Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

vads
Сообщение  29 Сен 2015, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, проблема большинства и его активности - самый тонкий и неработающий механизм всей этой истории, и особенно в РФ. Об этом ещё в далеком 2004 году знали и говорили разработчики нашей жилищной реформы при её внедрении. И побороть этот неработающий институт боюсь не получится даже внедрив электронную систему голосования.

Короче, во всей этой истории - я выбираю свой частный, единовластный кусок земли, без всякой тюльпано-розовой демократии. Засею всё пионами! )

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

yulya_z, не думаю, что кому-либо прям в кайф судиться... но чувствуется вопрос в отношении Аубакирова - принципиальный.
Я бы даже не сказал, что я этого не понимаю... Поскольку месье Аубакиров все-таки делал так, чтобы его услуги не хотелось покупать. Я бы сказал прямо -, "пережопничал".
И я бы тоже обиделся если бы мне по лицу ударили... Да,cohma-zhuk, ? Это все понятно.

Мне не понятно другое...как можно не хотеть нормальных благ в виде свободного двора? Пусть и не силами Зодчего. В принципе это, почему-то, ненужно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  29 Сен 2015, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

vads писал(а):
не думаю, что кому-либо прям в кайф судиться... но чувствуется вопрос в отношении Аубакирова - принципиальный.
Я бы даже не сказал, что я этого не понимаю...
Мне не понятно другое...как можно не хотеть нормальных благ в виде свободного двора? Пусть и не силами Зодчего. В принципе это, почему-то, ненужно...

Последнее мне тоже не понять. А им нас соответственно тоже не понять. Тупик.
По поводу первого - я встречала людей, которые судятся по любому поводу: с родственниками, соседями, домуправлением, и получали от этого адреналин. Дай бог, чтоб вы оказались правы и чтоб эти товарищи не были из этой маленькой категории людей.
И потом, вопрос про Аубакирова может быть и принципиальным, но он не должен быть главенствующим. Основным все-таки должно быть улучшение качества нашей жизни. А когда товарищ из 2 корпуса из 2 подъезда припер меня к лифту и единственными внятными словами было - неужели вам нравится Аубакиров, ка вы можете голосовать за Зодчего, вам что, не хочется изгнать Аубакирова? Ну извините, это какой-то неадекват. И честно, вот его мне хотелось щелкнуть по носу - потому что он явно не давал нам выйти от лифта, дочка даже испугалась, и спрашивала потом, что с нами хотел сделать этот дядя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  30 Сен 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

А сегодня ночью между первым и вторым корпусами ночевало уже 9 машин... И 2 из них точно имеют места в паркинге.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  30 Сен 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
Вы я так понимаю против "безмашинного" двора и ограничения на въезд "непроживающего" транспорта?
Я наивно полагал, что это благо нравится всем жителям... хотя Зодчий конечно пускал всех оплативших членский взнос... с этого собственно и началась моя "нелюбовь" к такому управдомству.

Честно говоря, все равно. Та бутафория под названием "КПП" все равно работала как таблетка-пустышка - кому-то КПП вселяло ложное чувство безопасности, хотя такое ощущение, по сути, было обманчивым. По разным причинам. И по причине открытых калиток по периметру, свободного входа, свободного въезда пользователей платной стоянки и офисов, и по причине бестолковой и непрозрачной организации самой структуры КПП, и по причине невнятных обязанностей и ответственности сотрудников КПП... Хотя кому-то нравится, что перед ним снимают цепочку и еще какие-то манипуляции проводят...
И соглашусь, что есть много людей, которым это нравится, но есть и те, кому это не нужно... а мне - фиолетово.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
ОАО "УК "Наукоград" не обязан платить ООО "УО "Зодчий" за допуслуги, ООО "УО "Зодчий" дополнительные услуги оказывает - само и собирает за них оплату.
ООО "УО "Зодчий" имеет возможность выставить платежки за эти услуги, но не хочет, потому что самоустранилось от исполнения договорных обязательств.

Не имеет. И Вы это прекрасно знаете. Говорю же

Можно поподробнее.
Конкретно кто, что и как ЗАПРЕЩАЕТ ООО "УО "Зодчий" оказывать услуги по КПП и выставлять счета на оплату?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

vads писал(а):
cohma-zhuk, поймите, весь цимус этой истории заключается в том, что как только будет можно - то вы и во дворе места не найдете.

С 1.10 опять "завярят" открытую стоянку... куда поедут все машины, которые сегодня стоят там? Понятно, что это очередной любимый трюк Зодчего - смотрите гады как я могу.
Хотя стоянка к нему никоим боком не относится.

Верно замечено, что стоянка никоим образом прямо не связана с Аубакировым. Поэтому как заварят, так и разварят.
А парковаться во дворах можно было всегда - просто портить настроение никто себе не хотел.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

vads писал(а):
Мне не понятно другое...как можно не хотеть нормальных благ в виде свободного двора? Пусть и не силами Зодчего.

Никто не выступал против КПП и всех тех ощущений (или благ), которые следовали из КПП. Более того, ООО "ЖКС" готово было содержать КПП, если бы ее выбрали все четыре корпуса.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

vads писал(а):
И я бы тоже обиделся если бы мне по лицу ударили... Да,cohma-zhuk, ?

Вы меня с кем-то перепутали.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

vads писал(а):
месье Аубакиров все-таки делал так, чтобы его услуги не хотелось покупать. Я бы сказал прямо -, "пережопничал".

Аубакиров делал то, что хотел, и чихал он на общепринятые правила. Но если на уровне города это ему сходило с рук, то на уровне области его, скажем так, "сильно не поняли", когда он плевать хотел на безобидные с первого взгляда предписания Госжилинспекции.
Аубакиров сам себе выкопал яму, и в данный момент он просто конвульсирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  30 Сен 2015, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, Ок.

1. Если Вам фиолетово, то вы не будете возражать, если въезд во двор будет работать лишь для разгрузки? Вы лично готовы не парковать там свое авто?
2. Вы готовы это дополнительно оплачивать? (считаем, что размер платы будет разумный).
3. Если п.2 - да, то какая на ваш взгляд плата за эту услугу справедлива? (Как её считать - на всех, или на авто?)

Я тоже считаю, что ЖКС мог выращивать розы, чисто подметать и организовать КПП не хуже и не дороже Зодчего...
Но, на мой взгляд, они тупо сдрейфили, решив, что лучше одна синица на Гарнаева, чем ещё 4 "Строительных журавля" с "неуравновешенным" выводком )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  30 Сен 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
1. Если Вам фиолетово, то вы не будете возражать, если въезд во двор будет работать лишь для разгрузки? Вы лично готовы не парковать там свое авто?
2. Вы готовы это дополнительно оплачивать? (считаем, что размер платы будет разумный).
3. Если п.2 - да, то какая на ваш взгляд плата за эту услугу справедлива? (Как её считать - на всех, или на авто?)

1. А я и не паркую. Просто из-за уважения к себе и соседям. В принципе, у нас около дома мало машин паркуется на ночь.
2. За услугу "не парковать машины во дворе" - нет. За ограничение пользования земельным участком посторонними лицами - да.
3. Рыночная цена круглосуточного консъерж-поста от ЧОП - порядка 150 тыс руб/месяц. От этого уже можно отталкиваться.
Но, честно говоря, вопрос не в цене, а "в товаре". На мой взгляд, цена не будет принципиально ниже или выше, но при размытом и непрозрачном функционале прежнего КПП, плата за КПП воспринималась как "оброк барину".
vads писал(а):
Я тоже считаю, что ЖКС мог выращивать розы, чисто подметать и организовать КПП не хуже и не дороже Зодчего...
Но, на мой взгляд, они тупо сдрейфили, решив, что лучше одна синица на Гарнаева, чем ещё 4 "Строительных журавля" с "неуравновешенным" выводком )

А почему Вы решили, что Басангов (ООО ЖКС) сдрейфил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  30 Сен 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk,
Начну с 3.
ЧОП, свой охранный персонал с тревожной кнопкой, да и без кнопки, а просто с телефоном милиции... реализаций много.
Камера + шлагбаум во двор, простор для творчества.

1.+2. Не очень понимаю...вы сами не паркуете, но не против, чтобы парковали другие?
Я не хочу чтобы по двору ездили и парковались другие, поэтому ни я, ни моя супруга в нем не паркуемся, понимая и принимая эти неудобства для себя. Лично меня волнует вопрос безопасности детей, гуляющих во дворе... моих в первую очередь.
Разгрузка крупногабаритных грузов, скорая помощь - без этого никак.

А как показывает сегодняшний день, мало у кого есть такое уважение к себе и соседям... закрывать глаза на единичные неуважения скоро не будут.
К тому же, как я уже говорил, это пока мало... вон Romires в поддержку 3 своих обещал припарковать (у пусть лучше так, чем их перманентная миграция).
В поддержку акции Romires, могу организовать размещение строительной техники по всему периметру комплекса (шутка конечно, но кто его знает куда это зайдет)...

По ЖКС - есть мнение, что человеку объяснили риски его экспансии...
Почему он тогда на конкурс не заявился или не стал в судебном порядке биться за дома, которые его выбрали своей УК? Съели фуфло под названием - "не передали тех.документацию"? Детский лепет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  30 Сен 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
1.+2. Не очень понимаю...вы сами не паркуете, но не против, чтобы парковали другие?

Ну, фиолетово...
Разбираться с соседом, почему паркует, неправильно.
Платить за то, чтобы он не парковал, нет никакого желания.
vads писал(а):
По ЖКС - есть мнение, что человеку объяснили риски его экспансии...
Почему он тогда на конкурс не заявился или не стал в судебном порядке биться за дома, которые его выбрали своей УК? Съели фуфло под названием - "не передали тех.документацию"? Детский лепет

Он же не мальчик. Все понимает.
На конкурс заявился. В суде биться - терять время.
А учитывая, что административный ресурс на уровне города из-за его экспансии не на его стороне, то непередача техдокументации - осознанная подстава. В его понимании - конкурс более надежный путь для принятия домов в управление.
Вы когда-нибудь пробовали выезжать на трассу без документов на автомобиль? Не подскажите, что будет с авто, если Вас остановят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  01 Окт 2015, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

cohma-zhuk, по ЖКС была такая информация - что не заключил договора с ресурсоснабжающими организациями, ввиду отсутствия тех.документации.

И это - "не мальчик"? Где админ.ресурс - это и ежу понятно.
А по ресурсоснабжающим организациям, по их нежеланиям заключать договора - так это вообще расстрел.
30 дней на передачу, дальше в УгКодексе прописан порядок. ФАС сегодня все умеет.

Вот им кстати, лоббистам без знания правил предоставления муниципальных преференций:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/09/28/1444902.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  01 Окт 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
по ЖКС была такая информация - что не заключил договора с ресурсоснабжающими организациями, ввиду отсутствия тех.документации.

С кем-то заключил, а кто-то и уклонился от заключения Договора ресурсоснабжения. К примеру, ООО "Зодчий+" (котельная).
Якобы по этой причине в четвертом корпусе 01 августа не было горячей воды, и Комиссия по чрезвычайным ситуациям (Войтюк, Прохоров, Соболев, по крайней мере, такой был состав участников в тот день (субботу!!!) в здании Администрации) приняла решение обратиться к Администрации г.о. Жуковский с требованием о назначении конкурса по всем четырем корпусам. Им не удалось в тот день "уговорить" Басангова отказаться от наших домов. Эта попытка повторно назначить конкурс была отбита 3 августа. На условия конкурса, назначенного 24 августа уже по предписанию Территориального отдела ГЖИ №21 от 10 августа, жалоба в ФАС была отправлена.
Надо сказать, что наши дома в "неконкурсном" состоянии находились до 10 июня и с 24 июля по 24 августа, а у местных ресурсников есть письма за подписью Соболева, что до подведения итогов конкурса домами управляет ОАО "УК "Наукоград". И точка. Типа, у Администрации есть мнение, что собственники выбрали "не ту, неправильную" компанию.
vads писал(а):
Вот им кстати, лоббистам без знания правил предоставления муниципальных преференций:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/09/28/1444902.html

Это, кстати, и по его (Басангова) заявлению в ФАС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Окт 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Честно говоря, все равно. Та бутафория под названием "КПП" все равно работала как таблетка-пустышка
В чем то верно. Как ядерное оружие - вроде есть, но не применяется. Атрибут сдерживания. Есть страны, которым оно нужно, есть страны - которым нет.
Да и к металлической двери можно отнести те же понятия - "таблетка-пустышка" - вскрывается любая дверь.
cohma-zhuk писал(а):
Никто не выступал против КПП
А жалобы кто писал в ГЖИ???
cohma-zhuk писал(а):
Аубакиров сам себе выкопал яму, и в данный момент он просто конвульсирует.
Он то конвульсирует, а комплекс превратился в проходной двор без освещения. По факту пока все выглядит так, что комплекс (руками "активистов") выкопал себе яму и конвульсирует. Пока без освещения, что может перейти в "без отопления" и "без уборки снега". Типичный пример как "на зло маме отморожу уши".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  01 Окт 2015, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Никто не выступал против КПП

А жалобы кто писал в ГЖИ???

О, так, может, и содержание жалоб знаете?
О чем были жалобы в ГЖИ????

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Аубакиров сам себе выкопал яму, и в данный момент он просто конвульсирует.

Он то конвульсирует, а комплекс превратился в проходной двор без освещения. По факту пока все выглядит так, что комплекс (руками "активистов") выкопал себе яму и конвульсирует. Пока без освещения, что может перейти в "без отопления" и "без уборки снега". Типичный пример как "на зло маме отморожу уши".

Ну, и кто тут страсти нагоняет?
Еще нет, но "уже будет, будет..."

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Честно говоря, все равно. Та бутафория под названием "КПП" все равно работала как таблетка-пустышка

В чем то верно. Как ядерное оружие - вроде есть, но не применяется. Атрибут сдерживания. Есть страны, которым оно нужно, есть страны - которым нет.

О том и речь. Считаете, что Вам это (КПП в том виде, котором оно было) нужно, идите и платите. Вам спокойнее, а другим - "до лампочки".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Окт 2015, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
О, так, может, и содержание жалоб знаете?
О чем были жалобы в ГЖИ????
Просветите? Подмигивание
cohma-zhuk писал(а):
Ну, и кто тут страсти нагоняет?
Еще нет, но "уже будет, будет..."
Какие страсти? Из едущего автомобиля выкинули водителя (дорого брал за проезд и правила нарушал). Машина без управления катится в кювет. А человека, который констатирует, что машину движется в сторону кювета, обвиняют в "нагоне страстей". Смешно
cohma-zhuk писал(а):
О том и речь. Считаете, что Вам это (КПП в том виде, котором оно было) нужно, идите и платите. Вам спокойнее, а другим - "до лампочки".
От того, что лично я или vads или yulya_z заплатим, ничего не изменится. Надо что бы либо делали все, либо никто (мы в одном комплексе живем) и вы это отлично понимаете, но "включаете дурачка". Собственно вы ведете себя как Аубакиров с платежами за кап. ремонт и придомовой территорией: ему до лампочки - поэтому этого у жителей и нет.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  01 Окт 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Ну, и кто тут страсти нагоняет?
Еще нет, но "уже будет, будет..."

Какие страсти? Из едущего автомобиля выкинули водителя (дорого брал за проезд и правила нарушал). Машина без управления катится в кювет. А человека, который констатирует, что машину движется в сторону кювета, обвиняют в "нагоне страстей".

Вот 5 октября Вам водителя и выберут. А тот, который правила нарушал, сам сбежал. Наверное, за нарушения надоело штрафы платить.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

О том и речь. Считаете, что Вам это (КПП в том виде, котором оно было) нужно, идите и платите. Вам спокойнее, а другим - "до лампочки".

От того, что лично я или vads или yulya_z заплатим, ничего не изменится. Надо что бы либо делали все, либо никто (мы в одном комплексе живем) и вы это отлично понимаете, но "включаете дурачка".

О том, что Вы втроем или поодиночке могли бы сделать, чтобы Вам вернулось "КПП", писал ранее. Но Вы бездарно потеряли время.
Аубакиров в одностороннем порядке без предварительного оповещения устранился от исполнения услуги "КПП", что не допускается по ГК РФ. И уже не Ваша забота, кто ему платит или не платит. У Вас с ним есть договор - он его должен исполнять. А если нет договора и спросить с Аубакирова ничего не можете, то это меня вообще не волнует. Жили с Аубакировым по его "понятиям", вот он Вас и кинул.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

О, так, может, и содержание жалоб знаете?
О чем были жалобы в ГЖИ????

Просветите?

Куда светить? Номера предписания будет достаточно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  01 Окт 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Уважаемые соседи,
главное, давайте сохранять собственное достоинство и не нужно переходить на личности.
Да, все люди разные, и потребности и чувство необходимости той или иной услуги у каждого свои.

Ну что уже делать, коли судьба свела нас вокруг единой проблемы, которую сегодня имеют все жильцы. И которые сегодня из-за тех или иных характеристик "суЧности" выдает нам "пробздетый" Зодчий. (здесь слово "пробздетый" следует читать в контексте - истративший кредит уважения, путем порочащих свою честь и достоинство действий).
// Мне позвонила супруга, Зодчие заварили стоянку... о чем я и предупреждал. Вот вечером будет траффик.

И поскольку общее имущество и территорию, даже при всем желании иметь разный уровень сервиса и набора услуг , нам вряд-ли удастся распилить, то давайте попробуем жить дружно и искать компромиссные решения. Ну если вам совсем не фиолетово...
По крайней мере, моя оферта действует на срок, пока я себе дом не достроил. )

Я резюмирую своё видение наименее худшего выхода из текущего кризиса:
- если все-таки Басагнов не сдрейфил, и то, что говоритcohma-zhuk имеет место быть, то надо брать ЖКС, платить ему нормальные деньги и пусть убирает наш двор, и охраняет территорию. И трактор я ему найду и бурошнек если нужно и ресурсников отстрою. И пусть считает все комм.услуги сотрудников Зодчего и его бизнес-структур на общих условиях.
Возвращаться в подданство самопровозглашенного ленд-лорда у меня нет никакого желания.

п.с.
Не хочу быть "столбовой дворянкой", хочу быть заказчиком и получателем качественных услуг ЖКХ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты