Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

yulya_z
Сообщение  09 Окт 2015, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

_COOL_ писал(а):
Я вот людей понять не могу, открыта парковка, есть паркинг, но все равно двор перед первым корпусом натыкан машинами, две так еще чуток и дверь в подъезд подопрут. Большинство телег за 1,5 ляма. Паркинг купить не проблема.. одно время их за 170 тыс на 10 этаже продавали

Так многим и не надо покупать, у них уже есть паркинг. Просто не хочется таскать свою попу лишние 200 м
Частично это уже какое-то быд..о. Вчера у 1 корпуса помимо машин, длинной линией стоящих вдоль тротуара был еще 1 деятель, вставший вторым рядом и загородивший проезд целиком. Это вообще не понять. Видимо, задницу надо максимально к подъезду доставить, пройти 100 м уже сложно. А то ли еще будет... Можно попробовать объявления расклеить на подъездах, вдруг кто-то да задумается. Если не забуду, то сделаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  09 Окт 2015, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Я тоже готов учавствовать в "фонде чтобы было хорошо". Даже если большее кол-во "жадных до копейки" людей будет его отрицать.
Ну что с них взять... Живем то для себя, а не для соседа, который квартиру сдает и 300 рублей экономит.

Но это, к сожалению, не влияет на основные проблемы комплекса.

p.s. то что убрали контейнер у парковки растраивает. Было удобно. Но наукоград, такой наукоград.
Я тут им звонил 3 дня просил, чтобы воздух из системы отопления стравили, стояк холодный был. (работы на 20 минут слесарю), а в про розы говорите Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  12 Окт 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
А можно поточнее - у кого улучшились и чем?

Уточняю. По предприсаниям ГЖИ, выписанным в период 2013-2014 гг., в нашем доме было сделано:
1. отремонтировна входная группа - покрашены стены, восстановлена плитка. Весной этого года эти работы были сделаны повторно
2. помыты окна, стены в местах общего пользования с первого по последний этаж, от мусора очистили подоконники
3. покрашены входные двери, установлены доводчики
4. стали чиститься пешеходные дорожки и двор от снега, во время таяния снега жители до дверей подъезда стали добираться не по гололеду и снежной жиже/луже, а по асфальту
5. во всех квартирах дома появилась горячая вода, в том числе и на верхних этажах; горячей водой считается вода температурой от 60 до 75 градусов
6. в квартирах стало теплее как только расчеты за тепло перевели с нормативов на показания общедомового теплосчетчика
7. фитнес установил фильтры на вытяжку своей прачечной
8. в подъездах стали проводить влажную уборку
9. заменили на всех этажах светильникии
10. отремонтировали лифт
11. добились того, что плата за содержание и КПП устанавливается не приказами директора УК
12. оплата за горячую воду производится по двухкомпонентной составляющей

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

yulya_z писал(а):
Ну кроме того, что счет уменьшился на 300 рублей за КПП

Давайте начнем считать поточнее.
1. Плата за содержание снижена с 43 рублей до 32,5-34,2, т.е на 9-10,5 руб/кв.м.
2. Плата за горячую воду снижена на 14 руб/м3, или оценочно на 1 руб/кв.м.
3. плата за "э/э за ОДН" снижена на 1,5 руб/кв.м. за счет неоплаты э/э нежилых помещений Аубакирова.
Оплата за КПП - Ваше добровольное дело. Можно платить, а можно и не платить.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

vads писал(а):
cohma-zhuk, сразу спрошу, вы не возражаете если мы за свои деньги за розами ухаживать будем? По законам это?

Если только розы не воспримут Ваши ухаживания как домогательство Подмигивание
Нужно сказать, что содержание цветов в нашем комплексе в плате за содержание составляет ничтожую сумму, 11 коп/кв.м, или 0,3% от платы за содержание.
Идея, может быть, и хороша, но на мой взгляд запоздалая. Все-таки зима уже рядом. Улыбочка

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

vads писал(а):
cohma-zhuk, а вам мотивация такая - вконец утрете нос неэффективному Управдому ака Зодчий. Так сказать вколотите последний гвоздь в крышку...)

Что-то мне подсказывает, что вколачивать уже некуда...

Внесу свое предложение. Может, понравится.
Среди участников форума достаточное количество озабоченных проблемой недостаточной освещенности дворов и парковкой автомобилей во дворах. Вполне возможно, что количество таких недовольных значительно.
Поэтому предлагаю двум-трем собственникам на начальном этапе, на старте, оплатить дополнительное освещение за один месяц (пусть будет ноябрь). Это обойдется в 20-25 тыс. рублей. При этом, чтобы эта акция не воспринмалась соседями как халява, поставить условие, что следующий месяц (и каждый последующий соответственно) будет оплачиваться волонтерами при условии непарковки автомобилей во дворах.
Грубо говоря, "Свет - за свобоный Двор".
Придется переговорить с Аубакировым и МосЭнергоСбытом, что предоплата за свет идет только на уличное совещение и только за ноябрь. Ну и оплатить.
В принципе, у двух-трех собственников, имеющих в собственности 3-ки ли 4-ки, такая сумма наберется с июня по ноябрь за счет недоплат по расценкам ООО "УО "Зодчий", поскольку снижение плат за счет платы за содержание, КПП, э/э ОДН и горячую воду, составляет 16-17 руб/кв.м. Плюс можно добавить, 100% неоплату по трем первым позициям ООО "УО "Зодчий" за май месяц Подмигивание. А это уже дополнительно не менее 5 тыс. рублей с квартиры.
Акция должна быть разрекламирована по почтовым ящикам и лобовым стеклам автомобилей во дворах, стоянках и паркинге.
Поскольку в настоящее время ведется работа по переводу уличного освещения на баланс города, думаю, что акция по времени не будет продолжительной, зато эффект будет быстрым и, вполне возможно, с далеко идущими последствиями.
В крайнем случае, на каждом фонарном столбе можно повесить стикер с надписью "Это столб освещается по желанию "имярек, кв. №" Подмигивание Соседи доброе дело запомнят Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

vads писал(а):
Все видели зебру через ул.Строительную в нужном месте, а не где нарисовало её гибдд?
И ещё 2 аккуратных столбика чтобы машины никто не парковал.

А сделали реально это 2 молодых человека, проживающих в нашем комплексе. Я знаю кто, но лично с ними не знаком. Ребята купили это за свои деньги и сделали.

Вот такие дела!

Они еще цветы и акации посадили у нас во дворе. Весной видел соседей, сажающих цветы около своего подъезда в третьем корпусе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  12 Окт 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
2. Плата за горячую воду снижена на 14 руб/м3, или оценочно на 1 руб/кв.м.
Замечание к основной теме отношения не имеет, но как можно объем воды в площадь квартиры переводить?? Как-то грамотнее нужно все таки оценки делать.
cohma-zhuk писал(а):
Внесу свое предложение. Может, понравится.
Поэтому предлагаю двум-трем собственникам на начальном этапе, на старте, оплатить дополнительное освещение за один месяц (пусть будет ноябрь). Это обойдется в 20-25 тыс. рублей. При этом, чтобы эта акция не воспринмалась соседями как халява, поставить условие, что следующий месяц (и каждый последующий соответственно) будет оплачиваться волонтерами при условии непарковки автомобилей во дворах.
Грубо говоря, "Свет - за свобоный Двор".
Придется переговорить с Аубакировым и МосЭнергоСбытом, что предоплата за свет идет только на уличное совещение и только за ноябрь. Ну и оплатить.
В принципе, у двух-трех собственников, имеющих в собственности 3-ки ли 4-ки, такая сумма наберется с июня по ноябрь за счет недоплат по расценкам ООО "УО "Зодчий", поскольку снижение плат за счет платы за содержание, КПП, э/э ОДН и горячую воду, составляет 16-17 руб/кв.м. Плюс можно добавить, 100% неоплату по трем первым позициям ООО "УО "Зодчий" за май месяц Подмигивание. А это уже дополнительно не менее 5 тыс. рублей с квартиры.

Вы это все предлагали абсолютно серьезно??? 3 физлица оплатят Мосэнерго за освещение улиц в обмен на то, что другие 500 физлиц не будут кататься по двору?? Вы действительно можете представить, как это осуществится??
Лучше иногда ничего не предлагать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  12 Окт 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
но как можно объем воды в площадь квартиры переводить?? Как-то грамотнее нужно все таки оценки делать.

Цифра 1 руб/кв.м., конечно, приблизительная, но по порядку величины сравнима.
Берется средняя площадь квартиры в комплексе - 80 кв.м., это чуть больше площади двушечки. В такой квартире будет жить не менее 2-х человек. По нормативу потребления горячей воды (2,5 м3/чел/месяц) можно оценить минимальную экономию от перехода по двухкомпонентной структуре оплаты за горячую воду, т.е 2чел*2,5м3/чел/месяц*14 руб(экономия)/80 кв.м=0,9 руб/кв.м.
Вот как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

yulya_z писал(а):
3 физлица оплатят Мосэнерго за освещение улиц в обмен на то, что другие 500 физлиц не будут кататься по двору?? Вы действительно можете представить, как это осуществится??

Это может осуществиться, если три физлица проведут предварительную объяснительную работу среди своих соседей о том, что благотворительная акция по освещению дворов проводится с целью непарковки во дворах автомобилей.
Тем более, что Вы лично ничего не теряете, а только делаете доброе дело. Один месяц с уличным освещением. Подмигивание

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:

К тому же паркуется во дворах не более 50 машин (на самом деле в два-три раза меньше), так что остальные 450 квартир явно или неявно Вам помогут объяснить паркующимся Ваше светлое начинание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  12 Окт 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Это может осуществиться, если три физлица проведут предварительную объяснительную работу среди своих соседей о том, что благотворительная акция по освещению дворов проводится с целью непарковки во дворах автомобилей.
Тем более, что Вы лично ничего не теряете, а только делаете доброе дело. Один месяц с уличным освещением. Подмигивание

Как это я не теряю, когда вы предлагаете за свой счет оплатить 20-25 тысяч в Мосэнерго?? Для меня это очень даже чего.
Т.е. вы не шутили, предлагая свой чудо-план??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  12 Окт 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, вот я и говорю, что продавая нам розы с копеечными издержками, покупали наше чувство полного(!) комфорта во всех заявленных услугах.

Поэтому решив вопрос с копеечными издержками на розы самостоятельно, мы вернем чувство полного (!) комфорта. Не придирайтесь к словам - розы здесь скорее "собирательный" образ для всех ЖКХ++ услуг.

Откуда у вас цифра 20-25 тыс.руб на освещение? За какой месяц? И кто и на каком основании сегодня за это хочет денег?
Может я освещу соседям пространство, раз уж "назвался груздем"... может и ещё кто присоединится.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 42 секунды:

Ну смелее - присоединяемся в ряды кредиторов муниципалитета! )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  13 Окт 2015, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Соседи 1, 2, 3 и 4 корпусов, сегодня я организовал общество неравнодушных к ситуации, происходящей в комплексе.

Мой взгляд на проблему - не ждать ни от кого заботы и снисхождения, а делать самим и цель этого сообщения найти единомышленников. Пример - "соседям на радость" при выходе на улицу строительную. Ребята взяли и сделали хорошее дело на благо всего комплекса. Так давайте общими силами продолжим начинание. В комплексе куча мелких недоработок, которые можно достаточно бюджетно решить. Жителям 4-го и 3-го комплекса не надоела постоянная осенняя лужа около трансформатора, которую можно обойти толко по грязи? Решить этот вопрос можно до 5000 рублей (а то и дешевле - это примерно по 25 рублей с квартиры 3-го и 4-го корпусов, но даже, если по началу массово люди не будут скидываться на общие блага, эту сумму можно "размазать" и на 10 неравнодушных квартир.

Моя идея создать сообщество в соцсети (это лучше чем ансортед, или другой сайт) на примере https://vk.com/zkgagarinskiy + можно сделать дубль на facebook. Принимать предложения по улучшению жизни в комплексе своими силами, выставлять это на голосование с бюджетом и делать то, что людям важно, а потом отчитываться чеками за проведённые работы.

Прошу учесть, что это будет аполитичное общество. НЕ агитирующие ни за какую УК. Если в будущем мы сможем решать какие-то проблемы не скидываясь, а через заявления в УК, будет проще.

На данном этапе нужно следующее:
1) Вступить в группу vk.com/stroitelnaya14
2) Оказать помощь в информировании соседей о создании общества устно, разместив информационные листы на стендах в подъездах и лифтах. (можно еще в ящики почтовые кинуть информацию, но я против спама)
3) Вносить на обсуждение предложения через группу.

Буду рад, если вы тут напишете мне личное сообщение и скажете из какого подъезда и что сможете помочь в информировании, а также окажете помощь в развитии сообщества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  13 Окт 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Еще можно в этой группе брать деньги за рекламу. Так делают в группе vk жители жк Солнечный ул Лучистая. На собранные деньги организовывают праздники для жителей жк
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  13 Окт 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Праздники (ёлки, например) для детей - хороший пункт. Возьмем на заметку. Ну и идея с рекламой тоже хорошо. Можем даже спонсора найти Смайлик Продуктовый магазин Николая, например)

Написал в группе, что можно организацию праздника отдать одному из детских центров, которые есть на территории. Пусть праздник хороший сделают и себя смогут прорекламировать качеством за одно. Давайте обсудим в группе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vads
Сообщение  13 Окт 2015, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Ну вот - пошло дело )

Только давайте без анонимных личностей..а то ктож денег даст в "Меня_прёт" или господину Франклину? )
По крайней мере в той группе.
+ желателен фильтр только на жителей.

Есть веб-мастер с руками? Чтоб эквайринг ещё прикрутил, чтобы взносы собирать. Сегодня гораздо проще с карты на карту пульнуть, чем с кэшем таскаться.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я бы вот yulya_z в казначеи выдвинул... ) Она, судя по всему, к деньгам аккуратно относится )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  13 Окт 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
Я бы вот yulya_z в казначеи выдвинул... ) Она, судя по всему, к деньгам аккуратно относится )

Как в воду глядите) Я даже несколько лет кассиром совместительствовала)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  13 Окт 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, а с бухгалтерией дружите? GAAP, МСФО вряд-ли понадобятся... )

Добавлено спустя 30 секунд:

хотябы УСН?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  13 Окт 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, а с бухгалтерией дружите? GAAP, МСФО вряд-ли понадобятся... )

Добавлено спустя 30 секунд:

хотябы УСН?
Ну в какой-то степени с бухгалтерией я дружу - сижу в одной комнате с бухгалтерами и знаю все правильные слова Улыбочка
Но могу и ближе подружиться, если надо)
И с арифметикой я тоже дружу)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  13 Окт 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

vads писал(а):
Ну вот - пошло дело )

Только давайте без анонимных личностей..а то ктож денег даст в "Меня_прёт" или господину Франклину? )
По крайней мере в той группе.
+ желателен фильтр только на жителей.


Ну на то и соцсети, что в 90% привязаны к реальным людям. Фото поставлю, чтобы на равных быть, просто не было никогда.
Да, надо будет закрытую группу сделать как только будет необходимость. Человек 50 для начала набрать бы.

Поиск бухгалтера и других должностей возможен только при наличии организации. Зачем сейчас об этом говорить. Первый этап привлечь людей и понять кому это кроме меня + уже 2-х человек надо и на что мы можем расчитывать. А дальше будем ставить новые задачи. По мере поступления.

Вот розы, кстати Зодчий на зиму утеплял, молодые кусты, может тоже надо. Никто теперь это без нас самих не сделает, надо понимать. И часть работы надо будет делать своими руками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты