Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  07 Окт 2015, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Если барин захочет, то и "Пятерочку" разместит. И вашего мнения не спросит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  07 Окт 2015, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, про КПП-консьерж, вот правильно ведь говорите! - Бутафория а не охранная деятельность...

Но, на мой взгляд, всех вроде-как устраивало. Нет?
Или вы хотите чтоб шмон был? Как в аэропорту - со стриптизом? ))
И вот этой, как вы говорите, бутафории, не соответствующей ФЗ Об охранной деятельности - было вполне достаточно, чтобы "неместные" авто как минимум не въезжали. Как максимум - достаточно убедительный сдерживающий фактор.
Чтобы "неместные" идентифицировались как гости, по заявкам проживающих, и могли нормально въезжать. Тут конечно далеко не все гладко было, но задумка такая.
Лично мне "рентген" всех проходящих/проезжающих никчему. )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  07 Окт 2015, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
про КПП-консьерж, вот правильно ведь говорите! - Бутафория а не охранная деятельность...

Но, на мой взгляд, всех вроде-как устраивало. Нет?

Скажу так, кто-то верит в чудеса, творимые таблеткой-пустышкой. Им и так спокойнее.
Да и с таблеткой никто и не боролся, просто предложили платить в аптеке, а не посреднику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  07 Окт 2015, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, слишком замысловато выразились, не понял я этот флёр.

Хотя эффект плацебо - научно доказан.

Да я не про КПП времен Зодчего, я про КПП - как сервис для 4х домов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  07 Окт 2015, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
Скажу так, кто-то верит в чудеса, творимые таблеткой-пустышкой. Им и так спокойнее.


Вам уже много людей писали о плюсах КПП. Повторюсь.

1. Машины с других домов не паркуются на территории.
2. Вероятность криминала значительно уменьшается. (видеофиксация въезжающих машин есть) + было видеонаблюдение по територии, что также уменьшало это.
3. Стоимость жилья в комплексе больше была чем всреднем по городу.
4. под окнами не паркуются.

Вы говорите что это все незаконная ерунда, плацебо и нужен либо сканер как в аэропортах Улыбочка либо ничего вообще и не стоит платить 300 рублей.

Ну своего иннициативная группа добилась. КПП нет. Все в рамках закона Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Эскимо
Сообщение  08 Окт 2015, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Подаем административные исковые заявления ВСЕ ДРУЖНО!

Добавлено спустя 1 час 46 минут 12 секунд:

Втихушечку новость:
В Жуковском создадут местное отделение Ассоциации глав советов многоквартирных домов. Этот вопрос будет обсуждаться на собрании председателей советов. Оно пройдёт 9 октября в 12:00 в актовом зале администрации (ул. Фрунзе, д. 23, 7 этаж).





Обращение с заявлением о невыполнении.docx - 21.02 Kб
Скачиваний: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  08 Окт 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Методичка к действиям





НАНОСИМ УДАРЫ мошенникам ЖКХ по самому слабому месту - по ДОВЕРЕННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ.docx - 44.94 Kб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Окт 2015, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Romires писал(а):
Я спрашиваю почему. Почему когда есть 99% вариантов жилья без этого всего вы (или не вы, но тот кого вы однозначно поддерживаете) считаете нужно разрушить, то что было, хотя можно просто сменить (а при смене еще и денег заработать)?

Вопрос не ясен. Никто ничего не разрушал. Ну, да. обиделся Аубакиров, встал и ушел. Так "они в своем праве", захотел - сделал, захотел - убрал.
А с вами интересно, вы пытаетесь казаться архиглупым, но позволю пока в это не верить. Я НЕ СПРАШИВАЮ про Аубакирова. Я спрашиваю ПРО ЖИТЕЛЕЙ (хотя дворник-гастарбайтер без знания русского языка понял бы и со второго раза). Почему жители, которым дорого и неудобно (со всеми навязанными доп. услугами) было жить в комплексе с Аубакировым не переехали в более дешевое место без Аубакирова, а решили сломать то, что устраивало всех остальных?
vads, yulya_z все очень просто. cohma-zhuk не живет в комплексе, а сдает квартиру. Как, скорее всего и остальные "активные борцы за снижение издержек". Им не нужны тихие и освещенные дворы. Этим все и объясняется.

Кстати, сегодня убрали мусорный контейнер от паркинга. По словам охраны паркинга по указанию Наукограда. Интересно была ли жалоба "активистов" на размещение мусорного бака вне утвержденной зоны сбора мусора. Подмигивание и как следствие устранение нарушения.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Окт 2015, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
не понял я этот флёр.

Скажу так, кто-то верит в чудеса (к примеру, так:
"1. Машины с других домов не паркуются на территории.
2. Вероятность криминала значительно уменьшается. (видеофиксация въезжающих машин есть) + было видеонаблюдение по територии, что также уменьшало это.
3. Стоимость жилья в комплексе больше была чем в среднем по городу.
4. под окнами не паркуются" ), творимые таблеткой-пустышкой (КПП). Им и так спокойнее.
Да и с таблеткой
(КПП) никто и не боролся, просто предложили платить в аптеке (ООО "УО "Зодчий"), а не посреднику (ОАО "УК "Наукоград").

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Romires писал(а):
Почему жители, которым дорого и неудобно (со всеми навязанными доп. услугами) было жить в комплексе с Аубакировым не переехали в более дешевое место без Аубакирова, а решили сломать то, что устраивало всех остальных?

А никто и не ломал. Реальность такова, что все схемы по выводу необоснованно начисленных на жителей сумм, стали понятны, а просто работать Аубакирову лень. Вот он и ушел, напоследок хлопнув дверью. Так обычно бывает, когда жители большинством "выносят" неустраивающую их УК.
В принципе, в ваших силах создать фонд им. Аубакирова и дополнительно оплачивать ему накопительную часть пенсии Подмигивание .

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Romires писал(а):
Кстати, сегодня убрали мусорный контейнер от паркинга. По словам охраны паркинга по указанию Наукограда.

Около своей территории ГСК "Зодчий Паркинг" вправе устанавливать мусорные баки и, соответственно, за свой счет вывозить мусор.
Вероятнее всего, ГСК "Зодчий Паркинг" (пред. Аубакиров) пошел по пути снижения издержек, начхав на удобство жителей. Весело

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

vads писал(а):
эффект плацебо - научно доказан

Судя по обсуждению достаточно бестолкового по функционалу объекта "времен Зодчего", привыкание к нему произошло до уровня зависимости.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

vads писал(а):
я про КПП - как сервис для 4х домов

В жилых комплексах с огороженной территорией управляющие компании создают либо свою некую структуру с размытыми функциями по контролю за ситуацией, либо устанавливают консъерж-пост от ЧОПа, функциональные обязанности с трудом, но возможно найти в Договоре по оказанию услуг между УК и ЧОП.
Более-менее приличным вариантом является ситуация, когда на КПП находится пост от ЧОПа (имеет право осуществлять пропускной режим) с обязанностью ограничивать пользование земельным участком при соответствующем принятом решении собственников. Но, даже если такое ограничение по пользованию земельным участком не будет принято, не вижу ничего ужасного. Но хотелось бы полностью ограничить свободный вход-выход без магнитного ключа.
Стоимость консъерж-поста от ЧОПа не является заоблачной.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Во всей этой истории с КПП удивление вызывает некая пассивность тех, кому, по крайней мере, с их слов КПП жизненно необходим. Что мешает запросить ответ о причинах прекращения деятельности КПП (по меньшей мере), а еще лучше потребовать исполнения от ООО "УО "Зодчий" своих обязанностей по оказанию услуг КПП?
Неужели Вы реально верите, что Аубакиров как детка-малолетка, из любопытства вышедшая на Ленинградку и размазывая сопли по лицу по итогам первого дня, испугался жалоб нескольких жителей, которых к тому же и не было?
Если бы Вам реально нужно было бы КПП, могли бы воспользоваться положениями ГК РФ. Или по закону действовать как-то не привычно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  08 Окт 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
А никто и не ломал. Реальность такова, что все схемы по выводу необоснованно начисленных на жителей сумм,
Продолжаете строить дурочку Смешно Хорошо, для тех кто совсем в танке: есть три человека, из 500 квартир, которым важно "соблюдение всех норм" и которые "не хотят платить за необоснованное законом". Почему они не переехали туда, где дешевле и услуг, за которые проводились "необоснованные начисления" не оказывают? слабо ответить не призывая злого духа по имени "Аубакиров"? Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
А никто и не ломал. Реальность такова, что все схемы по выводу необоснованно начисленных на жителей сумм,
Продолжаете строить дурочку Смешно Хорошо, для тех кто совсем в танке: есть три человека, из 500 квартир, которым важно "соблюдение всех норм" и которые "не хотят платить за необоснованное законом". Почему они не переехали туда, где дешевле и услуг, за которые проводились "необоснованные начисления" не оказывают? слабо ответить не призывая злого духа по имени "Аубакиров"? Смешно

Да не слышит он никого (в смысле corma-zhuk). И остальные активисты тоже. И не специально они дурочку строят, они по-другому не могут. Они не могут не призывать злого духа "Аубакирова", потому что сделать каку Аубакирову и есть единственная цель их борьбы. А все остальные слова и доводы в одно ухо влетают, в другое улетают, не оставляя ни малейшего следа.
Жаль только, что у активистов времени свободного много слишком, а вот у меня например, его нет, как и у многих других людей, которые целый день на работе, но жить хотят в хороших условиях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Окт 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Хорошо, для тех кто совсем в танке: есть три человека, из 500 квартир, которым важно "соблюдение всех норм" и которые "не хотят платить за необоснованное законом". Почему они не переехали туда, где дешевле и услуг, за которые проводились "необоснованные начисления" не оказывают?

Не хотелось бы, чтобы на территории РФ действовали другие законы, кроме российских. И если кому-то не хочется их исполнять, то это уже не моя проблема, и что-то мне подсказывет, что не мне нужно съезжать с комплекса.
На Земле много мест, где не действуют российские законы.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

yulya_z писал(а):
у активистов времени свободного много слишком, а вот у меня например, его нет, как и у многих других людей, которые целый день на работе, но жить хотят в хороших условиях.

Были бы условия хорошие, не было предписаний государственных контролирующих органов.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

Немного добавлю. Некоторое время назад представители МКД, ООО "УО "Зодчий", ОАО "УК "Наукоград", Администрации г.о. Жуковский проводили осмотр общего имущества домов, в частности, крыш.
С начала введения домов в эксплуатацию, т.е. с 2004-2005 гг., крыши домов, кроме корпуса 1, вообще не ремонтировались. Протекают крыши первого и третьего корпусов, для сбора талой или дождевой воды установлены ведра и тазики на технических этажах.
Серьезные проблемы с подачей горячей воды на верхние этажи, в частности, у жителей третьего корпуса.
Куда-то делось т.н. общее имущество - видеокамеры - 6 шт и шлагбаумы - 2 шт. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  08 Окт 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Были бы условия хорошие, не было предписаний государственных контролирующих органов.

Видите ли, я сама в состоянии оценить условия своей жизни, без помощи государственных контролирующих органов. А также в состоянии оценить, что с началом вашей борьбы условия моего проживания ухудшились.
Тоже самое делают и другие участники форума (оценивают). И как-то получается, что с нашей (и моей) оценкой согласны слишком много проживающих на территории комплекса. Только Вас это, к сожалению, никак не волнует и не будет волновать. Потому что вам все равно, как и кто будет жить в комплексе, потому что главное - чтоб без Аубакирова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  08 Окт 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
И как-то получается, что с нашей (и моей) оценкой согласны слишком много проживающих на территории комплекса. Только Вас это, к сожалению, никак не волнует и не будет волновать. Потому что вам все равно, как и кто будет жить в комплексе, потому что главное - чтоб без Аубакирова.

Прошедшие собрания собственников "вынесли" Аубакирова из комплекса. А его место займут, не волнуйтесь.
Он не настолько уникальная личность, которой только ей по силам управлять комплексом.
Буквально на днях много было суеты по возможному невключению отопления, типа, котельная не готова, ОАО "УК "Наукоград" не платит. И что? Отопление не включили?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

yulya_z писал(а):
с началом вашей борьбы условия моего проживания ухудшились

А у других - улучшились. И их тоже немало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  08 Окт 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

yulya_z, ну справедливости ради, надо отметить, что - розы и чистый двор, КПП, детская площадка ледовый корт и прочие "внешние" прелести - это все реально стоит копейки. А сама "суть управления хозяйством" - коммуникации, фасады, подвалы - то что действительно стоит денег, далеко не в лучшем состоянии.
Вспомните истории с необходимостью мероприятий с отложением солей, или замены труб или этой непрекращающейся вонью из подвала... Это все за доп.взносы.
Дом многое прощает пока новый, а вот через 10 лет уже требует не только полива роз.
А вы думали что это уже включено? Я вот тоже так думал...

Вы сегодня готовы платить например 100 руб/кв.м. чтобы и инженерией занимались тоже?! Иначе говоря, нам продали красивый фантик, а начинка на поверку оказывается - гнилой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты