Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  01 Окт 2015, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
Зодчие заварили стоянку... о чем я и предупреждал. Вот вечером будет траффик.

Возможно, что этим вечером и срежут.
vads писал(а):
если все-таки Басангов не сдрейфил, и то, что говорит cohma-zhuk имеет место быть, то надо брать ЖКС

Собственники никак не влияют на результаты конкурса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  01 Окт 2015, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
Возможно, что этим вечером и срежут.


Какие-то гопничесские методы начали реализовываться на территории комплекса.

Насколько я понимаю - земля под стоянкой принадлежит санаторию фсб. И руководство санатория внезапно стало против его использования под стоянку. Т.к. стоянка была на основе каких-то неведомых "личных устных договоренностей".

Вообщем заварить стоянку - они в своем праве.

Кстати так уже было года 3-4 назад. И длилось очень долго.

Если все именно так - еще одно спасибо за революцию.

vads писал(а):
хочу быть заказчиком и получателем качественных услуг ЖКХ.


Собственно а раньше что не устраивало? Услуги нормальные, деньги за них тоже не космические платили.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  01 Окт 2015, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Pzkf-C писал(а):
Собственно а раньше что не устраивало? Услуги нормальные, деньги за них тоже не космические платили.
это для вас, и меня "нормальные" услуги и деньги". А были и есть те, кто лишние 300р - 500р. в месяц платить не хотели. С этого все и началось: "не хотим платить за КПП - дорого - вам надо - вы и платите" и т.д. Вспомните как продвигали ЖКС - основной постулат "будет дешевле" и никто не говорил что "будет лучше". Я лично спрашивал Басангова о цене и получил в ответ "Минимальная цена за минимально допустимый перечень услуг - от меня просят этого. за доп. деньги я конечно могу и КПП и пр, но от меня инициаторы просят минимальную стоимость".
cohma-zhuk писал(а):
Вот 5 октября Вам водителя и выберут. А тот, который правила нарушал, сам сбежал.
Выберут. Поменяют "плохого" на ... "А тот" не сбежал, а выгнали. Многие радуются - скинули таки ярмо, погрузив во мрак. Вот точно Пиррова победа.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  02 Окт 2015, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, это понятно, что инициатива по ЖКС родилась у тех, кто за минимальный оброк. Оброк, потому как никаких услуг не будет, тем более доп.красот.

Я одно не пойму, что таких, которым не нужны блага, реально большинство?

Или просто те, которым эти блага нужны, тупо пассивны?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Pzkf-C, что раньше не устраивало - из этого и состоит практически вся ветка этого форума.
Вон наши с Romires, прения по этому поводу с 2011 года...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  02 Окт 2015, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

vads писал(а):
Или просто те, которым эти блага нужны, тупо пассивны?


Просто ломать не строить.

Для того чтобы убрать КПП и сделать парковку под окнами, достаточно 4 человека. И десяток жалоб с каждого.

А чтобы вернуть как было, как cohma-zhuk выше писал - надо собрать подписи 2\3 собственников.

Работа не малая.

Вообщем вроде как не проблема выбираешь выходные, одни\вторые печатаешь бланки и вперед по квартирам звонить. И еще искать собственников сданных квартир Улыбочка и в которых не живут.

Собрав 2\3 подписей договариваться с зодчим, подписывать договора с 2\3 собственников
И Вуаля. счастье. Или нести их в упрвляющую компанию и с ними договариваться.

Насколько я понимаю примерно такой механизм реализации добра и доп услуг?

Очень печально, но я лично на работе до позднего вечера и в выходные часто. Жена с ребенком. Проблемно это реализовать.

Как и остальным непенсионерам + пассивность.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  02 Окт 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, во многом прав Pzkf-C - ломать не строить. Просто многие настолько привыкли к благам, что считают что хуже быть не может. У меня было много разговоров с инициативной группой при сборе подписей за ЖКС. Они реально считают, что хуже чем при Аубакирове быть не может. Слишком долго люди жили в спокойной и комфортной жизни. Это как до санкций: "совсем спар с ума сошел - бри по 650 р. за кг продает. куда же хуже!". А сейчас о бри все забыли и российский сыр по 600р. покупают. Да и не стоит забывать, что наш народ привык ждать, что "все само рассосется".
А в данной ситуации все будет вполне логично: мы получим ухудшение по всем фронтам: отсутствие уборки снега, орущие сигнализации во ночам во дворе, темень и пр. После этого жители станут по-активнее. Конкурс на 1 год, и через год нужно будет, в любом случае, или переподписывать договор с победившей в конкурсе УК, или искать новую. И, вспоминая наши прения годами раньше, если найти УК в Жуковском с набором услуг как у Зодчего, но лучше и дешевле - практически невозможно, то найти УК с набором услуг выше минимального и лучше по качетву - уже реально (по аналогии с автомобилями: водителю БМВ найти машину лучше БМВ - практически нереально, хотя БМВ и ломаются и ремонтируются дорого, а вот после года владения Ладой - 90% иномарок лучше Подмигивание ).
И я еще как то понимаю пассивных людей, которые привыкли жить в красивом дворе, в котором красят бордюры и ремонтируют дороги и пр. пр., но я не могу понять людей, которые это разрушают ради того, что бы деньги на этом зарабатывал кто угодно, но не А! Я в шоке я не понимаю зачем у себе выкалывать глаз ради того, что бы у А выкололи два Я в шоке

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  02 Окт 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, Pzkf-C, ломать - не строить. Это факт.
И практически наверняка в этот ОЗП получим "никакое" качество уборки снега и отсутствие прочих благ за такой минимальный тариф. И, уверен, Зодчий будет рядом тихо хихикать, внимая мольбы жителей о собственной незаменимости. Что, собственно, уже и происходит.

Есть и другое - чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны комфорта.
(щас прям в меня полетели ваши нелестности). И это тоже факт.

Но Зодчий не хотел меняться! Почему-то он имел видение, что жильцы - это пчёлы на его поляне!
Лично у меня нет ничего личного к персоне Аубакирова и даже, заочно, я уважаю его "возраст", но не более. И я совсем не уважаю такие методы ведения "социально-чувствительного" бизнеса, а тем более в отношении моего собственного дома.

Вероятно не умеют они по другому, их принцип - "не нае..шь - не проживешь". И если бы его гоп-бригада готова была строить бизнес на других принципах - делай так, чтобы твои услуги хотели покупать, рождай большинство в твою поддержку не "махинациями - сообразим на троих", а реально сервисом, то не было бы такого тотального отторжения - уверен. И чего кидаться в ремонты перед очередным острым голосованием...как это по совеЦки!
И тут я говорю совсем не про минимальный тариф! я про перманентный сервис и его качество.
Я здравый человек и понимаю, что все стоит своих денег. Своих, а не дополнительных или спрятанных-завернутых в хрен пойми что (такое перекрестное субсидирование), или эти единолично утверждаемые платы или эти маркетинговые флеш-мобы...

Romires, и сегодня, спустя 4-5 лет после наших дискуссий на эту тему, я готов признать правоту Ваших тезисов о том, что альтернативы нет. Я был не прав, и это признаю на сегодняшний день. Никто сегодня так и не созрел. И сравнивать пока я могу лишь со своим внутренним убеждением видеть такую-то УК.

Но! Это вовсе не значит, что надо "хавать, что дают"... )) Иначе такой УК никогда и не появится! Это тоже факт.
И, если честно, на молодого Басагнова, я бы возложил надежду о моем восприятии, какой должна быть УК. (хотя бы стать к ней ближе, чем Зодчий). Зодчий - заложник своих убеждений и таких умений делать бизнес.
Надеюсь, что Басагнов - готов учиться и предлагать варианты.

Но если в нашем комплексе реально меньшинство выбирают сервис в угоду малому оброку (низкая плата в обмен на ничто) - то тут, я признаю свою ошибку и в отношении общества, желаниями которого и должны появляться качественные УК. Значит не можем мы, потомки византийцев, без царского указа.
Надеюсь, что некий фильтр по жильцам в отношении наличия определенного сервиса все-таки в комплексе есть. Надо его активировать. Пока активны, я так понял, только "фиолетовые"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Окт 2015, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads писал(а):
Но Зодчий не хотел меняться! Почему-то он имел видение, что жильцы - это пчёлы на его поляне!
Лично у меня нет ничего личного к персоне Аубакирова и даже, заочно, я уважаю его "возраст", но не более. И я совсем не уважаю такие методы ведения "социально-чувствительного" бизнеса, а тем более в отношении моего собственного дома.
Согласен. Только у меня нет к нему уважения, так как я знаю его аж с 1990... ничего хорошего он не представлял уже тогда, вот так он воспитан и взрощен (других слов подобрать не могу). Но с любыми людьми нужно уметь договариваться. Признаюсь, что с Аубакировым я не смог договориться дважды... И когда я покупал квартиру - то знал на что иду.
vads писал(а):
Но! Это вовсе не значит, что надо "хавать, что дают"... )) Иначе такой УК никогда и не появится! Это тоже факт.
И, если честно, на молодого Басагнова, я бы возложил надежду о моем восприятии, какой должна быть УК.
А мне с ним разговор не понравился, хотя я и подписался за ЖКС. Если честно, то после разговора с Басанговым я стал больше и больше убеждаться, что если хочешь получит что-то хоошее - то сделай сам. И я реально подумываю, а не бросить ли на *** эту работу и не создать ли УК Весело Выкупить в Аубакирова эту котельную. Но появятся активисты (а у нас в комплексе они уже есть), которые начнут жаловаться "у нас в подъезде слишком светло и это на наши деньги!" "в моем дворе роз меньше чем в соседнем, а тариф одинаковый - требуем на 5 копеек меньше" или "у меня нет машины, а за мой счет ремонтируется асфальт у дороги - требую вернуть деньги". И лишат ведь лицензии ... а бабки вложены Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  02 Окт 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires,
1. для того чтобы создать УК, котельная не нужна.
Для УК нужна лицензия, а для лицензии нужно обучиться и пройти тестирование на знание законодательства и основных нормативно-правовых актов. Все. Ну может сегодня уже требуют какой-либо гудвилл...

Разделяйте УК и ресурсоснабжающие компании. Это принципиально разные вещи - коммунальные услуги и ресурсы. Ответ в ЖК и нижеполагающих Постановлениях...
Ресурсники сегодня зажаты гораздо сильнее УК. И это миф что можно не давать тепло, если хотя бы один потребитель оплатил услугу. Это реально расстрел через прокуратуру как в отношении ГВС, тепла, так и в отношении электроэнергии и иже с ними ресурсов.

2. Всегда есть те, кому что-то не нравится. Ну не бывает чудес. Как действовать - как желает большинство, только путем 50%+1, и никак по другому.

Почему бы сегодня протоколы голосования не делать по принципу "матрешки".
Надо КПП - есть цена, житель поставил галочку,
не надо баобаб высаживать - не ставишь галочку.
Набралось 50%+1 за баобаб - посадили, не набралось - жителям это не нужно, оставили эту идею. Нет проблем, если есть желание и инициатива УК.

А то приносят все одну цифру на квадрат и все, или вообще договор на оброк, как будто жизнь у нас безальтернативна. Никакой фантазии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Окт 2015, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, К сожалению наш комплекс завязан на одного поставщика тепла - котельную. Аубакиров готов пока прикрыть весь бизнес в комплексе (закрыть парковку, которая хоть копеечку, а несла и пр), но он будет держать жителей за тестикулы при помощи котельной. Пока он будет в ней сидеть у любой УК будут проблемы.
Отопительный сезон начался. А тепла у нас нет. Пока он тепло не дает. И расстрела пока нет Подмигивание
Только при голосовании за КПП нужно не 50%+1, а 2/3 собственников. А это многовато.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  02 Окт 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Вот реально давит чел своим авторитетом при всеобщей неосведомленности к тому же.

Насколько я ещё не забыл - отопительный сезон по умолчанию с 15 октября, если ранее ночные заморозки не наступили продолжительностью не менее 3-5 дней (не помню).

У нас в любой дом поставщик тепла только один.
Я бы сформулировал наоборот, то, что поставщик завязан лишь на один комплекс.
А вот это друзья как повернуть...

Сегодня вполне чёткие, достаточно жесткие санкции к ресурсникам по качеству поставляемых ресурсов, отклонения теплоносителя на 4 градуса вообще производится чуть ли не за его счет. Жестко нормирована продолжительность перебоев со снабжением.
Штрафы, пени и прочие косяки - в тариф не включаются.
При большом желании можно про учавствовать в установлении тарифа, ибо слушания у нас публичные. Коммерческая тайна в отношении регулируемой организации в части регулируемой деятельности - не применяется. Делается проф.экспертиза. Понятно что регулятор может иметь персональный интерес от размера тарифа, но при определенной активности потребителя ему проще не дискредитировать себя.
Комитет сегодня по таким мелочам не станет размениваться, к тому же у них сегодня свои очередные перетурбации (под ФАС)

Так что я то понимаю у кого тут покер на руках. ))

Не понял на счёт 2/3 по КПП? Дайте ссылку на НПА если располагаете, лень искать.
Единственно, что большинство должно быть по всем 4 корпусам отдельно, иначе не пойдет, поскольку и земля не разделена. Дома голосуют отдельно, понятия комплекса не знает ЖК.

К тому же, не понимаю - был какой то писк на счёт аренды участка под комплексом...там кто то кого то тоже шантажировал?
Выносится на раз-два, хотя зачем - если есть желание платить аренду, это всегда пожалуйста. Надо только арендодателя поменять ввиду гос.регистрации имущества и комплекс получит доп.деньги от арендатора.
Смена владельца не прекращает прав и обязательств аренды.

П.с.
Зодчий, надеюсь вы читаете. В очередной раз подсказываю вам, что у вас по всем статьям тонко. Давайте жить дружно. Я понимаю судью у себя приютили, который судит ваши заботы, невзирая на де-факто аффилированность. Так ведь и досудиться можно. В определенных кругах значение слова важнее отсутствия или наличия какой-либо бумажки. К тому же там свои бумажки уже имеются, поверьте. Вопрос терпения. Будьте думающими реалистами...это самый ценный вам совет от всей души.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  04 Окт 2015, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Полиция в борьбе с управляющими компаниями на частной территории - видео-сюжет!





Полиция в борьбе с управляющими компаниями - видео-сюжет!.docx - 22.48 Kб
Скачиваний: 43

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Окт 2015, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, Зодчий точно ходит по грани - тут я соглашусь.

Кстати в выходные обнаружил очередную победу быдлячества над разумом. Около двух подъездов второго корпуса (5 и 7 если не ошибаюсь) жильцы стали складировать мусор, не донося его до помойки. Я так понимаю это те, кто паркуются во дворе. Если раньше нужно было идти из двора и мимо помойки пройти было сложно, то теперь "вышел и разместил свою Ж в машину у подъезда", а мусор положил рядом - кто-нибудь выбросит.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  05 Окт 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Romires писал(а):
Кстати в выходные обнаружил очередную победу быдлячества над разумом. Около двух подъездов второго корпуса (5 и 7 если не ошибаюсь) жильцы стали складировать мусор, не донося его до помойки. Я так понимаю это те, кто паркуются во дворе. Если раньше нужно было идти из двора и мимо помойки пройти было сложно, то теперь "вышел и разместил свою Ж в машину у подъезда", а мусор положил рядом - кто-нибудь выбросит.

Вот я не понимаю совсем этих людей. Вроде знаешь, что они есть, а очень хочется верить, что они где-то далеко от нас...
Куча машин во дворе. При этом нет проблем поставить машину либо вдоль дороги, либо на парковке (раз 10 ездила по делам в выходные, в любое время парковалась без проблем). И ведь у многих из паркующихся дети. Неужели комфорт собственной задницы всем превыше всего? Тоска какая-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Окт 2015, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

yulya_z, Как ни крути - многие приезжие. А "колхоз" пропадает, в лучшем случае, во втором поколении. Дети есть не у всех, у многих выросли - так что это для них вообще не проблема. А для чего люди покупают большие квартиры, машины и пр? - только для комфорта собственной задницы. Поэтому задница победит всё, кроме воспитания.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты