Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

vads
Сообщение  10 Дек 2015, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Как это за счет чего - только за счет построения нормальных "контрактных" отношений между жильцами и новым мажордомом.
Глупо предполагать, что Зодчий носитель неповторимых технологий ЖКХ или каких-то там уникальных ресурсов. ) Все как и везде. Но, у него, как и везде, нет главного - нормальных отношений в заказчиками, т.е. нас с вами. Его проблема в том, что он такого контрагента вообще не видел. "Царский" подход, это его уровень, его потолок если угодно. Теперь пусть другие попробуют проявить себя и показать своё эволюционное место.

Вот и вся разница - что был мажодом типа "царь", действующий по принципу - "дать с барского плеча, чтоб не орали", а нужен мажордому типа "оказатель услуг", базовый набор - как везде, хочешь больше - выбираешь, платишь больше - имеешь больше, оцениваешь качество, корректируешь сервисмена, не устраивает - меняешь.
Есть конечно нюанс с большинством - что этого должно хотеть все-таки большинство. Но это уже издержки многоквартирности, тут уж извиняйте. Но мне думается, что большинство в нашем комплексе хочет все-таки сервиса и готово за это платить. Выбирать услугу и за нее платить, а не получать по чужому волеизъявлению.

А верить нужно, но не в царя, а в то, что любая услуга будет предоставлена, если есть на это спрос (читать - желание большинства жителей). Почему нет?
Зарабатывать можно либо на своем "положении" (монополия, админ.ресурс, уникальность товара), либо конкурируя качеством. Вот я, как потребитель, разумно выбираю второе. И для того, чтобы сама возможность появления этого могла возникнуть, первое состояние необходимо убрать как явление.

п.с. кстати, про воду... Есть "слух", что Зодчий имеет свою скважину, из которой нам поставляется вода... это так? Или опять злые языки и вода из городской сети от Канал-сервиса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  10 Дек 2015, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Romires писал(а):
Поэтому я и задаю примитивный вопрос: какими ресурсами и за счет каких конкретно действий будет достигаться улучшение, а в ответ или лозунги или ссылка на вселенское зло.

Ресурс на сегодня существует только один. Это здоровый КЛАСС СОБСТВЕННИКОВ ДОМА. Если его в мкд не будет, надо съезжать в деревню. Иначе будут грабить, издеваться, недоливать, плохо отапливать, и т.п.
А власть..... Она сформировала принципы жилищно-коммунального управления, возложив на собственников МКД массу обязанностей и право обращаться в суд (да еще в ГЖИ). Другого не будет. Если 99% собственников живут по принципу "платим,контролируем и сберегаем", то есть уверенность на благополучие и комфорт. Если иное, то дом обречен на ускоренный физический износ, а собственники ... (даже язык не поворачивается).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  10 Дек 2015, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads писал(а):
Вот и вся разница - что был мажодом типа "царь", действующий по принципу - "дать с барского плеча, чтоб не орали", а нужен мажордому типа "оказатель услуг", базовый набор - как везде, хочешь больше - выбираешь, платишь больше - имеешь больше, оцениваешь качество, корректируешь сервисмена, не устраивает - меняешь.
Правильный подход. Возьмем ЖКС - какие факты и критерии позволяют вам считать, что она удовлетворяет принципу "оказатель услуг"? Ведь кроме типа "царь", есть еще и "жулик", "работник в пользу администрации", "я чисто попытаться - вдруг получится" и пр. Судя по тому договору, который показывали при сборе подписей за ЖКС второму корпусу (о чем я уже писал) - это "жулик" приближенный к "я чисто попытаюсь - вдруг что получится".
Лично у меня нет однозначного ответа, что лучше "царь" или "жулик". То что пару "заядлых борцунов с режимом" под шумок притянули ни кому не известную компашку (в которой в тот момент трудилось 7 человек, включая директора и глав. буха) и навязали её комплексу, как безальтернативный вариант вызывает у меня только сомнения: от в лучшем случае - "хотели как лучше, а получилось как всегда", до в худшем случае - банальной личной заинтересованности в откатах.
Я, с определенного момента в жизни, привык верить не в "красивое и обещаемое кем-то будущее", а в факты и конкретные критерии. Пока нет ни первых, ни вторых. Поэтому я не вижу объективных причин считать, что "ура!, товарищи, мы сбросили иго и теперь заживем припеваючи без гнета Ау". Можете считать меня пессимистом, но я реалист Весело
vads писал(а):
п.с. кстати, про воду... Есть "слух", что Зодчий имеет свою скважину, из которой нам поставляется вода... это так? Или опять злые языки и вода из городской сети от Канал-сервиса?
по информации, которая есть у меня - скважина есть. Но Аубакиров при строительстве сэкономил на насосе и его мощности не хватает на напор воды выше 7 этажа. Пару лет назад была авария у водоканала (еще Чкалова перекапывали - меняли кусок трубы) и комплекс переводили на нее (как аварийную). И по-моему у нее также стоит плохая система фильтрации, но тут нужно выяснять у СЭС.

Roar - это называется ТСЖ Смешно возьмем совсем абстрактную ситуацию и некий собственник жилья, кто может позволить себе купить квартиру за десяток миллионов рублей и машину за пару миллионов решит организовать ТСЖ, нанять качественных сотрудников (электриков, сантехников и пр). Я могу предположить уровень суммарный уровень доходов, потребительскую корзину и пр. Получится реально дорого - это будет не 33р. с квадратного метра. А иначе любой нормальный человек скажет: " я на текущем месте работы заработаю больше, куплю себе дом/квартиру без всех этих войн УК".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  11 Дек 2015, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Romires писал(а):
Поэтому я и задаю примитивный вопрос: какими ресурсами и за счет каких конкретно действий будет достигаться улучшение, а в ответ или лозунги или ссылка на вселенское зло. Смешно


Вот я и говорю, что лозунги, ссылки на вселенское зло и песни по подвалам это удел Швондеров. А наличие на территории людей обуреваемых не остывающим желанием прежней УК (экс-управдома) вернуть всё взад, которое никогда у них не пройдёт, а будет только нарастать и приобретать различные другие формы борьбы, согласно той же истории, обеспечит нам всем на долгие годы коммунальный и территориальный вялотекущий раздрай и бардак. Так что господа cohma-zhuk, vads и сочувствующие, к сожалению во многом Вашими усилиями и стараниями покой и благополучие нам всем ещё очень долго будет только снится. А если следовать и далее по истории, то очень скоро должен наступить столетней давности час пик и история начнёт повторяться - предреволюционная ситуация-революция-гражданская война-разруха и в конце концов полное раздолье для Швондеров самых различных мастей. Ну а потом очень длительный и сложный период попыток восстановления и возврата к нормальной ситуации. Всё описанное касается границ нашего жилого комплекса. К сожалению я вижу эту ситуацию в таком цвете. Да, забыл ещё одно добавить. Конечно, как говорится на вкус и на цвет товарищей нет. И опять же по истории. Кому нечего было терять в той жизни век назад, те активно участвовали в тех событиях, а кому было что потерять или уже потеряли или умом не смогли понять что творится, те просто уехали. Подозреваю, что и этот аспект истории коснётся многих наших соседей, так как жить в этом взрывоопасном муравейнике становится не комфортно, а по сути не выносимо. Не об этом мы мечтали покупая здесь дорогие квартиры. Не могут дорогие квартиры в престижном районе города дёшево стоить в обслуживании просто по определению. А желание причесать всех под одну гребёнку всегда заканчивается смутой. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  11 Дек 2015, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Сколько было дворников у Зодчего - не знаю, но сейчас территорию около второго корпуса убирают заметно хуже.

По нормативам у ООО "УО "Зодчий" - 18 дворников (16 человек убирают территорию, 1 человек обрезает деревья, 1 человек занимается спортивной плошадкой). А фактически работала семейная пара пенсионеров из Средней Азии.
У АО "УК "Наукоград" работали два парня из Средней Азии.
Территория комплекса на данный момент времени выглядит так. Листва собрана и куда-то вывезена.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

vasiliu писал(а):
Не могут дорогие квартиры в престижном районе города дёшево стоить в обслуживании просто по определению.

По определению - стоимость обслуживания не зависит от стоимости квартиры, а зависит от сложившегося уровня оплаты труда работников коммунальной сферы в данном регионе, количества и периодичности оказываемых услуг.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Romires писал(а):
То что пару "заядлых борцунов с режимом" под шумок притянули ни кому не известную компашку (в которой в тот момент трудилось 7 человек, включая директора и глав. буха) и навязали её комплексу, как безальтернативный вариант вызывает у меня только сомнения

Стоит отметить, что и ООО "УО "Зодчий" не входит в категорию крупных компаний. Хорошо, если в ней работало чуть более 10 человек.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

vasiliu писал(а):
Так что господа cohma-zhuk, vads и сочувствующие, к сожалению во многом Вашими усилиями и стараниями покой и благополучие нам всем ещё очень долго будет только снится.

Что верно, то верно. Крыши первого и третьего корпусов протекают, на технических этажах установлены тазики для сбора воды. Во многих квартирах верхних этажей первого, второго и третьего корпусов нет горячей воды, слабый напор холодной воды. Проблема заключается в засоренности горизонтальных труб водоснабжения, расположенных в подвалах домов. В четвертом корпусе эту проблему решили весной этого года заменой труб, исполнив предписание ГЖИ.
стои признать, что техническое состояние домов и инженерных коммуникаций предплачевное.
К примеру, буквально на днях (в прошлое воскресенье) во втором подъезде четвертого корпуса произошел засор канализационной трубы.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

Romires писал(а):
Поэтому я и задаю примитивный вопрос: какими ресурсами и за счет каких конкретно действий будет достигаться улучшение

Улучшение (состояние выше среднего) возможно при принятии собственниками соответствующих решений на общих собраниях по увеличению количества и периодичности оказываемых услуг, а ресурсами для этого будут являться платежи, которые собственники будут осуществлять, и кадры управляющей компании, которые эти услуги будут оказывать.





комплекс в наши дни.doc - 658.35 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  11 Дек 2015, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

cohma-zhuk писал(а):
К примеру, буквально на днях (в прошлое воскресенье) во втором подъезде четвертого корпуса произошел засор канализационной трубы.
во 2 корпусе засор канализации - ежемесячная (в среднем, иногда еженедельная) традиция. Зодчий в свое время говорил, что благодаря жителям верхних этажей. Соответственно, нижние нюхают постоянно дерьмо верхних. Классика.)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  11 Дек 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires,
а как вам конгломерат - "царь-жулик"? )

Мои внутренние показатели такие - экс-УК убедила меня в том, что меняться в сторону "услуги" точно не будет, а у новой - есть возможность показать в работе иной соц.контракт.
Да, пока только шанс и небольшой "опыт одного дома". И это, на мой обывательский взгляд, очень даже и хорошо. Потому как, выражаясь кратко и понятно, надеюсь, что они ещё не успели "ссучиться".
И пока это действительно все, но это сильно больше отсутствия желания меняться к "услуге".

Про дорогую стоимость услуг для дорогих квартир.
vasiliu, посмотрите наш дискус с Romires, 3-4 летней давности... все об этом.

Сэкономлю вам время и обозначу пару основных моих неизменных во времени тезисов, которые и определяют мою позицию:
1. К вопросу дорогих услуг дорогой квартиры...Я например считаю неправильным, если за мойку моего мерседеса я буду платить больше, чем за мойку например волги теми же тряпками, те ми же мойщиками, той же водой и т.д.
Если прогрессивный налог, ещё как-то может быть оправдан перераспределением в сторону бедных, то тут это совсем другая, непонятная мне история. И этот вопрос лично у меня даже больше принципиальный, а не финансовый.
2. Розы, КПП, чистые подъезды и прочие доп.опции - это очень(!) хорошо и я готов за это платить дополнительно и буду пятью руками только "за". Однако 90% базовых и действительно нужных услуг просто не было, потому как их просто не видно - а именно - трубы, крыши, вода и прочая невидимая глазу инфраструктура, которая очень сильно начинает формировать стоимость вашей дорогой квартиры, когда перестает функционировать и совершенно не в ту сторону, в которую вы ожидали любуясь розами. Будет ли вас тогда радовать симпатичная клумба, издающая аромат фикалий?

Вспомните попытку дополнительных сборов на решение вопросов с водоснабжением. Это вам не доказательство того, что этих "невидимых" услуг вам никто не оказывал?
Все последние "достижения" Зодчего по оказанию "невидимых" технических услуг - заслуга исключительно ГЖИ, а вовсе не инициатива экс-управдома.
От души - спасибо тем неравнодушным людям, которые за розами видят больше или уже скорее ощущают это на себе.

2й пункт - это единственный момент, который склонял меня дальше "выбирать" Зодчий... и сегодня не оставляет меня - чтобы было потом с кого спросить. Чтобы все то, что написано в отчетах о невидимых глазу работе - ткнуть лицом и заставить предъявить "заявленное". И 10-ти летний фонд кап.ремонта... "освоен" и также канул в неизвестность.
Вот как-то так. А розы - это хорошо!

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Sas, я вот чего понять никак не могу про эту канализацию... если верить словам Зодчего - то проблема в том в этом ЖК живут самые "засранцы", которые постоянно специально гадят. И причем в каждом подъезде такие есть всех 4х домов.
Такой регулярной проблемы в отрасли ЖКХ не существует вообще. Конечно, случаются ситуации засоров, но чтобы регулярно - это должны быть либо действительно "полные засранцы", либо, и это более реально, что не так построили или обслуживают как-то особенно - "позасрански".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Дек 2015, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
По нормативам у ООО "УО "Зодчий" - 18 дворников (16 человек убирают территорию, 1 человек обрезает деревья, 1 человек занимается спортивной плошадкой). А фактически работала семейная пара пенсионеров из Средней Азии.

А страницей ранее:
cohma-zhuk писал(а):
При Аубакирове был всего один дворник-пенсионер из Молдавии.

Если на таких мелочах вы пытаетесь врать, то как верить большему?
cohma-zhuk писал(а):
Улучшение (состояние выше среднего) возможно при принятии собственниками соответствующих решений на общих собраниях по увеличению количества и периодичности оказываемых услуг, а ресурсами для этого будут являться платежи, которые собственники будут осуществлять, и кадры управляющей компании, которые эти услуги будут оказывать.
на это можно только ответить словами проф. Преображенского "если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха"
vads писал(а):
а как вам конгломерат - "царь-жулик"?
в том то и дело - их может быть любое количество и в любой конфигурации. И вероятность получить вариант, при котором будет только хуже - ровно 50%.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  11 Дек 2015, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

ну вот. началось. ЖКС потребовал паспорта на счетчики и акты ввода в эксплуатацию. А где их взять, если Зодчий ставил их через зад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  11 Дек 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

По нормативам у ООО "УО "Зодчий" - 18 дворников (16 человек убирают территорию, 1 человек обрезает деревья, 1 человек занимается спортивной плошадкой). А фактически работала семейная пара пенсионеров из Средней Азии.


А страницей ранее:
cohma-zhuk писал(а):

При Аубакирове был всего один дворник-пенсионер из Молдавии.


Если на таких мелочах вы пытаетесь врать, то как верить большему


А дочитать до конца сил не хватило?
Было написано так:

"При Аубакирове был всего один дворник-пенсионер из Молдавии.
И только в последний год работали двое пенсионеров из Средней Азии"

На мой взгляд, слова "пара" и "двое" имеют одинаковое смысловое значение.

Ну если Вам кажется по-другому... Я в шоке
Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Sas писал(а):
ЖКС потребовал паспорта на счетчики и акты ввода в эксплуатацию. А где их взять, если Зодчий ставил их через зад.

Без разницы как их ставил "Зодчий+". Замена или поверка счетчиков проводилась весной прошлого года, поскольку у всех счетчиков, установленных при вводе домов в эксплуатацию, уже давно прошел поверочный интервал. Их в любом случае нужно было менять или поверять, что по деньгам почти одно и тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  11 Дек 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Поменять то поменяли, но актов никаких не давали. Еще раз платить за счетчики?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  14 Дек 2015, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Меня_прёт писал(а):
Поменять то поменяли, но актов никаких не давали. Еще раз платить за счетчики?

Внутриквартирный счетчик на водоснабжение является вашей собственностью, поэтому у Вас, по идее, должен быть на руках его паспорт. Паспорт на счетчик Вы либо получили при покупке счетчика в розничной сети, либо в момент установки счетчика от компании, установившей этот счетчик. Если же все-таки у Вас паспорта нет (допустим, потеряли, не можете найти и т.д.), то доказательством действительности счетчика является акт опломбирования места установки счетчика (по-моему, услуга должна быть бесплатной). Если же этого акта нет на руках, то копию можно запросить в офисе ООО "УО "Зодчий". У них то уж должен быть второй экземпляр опломбирования с датой ввода счетчика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Дек 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Без разницы как их ставил "Зодчий+". Замена или поверка счетчиков проводилась весной прошлого года, поскольку у всех счетчиков, установленных при вводе домов в эксплуатацию, уже давно прошел поверочный интервал. Их в любом случае нужно было менять или поверять, что по деньгам почти одно и тоже.
А нам вообще не меняли. И не предлагали. Я в шоке! Никто с данным вопросом не приходил.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  14 Дек 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

cohma-zhuk писал(а):
Если же этого акта нет на руках, то копию можно запросить в офисе ООО "УО "Зодчий". У них то уж должен быть второй экземпляр опломбирования с датой ввода счетчика.
КАКОЙ АКТ?! КАКОЙ ЗОДЧИЙ?! где Вы и о чем???
Зодчий прислал сантехника, сантехник поставил счетчики. ВСЁ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Меня_прёт
Сообщение  14 Дек 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

У меня паспорта сохранились, благо сам покупал счетчики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты