Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  10 Ноя 2015, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
- оказывается во втором корпусе была авария на стояке. Четверо суток целый стояк был без какой-либо воды (ни горячей, ни холодной). Авария произошла в субботу, а у сантехников Наукограда - выходной. Соответственно ждите понедельника. В понедельник появились сантехники - оказалось нет необходимого инструмента. Во вторник дали воду. Хорошо, что у жителей по два стояка (СУ). А если бы это был стояк у однушек - люди бы просто сидели без воды. Жаль что это произошло не у "борцунов" с Зодчим - Зодчий подобные вещи устранял в течение нескольких часов.

Такие проблемы в ускоренном режиме решаются Советами домов. В вашем случае - председатель Совета дома - Горляковский.
Romires писал(а):
уточнял про КПП. По словам Наукограда - представители УК встречались с представителями советов домов и некто Борисов (как представитель совета дома - не знаю только какого корпуса и из какой он квартиры) заявил, что КПП комплексу не нужен. Как сказали в Наукограде "если ваши представители говорят, что КПП вам не нужно - то мы его работу восстанавливать не будем". Так что есть кому сказать "спасибо".

Не нужно говорить за других, они сами за себя скажут.
В данный момент ни одна управляющая компания не будет осуществлять деятельность КПП в виду отсутствия соответствующего решения собственников по техзаданию данной услуги и временности пребывания на комплексе самой управляющей компании.
АО "УК "Наукоград" не будет оказывать услугу КПП, поскольку у него нет соответствующих юридических оснований для оказания такой услуги, установления платы за такую услугу и взыскания платы за такую услугу.
С неким натягом эту услугу еще могло оказывать ООО "УО "Зодчий", но, самоустранившись в одностороннем порядке, к нему никто не предъявил претензий за нарушение договорных отношений. Жители схавали.
Romires писал(а):
Может кто-нибудь дать разъяснение по поводу конкурса на выбор УК.

Конкурс отменен. Новый не назначен. Домами управляет АО "УК "Наукоград" и очень не хочет отдавать третий и четвертый корпуса, которые определились со своей управляющей компанией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Ноя 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Такие проблемы в ускоренном режиме решаются Советами домов. В вашем случае - председатель Совета дома - Горляковский.
меня эта проблема не коснулась, но ни одна из 10 пострадавших квартир про то, что есть какой-то Горляковский и к нему нужно обращаться не знают. раньше было все понятно - обращаешься в Зодчий и через пару часов все решено.
cohma-zhuk писал(а):
Конкурс отменен. Новый не назначен. Домами управляет АО "УК "Наукоград" и очень не хочет отдавать третий и четвертый корпуса, которые определились со своей управляющей компанией.
и все это, следуя вашим словам, жители "схавали"

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  10 Ноя 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Такие проблемы в ускоренном режиме решаются Советами домов. В вашем случае - председатель Совета дома - Горляковский.

меня эта проблема не коснулась, но ни одна из 10 пострадавших квартир про то, что есть какой-то Горляковский и к нему нужно обращаться не знают. раньше было все понятно - обращаешься в Зодчий и через пару часов все решено.

Ну не скажите. С горячей водой в нашем корпусе вопрос решался годами!!!. ООО "УО "Зодчий" кивал на "Канал-Сервис", типа, воду плохую подает, поэтому и у жителей она не горячая, а теплая. Или вообще ее нет.
Пока пинка от ГЖИ ООО "УО "Зодчий" не получил, дело с места не сдвинулось.
Так и в этом случае нужно было в ГЖИ жалобу написать на АО "УК "Наукоград", или Войтюка побеспокоить, раз уж за уши тянет АО "УК "Наукоград" на наш комплекс.
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Конкурс отменен. Новый не назначен. Домами управляет АО "УК "Наукоград" и очень не хочет отдавать третий и четвертый корпуса, которые определились со своей управляющей компанией.

и все это, следуя вашим словам, жители "схавали"

Как сказать. Конкурс в очередной раз отменен по причине того, что собственники третьего и четвертого корпусов приняли решение по выбору управляющей компании и реализовали его. Теперь посмотрим, как будут исполняться предписания ГЖИ по передаче техдокументации на эти дома.
А второму корпусу остается только плыть в сторону конкурса. И продолжать хавать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Ноя 2015, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Ну не скажите. С горячей водой в нашем корпусе вопрос решался годами!!!.
а у меня горячая вода была всегда. И была аварийная ситуация, которую Зодчий (Слава) решил за час. И я свегда мог позвонить Славе и решить любой вопрос. А сейчас ... моя цель не жалобы строчить (ну вот нет у меня такого фетиша), а что бы УК вопросы решало. Не знаю как другим, но по 90% моих вопросов Зодчий все делал.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  11 Ноя 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
а у меня горячая вода была всегда

Это не значит, что горячая вода была у всех. К примеру, в третьем корпусе до сих пор на верхних этажах вода теплая и еле течет.
Действует правло: кто жалуется, тому и делают.
В нашем корпусе ООО "УО "Зодчий" выполнил все замечания, выявленные в ходе проверок ГЖИ. Правда, не сразу, но это стало уже его проблемой.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Romires писал(а):
некто Борисов (как представитель совета дома - не знаю только какого корпуса и из какой он квартиры) заявил, что КПП комплексу не нужен. Как сказали в Наукограде "если ваши представители говорят, что КПП вам не нужно - то мы его работу восстанавливать не будем". Так что есть кому сказать "спасибо".

Со слов Борисова, встреча с АО "УК "Наукоград" имела место быть. По итогам встречи была достигнута доворенность о том, что АО "УК "Наукоград" подготовит для жителей техзадание на услугу "КПП" и предложит соответствующую цену за данную услугу. Рассматривался вопрос о взимании платы за въезд постороннего транспорта, кроме машин коммунального хозяйства и других оперативных служб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Ноя 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
В нашем корпусе ООО "УО "Зодчий" выполнил все замечания, выявленные в ходе проверок ГЖИ. Правда, не сразу, но это стало уже его проблемой.
Как сказать, чьей это стало проблемой. Вы правильно заметили, что Зодчий выполнил все замечания. Вот только Зодчего уже нет, а новые УК не факт что будут, в отличие от того, про кого вы написали "выполнил все замечания" что-либо выполнять. Судя по тому, как устранялась авария все в разы хуже.
cohma-zhuk писал(а):
Со слов Борисова, встреча с АО "УК "Наукоград" имела место быть. По итогам встречи была достигнута доворенность о том, что АО "УК "Наукоград" подготовит для жителей техзадание на услугу "КПП" и предложит соответствующую цену за данную услугу. Рассматривался вопрос о взимании платы за въезд постороннего транспорта, кроме машин коммунального хозяйства и других оперативных служб.
У меня нет понимания кто говорит правду. Но мне интересна ситуация с "взимании платы за въезд постороннего транспорта". т.е. если вам, например, будут осуществлять доставку мебели, или к вам приедут в гости друзья с грудным ребенком, то за въезд на территорию вы должны будете платить (едут то к вам)?? вам не кажется это бредом?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  12 Ноя 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhu писал(а):
В нашем корпусе ООО "УО "Зодчий" выполнил все замечания, выявленные в ходе проверок ГЖИ. Правда, не сразу, но это стало уже его проблемой.

Как сказать, чьей это стало проблемой. Вы правильно заметили, что Зодчий выполнил все замечания. Вот только Зодчего уже нет, а новые УК не факт что будут, в отличие от того, про кого вы написали "выполнил все замечания" что-либо выполнять. Судя по тому, как устранялась авария все в разы хуже.

Конечно, выполнил. А куда ему было деваться?
За несвоевременное выполнение предписаний (сроки исполнения предписаний были установлены от одного месяца до полугода) были наложены штрафы. Правда, небольшие.
Да и страх не получить лицензию смотивировал ООО "УО "Зодчий" все-таки приступить к исполнению своих непосредственных обязанностей.)))) Пусть даже и с продолжительной задержкой на год-два.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Romires писал(а):
Но мне интересна ситуация с "взимании платы за въезд постороннего транспорта". т.е. если вам, например, будут осуществлять доставку мебели, или к вам приедут в гости друзья с грудным ребенком, то за въезд на территорию вы должны будете платить (едут то к вам)?? вам не кажется это бредом?

Об этом лучше спросить у АО "УК "Наукоград".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Ноя 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Да и страх не получить лицензию смотивировал ООО "УО "Зодчий" все-таки приступить к исполнению своих непосредственных обязанностей.
Я нечто подобное и имею в виду. У новой УК таких мотиваций не будет.
cohma-zhuk писал(а):
Об этом лучше спросить у АО "УК "Наукоград".
Как я уже писал, УК Наукоград говорит следующее:
Цитата:
представители УК встречались с представителями советов домов и некто Борисов (как представитель совета дома - не знаю только какого корпуса и из какой он квартиры) заявил, что КПП комплексу не нужен. Как сказали в Наукограде "если ваши представители говорят, что КПП вам не нужно - то мы его работу восстанавливать не будем"
так что странно направлять меня к ним Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  12 Ноя 2015, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Да и страх не получить лицензию смотивировал ООО "УО "Зодчий" все-таки приступить к исполнению своих непосредственных обязанностей.

Я нечто подобное и имею в виду. У новой УК таких мотиваций не будет.

Два неисполненных предписания ГЖИ могут привести, правда, по суду к лишению лицензии. А на АО "УК "Наукоград" уже выписано два предписания о передаче техдокументации на третий и четвертый корпуса... Плюс "дикие" штрафы.
Такие вещи очень-очень хорошо мотивируют исполнять обязанности.
Romires писал(а):
УК Наукоград говорит следующее

А что он должен делать? Решения собственников по КПП - нет, осуществлять эту деятельность за свой счет - АО "УК "Наукоград"у неинтересно.
До тех пор, пока в домах не "устаканится" какая-либо УК, говорить о функционировании КПП - преждевременно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  26 Ноя 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Стоит отметить, что уличное совещение комплекса осуществляется не только фонарными столбами, но уже и по периметру комплекса.
И это уже за счет города.
Не долго Аубакиров "лечил" жителей, самовольно отключив уличное освещение. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  26 Ноя 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Кто-нибудь в курсе, что с с этим делом сейчас? Подвижки есть?
дело № 06-11/164-2015

http://mo.fas.gov.ru/news/19107
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Ноя 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Стоит отметить, что уличное совещение комплекса осуществляется не только фонарными столбами, но уже и по периметру комплекса.
И это уже за счет города.
Ура, товарищи, мы заставили. Спустя пол года дали свет. А к кому теперь обращаться по поводу перегоревших лампочек? Раньше достаточно было просто сказать про УК. А теперь? По периметру штуки три не горит. Избавители от тех, кто менял лампочки - организуйте процесс.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Дек 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Уличное освещение комплекса находится на балансе Жуковских электросетей, тел. 48-7-53-17. Позвоните им.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

С 01 декабря в четвертом и третьем корпусах ООО "ЖКС" (Басангов) приступило к управлению домами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Дек 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Уличное освещение комплекса находится на балансе Жуковских электросетей, тел. 48-7-53-17. Позвоните им.
супер улучшения для жителей Я в шоке! Вместо оперативного устранения неисправностей через УК - решать вопрос через электросеть.... которая что-либо делает в течение года, если не забывает.
Хочу напомнить, что прежняя УК асфальт ремонтировала в комплексе. Тут я понимаю, что нас тоже в городские службы будут направлять - все для удобства жителей Грустно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Дек 2015, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Вместо оперативного устранения неисправностей через УК - решать вопрос через электросеть.... которая что-либо делает в течение года, если не забывает

Сделайте заявку - узнаете о сроках исполнения.
А пока - это просто домыслы.

Асфальтовое покрытие находится по договору аренды (или субаренды) на балансе ООО "УО "Зодчий". Вот и посмотрим, насколько оперативно и качественно ООО "УО "Зодчий" (Аубакиров) будет следить за асфальтом.
А ямки в асфальте уже появились. И уже можно обращаться в ООО "УО "Зодчий" по поводу ремонта асфальтового покрытия. И мы, наверное, наконец-то убедимся в оперативном устранении со стороны ООО "УО "Зодчий" проблем с асфальтом. Весело

На прошлой неделе якобы через окно в офис ООО "УО "Зодчий" забрались воры и украли компьютер и документы.
В связи с этим ООО "УО "Зодчий" не сможет выполнить решение Мособлсуда Весело по возврату незаконно начисленных сумм за плату за содержание и ремонт и КПП за 2013-2014 гг.
Но думаю, Аубакирова это не спасет, поскольку многие сохраняют свои платежные документы, а активисты в своих домах смогут организовать подачу заявлений на возврат и подачу судебных исков к ООО "УО "Зодчий" по возврату денежных средств.

В свое время в подвале второго корпуса в фекалиях "утонули" документы, связанные со строительством комплекса.


Придется мусор складывать перед дверями офиса ООО "УО "Зодчий" Улыбочка





Зодчий мусор.pdf - 161.79 Kб
Скачиваний: 24

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты