Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  06 Окт 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
Для того чтобы убрать КПП и сделать парковку под окнами, достаточно 4 человека. И десяток жалоб с каждого.
А чтобы вернуть как было, как cohma-zhuk выше писал - надо собрать подписи 2\3 собственников.

Для того, чтобы убрать КПП или восстановить его, достаточно одного человека.
Предписаний в адрес ООО "УО "Зодчий" со стороны ГЖИ по прекращению деятельности КПП не было и нет. Как, впрочем, такие предписания (по закрытию КПП) ГЖИ не выставляла и в адрес ОАО "УК "Наукоград".
Есть позапрошлого года предписание ГЖИ в адрес ООО "УО "Зодчий" о недопустимости установления платы за КПП без принятия соответствующего решения общим собранием собственников или без подписания соответствующих протоколов по соглашению цены между поставщиком услуги и потребителем.
Каких-либо жалоб жителей по факту деятельности КПП не было.
Существует предписание ГЖИ от 26 августа 2015 г. №39ОГ-41375-09-21-2015 в адрес ОАО "УК "Наукоград". Обращаю внимание - в адрес ОАО "УК "Наукоград".
"Установленные нарушения обязательных требований по жилищному законодательству ... - В силу положений ст. 154-155 ЖК РФ, требований Правил №354 и Правил №491, Постановления №1161/57 включение дополнительных услуг (КПП) в единый платежный документ (ЕДП) за жилищно-коммунальные услуги жителей многоквартирного дома №14, корпуса №1, №2, №3, №4, при отсутствии договоров между собственником и поставщиком дополнительных услуг, противоречит требованиям действующего законодательства. В платежном документе за жилищно-коммунальные услуги могут быть отражены следующие виды услуг: содержание и текущий ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт общего имущества, плата за наем, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение, отопление, газоснабжение.
Мероприятия, подлежащие исполнению ... - Исключить из платежного документа жителей дома №14 корп. №1, №2, №3, №4 по ул. Строительная в г. Жуковский МО дополнительную услугу Контрольно-пропускной пункт ...
Срок исполнения - 28.09.2015 г."

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Pzkf-C писал(а):
Насколько я понимаю - земля под стоянкой принадлежит санаторию фсб. И руководство санатория внезапно стало против его использования под стоянку. Т.к. стоянка была на основе каких-то неведомых "личных устных договоренностей".
Вообщем заварить стоянку - они в своем праве.
Кстати так уже было года 3-4 назад. И длилось очень долго.

Третья по счету версия закрытия платной стоянки.
А ведь есть еще одна - здесь решили строить МКД и освобождают территорию. Подмигивание
"Они в своем праве" (с)

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

vads писал(а):
Не понял на счёт 2/3 по КПП? Дайте ссылку на НПА

Речь может идти о том, что Вы ожидаете от КПП.
Если желаете запретить парковаться во дворе, то необходимо получить 2/3 от общего числа голосов собственников. Если хотите установить пропускной режим, то достаточно 50%+1 голос от числа принявших участие в ОСС и наличие лицензии ЧОП у организации, которая эту услугу будет оказывать. А если мечтаете, чтобы перед Вами снимали и одевали цепочку, то тут и голосовать не нужно, просто индивидуально оплачивайте и радуйтесь. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  06 Окт 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk,
благодарю за ответ.

Всё так, в очередной раз говрю - что имею ввиду общие правила. Поэтому экзорцизмы типа - заплатите и пусть вам персонально снимают цепочку - не из этой оперы. Надеюсь, понятно.

Про строительство МКД - слышал такое.
Для начала должен появится выделенный зем.участок. Поскольку в фед.собственности - затем и торги.
Боюсь, если заслуженные строители сегодня пойдут "старым" проверенным способом - строим, потом оформим - то сегодня это может обернуться и сроком.

\\ Зодчий - изучайте мат.часть. (RTFM) Ибо врят-ли сегодня проживающие 1000 душ будут за такое строительство. Я, например, заочно уже против. Если что - я предупредил.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

По поводу "лицензионного ЧОПа"...
Для функционала организации пропускного режима - совсем не обязательно иметь вооруженную охрану. И зачем ЧОП? Консьержки явно сидят без удостоверения охранника и без двустволки в кармане... ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Окт 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk,
Спасибо, разъяснили про КПП. В целом подтвердилась версия, что нескольким гражданам не хватало на хлеб 4** рублей (я не помню сколько) в месяц и они оспорили правоверность взимания платы вместе с общими платежами. А дальше ГЖИ высказалось за то, что бы выделить КПП в отдельную квитанцию (отдельную квитанцию особо бедствующие могут и не оплатить - типа "мы не согласны и мне не нужно"). Наукоград, понимая, что не сможет собирать деньги уведомил об прекращении оплаты КПП Зодчему, а последний "нет денег - нет КПП" закрыл его.
cohma-zhuk, мне все-таки не понятно одно - разъясните. Ну нет денег и дорого оплачивать КПП, повышенную освещенность домов и пр. почему бы не продать дорогую квартиру и не купить более дешевую, но большей площади и с меньшими коммунальными платежами (например на солнечной), с возможностью парковки во дворе и прочими благами???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  06 Окт 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
По поводу "лицензионного ЧОПа"...

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 1. Частная детективная и охранная деятельность
Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
Статья 1.1. Основные понятия
7) пропускной режим - порядок, устанавливаемый клиентом или заказчиком, не противоречащий законодательству Российской Федерации, доведенный до сведения персонала и посетителей объектов охраны и обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на объекты охраны (с объектов охраны).
Статья 3. Виды охранных и сыскных услуг
В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;
Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные настоящей статьей.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Romires писал(а):
cohma-zhuk, мне все-таки не понятно одно - разъясните. Ну нет денег и дорого оплачивать КПП, повышенную освещенность домов и пр. почему бы не продать дорогую квартиру и не купить более дешевую, но большей площади и с меньшими коммунальными платежами (например на солнечной), с возможностью парковки во дворе и прочими благами???

Я никак не запрещаю Вам лично оплачивать все перечисленное.
И более того, подсказываю, что Вы имели право потребовать от ООО "УО "Зодчий", чтобы КПП вернули.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Romires писал(а):
Наукоград, понимая, что не сможет собирать деньги уведомил об прекращении оплаты КПП Зодчему,

Собирать деньги за КПП - ненаукоградово дело. (Ответ ГЖИ).
ООО "УО "Зодчий" оказывает услугу - ООО "УО "Зодчий" и выставляет счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Окт 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Я никак не запрещаю Вам лично оплачивать все перечисленное.
А я не спрашиваю вашего разрешения. Я спрашиваю почему. Почему когда есть 99% вариантов жилья без этого всего вы (или не вы, но тот кого вы однозначно поддерживаете) считаете нужно разрушить, то что было, хотя можно просто сменить (а при смене еще и денег заработать)?

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
vads писал(а):
если все-таки Басангов не сдрейфил, и то, что говорит cohma-zhuk имеет место быть, то надо брать ЖКС

Собственники никак не влияют на результаты конкурса
Судя по вскрытым протоколам ЖКС не подавала заявку.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  06 Окт 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, да понятно все с охранной деятельностью.

Если вам так по душе "юризмы", то как вы классифицируете работу консьержки? Есть у нас ФЗ о консъержной деятельности? ) Можно им впускать и выпускать оговоренных лиц, из числа работодателей? Или обязательно в рамках действия ФЗ Об охранной деятельности? )

И небольшая ремарка:
Я вовсе не возражаю против знания и соблюдения законов, однако спешу заметить, что их "восприятие", а тем более применение нужно делать, что называется, "без фанатизма". Первично - жизненная необходимость/ситуация, и только после её унификация и формализация в законодательных актах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Окт 2015, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, учитывая "юризмы" cohma-zhuk консьержки это зло в кубе.
Во-первых они являются ограничением коституционных прав по нахождению в подъезде любым третьим лицам.
Во-вторых с лицом, выполняющим роль консьержа, должен быть заключен трудовой договор. Заключать трудовой договор может только организация, обслуживающая дом. А так как это доп. расходы, то нужно ОСС. Учитывая многоподъезность домов и разное количество этажей/квартир в подъезде, одни будут переплачивать, а вторые недоплачивать.
В-третьих, если искать справедливость и "пусть каждый подъезд сам оплачивает", то это "серый нал". А что может быть хуже с точки зрения закона.
Вот и получается - зло в кубе, а со злом в кубе нужно активно бороться Смешно

Добавлено спустя 50 секунд:

Кстати, сегодня подведение итогов по коркусу на управление нашим комплексом.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  06 Окт 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Итоги конкурса... могли бы и не тратить время на марание бумаги, как будто есть интрига ))
Кто вкурсе - конкурс ценовой или чем там надо соревноваться то? )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  07 Окт 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
Кстати, сегодня подведение итогов по коркусу на управление нашим комплексом.

Уже известно, кто счастливчик?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  07 Окт 2015, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Я спрашиваю почему. Почему когда есть 99% вариантов жилья без этого всего вы (или не вы, но тот кого вы однозначно поддерживаете) считаете нужно разрушить, то что было, хотя можно просто сменить (а при смене еще и денег заработать)?

Вопрос не ясен. Никто ничего не разрушал. Ну, да. обиделся Аубакиров, встал и ушел. Так "они в своем праве", захотел - сделал, захотел - убрал. В принципе, его место долго пустовать не будет. По большому счету, Аубакиров встал и ушел, потому что вел свою предпринимательскую деятельность по своим понятиям, а не по законам. Типа, я, Аубакиров, и есть закон. Кого-то такая позиция устраивала, кого-то - нет. Если бы свои дела он проворачивал где-нибудь в глухой тайге, может быть, так бы по понятиям и рулил, но в рядом со столицей, пусть даже в "своем" городе, дела нужно вести, не стараясь грубо нарушать законодательство. Ему ведь не одно предписание ГЖИ выдало за три года, можно ж было и исправиться. Не захотел.
Если Вы согласны жить по чужим понятиям, а не по законам РФ, то проблема, наверное, не во мне.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
vads писал(а):

если все-таки Басангов не сдрейфил, и то, что говорит cohma-zhuk имеет место быть, то надо брать ЖКС

Собственники никак не влияют на результаты конкурса

Судя по вскрытым протоколам ЖКС не подавала заявку.

Если не ошибаюсь, речь шла о Басангове, а не о ЖКС.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

vads писал(а):
Если вам так по душе "юризмы", то как вы классифицируете работу консьержки? Есть у нас ФЗ о консъержной деятельности? ) Можно им впускать и выпускать оговоренных лиц, из числа работодателей? Или обязательно в рамках действия ФЗ Об охранной деятельности? )

ФЗ о консъержной деятельности нет.
Мягко говоря, такая деятельность изначально бестолковая.





наукоград.doc - 29 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  07 Окт 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Вы неправду говорите. А попросту лжете.
Неужели так хотите ухудшить свою жизнь но чтобы все по закону и на 300 рублей меньше платить?

1. УК Зодчий лишили лицензии методом жалоб нескольких активистов.
2. КПП - Зодчий не может выставлять счета за него, т.к. эта доп услуга, которую Зодчий мог предоставлять пока был УК (каки розы и газон) Наукоград за КПП не платит.
3. Освещение - Наукоград не платит Зодчему за подстанцию поэтому отключили.
4. Со стоянкой аналогично - нет освещения услуги предоставлять не могут.
(что забор кто-то снес это прям 90-е какие-то)

Где тут "встал и ушел?" просто поставили в условия когда невозможно предоставлять услуги.

Я очень рад что мы теперь по закону а не по понятиям живем, и что во дворе по 15 машин стоит. Днем стоит и 10-к ночью.
На детской площадке 3-ю неделю яму закопать некому. Это же доп услуга!

Освещения нет. Также я лично рад что люди наконец-то могут осуществить свое право ставить машину под окнами возле детской площадке при пустующей стоянке. Мой ребенок и жена тоже рады Улыбочка

Просто горжусь иннициативной группой, и достижениями и спаибо всем кто изгонял УК Зодчий! Низкий поклон.
Сарказм, если кто-то не понял.

p.s. я квартплату оплачиваю и лишь один вопрос меня тревожит - она такая же почти как и была, а почему мы стали жить хуже?

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  07 Окт 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
vads, учитывая "юризмы" cohma-zhuk консьержки это зло в кубе.
Во-первых они являются ограничением коституционных прав по нахождению в подъезде любым третьим лицам.
Во-вторых с лицом, выполняющим роль консьержа, должен быть заключен трудовой договор. Заключать трудовой договор может только организация, обслуживающая дом. А так как это доп. расходы, то нужно ОСС. Учитывая многоподъезность домов и разное количество этажей/квартир в подъезде, одни будут переплачивать, а вторые недоплачивать.
В-третьих, если искать справедливость и "пусть каждый подъезд сам оплачивает", то это "серый нал". А что может быть хуже с точки зрения закона.
Вот и получается - зло в кубе, а со злом в кубе нужно активно бороться

С Вашим воображением только сказки писать. Подмигивание
Консъерж - это та же бутафория, что сидела у нас в КПП.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Pzkf-C писал(а):
1. УК Зодчий лишили лицензии методом жалоб нескольких активистов.
2. КПП - Зодчий не может выставлять счета за него, т.к. эта доп услуга, которую Зодчий мог предоставлять пока был УК (каки розы и газон) Наукоград за КПП не платит.
3. Освещение - Наукоград не платит Зодчему за подстанцию поэтому отключили.
4. Со стоянкой аналогично - нет освещения услуги предоставлять не могут.

1. Жалобы пишут на многие УК, не всем отказывают в получении лицензии. Только особо одаренным Подмигивание
2. ГЖИ не выдавало предписания ООО "УО "Зодчий" о запрете по выставлению счетов за КПП. ОАО "УК "Наукоград" не имеет право собирать платежи за КПП, а ООО "УО "Зодчий" такое право имеет, но не хочет.
3. А ОАО "УК "Наукоград" и не обязано платить за уличное освещение, за уличное освещение платит город. Как и везде.
4. Со стоянкой столько версий... На мой взгляд, просто Аубакиров решил нагадить напоследок.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Pzkf-C писал(а):
Я очень рад что мы теперь по закону а не по понятиям живем, и что во дворе по 15 машин стоит. Днем стоит и 10-к ночью. На детской площадке 3-ю неделю яму закопать некому. Это же доп услуга!
Освещения нет. Также я лично рад что люди наконец-то могут осуществить свое право ставить машину под окнами возле детской площадке при пустующей стоянке. Мой ребенок и жена тоже рады
Просто горжусь иннициативной группой, и достижениями и спаибо всем кто изгонял УК Зодчий! Низкий поклон.
Сарказм, если кто-то не понял.

А кто Вам сказал, что сейчас Вы живете по закону?
Как жили по понятиям Аубакирова, так и живете.
Пока ничего не поменялось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  07 Окт 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Консъерж - это та же бутафория, что сидела у нас в КПП.

И чего бы вам-активистам не купить жилье на Солнечной, как неоднократно советовали вам тут на форуме?
Зла не хватает, рушат созданную красоту. Отмораживают уши маме на зло. И почему только все остальные тоже должны вместе с вами с отмороженными ушами ходить?

cohma-zhuk писал(а):
А кто Вам сказал, что сейчас Вы живете по закону?
Как жили по понятиям Аубакирова, так и живете.
Пока ничего не поменялось.

Я вот не пойму, Вы из дома совсем не выходите? Или с завязанными глазами Вас ведут по улице? Вы и правда совсем не видите изменений?
Вам не бросается в глаза отсутствие освещения? Или куча машин во дворе, часть из которых (правда, пока небольшая) весьма лихо заезжает во двор? Вам не видны машины из соседних домов, которые могут теперь у нас парковаться?
У вас перед глазами только Аубакиров, и его личность затмевает все?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  07 Окт 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Любители жить по понятиям могут тоже подобрать себе местечко, где не будет действовать российское законодательство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  07 Окт 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Так люди и выбрали жилье в этом комплексе.Жили по закону и оплачивали дополнительные услуги за комфорт. И жили прекрасно 10 лет. Еще осталось для полной деградации данного комплекса в магазине разместить "Пятерочку". И будет, как у всех
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты