Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

lilelf
Сообщение  02 Сен 2015, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

Что теперь будет с кпп?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  03 Сен 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

lilelf писал(а):
Что теперь будет с кпп?
разрушится. падет в тлен. как все в этой Вселенной
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  03 Сен 2015, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

а мне нравится. По большому счету зайти может кто угодно и так, единственное у вас теперь парковаться будет весь район)
А все началось с закрытия калитки около парковки, очень удобно было через нее ходить Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ArgonR
Сообщение  04 Сен 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Думаю, что это ненадолго. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pozitron
Сообщение  04 Сен 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

Устал от подлости, наглости и лжи? Добро пожаловать в БОМЖи Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  11 Сен 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Subaru_fan писал(а):
а мне нравится. По большому счету зайти может кто угодно и так, единственное у вас теперь парковаться будет весь район)
А все началось с закрытия калитки около парковки, очень удобно было через нее ходить Плакать


Может я не понял сарказма, но мне какбы не нравится. Что КПП закрыли. И сложившаяся ситуация вцелом.

1. Теперь началась парковка под окнами. И наши дети играют среди машин.
Тем у кого детей нет не понять, но это реально проблема, когда малыши не могут нормально на велосипедах погонять и мяч попинать.

Причем оставляют на ночь машины, которых я на территории комплекса вообще не видел. Привет жителям соседних домов Улыбочка.

2. Сегодня выключили уличное освещение.
3. Убирать территорию стали заметно хуже.
4. Платежки приходят аж на 300 рублей Улыбочка меньше.

Спрашивается - за что майданили?

Чтоба обрести парковку под окнами, отключенное освещение + отсутствие контроля выезда.
Готов делать ставки, что скоро случится первая квартирная кража или еще какой-нибудь веселый эпизод криминала. Улыбочка

Да, из позитивов - в паркинге нормальные лампы повесили, не знаю относится ли это к УК Наукоград, если до, то молодцы.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Subaru_fan
Сообщение  12 Сен 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Pzkf-C писал(а):
Subaru_fan писал(а):
а мне нравится. По большому счету зайти может кто угодно и так, единственное у вас теперь парковаться будет весь район)
А все началось с закрытия калитки около парковки, очень удобно было через нее ходить Плакать


Может я не понял сарказма, но мне какбы не нравится. Что КПП закрыли. И сложившаяся ситуация вцелом.

1. Теперь началась парковка под окнами. И наши дети играют среди машин.
Тем у кого детей нет не понять, но это реально проблема, когда малыши не могут нормально на велосипедах погонять и мяч попинать.

Причем оставляют на ночь машины, которых я на территории комплекса вообще не видел. Привет жителям соседних домов Улыбочка.

2. Сегодня выключили уличное освещение.
3. Убирать территорию стали заметно хуже.
4. Платежки приходят аж на 300 рублей Улыбочка меньше.

Спрашивается - за что майданили?

Чтоба обрести парковку под окнами, отключенное освещение + отсутствие контроля выезда.
Готов делать ставки, что скоро случится первая квартирная кража или еще какой-нибудь веселый эпизод криминала. Улыбочка

Да, из позитивов - в паркинге нормальные лампы повесили, не знаю относится ли это к УК Наукоград, если до, то молодцы.

1. Так у вас ж детские площадки изолированы, одна вообще где-то за домами, к остальным особо не подъедешь, там цепочка висит (или висела уже?). Ну и все равно, сравнивая с другими дворами города, у вас все равно цивильно, сквозного движения то нет.
2. Это кстати да.
3. Не заметил разницы
4. Скажите спасибо жителям 3х квартир, номера которых на КПП.
А ваш позитив мне не нравится. Заезжаешь, а этот синий свет, как будто кто-то с ксеноном съезжает)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  14 Сен 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Pzkf-C писал(а):
Спрашивается - за что майданили?

За это и майданили. Люди у нас живут бедные. С миру по ниточке, а экономия от 3000 до 7000 рублей в год. да и машину стало можно ставить под окнами - для многих (особо майланивших) это явный плюс.
Смысл был не сделать лучше, а сделать справедливо - как у других (хотели цену как в других домах города - получили и остальное, как в других домах города). В конце-концов, ради избавления от Аубакирова можно многим пожертвовать.
Для примера можно привести слова Саакашвили:"Сейчас Украина - самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича" - тем же путем идем в масштабах одного жилого комплекса. Когда ума не хватает "эволюционировать" - то единственная извилина подсказывает, что нужна революция. Революция позволяет максимально быстро и эффективно отбросить назад уровень жизни/экономики/развития и пр.
Ждем зиму...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  15 Сен 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

1. ПАРКОВАТЬСЯ во дворах МОЖНО.
Ограничение пользования земельным участком, в частности, парковать авто во дворах, ограничивать въезд гостей, осуществлять пропускной режим, возможно при наличии принятого на общем собрании решения 2/3 голосов от ВСЕХ собственников жилых и нежилых помещений. Ранее парковка во дворах была запрещена предписанием МЧС, срок действия которого истек. Новое предписание уже не выдадут, и поэтому ограничить право парковаться во дворах возможно лишь при соответствующем решении ОСС.
К тому же, не так уж и много машин остается на ночь, а днем они всегда были во дворах и при действующем КПП.
2. Уличное освещение было включено через пару часов. В настоящее время трансформаторная будка относится к МосЭнергоСбыту, и с их слов, произошло срабатывание автоматов. Либо это было злонамеренное отключение сотрудниками ООО «УО «Зодчий».
3. Около четвертого корпуса стали убирать значительно лучше, по крайней мере, нет заполненных до края мусорных урн, как это было в июле месяце.
4. Никто никому не ограничивает возможность добровольно оплатить ООО «УО «Зодчий» за КПП. АО «УК «Наукоград» не оказывает услугу «КПП» и, таким образом, не имеет права начислять плату за КПП. Если же у Вас есть договорные отношения с ООО «УО «Зодчий» по оказанию услуги «КПП», то у Вас есть обязанность по внесению платы за КПП, а у ООО «УО «Зодчий» есть обязанность по оказанию данной услуги. Ни у АО «УК «Наукоград», ни у ООО «УО «Зодчий» нет юридической возможности взыскать плату за КПП, если ее не будут ДОБРОВОЛЬНО оплачивать, а ОБЯЗАННОСТИ оплачивать эту услугу при отсутствии договора с ООО «УО «Зодчий» у жителей НЕТ.

Теперь немного о «300-х рублях».
Вас не лишают права добровольно заплатить ООО «УО «Зодчий» за КПП, у Вас эта возможность сохранилась. Поэтому здесь Вы ничего не «смайданили». Просто Аубакиров обиделся.
Но в то же время платежки и в самом деле немного «подусохли», что в конечном итоге не так уж и плохо.
1. Серьезно, в несколько раз, сокращены суммы по статье «Электроэнергия ОДН». Связано это с тем, что в данную статью расходов включались не только расходы за ОДН, но и уличное освещение (в настоящий момент уличное освещение должен оплачивать город, как это имеет место быть повсеместно) и энергопотребление нежилых помещений, относящихся к Аубакирову (в частности фитнесс-центр, СПА, офис ООО «УО «Зодчий»). Имея привычку содержать свой бизнес за счет жителей, Аубакиров задолжал МосЭнергоСбыту за два месяца чуть более 150 тыс. рублей. Ранее каждая квартира комплекса «доплачивала» Аубакирову 150-180 рублей в месяц.
2. Немного сокращены расходы по горячему водоснабжению. За установленный Аубакировым одноставочный тариф в 121 руб/м3 ООО «Зодчий+» был оштрафован на 200 тыс. рублей. При использовании тарифа по двум параметрам суммарная стоимость горячего водоснабжения была бы около 107 рублей. Пустячок, но приятно.
3. Существенно уменьшена плата за содержание и ремонт общего имущества. По результатам собраний собственников плата снижена на 9-10 рублей, и даже по условиям повторно объявленного конкурса плата за содержание и ремонт жилого помещения снижена на 5-6 рублей. В основном, это связано за счет уменьшения расчетной площади убираемой придомовой территории. В своих расчетах Аубакиров «убирал» территорию под домами, общественным центром, котельной и паркингом, что составляло почти 1 га площади, «вывозил» снег, «обслуживал» мусоропроводы.
Суммарное снижение платы за жилищно-коммунальные услуги составило не менее 10 рублей с кв.м/месяц.

Паркинг обслуживается ГСК «Зодчий Паркинг». Управляет Аубакиров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  16 Сен 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

1. ПАРКОВАТЬСЯ во дворах МОЖНО.

Можно, только если бы я хотел парковку перед домом, вместо детской площадки без машин купил бы квартиру в 5-м микрорайоне.

2. Уличного освещения нет уже два дня.

Romires - стебно но все верно Улыбочка. Из нормального жилого комплекса можно легко и непринужденно сделать обычные дома с загажеными подворотнями, что мы и наблюдаем.

По поводу добровольно или нет оплачивать услугу КПП - подобные вещи решаются голосованием жителей, и тут решает большинство, а меньшинство соглашается.

Решат большинством голосов, что не надо КПП - соглашусь, какие вопросы?

Я НЕ припомню ниодного голосования на эту тему.
Изначально когда мы покупали квартиру эта услуга была. 10 лет всех устраивала.

Просто несколько человек добились того, что ее нет. Я думаю просто из вредности. Либо из жадности чтобы не платить дополнительную сотю рублей.
Теперь парковка под окнами.

Вообщем есть 3 вещи которые ухудшились, я описал. Что делать не знаю.

И они точно не стоят 300 рублей в платежке. Улыбочка

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
К тому же, не так уж и много машин остается на ночь, а днем они всегда были во дворах и при действующем КПП.


10 машин во дворе как сейчас днем никогда не стояло раньше.

Когда надо было проехать разгрузить\загрузить машину, сообщали на КПП они открывали цепочку. Если кто-то "решил оставить на ночь" то ему вежливо звонили на мобильный или в домофон.

Мало на ночь оставляют это пока, люди они инертны. Не поняли еще что новый клочек бесплатной парковки открылся.
Увидете через пару недель будет весь двор заставлен круглосуточно, я же писал уже соседние дома подтянулись. Улыбочка

Когда приезжали друзья, тоже проблем никогда небыло с КПП - сообщали корпус\квартиру, ставили машину на стоянку.
Если оставались - цена вопроса 100 руб ночь. Как везде по стране (кроме Чебоксар, там 60 руб ночь Улыбочка ) адекватно за охраняемую парковку я считаю.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  17 Сен 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
1. ПАРКОВАТЬСЯ во дворах МОЖНО.

Можно, только если бы я хотел парковку перед домом, вместо детской площадки без машин купил бы квартиру в 5-м микрорайоне.

Чтобы бы что-то хотели, необходимо получить голоса 2/3 своих соседей.
Но Вас никто не отговаривает не платить КПП, зайдите в офис ООО "УО "Зодчий" и оплатите.
ГУ Госжилинспекции дало предписание о разделении платежей:
обязательные услуги, внесенные в ЕПД, оплачиваются АО "УК "Наукоград", а дополнительные услуги, в том числе КПП, жители оплачивают добровольно (на основании договорных соглашений) той организации, которая эту услугу оказывает, т.е. ООО "УО "Зодчий" или ООО "Зодчий+"
Pzkf-C писал(а):
2. Уличного освещения нет уже два дня.

Два дня назад Аубакиров написал письменное заявление с требованием отключить освещение по периметру земельного участка (столбы уличного освещения все-таки освещают дворы), поскольку АО "УК "Наукоград" не оплатило ООО "Зодчий+" 40 000 рублей. И причем тут АО "УК "Наукоград"? Со слов сотрудника МосЭнергоСбыта трансформаторная подстанция до сих пор находится на балансе ООО "Зодчий+", и поэтому что Аубакиров хочет, то с электричеством и делает.
Pzkf-C писал(а):
По поводу добровольно или нет оплачивать услугу КПП - подобные вещи решаются голосованием жителей, и тут решает большинство, а меньшинство соглашается.
Решат большинством голосов, что не надо КПП - соглашусь, какие вопросы?
Я НЕ припомню ниодного голосования на эту тему.
Изначально когда мы покупали квартиру эта услуга была. 10 лет всех устраивала.

Никто и не припомнит, чтобы было голосование по установлению КПП. Такая услуга имела и имеет место быть только на основе добровольного желания потребителя (ЖК РФ, Закон о защите прав потребителя). Введенная 10 лет назад Аубакировым эта услуга как была им введена, так и была им же снята.
Поэтому есть два пути разрешения ситуации:
1. Либо жители сами решат, что им нужно и что не нужно.
2. Либо придет барин (Аубакиров через конкурс или свои собрания) и рассудит.
Pzkf-C писал(а):
Из нормального жилого комплекса можно легко и непринужденно сделать обычные дома с загажеными подворотнями, что мы и наблюдаем.

Если не будет лениво, размещу фото, каким комплекс был еще три года назад. Его убирать то стали после жалоб жителей и предписаний ГЖИ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  17 Сен 2015, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

КПП было изначально при покупке квартиры. Теперь его ликвидировали, потому, что несколько человек добились исключения платежа за него из квартплаты.
Здорово конечно. Но кто будет держать КПП бесплатно.

И вы прекрасно знаете, что отдельно платежку за эту услугу Зодчий выставить не может, т.к. надо заключать договора со всеми жителями, если услуга не входит в квартплату.
Иначе прокуратура Улыбочка.


cohma-zhuk писал(а):
Если не будет лениво, размещу фото, каким комплекс был еще три года назад. Его убирать то стали после жалоб жителей и предписаний ГЖИ.


Вы шутите чтоли, может мы в разных комплексах живем?
Всегда было нормально с уборкой как территории так и помещений.

cohma-zhuk писал(а):
1. Либо жители сами решат, что им нужно и что не нужно.


Жители уже поддержали УК зодчий и не раз в голосовании. Если бы эти бакланы не просрочили лицензию, все бы было нормально.

По последнему "решению от 15 сентября" которое развесили у меня вообще масса вопросов:
Живу в корпусе 2.

Какое заочное голосование было, если биллютеней небыло. И никто не уведомлял.

Ящик почтовый проверяю 2 раза в день, жена дома, никто не звонил в дверь никак ничего не сообщал.
Активисты уже между собой голосовать стали? В тесном кругу из 3-х человек? Улыбочка

По поводу света - если подстанция принадлежит ООО Зодчий, как и котельная как и стоянка как и КППП они имеют право прекратить предоставлять услуги, если им не платят.
Верно? И никаких обидок тут нет. Просто бизнес.

Собственно что мы сейчас и видим.
Вечером теперь ходим с фонариком. Улыбочка

Еще в дополнение.
Объявление на парковке видели - закрывается с 1 октября.
Там счас больше 100 машиномест.

ну 15 из них встанут под окнами, за что большое спасибо.
А остальные на детской площадке?

Всегда будут люди которых что-то не устраивает. Я уже это проходил десятки раз пи голосованиях в СНТ.
Захотят люди сделать песочницу или ямы в дорогах засыпать или ворота автоматические поставить. Находится "дедушка" которому это все не надо и он не будет тратить 1000 рублей, т.к. у него ни машины, ни детей а только яблонька есть, зато с удовольствием напишет в прокуратуру.
Здесь таже самая ситуация сложилась.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

cohma-zhuk писал(а):
Чтобы бы что-то хотели, необходимо получить голоса 2/3 своих соседей.


А тот кто хочет парковаться под окном тоже должен получить 2\3 голосов соседей?
Я не помню такого голосования.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  17 Сен 2015, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Чтобы бы что-то хотели, необходимо получить голоса 2/3 своих соседей.
А тот кто хочет парковаться под окном тоже должен получить 2\3 голосов соседей?
Я не помню такого голосования.

Да не надо никакого голосования для парковки во дворе.
Право свободного перемещения и свободного подхода и проезда к своей недвижимости закреплено Конституцией и Кодексами.
Другой дело, что Жилищный Кодекс в соответствующей статье дает возможность ограничить право пользования земельным участком при согласии не менее 2/3 ВСЕХ собственников. Так вот ни одно собрание таких решений не принимало, такое решение принимал только один человек - Аубакиров. Самолично. и именно поэтому он сам и закрыл КПП, потому что знает, что ему никто платить не будет.
Pzkf-C писал(а):
Еще в дополнение.
Объявление на парковке видели - закрывается с 1 октября.
Там счас больше 100 машиномест.
ну 15 из них встанут под окнами, за что большое спасибо.
А остальные на детской площадке?

Опять и снова. Что барин хочет, то и делает.
Здесь то уж его вообще никто не трогал. Ни ГЖИ, ни жители.
Капризы, капризы стареющего дитя...
Pzkf-C писал(а):
Жители уже поддержали УК зодчий и не раз в голосовании. Если бы эти бакланы не просрочили лицензию, все бы было нормально.

Бакланы не просрочили. Бакланам отказали в получении лицензии за неоднократное неисполнение предписаний ГЖИ по содержанию мест общего пользования, в т.ч. и придомовой территории, в надлежащем состоянии.
Pzkf-C писал(а):
По поводу света - если подстанция принадлежит ООО Зодчий, как и котельная как и стоянка как и КППП они имеют право прекратить предоставлять услуги, если им не платят.
Верно? И никаких обидок тут нет. Просто бизнес.

Трансформаторную подстанцию еще лет десять назад должны были передать энергоснабжающей организации, а не отдали потому что так удобнее воровать за счет жителей. Да и отключать приятнее. Вот Вы ходите с фонариком, а над Вами посмеиваются...
Стоянка и спортивная площадка находятся на территории санатория и ему принадлежат, Аубакиров только управлял стоянкой и деньги собирал, освещение стоянки тоже производилось за счет средств жителей.
О КПП представители ООО "УО "Зодчий" во всех местах говорили, что это общее имущество всех жителей. Да, даже в Договорах с ООО "УО "Зодчий" КПП прописано как общее имущество. но, как обычно, просто обманывали Весело
Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Если не будет лениво, размещу фото, каким комплекс был еще три года назад. Его убирать то стали после жалоб жителей и предписаний ГЖИ.
Вы шутите чтоли, может мы в разных комплексах живем?
Всегда было нормально с уборкой как территории так и помещений.

Уже не стало лениво, на днях размещу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  17 Сен 2015, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

cohma-zhuk писал(а):
именно поэтому он сам и закрыл КПП, потому что знает, что ему никто платить не будет.


Все люди с которыми я разговаривал недовольны закрытием КПП и согласны платить.

cohma-zhuk писал(а):
Стоянка и спортивная площадка находятся на территории санатория и ему принадлежат, Аубакиров только управлял стоянкой и деньги собирал, освещение стоянки тоже производилось за счет средств жителей.


Вам было плохо что машины там стояли? Теперь будут под окнами.

Все эти "освещения парковки за счет жителей" и "оплата КПП" и "оплата охраны которая металась открывать\закрывать цепочку" входили в дополнительные 300 ТРИСТА руб платежки, что собственно меня лично устраивало.
Могу сканы сделать платежек, если не верите.
И почти всех остальных жителей тоже устраивало. Ропота по этому поводу не слышал.

cohma-zhuk - насколько я понимаю Вы близки к людям "строящим революцию". Прокомментируйте пожалуйста насчет "голосования от 15 сентября" как оно так получилось втихую?

cohma-zhuk писал(а):
Право свободного перемещения и свободного подхода и проезда к своей недвижимости закреплено Конституцией и Кодексами.


Когда люди покупали квартиру в Зодчем, они знали, что
1. Есть КПП.
2. Во внутреннем дворе не паркуются.
На момент принятия решения о КПП и внутреннем дворе был один собственник дома Зодчий соответсвенно руководство и принимало решения. Люди купившие квартиру согласны были с этими условиями.
Либо покупали в 5-м микрорайоне Улыбочка.

где нестыковки?

3. Свободный доступ был - охрана металась открывать\закрывать цепочку по запросу.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  17 Сен 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
именно поэтому он сам и закрыл КПП, потому что знает, что ему никто платить не будет.
Все люди с которыми я разговаривал недовольны закрытием КПП и согласны платить.

Сходите в офис ООО "УО "Зодчий" и оплатите. Что Вас сдерживает?
И потребуйте от Аубакирова, чтобы он открыл КПП.
Никто не обязывал Аубакирова закрыть КПП, это его личное решение.
Pzkf-C писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Стоянка и спортивная площадка находятся на территории санатория и ему принадлежат, Аубакиров только управлял стоянкой и деньги собирал, освещение стоянки тоже производилось за счет средств жителей.
Вам было плохо что машины там стояли? Теперь будут под окнами.

Опять и снова. Аубакиров захотел - открыл стоянку, захотел - закрыл. Захотел - включил свет, захотел - выключил.
Такие правила в деревне Аубакировка. Весело
Pzkf-C писал(а):
Все эти "освещения парковки за счет жителей" и "оплата КПП" и "оплата охраны которая металась открывать\закрывать цепочку" входили в дополнительные 300 ТРИСТА руб платежки, что собственно меня лично устраивало.

Не-нет, освещение парковки и своих нежилых помещений Аубакиров производил за счет жителей по статье "Э/Э ОДН".
Сейчас он задолжал МосЭнергоСбыту за два месяца более 150 тыс. рублей, и платить за то, что раньше ему оплачивали жители, ему очень не хочется Весело
Pzkf-C писал(а):
Прокомментируйте пожалуйста насчет "голосования от 15 сентября" как оно так получилось втихую?

25 марта во всех корпусах прошли проаубакировские заочные голосования, на которых были приняты решения о том, как оповещать соседей о собраниях. Было принято - путем вывешивания извещения на информационных стендах. Решение настолько бестолковое, что Вы просмотрели, что в вашем корпусе прошло еще одно собрание, которое закончилось 30 августа.
Pzkf-C писал(а):
Когда люди покупали квартиру в Зодчем, они знали, что
1. Есть КПП.
2. Во внутреннем дворе не паркуются.
На момент принятия решения о КПП и внутреннем дворе был один собственник дома Зодчий соответсвенно руководство и принимало решения. Люди купившие квартиру согласны были с этими условиями.

Не было вообще никаких решений о КПП и непарковке во дворах.
ООО "Зодчий+" никогда не являлся собственником дома. Он был застройщиком, который после акта приемки домов оформил акты приемки-передачи квартир дольщикам, и уже они (дольщики) могли голосовать, но никаких решений ни по КПП, ни по парковке во дворах никто не принимал.
Либо выложите протокол таких решений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты