Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, ну справедливости ради, надо отметить, что - розы и чистый двор, КПП, детская площадка ледовый корт и прочие "внешние" прелести - это все реально стоит копейки. А сама "суть управления хозяйством" - коммуникации, фасады, подвалы - то что действительно стоит денег, далеко не в лучшем состоянии.
Вспомните истории с необходимостью мероприятий с отложением солей, или замены труб или этой непрекращающейся вонью из подвала... Это все за доп.взносы.
Дом многое прощает пока новый, а вот через 10 лет уже требует не только полива роз.
А вы думали что это уже включено? Я вот тоже так думал...

Вы сегодня готовы платить например 100 руб/кв.м. чтобы и инженерией занимались тоже?! Иначе говоря, нам продали красивый фантик, а начинка на поверку оказывается - гнилой.

Я скажу, что исходя из реалий нашей жизни мне кажется, что все управляющие компании примерно одинаковы: вряд ли кто-то из них станет прям вот сразу заниматься латанием крыши или сменой труб. И дома-то вызывают интерес у разных УК только потому, что они молодые и на них хорошо делать деньги: еще лет 10 они нормально простоят и без основательных ремонтов. Просто вопрос в том, кто будет получать прибыль - Аубакиров, Иванов или Петров. Никакая УК не будет сейчас вкладываться в работы, а будет извлекать прибыль по максимуму. Вот исходя из этого, пусть уж будет УК с розочками и фонтанами, чем без оных. А то, что это стоит копейки - и так понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

cohma-zhuk писал(а):
А у других - улучшились. И их тоже немало.

А можно поточнее - у кого улучшились и чем?
Ну кроме того, что счет уменьшился на 300 рублей за КПП
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, на счет ныне существующих УК, вы правы... Хоть я был бы рад ошибиться.
И я об этом ранее писал, и согласился с позицией Romires 5ти летней давности - не созрел наш ЖКХбизнес до "человеческого лица"...
А знаете почему, хоть и отчасти, потому что люди у нас не созрели. "Потребители услуг". Серьезно. Вы посмотрите как к бизнесу относятся особенно в регионах. Бизнесмены - все ворюги... нет у нас понимания, что деньги можно заработать никого "не кинув". Но ведь можно, хотя в очень не обширных сферах... таковы уж сегодняшние правила (читать законы).

Вот на неделе законом "дали" 5% официальной предпринимательской прибыли теплоснабжающим компаниям... т.е. в нашем случае - Зодчему-котельной. Как вы думаете, за 5% они бы надрывали тут свои пупки? ) Вопрос конечно риторический.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, на счет ныне существующих УК, вы правы... Хоть я был бы рад ошибиться.
И я об этом ранее писал, и согласился с позицией Romires 5ти летней давности - не созрел наш ЖКХбизнес до "человеческого лица"...
А знаете почему, хоть и отчасти, потому что люди у нас не созрели. "Потребители услуг". Серьезно. Вы посмотрите как к бизнесу относятся особенно в регионах. Бизнесмены - все ворюги... нет у нас понимания, что деньги можно заработать никого "не кинув". Но ведь можно, хотя в очень не обширных сферах... таковы уж сегодняшние правила (читать законы).

Вот на неделе законом "дали" 5% официальной предпринимательской прибыли теплоснабжающим компаниям... т.е. в нашем случае - Зодчему-котельной. Как вы думаете, за 5% они бы надрывали тут свои пупки? ) Вопрос конечно риторический.

Вот я и говорю, что пусть хотя бы картинка у нас перед глазами красивая будет, когда домой идешь) Аллейка с фонарями, розы, снег с дорожек убран. К нам учительница ходит, так она просто наслаждалась, когда по аллее вечером гуляла к нашему 2 корпусу.
Внутренние работы никто проводить не станет, а ведь может придти и такая УК, что и внешних не будет. Ну и на фиг оно надо? Пусть будет хоть что-то.
А Аубакиров - ну не в нем действительно суть. Он такой же, как и всякий с его статусом. Уйдет он, придет другой. К сожалению, новый вряд ли будет лучше, как бы ни убеждали в этом наши активисты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, вон Мень заявляет, что каждый 5й отмечает улучшения в сфере ЖКХ.

http://www.minstroyrf.ru/press/kazhdyy-pyatyy-rossiyanin-uvidel-uluchsheniya-v-sfere-zhkkh-opros/

И, если верить терии bigdata, то 100 квартир в комплексе - увидели-таки перемены к лучшему! ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, вон Мень заявляет, что каждый 5й отмечает улучшения в сфере ЖКХ.

http://www.minstroyrf.ru/press/kazhdyy-pyatyy-rossiyanin-uvidel-uluchsheniya-v-sfere-zhkkh-opros/

И, если верить терии bigdata, то 100 квартир в комплексе - увидели-таки перемены к лучшему! ))

Я тоже хочу их увидеть. Вроде и зрение хорошее, а никак не получается Улыбочка
Ну а с другой стороны, может кому-то уменьшение ежемесячного платежа на 300 рублей кажется улучшением. У всех разные представления об улучшениях)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, Romires, у меня идея.

Предлагаю организовать НКО "Двор ЖК Кратово" - такой фонд поддержки дворовых территорий, формируемый добровольными взносами. Такие добровольные взносы на услуги ЖКХ+розы. Не ТСЖ, не Советы там взякие "в законе".
Очень уж мне интересно проверить в РФ работу элективного налога.

Да, будет много безбилетных пассажиров. Ну и что - цена вопроса вполне под силу и 25-30% активных жителей. Доп.1тыс.руб*25%*500квартир=100тыс./мес.
1,2 мульта в год - и будут нам розы и снеговики в экологическими морковками в носу и дед мороз с длинноногой снегуркой детям во двор! )

cohma-zhuk, сразу спрошу, вы не возражаете если мы за свои деньги за розами ухаживать будем? По законам это? Или кворум нужен? )

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Да и Romires, потренируется в создании и управлении УК ЖКХ с человеческим лицом? ) А будет справляться, увидим в нем порядочного управдома, - купим ему лицензию, проголосуем и будет он нашими домами хозяйничать через год! А? )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
yulya_z, Romires, у меня идея.

Предлагаю организовать НКО "Двор ЖК Кратово" - такой фонд поддержки дворовых территорий, формируемый добровольными взносами. Такие добровольные взносы на услуги ЖКХ+розы. Не ТСЖ, не Советы там взякие "в законе".
Очень уж мне интересно проверить в РФ работу элективного налога.

Да, будет много безбилетных пассажиров. Ну и что - цена вопроса вполне под силу и 25-30% активных жителей. Доп.1тыс.руб*25%*500квартир=100тыс./мес.
1,2 мульта в год - и будут нам розы и снеговики в экологическими морковками в носу и дед мороз с длинноногой снегуркой детям во двор! )

Вы знаете, я не против)

vads писал(а):
cohma-zhuk, сразу спрошу, вы не возражаете если мы за свои деньги за розами ухаживать будем? По законам это? Или кворум нужен? )

Не по закону, конечно. cohma-zhuk конкретно может и не против. А другие могут и вытоптать розочки. Потому что они же будут на общей территории расти, и ограничивать право шагать там, где хочешь. Придется обходить кусты, а это нарушение прав - где хочу , там и паркуюсь, где хочу, там и хожу.
vads писал(а):
Да и Romires, потренируется в создании и управлении УК ЖКХ с человеческим лицом? ) А будет справляться, увидим в нем порядочного управдома, - купим ему лицензию, проголосуем и будет он нашими домами хозяйничать через год! А? )

У него не получится: активисты весь мозг ему съедят раньше, чем мы в нем управдома увидим хорошего Весело


Последний раз редактировалось: yulya_z (08 Окт 2015, 17:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

И если "выгорит" идея до конца - я Romiresу лично обещаю медаль из рук министра ЖКХ, ну или Андрея Чибиса, как минимум! )

cohma-zhuk, а вам мотивация такая - вконец утрете нос неэффективному Управдому ака Зодчий. Так сказать вколотите последний гвоздь в крышку...)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

yulya_z, ну розочки вытоптать можно и сегодня, да и вчера можно было...
Предлагаю исходить из того, что большинство людей все-таки за красоту!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А засранцев в комплекс не пускать... их вон cohma-zhuk на КПП ЧОПом отстреливать будет )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):

yulya_z, ну розочки вытоптать можно и сегодня, да и вчера можно было...
Предлагаю исходить из того, что большинство людей все-таки за красоту!

Я, конечно, оптимист) Но раньше ведь и во дворе на ночь не оставались, а сейчас остаются (при полупустой бесплатной стоянке). Также и с розочками...

vads писал(а):
А засранцев в комплекс не пускать... их вон cohma-zhuk на КПП ЧОПом отстреливать будет )

Не надо ему ружье Улыбочка Я не знаю, кого он засранцем посчитает) Может меня тоже к ним отнесет)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Кандидат в Управляющие Дворовым фондом Romires уже вносил предложение затупиться пшеном для посыпки забытых авто, вот и средства на пром.объемы появятся... )

А если серьезно, то ночью пусть себе паркуют... лишь бы днем не ездили, ибо дети!
Почему только ночь считается "вне закона"... по мне так - с точностью до "наоборот".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
Кандидат в Управляющие Дворовым фондом Romires уже вносил предложение затупиться пшеном для посыпки забытых авто, вот и средства на пром.объемы появятся... )

А если серьезно, то ночью пусть себе паркуют... лишь бы днем не ездили, ибо дети!
Почему только ночь считается "вне закона"... по мне так - с точностью до "наоборот".

Они ведь приезжают-то не ночью, далеко не ночью. И уезжают тоже не ночью. Вот в чем вопрос-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Окт 2015, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads писал(а):
А если серьезно, то ночью пусть себе паркуют... лишь бы днем не ездили, ибо дети!
Почему только ночь считается "вне закона"... по мне так - с точностью до "наоборот".
Ночью парковка хороша до первой орущей сигнализации Подмигивание Простой пример - у КАЖДОЙ сигнализации можно настроить бесшумную (без пикания) постановку и снятие. Но у каждого второго "пик-пик". И вот летом ночью у спящих с открытыми окнами "пик-пик", "ау-ау-ау", "пик-пик" и все это в колодцах домов (с характерным эхом).
По поводу фонда... есть пример из жизни. Наша компания помогает одному детскому дому (на добровольных началах). И помимо финансовой помощи мы организуем подарки детям на НГ (типа открытки счастья - ребенок пишет письму Деду Морозу). Письма размещаем в коридоре и кто хочет - берет покупает подарок. Тем кому не купили - докупает топ-менеджмент. Первые два года докупалось 2-5 подарков. Потом пошел рост, которые сопровождается "потерянными подарками" (когда письмо берут, а подарок не покупают). В прошлом году уже докупали 10%. При этом мы просим не покупать подарок дороже 1500 рублей (в том числе и для минимизации возможных конфликтов между детьми "мне дороже чем тебе").
Я не верю в работу таких "фондов", особенно без "якорного" спонсора.
Готов поспорить, что желающих платить будет меньше 5%.
А в целом? я поддерживаю контакт с одним из "активистов анти-Аубакирщиков" из второго корпуса. Он адекватный человек, который понимает, что реально стало только хуже. Проговорю с ним идею фонда Подмигивание Он общался с многими жителями корпуса. Его мнение может быть репрезентативным.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, ну вот. С детским домом - работает же такая штука!

Да, в начале очень вероятно будет и 5%.
Пока вообще Я и yulya_z. Это 2/500=0,4%. (Сколько квартир в ЖК все-таки? 500?)

5% - это всего 25 домохозяйств. 25% - это 125.
Наши люди уподобляются толпе, и поэтому ведут себя соответствующим образом.
Сегодня примеров нет. Отсюда и результат.

5% - это очень хорошо. Такие "зажигалки" были и нужны всегда, кто ж подаст всем "обратный" - хороший пример. Хотя ставлю на 20% домохозяйств на горизонте ~8 мес (!) За одно проверим и Паретто распределение )
Эти 5% вовсе не должны покрывать остальные все 95% полноценного фонда. Просто потенциальных благ фонд сможет позволить меньше.

Здесь важны 3 вещи:
1. Личность Управляющего (должна быть понятная персона, к которой должно быть доверие, хотя бы первично от инициаторов)
2. Важно тратить средства фонда не на междусобойчик - блага на эти 5%, а на мероприятия/вещи которые видны всем 100% и могут пользоваться все 100%. Это важно!
3. Если смысл п.2 понят, то величина взносов должна быть рекомендованной. Т.е. понятия задолженности не должно быть вообще. Рекомендовано 1000, потому как собрав 100 на ориентир взносов получим возможность купить и, например, посадить баобаб (цель - должна быть ясной). Кто-то внес и 5000 руб. - хорошо. Кто-то закинул 100, тоже замечательно. Списки взносов - прозрачны и открыты. Пусть не фамилии, если кого-то это смущает. Можно идентифицироваться номерами квартир, например.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Кстати,
не за горами Новый год. Чем не повод всем желающим скинуться на самую красивую ёлку?!
Очень хороший и показательный инфоповод для старта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  08 Окт 2015, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Я вот людей понять не могу, открыта парковка, есть паркинг, но все равно двор перед первым корпусом натыкан машинами, две так еще чуток и дверь в подъезд подопрут. ольшенство телег за 1,5 ляма. Паркинг купить не проблема.. одно время их за 170 тыс на 10 этаже продавали


Последний раз редактировалось: _COOL_ (08 Окт 2015, 19:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Кстати, вспомнил пример такого начинания и в нашем ЖК...

Все видели зебру через ул.Строительную в нужном месте, а не где нарисовало её гибдд?
И ещё 2 аккуратных столбика чтобы машины никто не парковал.

А сделали реально это 2 молодых человека, проживающих в нашем комплексе. Я знаю кто, но лично с ними не знаком. Ребята купили это за свои деньги и сделали.

Вот такие дела!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

_COOL_, вот с одной стороны хочется самому встать и занять место перед своим подъездом... Но не нужно этому уподобляться!
Я смотрю на это - как на дурно воспитанных "соседей" и мне их реально жаль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты