Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Pzkf-C
Сообщение  17 Сен 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
Сходите в офис ООО "УО "Зодчий" и оплатите. Что Вас сдерживает?


Вы просто издеваетесь.
Да я бы оплатил. Зодчий не может выставить счет.
т.к.

1. моих 150 руб не хватит.
2. Если выставят счета всем жителям, то случится "дедушка" которому это все не нужно и он не подпишет договор на КПП и пойдет напишет в прокуратуру, что навязывают услугу.
Приехали, патовая ситуация.


cohma-zhuk писал(а):
Опять и снова. Аубакиров захотел - открыл стоянку, захотел - закрыл. Захотел - включил свет, захотел - выключил.
Такие правила в деревне Аубакировка.


Вы путаетесь в словах.
Сначала пишете, что

cohma-zhuk писал(а):
В настоящее время трансформаторная будка относится к МосЭнергоСбыту, и с их слов, произошло срабатывание автоматов. Либо это было злонамеренное отключение сотрудниками ООО «УО «Зодчий».


потом

cohma-zhuk писал(а):
Два дня назад Аубакиров написал письменное заявление с требованием отключить освещение по периметру земельного участка (столбы уличного освещения все-таки освещают дворы), поскольку АО "УК "Наукоград" не оплатило ООО "Зодчий+" 40 000 рублей. И причем тут АО "УК "Наукоград"? Со слов сотрудника МосЭнергоСбыта трансформаторная подстанция до сих пор находится на балансе ООО "Зодчий+", и поэтому что Аубакиров хочет, то с электричеством и делает.


Вообщем Наукоград не заплатил за услуги, Зодчий+ отключил освещение. Тут они в своем праве. Передача подстанции мособлэнергосбыту насколько я понимаю дело не быстрое.
Пару лет займет? + я заметил по другим объектам, энергосбыты всякие не стремятся собирать себе в активы различные подстанции. Могут сами динамить передачу долго.

В итоге Наукоград не платит, с фонариком ходим мы.
Спасибо большое.

cohma-zhuk писал(а):
25 марта во всех корпусах прошли проаубакировские заочные голосования, на которых были приняты решения о том, как оповещать соседей о собраниях. Было принято - путем вывешивания извещения на информационных стендах. Решение настолько бестолковое, что Вы просмотрели, что в вашем корпусе прошло еще одно собрание, которое закончилось 30 августа.


Так можете прокомментировать? Как так 15 сентября лихо проголосовали?

cohma-zhuk - Вот скажите, вам лично нужна парковка под окнами, отсутствие освещения, непонятки с будующим отоплением?

Или вы "за правду" так радеете и ради 300 рублей?
В зодчем вроде квартиры были на 30-50% дороже чем в среднем по Жуковскому. Вроде люди не на последнее покупали.

Что не устраивало то?

Вангую Улыбочка

через пол года на территории комплекса:
Драки за парковочное место. Улыбочка
http://www.youtube.com/watch?v=d2FUcqc2AUw
И дынц дынц музыка из тюненых Ваз 2109 уже весной под нашими окнами Улыбочка

Смешно

Ну и фонарей нет, камер нет, люди с деньгами, район у нас криминальный будет весело.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  17 Сен 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Pzkf-C писал(а):
Жители уже поддержали УК зодчий и не раз в голосовании. Если бы эти бакланы не просрочили лицензию, все бы было нормально.

Внесу свои пять копеек. Они лицензию не "просрочили". В комплексе есть инициативная группа, которая очень активно борется с Зодчим. В результате такой борьбы Зодчий получил огромное количество жалоб (для примера 3 человека по 20 жалоб - уже 60 жалоб). ГЖИ хлебом не корми, а дай повод выписать предписание и штрафом пополнить бюджет. В итоге при лицензировании Зодчий не прошел по количеству "неурегулированных" претензий. Как только "урегулировал" до проходного уровня - получил лицензию.
Так что если бы не жалобы граждан, например на "неправомерную оплату КПП" или "включение отопления раньше начала отопительного сезона" (с этим вообще забавно - года два или три тому назад был холодный сентябрь и отопление включили раньше - вроде доброе дело. но за включенное отопление нужно платить и соот. статья появилась в квитанции. А вот платить "до начала отопительного сезона" это зло, решила инициативная группа. и тут же три жалобы и предписание ГЖИ). Я лично в прошлом году ходил к Аубакирову и просил включить отопление раньше срока - холодновато было. Он отправил меня за сбором подписей собственников, показав соот. предписание на жалобу известных людей.
А в целом люди правильно делают - хотят парковаться во дворах - пишут жалобу на неправомерное ограничение. Не хотят оплачивать КПП - пишут жалобу.
Мне другое не понятно - в городе домов с огороженной территорией всего несколько - все остальные дома с открытыми дворами - зачем ломать то, что им не нравится, когда можно просто переехать в соответствующий дом, тем более, что таковых большинство и стоит в них жилье дешевле (поменял двушку на строительной на трешку на солнечной и живи без КПП и прочего).
В любом случае огороженная территория - это дополнительная стоимость квартиры. Зачем осознанно снижать стоимость своего жилья? Квартиры в доме с огороженной территорией, убранной и с розами более ликвидна, чем дом без всего этого (даже если коммуналка стоит на 5-8 рублей дороже). В чем идея экономить по 3000-7000 в год и терять по 500.000-1.000.000 на продаже?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  17 Сен 2015, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
25 марта во всех корпусах прошли проаубакировские заочные голосования, на которых были приняты решения о том, как оповещать соседей о собраниях. Было принято - путем вывешивания извещения на информационных стендах. Решение настолько бестолковое, что Вы просмотрели, что в вашем корпусе прошло еще одно собрание, которое закончилось 30 августа.



Так можете прокомментировать? Как так 15 сентября лихо проголосовали?

15 сентября Вы, полагаю, видели извещение о решениях, принятых на заочном голосовании. Такая обязанность (проинформировать собственников) возложена на инициаторах ЖК РФ.
А само заочное голосование шло около двух месяцев.
Pzkf-C писал(а):
Вы путаетесь в словах.
Сначала пишете, что
cohma-zhuk писал(а):
В настоящее время трансформаторная будка относится к МосЭнергоСбыту, и с их слов, произошло срабатывание автоматов. Либо это было злонамеренное отключение сотрудниками ООО «УО «Зодчий».
потом
cohma-zhuk писал(а):
Два дня назад Аубакиров написал письменное заявление с требованием отключить освещение по периметру земельного участка (столбы уличного освещения все-таки освещают дворы), поскольку АО "УК "Наукоград" не оплатило ООО "Зодчий+" 40 000 рублей. И причем тут АО "УК "Наукоград"? Со слов сотрудника МосЭнергоСбыта трансформаторная подстанция до сих пор находится на балансе ООО "Зодчий+", и поэтому что Аубакиров хочет, то с электричеством и делает.
Вообщем Наукоград не заплатил за услуги, Зодчий+ отключил освещение. Тут они в своем праве. Передача подстанции мособлэнергосбыту насколько я понимаю дело не быстрое.
Пару лет займет?

Еще весной Аубакиров-младший объяснял, что идет процесс передачи трансформаторной будки, тепловых сетей и труб водоснабжения ресурсоснабжающим организациям. По идее, этот процесс должен был пройти ранее, лет 10 назад.
Судя по всему, опять обманул, и таки не передал подстанцию МосЭнергоСбыту.
При передаче ресурсоснабжающим организациям трансформаторной подстанции и тепловых сетей исчезает возможность производить двойные начисления за одно и то же и распределять свои затраты на жителей.
Поэтому, на мой взгляд, пока Аубакиров не "уйдет", он трансформаторную подстанцию все-таки не отдаст - иначе будет сложно мухлевать со счетами.
Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Сходите в офис ООО "УО "Зодчий" и оплатите. Что Вас сдерживает?
Вы просто издеваетесь.
Да я бы оплатил. Зодчий не может выставить счет.
т.к.
1. моих 150 руб не хватит.
2. Если выставят счета всем жителям, то случится "дедушка" которому это все не нужно и он не подпишет договор на КПП и пойдет напишет в прокуратуру, что навязывают услугу.
Приехали, патовая ситуация.

Нет, не издеваюсь.
Аубакиров не хочет оказывать услугу, поэтому и закрыл КПП.
Но его НИКТО не обязывал закрывать КПП.
КПП в любом случае согласно ЖК РФ не является обязательной жилищно-коммунальной услугой, и оказание этой услуги возможно при добровольном согласии жителя (о чем Вы писали про себя и тех, с кем говорили о КПП) или при принятом на общем собрании собственников решении.
В данном конкретном случае Вам либо эта услуга не нужна, либо ее не хочет оказывать Аубакиров.
Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk - Вот скажите, вам лично нужна парковка под окнами, отсутствие освещения, непонятки с будующим отоплением?
Или вы "за правду" так радеете и ради 300 рублей?
Что не устраивало то?

А почему с отоплением должны быть проблемы? За весь коммунальный ресурс уплачено полностью, а отключать центральное отопление, электроэнергию и холодное водоснабжение запрещено законодательством.
Если Аубакиров захочет проблем с местными и региональными властями, я лично ему ничем не могу помешать. Я могу только помочь. Весело
Уличное освещение у нас есть, если нужно освещение по периметру земельного участка - то это вопросу не ко мне, к Аубакирову. Захочет - включит, не захочет - не включит.
Это как со стоянкой. Захотел - закрыл. А для чего? А для того, что парковаться стали во дворах, чтобы создать недовольство и обвинить в этом других.
В деревне Аубакировка рулит выживший из ума барин.
Вас устраивают порядки, которые устанавливает барин?
Так отнесите ему свой оброк, платите. Это ВАШЕ право никто у Вас не отнимал.
Если же не хотите парковки под своими окнами, соберите собрание и далее по порядку. ЖК РФ Вам в помощь.
Я в ни коей мере не радею за ВАШИ 300 рублей. Вы имеете полное право отнести их в офис ООО "УО "Зодчий" и потребовать от Аубакирова исполнения им ВАШИХ предложений.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

Добавлю по стоянке.
Она закрывается, потому что нет освещения (никто еще не забыл, почему нет освещения и кто его отключил?), и нет возможности оказывать услуги по ПЛАТНОЙ стоянке. Во как.
А просто оставить без освещения прожектором БЕСПЛАТНУЮ стоянку для жителей Аубакирова жаба задушила?
Фактически Аубакиров подтвердил, что оплата освещения ПЛАТНОЙ стоянки не от оплаты этой стоянки ее пользователями, а источник финансирования работающего прожектора был несколько другой, но явно не от функционирования ПЛАТНОЙ стоянки. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  17 Сен 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
никто еще не забыл, почему нет освещения и кто его отключил?


Нет конечно, потому, что Наукоград не заплатил 40 000. Аналогично с КПП не платили, ее и закрыли.

cohma-zhuk писал(а):
В деревне Аубакировка рулит выживший из ума барин.


Мне кажется рулят теперь "дедушки" у которых нет ни машины ни внуков и им не нужна ни песочница, дороги и ворота.

Есто только желание доказать что они правы и замкнуть денежные потоки на себя и дружественную УК.

Посмотрим на результат. Я со своей стороны постараюсь повлиять чтобы стало как раньше. Т.к. насколько я понял лучше не будет. Улыбочка
разве что через пару лет включат освещение Улыбочка

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk - Вот скажите, вам лично нужна парковка под окнами, отсутствие освещения


Вот как на духу - нужно Вам это?

Romires писал(а):
Зачем осознанно снижать стоимость своего жилья? Квартиры в доме с огороженной территорией, убранной и с розами более ликвидна, чем дом без всего этого (даже если коммуналка стоит на 5-8 рублей дороже). В чем идея экономить по 3000-7000 в год и терять по 500.000-1.000.000 на продаже?


Для меня тоже загадка.
+ в калитке кто-то болгаркой прутья выпилил, чтобы ходить быстрее... Началось...

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  21 Сен 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Внесу свои пять копеек. Они лицензию не "просрочили". В комплексе есть инициативная группа, которая очень активно борется с Зодчим. В результате такой борьбы Зодчий получил огромное количество жалоб (для примера 3 человека по 20 жалоб - уже 60 жалоб). ГЖИ хлебом не корми, а дай повод выписать предписание и штрафом пополнить бюджет. В итоге при лицензировании Зодчий не прошел по количеству "неурегулированных" претензий. Как только "урегулировал" до проходного уровня - получил лицензию.

В принципе, этим и объясняется та активность, с которой ООО "УО "Зодчий" стало проводить работы: косметический ремонт входной группы, замена труб и т.д.
Всего было не так уж и много предписаний. Всего пять за 2013-2014 гг. Можно было их выполнить в срок, не дожидаясь момента отказа в лицензировании. И всего два раза, когда наложили штраф на ООО "УО "Зодчий", и только за то, что не были выполнены ранее выписанные замечания. Суммы штрафов - 10 000 и 40 000 рублей.
Были выданы следующие предписания:
1. №1-09-06571-6-2013 от 30.05.2013 г. на устранение нарушений в содержании и технической эксплуатации жилищного фонда, выявленных внеплановой проверкой 30.05.2013 г (ремонт подъездов не проводился более 5 лет, некачественная уборка, не проводился перерасчет за отопление с учетом показаний приборов учета и т.д.). Срок исполнения – 01.10.2013 г. В связи с неисполнением в установленный срок предписанных мероприятий ООО «УО «Зодчий» привлечено к административной ответственности.
2. №1-09-18017-6-2013 от 05.12.2013 г. на устранение нарушений температурного режима горячей воды в точках разбора, выявленных внеплановой проверкой 05.12.2013 г. Срок исполнения – 25.01.2014 г. В связи с неисполнением в установленный срок предписанных мероприятий ООО «УО «Зодчий» привлечено к административной ответственности.
3. №П-09-00005-21-2014 от 29.01.2014 г. на устранение нарушений требований стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного ПП РФ №731 от 23.09.2010 г. Срок исполнения – 01.04.2014 г. Требования предписания было выполнено.
4. №П-09-0005-21—2014/1 от 29.01.2014 г. на устранение нарушений в содержании и технической эксплуатации жилищного фонда, выявленных внеплановой проверкой. Срок исполнения – 01.07.2014 г. Требования предписания исполнено.
5. №39-ОГ-2603-09-21-2014 от 06.06.2014 г. не исполнено. Направлено исковое заявление в Жуковский городской суд о понуждении к исполнению предписанных мероприятий.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Pzkf-C писал(а):
Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk - Вот скажите, вам лично нужна парковка под окнами, отсутствие освещения

Вот как на духу - нужно Вам это?

Жителей четвертого корпуса вообще никто не спрашивал, нужна им круглосуточная стоянка под окнами или нет? Барин захотел и установил для своих клиентов.
Уличное освещение есть. Нет освещения по периметру участка.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
никто еще не забыл, почему нет освещения и кто его отключил?

Нет конечно, потому, что Наукоград не заплатил 40 000. Аналогично с КПП не платили, ее и закрыли.

Честно говоря, вообще непонятно, какое отношение АО "УК "Наукоград" к платной стоянке, находящейся на территории санатория и управляемой Аубакировым.

По КПП решение, в принципе есть. В свое время, еще весной, несколько проаубакировских активистов организовали собрания с целью установить плату за КПП. Судя по всему, такое предложение они получили от ООО "УО "Зодчий", который через них предложил жителям оферту, на которую, судя по протоколу от 28 марта, большинство собственников откликнулось согласием. Тем самым, между сторонами возникли договорные отношения, при этом не обязательно должно быть наличие письменного договора. Хотя не помешало бы. Было бы понятно, за какие услуги жители деньги платят.
На основании ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Конечно, ООО "УО "Зодчий" имеет право отказаться от исполнения договора при не оплате жителями за эту услугу, но сообщить об этом необходимо было заранее, может быть, собственники пришли бы в офис и заплатили. А с должниками, в т.ч. и со злостными, должна вестись претензионная работа.
АО "УК "Наукоград" к функционированию КПП не имеет никакого отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  21 Сен 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

У 4го дома територия за шлакбаумом это общедомовая территория или собственность фитнес центра?

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
cohma-zhuk
Сообщение  21 Сен 2015, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
+ в калитке кто-то болгаркой прутья выпилил, чтобы ходить быстрее... Началось...

Странно, когда калитка была до мая 2015 полностью открытой, и днем и ночью, это как-то никого не напрягало.
Возникали другие вопросы: зачем нужно КПП, если есть постоянно открытая калитка?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

писал(а):
У 4го дома територия за шлакбаумом это общедомовая территория или собственность фитнес центра?

Весь земельный участок, на котором расположены четыре корпуса, взят в долгосрочную аренду ООО "Зодчий+" с целью ведения предпринимательской деятельности. Со слов Аубакирова-младшего стоянка перед фитнесом взята в субаренду у ООО "Зодчий+" и размер платежей составляет, если не ошибаюсь, 400 или 500 рублей в месяц.
Администрация города, да и ООО "УО "Зодчий", считают, что эта территория является общедомовым имуществом, и собственники должны ее содержать по статье "содержание придомовой территории" в тарифе за СиТР ОИ

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:

Romires писал(а):
"включение отопления раньше начала отопительного сезона" (с этим вообще забавно - года два или три тому назад был холодный сентябрь и отопление включили раньше - вроде доброе дело. но за включенное отопление нужно платить и соот. статья появилась в квитанции. А вот платить "до начала отопительного сезона" это зло, решила инициативная группа. и тут же три жалобы и предписание ГЖИ). Я лично в прошлом году ходил к Аубакирову и просил включить отопление раньше срока - холодновато было. Он отправил меня за сбором подписей собственников, показав соот. предписание на жалобу известных людей.

Этого предписания не удалось найти. Если не затруднит, укажите номер предписания, чтобы была возможность прочитать его в оригинале.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Сен 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Возникали другие вопросы: зачем нужно КПП, если есть постоянно открытая калитка?
Жаль, конечно, что вы задаете такие вопросы. Причин возникновения такого вопроса может быть две, поэтому предположу, что вы реально не понимаете (хотя странно, вы не кажетесь столь недалеким человеком). КПП это один из сдерживающих преступников факторов. Понятное дело, что наркоман ради дозы полезет в любое окно и его ничего не остановит (для этих случаев КПП вообще не нужно). Но подавляющее количество квартирных воров грабят квартиры обдумывая преступление. С места преступления нужно иметь возможность быстро уехать (мало ли что пошло не так), а для этого нужно иметь возможность подъехать. Проезжая через КПП без пропуска преступник вынужден светить транспортное средство, а это дополнительный риск. Зачем иметь дополнительный риск: светить себя, или своего напарника-водителя, или машину + иметь шанс быть случайно запертым на территории (закрытая цепочка), когда есть дома и квартиры куда можно подъехать просто так? Понятно, что если профи решат вынести квартиру по наводке с деньгами в сейфе - то тут КПП не сильно сдерживающий фактор, а вот для подавляющего большинства квартирных краж - это фактор понижающий их вероятность.
cohma-zhuk писал(а):
]Этого предписания не удалось найти. Если не затруднит, укажите номер предписания, чтобы была возможность прочитать его в оригинале.
Это было в прошлом или прошлогоднем году, мне перед носом им покрутили и я, естественно, не запомнил номер - не подскажу.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  21 Сен 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
КПП это один из сдерживающих преступников факторов. Понятное дело, что наркоман ради дозы полезет в любое окно и его ничего не остановит (для этих случаев КПП вообще не нужно). Но подавляющее количество квартирных воров грабят квартиры обдумывая преступление. С места преступления нужно иметь возможность быстро уехать (мало ли что пошло не так), а для этого нужно иметь возможность подъехать. Проезжая через КПП без пропуска преступник вынужден светить транспортное средство, а это дополнительный риск. Зачем иметь дополнительный риск: светить себя, или своего напарника-водителя, или машину + иметь шанс быть случайно запертым на территории (закрытая цепочка), когда есть дома и квартиры куда можно подъехать просто так? Понятно, что если профи решат вынести квартиру по наводке с деньгами в сейфе - то тут КПП не сильно сдерживающий фактор, а вот для подавляющего большинства квартирных краж - это фактор понижающий их вероятность.

Вор возьмет деньги, карточки и ювелирные изделия, с бытовой техникой и TV заморачиваться не будет. Тяжело, накладно и в любом случае заметно.
КПП имеет смысл только, если нет других мест свободного прохода.
Это как с дырявым пальто, все равно в нем будет холодно, даже если застегнулись на все пуговицы.
А вход на территорию был свободным как минимум с двух сторон.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Этого предписания не удалось найти. Если не затруднит, укажите номер предписания, чтобы была возможность прочитать его в оригинале.
Это было в прошлом или прошлогоднем году, мне перед носом им покрутили и я, естественно, не запомнил номер - не подскажу.

Ну и зря. При оплате за отопление по приборам учета требовать включать отопление только при достижении отопительного сезона (т.е. при достижении внешней температуры менее 8 градусов в течение пяти дней) - глупость. Более реальна ситуация, когда отопление не включают при расчетах с населением за отопление по нормативам, можно немножко, но съэкономить. И последние три года, когда расчеты стали проводить по приборам учета, стало значительно теплее в квартирах - просто исчез стимул экономить на оплате газа в котельной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  22 Сен 2015, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
Жителей четвертого корпуса вообще никто не спрашивал, нужна им круглосуточная стоянка под окнами или нет? Барин захотел и установил для своих клиентов.
Уличное освещение есть. Нет освещения по периметру участка.


Вы опять подменяете понятия и делаете вид, что не понимаете, что я говорю.

1. территотия где парковка фитнес центра взята в долгосрочную аренду как Вы сами написали. Какие могут быть претензии? При чем тут "барин".
Вам при покупке квартиры гарантировали машиноместо? Мне нет.

Кстати не вы ли добились через пожарных демонтаж саун в фитнесе и установки вместо них галимых ИК излучателей? Улыбочка просто из чувства вредности и ненависти к владельцам бизнеса и клиентам фитнеса Улыбочка?

У жителей корпуса номер 1 часть окон тоже выходит на стоянку, на машины стоящие вдоль дороги и на паркинг. Они просто выбрали такие квартиры при покупке.

Я вообще разговор веду про внутренний двор, в котором теперь парковка и вроде как это ясно и понятно. Улыбочка
И тут дело не только в эстетической составляющей. Еще и в безопасности играющих детей.

Что кстати тоже негативно сказывается на "рейтинге жилья".

2. Освещение есть Улыбочка Вы говорите про 1 фонарь в центре двора? И еще парочку у других корпусов.
Мне лично не очень важно, как называлось освещение "уличное" или "по периметру участка" но факт что территория комплекса теперь освещена хуже чем территория около общежитий на Амет-хан-Султана.

Про КПП, при его наличии:
1. Не появляются левые машины из соседних домов, т.к. машины без пропусков они записывали - к кому приезжают и телефон владельца.

2. Очень сильно уменьшается вероятность квартирных краж, разбоя, похищения людей и т.п. Руками много не унесешь, убегать ногами медленно и рисковано.

Вообщем комплекс был крайне неудобным местом для криминала.

3. Из-за 2-х выше перечисленных факторов цена на квартиры в комплексе была выше чем всреднем по Жуковскому.

Кстати вход на территорию ногами\колясками\велосипедами был всегда свободный Улыбочка калитка тут не при чем. Как открытая так и теперь, с выпиленными прутьями Смешно

Кстати небольшой вопрос - на детской площадке сломалась качеля - куда обращаться? И на чьем балансе площадка? Может подскажет кто-нибудь, чтобы исследования не затевать.

Надеюсь для ремонта качели не надо будет собирать 2\3 голосов собственников, и убеждать людей которым не нужна детская площадка, что они хотят отдать свои 2 рубля Улыбочка.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
Честно говоря, вообще непонятно, какое отношение АО "УК "Наукоград" к платной стоянке, находящейся на территории санатория и управляемой Аубакировым.


Освещение из-за чего отключили?
Вы же сами написали, Наукоград не заплатил Зодчему 40 000.
Без освещения не могут продоставляться услуги платной парковки тоже Вы вроде написали. Т.е. создали Абубакирову условия при которых проще закрыть парковку, чем рещать эту ситуацию.
И получится как года 4 назад, когда она была закрыта вообще.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lilelf
Сообщение  22 Сен 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

превратили уютный двор в гетто, вечером ходить страшно стало. Как проголосовать чтобы стало как прежде?Действительно, трёхсот рублей не жалко...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
asu
Сообщение  22 Сен 2015, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Похоже наше стране действительно демократия только во вред.. Проголосовали он блин... Сидели бы со старым порядком и радовались, жители "маленькой швейцарии" у заповедного санаторского леса с белочками. Нет, захотелось поиграть в демократию. Тьфу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Сен 2015, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Вор возьмет деньги, карточки и ювелирные изделия, с бытовой техникой и TV заморачиваться не будет. Тяжело, накладно и в любом случае заметно.
У меня на работе вынесли (за несколько лет) квартиры у трех коллег (разные воры). Во всех случаях подъезжали на машине к подъезду. Берут не только деньги. Часы, запонки, ремни, новые рубашки, хорошие куртки, серебряные столовые приборы - набивали большую спортивную сумку (в двух случаях хозяйскую) и выносили. Идти лишние 200-300-500 метров с тяжелой сумкой...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  22 Сен 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Эх, разговор глухого с немым.
Эта чудесная борющаяся с Аубакировым группа не в состоянии понять масштаб наносимого ими бедствия.
Им нравится парковаться под окнами. Им нравится, что наши дети будут играть среди машин. Им нравится, что заехать в комплекс без вопросов может кто угодно. И всегда будет нравиться. Потому что главное ж - чтоб не Аубакиров.

Как не вспомнить "Собачье сердце" Булгакова?
"— Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками."

Мне все равно, кто будет получать прибыль от управления нашими домами, но я не хочу, чтобы было хуже, чем было. Наверное нужно уже объединяться тем, кто хочет жить хорошо и красиво?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  22 Сен 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Жить хорошо и красиво нужно в своём доме! А вы называете элитным дом из шлакоблоков. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты