Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Romires
Сообщение  08 Дек 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Сделайте заявку - узнаете о сроках исполнения.
Мне не удобно делать заявку в организацию, которая, я даже не знаю где находится. Зайти в домоуправление и сказать - всем было удобно.
А пока - это просто домыслы.
cohma-zhuk писал(а):
Асфальтовое покрытие находится по договору аренды (или субаренды) на балансе ООО "УО "Зодчий". Вот и посмотрим, насколько оперативно и качественно ООО "УО "Зодчий" (Аубакиров) будет следить за асфальтом.
Пока Зодчий управлял комплексом - он делал это вполне регулярно. Делать это для тех, кто ему не платит денег... я бы не стал. Это нормально, когда за деньги выполняются те или иные услуги, а вот за бесплатно - скорее нет.
Я отлично понимаю, что у вас и еще нескольких (и таких единицы) людей личная неприязнь (на грани паранойи) к Аубакирову. И ради борьбы с тем, кто у вас вызывает дикую личную неприязнь вы ввергли целый комплекс в разруху. Теперь ради смены перегоревших лампочек на улице нужно проходить семь кругов ада. И то, что раньше делалось управляющей компанией и то, что многие не замечали - теперь стало явным, начиная с освещения и заканчивая мусорным контейнером около паркинга.
Ваше личное эго заставило сотни жителей испытывать неудобства. И вы это ставите себе в заслугу.
Могу сказать за себя - я с определенным энтузиазмом воспринял ситуацию со сменой УК (у меня были свои претензии к Зодчему, но не критичные). Проголосовал за ЖКС и не голосовал за Зодчий. В итоге я жалею о своей позиции. Стало реально хуже. Ваша экономия (для моей квартиры в 1** квадратов) - для меня не принципиальна и смешна. У меня дети, и судя по разговорам с другими родителями - нет ни одного человека, которому нравятся изменения и кто бы не хотел вернуться обратно - в ситуация, когда функционировал КПП, были закрытые дворы и освещение, когда утром убирали территорию и чистили снег и пр. пр. пр. когда было все то, чего жители лишись благодаря "недовольным Аубакировым". И что еще больше удручает - все понимают, что лучше не будет не при каких условиях - потому что всегда найдется очередная Творогова или Борисов которым будет не нужно то, что нужно остальным и они начнут писать жалобы в ГЖИ и оспаривать те или иные удобства.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Дек 2015, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
И что еще больше удручает - все понимают, что лучше не будет не при каких условиях - потому что всегда найдется очередная ....., которым будет не нужно то, что нужно остальным и они начнут писать жалобы в ГЖИ и оспаривать те или иные удобства

Так соберите собрание, примите решения и платите за удобства.
Вполне возможно, что кому-то эти удобства не нужны, и их может оказаться большинство.

Позвонить по телефону 48-7-53-17 или обратиться по e-mail к ЗАО "Жуковская электросеть" http://zhykset.ru/kontakty.html не сложнее, чем зайти в офис ООО "УО "Зодчий".

Освещение есть, дворы убирались как от листвы, так и от снега.
На днях размещу фото как дворы зимой убирались при Аубакирове. Чтоб помнили...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Асфальтовое покрытие находится по договору аренды (или субаренды) на балансе ООО "УО "Зодчий". Вот и посмотрим, насколько оперативно и качественно ООО "УО "Зодчий" (Аубакиров) будет следить за асфальтом.

Пока Зодчий управлял комплексом - он делал это вполне регулярно. Делать это для тех, кто ему не платит денег... я бы не стал. Это нормально, когда за деньги выполняются те или иные услуги, а вот за бесплатно - скорее нет.

Эту обязанность он (Аубакиров) взял на себя добровольно. В обмен за возможность заниматься своими делами на земельном участке комплекса. И денег ему никто не обязан платить. Ну если только кто-то в качестве добровольных пожертвований ему не подаст.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  08 Дек 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

вот избавились же от ига. нет бы радовались! еще б наукоград отослать....
так нет же, некоторые наверно так привыкли к имению аубакировым, что все не успокоются никак, ностальгируют и ностальгируют....)))
дождетесь смотрите накликаете на нашу общую Ж вставания россиян аубакировых обратно с колен)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  08 Дек 2015, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Sas,
Чтобы выгнать любую УК с управления домом надо создавать тсж или тсн. Тогда нанимать можно будет любую фирму для обслуживания.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Дек 2015, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Освещение есть, дворы убирались как от листвы, так и от снега.
часть лампочек не горит, и дворы от снега не убирались. И если раньше я каждое утро видел дворников - то сейчас не вижу, а грязь вижу.
cohma-zhuk писал(а):
На днях размещу фото как дворы зимой убирались при Аубакирове. Чтоб помнили...
это уже было - не нужно тратить сил - при новой УК было хуже после снега.
cohma-zhuk писал(а):
Эту обязанность он (Аубакиров) взял на себя добровольно. В обмен за возможность заниматься своими делами на земельном участке комплекса. И денег ему никто не обязан платить. Ну если только кто-то в качестве добровольных пожертвований ему не подаст.
тем самым вы подтверждаете, что дороги ремонтироваться не будут. очередное "улучшение".
Sas писал(а):
вот избавились же от ига. нет бы радовались!
вы как наше правительство "избавляемся от ига США над миром", а гражданам от этого живется не лучше - одни товары дорожают, а другие просто пропадают.
Одни готовы размещать фотки "как плохо при капитализме" и готовы "отказываться от навязанных стереотипов", другие в порыве победы над вселенским злом "ура, пусть дворы будут проходными и мы погрузимся во мрак, но зато мы сбросили" - радостно смотреть как квартиры теряют определенную составляющую цены. Тут все просто - квартира в доме с убранной и охраняемой (пусть и всевдо) территорией, отремонтированными дорогами и тихими, безмашинными дворами стоят дороже, чем такие же, но без всего перечисленного. "Капитализация Газпрома упала на 15%. Да ну и что! Зато ига не будет". УРА, товарищи!

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  09 Дек 2015, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

что-то я не понял. Сегодня в почтовом ящике нашел договор ЖКС для 2-го корпуса....
Нас что, тоже передали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vasiliu
Сообщение  10 Дек 2015, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Sas писал(а):
вот избавились же от ига. нет бы радовались!...а все не успокоются никак, ностальгируют и ностальгируют....


Был образцовый жилой комплекс со всем необходимым набором услуг. Такого порядка, как у нас нигде в городе не было. Булгаков очень точно описал всё что у нас творится еще 90 лет назад. Выросло уже третье поколение Швондеров и мужеподобных женщин. И мы сейчас наблюдаем их деятельность. Они могут только разрушать. И разрушили. А теперь поют свои иезуитские песни. И вся их гопкомпания никак не успокоится. Чего добились? Ничего. Полный раздрай. Всеобщий бардак. Лучше и дешевле не будет никогда. Наукоград это монстр, который крайне не поворотлив, инертен и поставлен в город собирать как можно больше бабла. Работа и дела не входят в круг его интересов и сферу деятельности. Платить будем больше, а будет все хуже и хуже. Следующим этапом будет постепенное исчезновение этих новоявленных Швондеров, так как они ничего, кроме как разрушать, не могут. Свою задачу они выполнили. А мы все в очередной раз останемся у разбитого корыта и начнем героически преодолевать искусственные, своими же руками , созданные трудности и регулярно получать в почтовых ящиках различные писюльки с уже принятыми без нас результатами заочных, несуществующих собраний. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  10 Дек 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
И если раньше я каждое утро видел дворников - то сейчас не вижу, а грязь вижу.

При Аубакирове был всего один дворник-пенсионер из Молдавии.
И только в последний год работали двое пенсионеров из Средней Азии,
На днях выложу, как выглядит территория комплекса в данный момент. Убрано, и даже все розы подготовлены к морозам.

Romires писал(а):
при новой УК было хуже после снега

При новой УК дорожки были убраны от снега.
А при Аубакирове было так как на фото

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Эту обязанность он (Аубакиров) взял на себя добровольно. В обмен за возможность заниматься своими делами на земельном участке комплекса. И денег ему никто не обязан платить. Ну если только кто-то в качестве добровольных пожертвований ему не подаст

тем самым вы подтверждаете, что дороги ремонтироваться не будут. очередное "улучшение".

Будет ли Аубакиров добровольно ремонтировать дороги или нет, исполняя свои договорные обязательства, мне неведомо. Но если не будет, то для начала получит предписание от госорганов, а при невыполнении предписания - штраф, штраф и еще раз штраф. И пусть он уже сам думает, что ему лучше - исполнять договор и ремонтировать дороги или платить немаленькие штрафы.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Sas писал(а):
что-то я не понял. Сегодня в почтовом ящике нашел договор ЖКС для 2-го корпуса....
Нас что, тоже передали?

Собрание 2 корпуса проверено Главным управлением МО "Госжилинспекции МО" и признано состоявшимся. На этом основании ТО№21 выдано предписание о передаче технической документации второго корпуса от АО "УК "Наукоград" ООО "ЖКС".
С 01 января ООО "ЖКС" приступит к управлению второго корпуса.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

vasiliu писал(а):
Был образцовый жилой комплекс со всем необходимым набором услуг. Такого порядка, как у нас нигде в городе не было

В первом квартале в корпусах под управлением ООО "ЖКС" планируется проведение собраний собственников с принятием решений по вопросу ограничения пользования дворовой территорией, по вопросу контроля за ситуацией на территории и стоимости данной услуги.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

vasiliu писал(а):
Наукоград это монстр, который крайне не поворотлив, инертен и поставлен в город собирать как можно больше бабла. Работа и дела не входят в круг его интересов и сферу деятельности. Платить будем больше, а будет все хуже и хуже.

А на АО "УК "Наукоград" никто и не ставит, хотя нужно признать, как только АО "УК "Наукоград" отказался от подряда с ООО "УО "Зодчий" территория комплекса и входные группы подъездов стали убираться куда лучше.


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (10 Дек 2015, 15:43), всего редактировалось 3 раз(а)





комплекс пешеходные дорожки.doc - 844.2 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  10 Дек 2015, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

cohma-zhuk писал(а):
Собрание 2 корпуса проверено Главным управлением МО "Госжилинспекции МО" и признано состоявшимся. На этом основании ТО№21 выдано предписание о передаче технической документации второго корпуса от АО "УК "Наукоград" ООО "ЖКС".
С 01 января ООО "ЖКС" приступит к управлению второго корпуса.
супер! спасибо за добрую весть к новогоду!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  10 Дек 2015, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

cohma-zhuk писал(а):
На днях размещу фото как дворы зимой убирались при Аубакирове. Чтоб помнили...


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (10 Дек 2015, 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)





Зодчий подход к подъездам.doc - 963.64 Kб
Скачиваний: 22


Зодчий КПП занесло авто при съезде.doc - 1.11 Mб
Скачиваний: 16


Зодчий за вывоз снега взималась плата.doc - 783.54 Kб
Скачиваний: 10


Зодчий двор ранней весной.doc - 1.17 Mб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  10 Дек 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

похоже, все файлы с фотками недогружены (((
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  10 Дек 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
При Аубакирове был всего один дворник-пенсионер из Молдавии. И только в последний год работали двое пенсионеров из Средней Азии, Убрано, и даже все розы подготовлены к морозам. При новой УК дорожки были убраны от снега.

Сколько было дворников у Зодчего - не знаю, но сейчас территорию около второго корпуса убирают заметно хуже.
cohma-zhuk писал(а):
Будет ли Аубакиров добровольно ремонтировать дороги или нет, исполняя свои договорные обязательства, мне неведомо. Но если не будет, то для начала получит предписание от госорганов, а при невыполнении предписания
Мое желание - ездить по нормальным дорогам. И фетиша в написание жалоб у меня нет. Для тех, у кого смысл в жизни это написание жалоб - все делается правильно, а если нужны нормальные дороги в комплексе - то указанные действия к улучшению качества дорожного покрытия не приведет.
cohma-zhuk писал(а):
как только АО "УК "Наукоград" отказался от подряда с ООО "УО "Зодчий" территория комплекса и входные группы подъездов стали убираться куда лучше.
В подъездах стало только хуже, какие то пионеры нагрызли семечки, которые недели две не убирались. Снимите розовые очки.
Одна надежда, что с ЖКС будет лучше, правда никто не смог объяснить за счет чего. Людей у него нет, техники тоже (напомню, что зодчий убирал снег bobcat и снегоуборочными машинами).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  10 Дек 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Я считаю, что все идет более чем нормально.
Любые изменения - это выдергивание устоев из сложившейся зоны комфорта.
Разумеется имеем период передряг, недоразумений, плюс неостывающее желание экс-управдома - также не мало "помогает" быстрее пройти это время... Вот и на место для мусорных баков теперь Зодчий претендует. Смешно, чесслово.

Romires, не правильно говорить что лучше уже не будет никогда. Я так сказать точно не могу, поскольку то что было - очень далеко до моей желаемой "картинки" УК. Значит потенциал в запасе достаточно большой.
Прежняя УК свой шанс использовала, остановилась на пути к потребностям жильцов и даже можно сказать стала быстро деградировать, исчерпав свой кредит доверия.

Новой УК - Наукоград или ЖСК, как говорится, флаг в руки и успехов.
Главное, чтобы у всех была уверенность, что этот созидающий тренд в нужную сторону.
Почему-то у меня такое ощущение сегодня есть. Поэтому, все нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  10 Дек 2015, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

подъезд действительно мыть перестали,и раньше дорожки посыпали песочком при гололёде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Дек 2015, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, для того, что бы было лучше - нужно понимать за счет чего. Для простого примера - для того, что бы вода в кранах стала лучше - нужно или что бы в трубе оказалась более чистая вода, либо нужно установить фильтры. От того, что сменится УК - вода лучше не станет. И так можно продолжать. Подмигивание Умный человек учится на истории - в ней есть ответы на все события Смешно Напомню историю 100-летней давности "Царя сбросим и заживем" - сбросили - не зажили. "Сейчас молодой Ельцин Горбачева сбросит и заживем". потом "наконец-то сменили этого алкаша - сейчас заживем". Теперь определенная часть общества мечтает об очередной смене. А грабли все те же.
Напомню наш давний диспут об УК. Я еще тогда говорил - покажите мне УК, которая делает больше, лучше и дешевле и я буду первый кто встанет за нее. В итоге появилась конторка, которая их трех требований: больше, лучше и дешевле - удовлетворяет только одному - дешевле. Это хорошо и повышает зону комфорта у определенной категории граждан, но моя (и моих знакомых) зона комфорта не будет улучшена при снижение объема и качества работ. Снижение объема работ уже есть, а за счет чего будет хотя бы сохранено качество работ - вообще не понятно.
Остается только верить. В конце-концов нам присуще верить в "доброго царя" которые обязательно появится, как только сбросим старого.... вот только одна загвоздка - за всю историю России он так ни разу не появился.
Поэтому я и задаю примитивный вопрос: какими ресурсами и за счет каких конкретно действий будет достигаться улучшение, а в ответ или лозунги или ссылка на вселенское зло. Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты