество проживания. Зодчий (начальная точка) - Наукоград (минимум) - ЖКС (к чему пришли).

Улыбочка Следуя такой логике, с ООО "ЖКС" мы явно достигнем максимума

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Romires писал(а):
кто активно двигает никому не известную УК (выбранную втихоря, без какого-либо обсуждения и без каких-либо критериев).

В рейтинге ГЖИ МО ООО "ЖКС" на хорошем счету, Совет дома на Гарнаева, 14 дал о данной компании хорошие отзывы. ГЖИ МО в прошлом году 7 (семь!!!!) раз проверяло ООО "ЖКС" и не выписало ни одного предписания.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

yulya_z писал(а):
не подскажете, где я могу ознакомиться с результатами голосования по 2 корпусу по выбору УК?

yulya_z писал(а):
Идти подавать .... в суд - не предлагайте, я работаю

Даже и не знаю, что Вам сказать.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

yulya_z писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

ООО "ЖКС" Вам опломбирует место установки счетчика - это и будет акт ввода.

А откуда вы это знаете? Вы с ними разговаривали?

ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  17 Дек 2015, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
Тут все понятно. Нет никаких документов - или ставь новые счетчики и требуй от новой УК все акты и храни их, как зеницу ока, или плати по нормативам.
Вот не очень понятно. Я в принципе не против новых счетчиков, у меня нет на них документов от прежнего владельца, и в 2013 их не меняли, насколько я знаю. Но я не понимаю, как я это могу физически организовать. На оставленные мной заявки никто не перезвонил из этой УК. Других телефонов, кроме бабушки-диспетчера и бухгалтера у них нет. В рабочие дни караулить их около офиса я не могу, да и может их там и не бывает. Вот как с ними можно вести диалог, если там никого по сути нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Дек 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
В рабочие дни караулить их около офиса я не могу

Обратитесь в субботу http://yk-gks.ru/contacts/
Формат приема заявки http://yk-gks.ru/forum/messages/forum1/topic5/message44/#message44
Задать вопрос можно через сайт http://yk-gks.ru/questions-and-answers/
Сайт http://yk-gks.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  17 Дек 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Romires - люди часто не могут признать что сделали что-то сильно не так.

И поэтому говорят, что их газели грузовые стоящие ночью под окнами не напрягают. Улыбочка. Кто-то недавно начал тентованую газель иногда оставлять Улыбочка в довесок к остальному десятку.
И что убирать стали лучше и вообще жизнь наладилась.

Не стали лучше убирать. Улыбочка
Вернем КПП и уберем парковку во дворе, и меня все устроит, а за уборку можно друючить УК. 10 000 повторений и начнут убирать. Либо пошлют с формулировкой - все по договору, у вас чисто!

Для меня тоже было откровение что ЖСК теперь стала управляющей компанией.

Но по опыту работы с Наукоградом в нашем другом доме - мне все равно.

У нас воздух из отопительной системы инженеры Наукограда 3 дня стравливали Улыбочка во 2-м корпусе.

По другому дому на Амет-хан-Султана - я месяц добивался установки\починки ламп в подъезде.
Официальный ответ от наукограда, через месяц переписки - проводка плохая, установим лампы в 2016 вместе с проводкой.
Ездить по инстанциям у меня нет времени работать и семью кормить надо Улыбочка. Вот и закончилась борьба.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  17 Дек 2015, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
В рейтинге ГЖИ МО ООО "ЖКС" на хорошем счету, Совет дома на Гарнаева, 14 дал о данной компании хорошие отзывы. ГЖИ МО в прошлом году 7 (семь!!!!) раз проверяло ООО "ЖКС" и не выписало ни одного предписания.
если опросить мнение Совета домов, которых "переизбрал" в свое время Зодчий - то они тоже скажут, что лучше Зодчего никого нет. А проблем с ГЖИ нет не у тех, кто хорошо работает, а у тех, кто хочет договариваться с ГЖИ ($).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  17 Дек 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
А проблем с ГЖИ нет не у тех, кто хорошо работает, а у тех, кто хочет договариваться с ГЖИ ($).
Вот только что хотела то же самое написать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  17 Дек 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

на Гарнаева живет много друзей. Никто ни слова плохого про ЖКС не говорил, только позитив. А когда к ним впихивали Наукоград, выпихивали их всеми силами
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  17 Дек 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
если опросить мнение Совета домов, которых "переизбрал" в свое время Зодчий - то они тоже скажут, что лучше Зодчего никого нет

Предложите жителям других домов в Жуковском прислушаться к мнению проаубакировских Советов домов и таки выбрать ООО "УО "Зодчий" в качестве управляющей компании Улыбочка
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
ГЖИ МО в прошлом году 7 (семь!!!!) раз проверяло ООО "ЖКС" и не выписало ни одного предписания.

А проблем с ГЖИ нет не у тех, кто хорошо работает, а у тех, кто хочет договариваться с ГЖИ ($).

Само по себе выписанное ГЖИ предписание не является проблемой. Это все лишь указание госоргана устранить конкретное нарушение в конкретный срок. Неисполнение предписания приведет к наложению штрафа, а неоднократное неисполнение предписаний приведет по решению суда к лишению (или неполучению) лицензии.
Не нужно было ООО "УО "Зодчий" многократно не исполнять предписания ГЖИ.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Перед Новым годом во дворе третьего и четвертого корпуса впервые за все десять лет ООО "ЖКС" для жителей установит нарядную живую елочку. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  17 Дек 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Sas писал(а):
на Гарнаева живет много друзей. Никто ни слова плохого про ЖКС не говорил, только позитив. А когда к ним впихивали Наукоград, выпихивали их всеми силами
Дому на Гарнаева от силы год. Пока он новый, ЖКС "стрижет" с него деньги, и вряд ли им приходится латать какие-то существенные проблемы. Поэтому то, что жители довольны - вообще ни разу не показатель. Вот прошло бы лет 10-15, тогда да, было бы понятно, делают ли они что-то реально или только за халявными деньгами пришли.

cohma-zhuk писал(а):
Перед Новым годом во дворе третьего и четвертого корпуса впервые за все десять лет ООО "ЖКС" для жителей установит нарядную живую елочку.
А это вообще очевидно дешевая рекламка, которая к качеству обслуживания никаким боком не относится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Дек 2015, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
Дому на Гарнаева от силы год. Пока он новый, ЖКС "стрижет" с него деньги, и вряд ли им приходится латать какие-то существенные проблемы. Поэтому то, что жители довольны - вообще ни разу не показатель. Вот прошло бы лет 10-15, тогда да, было бы понятно, делают ли они что-то реально или только за халявными деньгами пришли.

В нашем комплексе прошло десять лет.
Результат: крыши первого и третьего корпусов текут, канализация всех корпусов не справляется с "засранцами", трубы горячего водоснабжения первого, второго, третьего корпусов забиты и горячая вода не поступает на верхние этажи.
Какие существенные проблемы были решены ООО "УО "Зодчий" в комплексе без предписаний ГЖИ за эти десять лет?

По поводу халявных денег. Плата за содержание в доме на Гарнаева, 14, утвержденная на ОСС, чуть менее 30 рублей. У нас в комплексе уже в 2009 году было выше 30 рублей.

И то, что жители дома на Гаранева, 14 довольны, конечно, не показатель. Показателем является тот факт, что ООО "ЖКС" является более конкурентоспособным по сравнению с застройщиками Гарнаева, 14, Строительная, 14, Чкалова, 1 (п. Ильинский), оказывая услуги не хуже своих предшественников за меньшие деньги.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

yulya_z писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Перед Новым годом во дворе третьего и четвертого корпуса впервые за все десять лет ООО "ЖКС" для жителей установит нарядную живую елочку.

А это вообще очевидно дешевая рекламка, которая к качеству обслуживания никаким боком не относится.

Не совсем так. В обычной практике управляющие компании участвуют в подготовке не менее трех праздников в году.
Это не "рекламка", это услуга, которую УК оказывает жителям за их деньги. Просто у нас во дворе ООО "УО "Зодчий" в Новый год ничего не устраивал, в принципе, и других праздников не было. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты