Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Romires
Сообщение  22 Июл 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

mikekad, пассивность собственников заключается в том, что для большинства снижение цены не является приоритетным - многие являются коренными жителями Жуковского. У многих родственники живут в Жуковском и они представляют сколько платится за 1 кв. м обыкновенного жилья. Лично у меня родственники живут в старой части города и на Лацкова. Оплата соизмерима с заявляемой ЖКС стоимостью квадратного метра. И сравнивая объем работ у них и у нас - невооруженным глазом видно за что платится разница.
Когда я читаю приложение №2 к договору и вижу, что уборка территории "по необходимости" и оплачивается из "резервного фонда", который формируется из 30 копеек квадратного метра, то у меня возникает вопрос: во что хотят превратить дворы? и смогут ли за эти деньги убирать наши дворы также, как сейчас, и что будет зимой?
Вы считаете, что уборка территории "по мере необходимости" вместо "ежедневной" это улучшение??? Или вы думаете, что я единственный кто читает договор?
И люди также читают и не понимают за счет чего будет лучше. Единственное "улучшение", которое гарантируется - отсутствие Аубакирова, но многим все равно с какой фамилией связана УК. А вы про какую-то пропаганду.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  23 Июл 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

Я вообще не понимаю, снова собирают собрание собственников 2 корпус. на этот раз я точно приду, время удобное среда 19.00.
Правда я проголосовала уже, а сейчас листовка висит что Зодчий не имеет права нам высылать квитанцию на оплату. Ещё и вторую прислали отдельно. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Июл 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

lilelf, расклад простой: до торгов нужно выбрать КУ. Если не выбрать, то с вероятностью 99% на торгах победит Наукоград. Поэтому есть две инициативные группы - одна за ЖКС, вторая за Зодчий. Вот и получается, что то одни организуют собрание жильцов, то другие.
Наукоград с Зодчем сначала вроде договорились, что формально будет Наукоград, а на субподряде Зодчий. Но после истории с отключением воды и попыткой Аубакирова подставить Наукоград - дружба закончилась. И формально Зодчий не имеет права собирать коммунальные платежи. Про это и объявление.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  24 Июл 2015, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

я не блондинка но почти)
ЖКС хорошо, зодчий так себе, а наукоград совсем плохо? Собрание в среду это про кого?Про ЖКС?
А если я свой голос уже отдала Зодчему, наверное я уже не имею права головать еще раз.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mikekad
Сообщение  24 Июл 2015, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2009
Репутация: 21.9

lilelf писал(а):
я не блондинка но почти)
ЖКС хорошо, зодчий так себе, а наукоград совсем плохо? Собрание в среду это про кого?Про ЖКС?
А если я свой голос уже отдала Зодчему, наверное я уже не имею права головать еще раз.?


Вы имеете право голосовать столько, сколько хотите этого лично. Но я бы посоветовал определиться чего же вы хотите и действовать строго в этом направлении.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Romires писал(а):
lilelf, расклад простой: до торгов нужно выбрать КУ. Если не выбрать, то с вероятностью 99% на торгах победит Наукоград. Поэтому есть две инициативные группы - одна за ЖКС, вторая за Зодчий. Вот и получается, что то одни организуют собрание жильцов, то другие.
Наукоград с Зодчем сначала вроде договорились, что формально будет Наукоград, а на субподряде Зодчий. Но после истории с отключением воды и попыткой Аубакирова подставить Наукоград - дружба закончилась. И формально Зодчий не имеет права собирать коммунальные платежи. Про это и объявление.


Мы не за ЖКС - мы за порядок и нормальную жизнь в наших домах. ЖКС мы предложили как альтернативу Зодчему. Если у кого-то есть более достойные предложения - давайте рассмотрим.
С кем Вы хотите быть - с друзьями Аубакирова или с нами - решать лично Вам.
Но мне видится несколько странным выбирать управляющую организацию (имею ввиду Зодчий), которая имеет массу постановлений о несоответствии Законодательству РФ от различных органов и обоснованных обвинений в мошенничестве (см. последние сообщения на нашем сайте). Кроме того руководители УО Зодчий и Зодчий+ привлечены у уголовной ответственности по различным статьям.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Romires писал(а):
mikekad, пассивность собственников заключается в том, что для большинства снижение цены не является приоритетным - многие являются коренными жителями Жуковского. У многих родственники живут в Жуковском и они представляют сколько платится за 1 кв. м обыкновенного жилья. Лично у меня родственники живут в старой части города и на Лацкова. Оплата соизмерима с заявляемой ЖКС стоимостью квадратного метра. И сравнивая объем работ у них и у нас - невооруженным глазом видно за что платится разница.
Когда я читаю приложение №2 к договору и вижу, что уборка территории "по необходимости" и оплачивается из "резервного фонда", который формируется из 30 копеек квадратного метра, то у меня возникает вопрос: во что хотят превратить дворы? и смогут ли за эти деньги убирать наши дворы также, как сейчас, и что будет зимой?
Вы считаете, что уборка территории "по мере необходимости" вместо "ежедневной" это улучшение??? Или вы думаете, что я единственный кто читает договор?
И люди также читают и не понимают за счет чего будет лучше. Единственное "улучшение", которое гарантируется - отсутствие Аубакирова, но многим все равно с какой фамилией связана УК. А вы про какую-то пропаганду.


Мне не хочется комментировать всё, что Вы написали. скажу следующее.
1. На нашем сайте висит проект Договора с ЖКС. Если у Вас есть видение как его скорректировать, сделайте это и приходите обсуждать с нами и ЖКС.
2. Основное, но не единственное улучшение - это навести порядок в наших домах и привести УК, которая будет соблюдать законодательство РФ и действовать в интересах Собственников, а не только своего кармана.
3. Если Вас смущает низкая стоимость и ограниченный набор услуг, это не говорит о том, что ЖКС - плохая организация. Это говорит о том, что за ту цену, за которую проголосовали люди на собрании, она готова оказать вот такой объем услуг. Если Вы хотите большего, нужно определить желаемый объем услуг и договориться о цене с Собственниками и ЖКС. Если же Вы будете дальше упорствовать, то дело закончится возвращением Зодчего и Вас вообще никто спрашивать не будет.
4. Есть ещё интересный момент. Из-за пассивности собственников у нас сейчас фактически нет никакой управляющей компании. И случись чего, УО Зодчий обязательно этим воспользуется, чтобы обвинить Советы домов в дестабилизации ситуации (мол мы же говорили! мы же предупреждали!). Хотя мы делаем всё, чтобы ситуация наладилась. Не случится само - Аубакиров что-нибудь придумает - уже есть зафиксированные прецеденты порчи общедомового имущества. Вот специально пишу заранее, чтобы нас крайними не пытались потом делать.

С уважением,
Член совета дома корп. 3, Кадочников Михаил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июл 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

mikekad,
Михаил, вы не слышите то, что я пытаюсь до вас донести.
Если вы хотите, что бы жители активнее участвовали в данном вопросе - вы должны показать улучшения. Лично мне и очень многим жителям комплекса не важно снижение цены - люди жили в домах с ценой в 34-36 рублей, у многих живут родственники в таких домах в Жуковском. И люди видят два примера - весь район Лацкова (Лацкова, Макаревского, Федотова, Баженова, Келдыша) за 32-36 рублей и наш за 44. Разница колоссальная. Понижение цены многие приравнивают к снижению качества жизни. Жильцы этого не хотят! Если бы было показано, что за меньшие деньги будут оказываться тот же перечень услуг - это было бы аргументом. А показывается (см. приложение №2 к договору) снижение объемов оказываемых услуг. То что "будет точно не хуже" - это слова. Я поэтому и написал - приложили бы перечень работ от договора с Зодчим, что бы показать неизменность оказываемых услуг - получили бы больше голосов.
Относительно вашего п.2 приведу отстраненный пример: изменится ли ваше отношение к продукции apple, если apple заявит, что навело порядок у себя на производстве и теперь на заводах, осуществляющих сборку продукции, будут работать только девушки в возрасте 20-30 лет? 90% пользователей продукции apple абсолютно наплевать на "наведение порядка" - главное, что бы ожидание от продукта и его характеристики удовлетворяли потребности потребителя. Если я непонятно написал - то можете задать вопрос lilelf, почему она подписалась за Зодчего Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  04 Авг 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Неверным является утверждение, что жители пассивны. Все-таки в трех корпусах собрания состоялись, и собственники выбрали ООО "ЖКС", причем в двух корпусах свое решение жители реализовали, подписав с УК договор управления.
Неверным является сравнение платы за содержание ОИ с домами на соседних улицах, для сравнения лучше взять размер платы в г. Москва. Это всего лишь 23-25 руб с квадрата. Высокая плата по Подмосковью (по сравнению с Москвой) вызвана, на мой взгляд, высокой "заинтересованностью" местных властей. Конечно, дома бизнес-класса в Москве обслуживаются по более высокому тарифу, обычно 35-45 рублей с квадрата, но дома на Строительной по московским меркам сложно назвать домами бизнес-класса. Особенностью ЖК является его близость к лесопарковой зоне и некая обособленность от других многоквартирных домов, а инженерные коммуникации и лифтовое хозяйство сопоставимо с типовыми панельками.
Не знаю как в третьем корпусе, но в четвертом корпусе точно нет снижения объемов оказываемых услуг, и дело даже не в том, ЧТО прописано в договоре, а в том, что реально оказывалось ООО "УО "Зодчий" или в данный момент оказывается ООО "УО "Зодчий" под патронажем АО "УК "Наукоград". Вполне возможно, что вас все устраивало, как ООО "УО "Зодчий" выполняло работы в последние два-три года, но это, в основном, результат тех усилий, которые прилагали соседи, ставя на контроль перед ГЖИ, прокураторой, Администрацией города ненадлежащее выполнение ООО "УО "Зодчий" своих обязанностей по договору управления. За последние два года ООО "УО "Зодчий" получило около десятка предписаний со стороны ГЖИ по ненадлежащему исполнению своих обязанностей, что в конце-концов и привело к отказу в получении им лицензии, и как следствие, к временному управлению нашими домами АО "УК "Наукоград". При этом ООО "УО "Зодчий" выполняет все те же работы по договору подряда с АО "УК Наукоград". Поэтому нужно понимать, что если в комплексе останется АО "УК "Наукоград", или ООО "УО "Зодчий", качество и объем оказываемых услуг не увеличится по сравнению с тем, что реально наблюдаете. Даже если в договоре управления будут прописаны золотые горы. Что есть сейчас, то и будет потом. При них. Нигде и никогда не говорилось, что ООО "ЖКС" будет выполнять за меньшие деньги бОльший объем работы. За меньшие деньги будет выполняться типовой объем работы по содержанию общего имущества, но говорить о том, что ООО "УО "Зодчий" выполнял чего-то больше, чем готово выполнять ООО "ЖКС" - неверно. Для справки, в домах бизнес-класса в Москве прилифтовые холлы ВСЕХ этажей моют (не влажное подметание) КАЖДЫЙ день. А вот в Москве по муниципальному тарифу 23-25 руб в неделю три-четыре раза подметают и один-два раза моют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Авг 2015, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk, А вы какие дома хотите брать для сравнения в Москве? Обыкновенные, или со своей огороженной территорией и пр (бизнес-класса). Что бы не быть голословным УК "Служба сервиса вашего дома" обслуживает аналогичный нашему дом на Мичуринском проспекте. Стоит дороже - точно не 25р. за квадратный метр.

А то, что пока услуги в комплексе оказываются прежние - верно - пока все делает (или делало) Зодчий. Правда ему за это деньги не платят и (в субботу общался с сантехником) Зодчий перестал платить ЗП сотрудникам. Посмотрим, к чему это приведет.
И вы абсолютно правы, если останется Зодчий качество и объемы услуг не изменятся. Дело в другом - какое качество и объемы будут у новой УК. В договоре прописаны минимальные объемы работ, а про качество можно будет говорить когда станет ясно какими силами новая УК будет выполнять принятые на себя обязательства.
Особенно это проявится зимой, когда нужно будет чистить снег.

Опросил коллег - еще один пример по дому, аналогичному нашему. УК "БАЗИС" (http://www.bazis-uk.ru/) - стоимость больше 40 рублей с квадрата. Так что с Москвой все не так однозначно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  06 Авг 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

К примеру, ТСЖ "Синяя птица", Бутово - http://www.tsg-bluebird.ru/files/rat/tar.pdf.
В Москве достаточно много домов, в том числе и с огороженной территорией, которые обслуживаются по муниципальному тарифу 23-25 руб. Правда, во всех этих домах либо прошли конкурсы по выбору УК, либо выбрали УК или ТСЖ на собрании собственников. Если будет интерес, дам еще ссылки.
Ситуация, о которой Вы пишите, является характерной для домов, управление которыми осуществляют УК, назначенные застройщиком. Как в нашем случае. Но даже в этом случае, дополнительная плата берется за дополнительные услуги, к примеру, более 2-х раз в неделю моют лестничную площадку на каждом этаже и т.д.
Повышенный тариф устанавливается не от гордого звания "дом бизнес-класса", а от оказания дополнительных услуг. И надо сказать прямо - ООО "УО "Зодчий" особо не старалось, в Москве за схожие или меньшие деньги придомовая территория убирается от снега до асфальта, а у нас похожего удалось достичь путем написания жалоб в ГЖИ, да и то в последние два-три года. Ну, а подъезды как мыли не чаще 2-х раз в неделю, так и моют. А до последнего времени, по-моему, вообще 2 раза в месяц. Грустно Грязьненько как-то. Поэтому уж хуже, чем было, возможно будет лишь при прямом саботаже Аубакировых - типа, отключу горячую воду, обесточу освещение и т.д. Вобщем, капризы старого ребенка Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Авг 2015, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk, вы не правы. Я пишу об УК, которых не назначали застройщики. Сегодня посмотрел платежку от одного ТСЖ на Мичуринском - 48,9р. с метра. Нормальный кирпичный дом с огороженной территорией. Придомовя территория, правда, меньше чем у нас.
А пример Бутово... ну вот даже не знаю ... если бы мне бесплатно досталась квартира в этом районе - я не стал бы в ней жить. Продал бы.
Вам не нравится зодчий - я это понимаю. На улице Строительная есть еще дома (прямо через дорогу) там дешевле и нет Зодчего. Там лучше???
Если вы пишите, что в Москве делают лучше и дешевле (для домов аналогичного класса), то почему не позвали УК из Москвы (по которой точно можно судить, что лучше и дешевле)???
А то что стало "грязненько"... лично я за последние два месяца (пока не разрешится ситуация с УК) не оплачивал ЖКХ. И таких (судя по разговорам во дворе) очень много. Лично вы оплатили ЖКХ за май и июнь (соответственно Зодчему за май и Наукограду за июнь)? Лично я вообще не понимаю, зачем они без оплаты хоть что-то делают Весело
Вы правильно указали, что уборку территории можно добиться написав, например, жалобу в ГЖИ - все логично в договоре на оказание услуг прописана данная услуга и частота её оказания. В договоре с ЖКС... уборка территории будет осуществляться из .... резервного фонда ... по мере необходимости. И даже если они ни разу не уберут снег за всю зиму ГЖИ не сможет их это обязать, так как данная услуга по договору не является обязательной.
Но вы вместо того, что бы осознать, что в договоре с ЖКС упущены многие моменты связанные с обслуживанием домов (многие работы просто не предусмотрены) и требовать от ЖКС внесения услуг в договор (то же перечень работ, что у Зодчего, но дешевле) пытаетесь объяснять, что "пусть лучше нечего не делают, но зато ничего не делать будет не Зодчий, и дешевле".
Я это уже писал - сравните перечень работ - не нравится Зодчий - возьмите тот же Базис (например договор тут:http://www.bazis-uk.ru/doc/dog/dogmitch6_2.pdf) и сравните его с перечнем ЖКС.
Так же я писал и говорил "активистам" почему нет ответственности ЖКС перед собственниками жилья за гибель имущества собственников жилья?? В том же договоре Базиса данный пункт есть:
"5.2. Управляющая организация несёт ответственность за ущерб, причинённый имуществу Собственников в Многоквартирном доме, возникший в результате ее действий или бездействия, в порядке, установленном законодательством" это нормальный пункт в договоре с любой УК, но только не с ЖКС. Мне непонятно почему.
Поймите, у вас был широкий договор с Зодчим, на основании которого вы имели возможность жаловаться в ГЖИ за несоответствие заявленному объему работ фактическому. с ЖКС такого не получится - так как по договору ЖКС осуществляет самый минимум работ - меньше просто не бывает, а все остальное на словах "точно не будет хуже".
Второй пример: по договору с ЖКС собственники жилья оплачивают "аварийно-ремонтное обслуживание". А что делает ЖКС в случае аварии по договору? Найдите и почитайте. ... Ничего. Договором не предусмотрены какие-либо действия в случае аварии. А теперь добавляем сюда отсутствие ответственности ЖКС перед имуществом собственника жилья за гибель или повреждение жилья вызванное бездействием УК. Я в шоке
В нормальных договорах всегда предусматривается:
"Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению в течение 30 (тридцати минут), с момента поступления заявки по телефону". Когда я задаю вопрос "активистам" почему это не предусмотрено договором - получают ответ "А вот Аубакиров *********". Наплевать на Аубакирова и Зодчий, исходя из договора ЖКС ни за что не отвечает и практически ничего не делает. На словах ЖКС - ангел, по договору - вы от них ничего не сможете потребовать. Они даже не обязаны: "Организовать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома, устранять аварии, а также выполнять заявки Собственника либо иных лиц, являющихся пользователями принадлежащих Собственнику помещений, в сроки, установленные законодательством и настоящим Договором" - в договоре нет обязательств по организации круглосуточного аварийно-диспетчерского обслуживания.
Зато будет влажная уборка полов в лифте 3 раза в неделю... Это важнее чем устранять аварии и нести ответственность за бездействия при авариях.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  07 Авг 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Речь, по-моему, шла о стоимости обслуживания дома с огороженной территорией в г. Москва. Приведенный пример не является уникальным, по таким же ставкам обслуживаются дома на Зеленодольской, д. 36, к. 1, 2. Тоже огорожденная территория, около м. Кузьминки. И речь не шла о том, где бы Вы купили или продали квартиру, а шла о том, за какие деньги обслуживают дома в г. Москва. Никто не говорил, что в Москве нет домов, обслуживаемые за бОльшие деньги, но в этом случае жители получают услуги в большем объеме. Жители по ул. Строительная, 14 получают услуги в том объеме, в каком их получают жители многих домов в г. Москве по цене 23-25 руб. Вот и вся разница.
В договоре от 2007 г. с ООО "УО "Зодчий" вообще-то никогда не был прописан перечень услуг и их периодичность, поэтому до 2012 года руководство УК особо и не напрягалось, и дворы были в сплошных сугробах. Ситуация изменилась с принятием постановления Правительства РФ №290 от 2013 года и активностью жителей, которые с помощью ГЖИ, заставили ООО "УО "Зодчий" выполнять минимальные нормативы по содержанию домов. Именно с принятием ПП РФ №290 от 2013 г. необязательно в договоре указывать перечень услуг и работ по содержанию дома (хотя их особо никто ранее и не указывал), минимальный перечень услуг и работ уже указан в нормативном акте. Существенными условиями Договора управления являются размер платы, порядок ее изменения, состав общего имущества и периодичность выполнения услуг и работ.
Если же в Договор вписывать все, что бы Вам захотелось (или соседу, или еще кому-либо), то текст Договора на 99% состоял бы из положений Гражданского, Жилищного, Земельного кодексов с дополнениями и изменениями и не менее десятка Федеральных законов и Постановлений правительства. И кому это нужно? Отношения между сторонами, не указанные в договоре, определяются действующим законодательством, и этого достаточно.
Надеюсь, ознакомившись с ПП РФ №290, Вы снимите многие вопросы, которые тут озвучили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  07 Авг 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Никто не говорил, что в Москве нет домов, обслуживаемые за бОльшие деньги, но в этом случае жители получают услуги в большем объеме. Жители по ул. Строительная, 14 получают услуги в том объеме, в каком их получают жители многих домов в г. Москве по цене 23-25 руб. Вот и вся разница.
Если то, что вы говорите правда, то почему не пригласили УК из Москвы, которая оказывает тот же комплекс услуг, что и Зодчий, но дешевле? То что я вижу в договоре это уменьшение количества услуг, по сравнению с договором Зодчего и снижение стоимости. Является ли по вашему снижение количества услуг улучшением?
cohma-zhuk писал(а):
Ситуация изменилась с принятием постановления Правительства РФ №290 от 2013 года и активностью жителей, которые с помощью ГЖИ, заставили ООО "УО "Зодчий" выполнять минимальные нормативы по содержанию домов.
В данной ситуации вы врете. Минимальные нормативы выполняются на ул. Строительная в домах через дорогу. Выйдете за территорию и посмотрите как выгладит территория домов где выполняются минимальные нормативы. Зачем вы врете? Неужели вы не понимаете, что чем больше вы говорите и пишите откровенного вранья - тем больше людей отвернется от благородной идеи соскочить с Зодчего?
cohma-zhuk писал(а):
минимальный перечень услуг и работ уже указан в нормативном акте. Существенными условиями Договора управления являются размер платы, порядок ее изменения, состав общего имущества и периодичность выполнения услуг и работ.
Если же в Договор вписывать все, что бы Вам захотелось (или соседу, или еще кому-либо), то текст Договора на 99% состоял бы из положений Гражданского, Жилищного, Земельного кодексов с дополнениями и изменениями и не менее десятка Федеральных законов и Постановлений правительства. И кому это нужно?
Следуя вашей логике вообще не нужно подписывать какие-либо договоры, так как они состоят из положений действующих законов. Вам не кажется что это не совсем верно? Подмигивание
Также указанное вами постановление не решает проблемы повреждения имущества жильцов (и вашего в том числе, я надеюсь что вы жилец) из-за бездействия УК при аварийной ситуации. В договоре (в отличие от нормальных договоров) это не прописано в положении тоже.
Я не понимаю, почему вы с маниакальным желанием хотите "назло маме отморозить уши"?? Понятно, что оставаться с Зодчим нельзя, но я не понимаю, почему имея опыт недобросовестной УК (в виде Зодчего) жителей хотят заставить "наступить второй раз на одни и те же грабли" - подписать договор по которому УК выполняет минимум работ и не несет никакой ответственности. Почему новая УК не соглашается на нормальный договор? Если они такие честные, как говорят, то в чем проблема прописать положения об ответственности перед жильцами и прописать тот перечень работ, который они обещают выполнять?
Я вижу два варианта:
1. Они не собираются выполнять тот минимум который выполняет Зодчий, поэтому не соглашаются прописывать работы в договор
2. Они честно (я не исключаю Басангов честный человек) предупредили "инициативную группу, что за указанные деньги будет минимум работ, а остальное за доп. плату. Рассчитали сколько будет стоить делать столько ко же, сколько делает Зодчий и это получилось дороже, чем у Зодчего. "Инициативная группа" поняла, что не может продвинуть другую УК за большие деньги и теперь пытается всячески доказать что будет также, но прописывать в договоре ничего будем. Как в фильме: "я говорю: покажи карты. А он мне: у нас принято верить джентельменам на слово. Тут мне карта и пошла - все очко и очко Смешно "
Если я не прав - то укажите мне причину, по которой в договоре не прописывается ответственность за бездействие и нормальный (не минимальный) перечень работ.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  11 Авг 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Из Договора с ООО «ЖКС» http://ук-жилком.рф/documents/general-information/303.html
«2. Права и обязанности Сторон
2.1 Управляющая организация обязана:
2.1.17 Организовать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание многоквартирного дома, устранять аварии, а также выполнять заявки Собственника либо иных лиц, являющихся пользователями принадлежащих Собственнику помещений, в сроки, установленные законодательством РФ.
2.1.22 Обеспечить Собственника (иным законным пользователям) информацией о телефонах аварийных служб путем указания на платежных документах и размещения объявлений в подъездах многоквартирного дома.»
Обязанности Управляющей компании, прописанные в Договоре, состоят из 26 пунктов
«5. Ответственность сторон
5.4 Управляющая организация несет ответственность за ущерб, причиненный имуществу Собственников в многоквартирном доме, возникший в результате ее действий или бездействия, в порядке, установленном законодательством.»
К примеру, «Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества …. (Приложение №2)
II Уборка придомовой территории, входящей в состав общего имущества многоквартирного дома.
1. Подметание придомовой территории в летний период в т.ч. тротуаров и внутриподъездных дорог – 3 раза в неделю
2. Уборка мусора с газона, очистка урн – 6 раз в неделю
3. Сдвижка и подметание снега при снегопаде с тротуаров и внутриподъездных дорог – по мере необходимости. Начало работ не позднее 1 часа после начала снегопада»

Из Договора с ООО «УО «Зодчий» http://zodchy.net/О_компании/Документы/91-договор_управления_жилым_комплексом_«Кратово».html
«3. Права и обязанности Сторон
Управляющая организация обязана:
- устранять аварии, а также выполнять заявки Собственника в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и договором»
Обязанности Управляющей организации, прописанные в Договоре, состоят из 14 пунктом, и ничего не сказано о круглосуточном аварийно-диспетчерском обслуживании.
«6. Ответственность Сторон
6.1 Стороны несут ответственность по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством»
Скромненько и со вкусом. Перечень работ и их периодичность в договоре с ООО «УО «Зодчий» отсутствует напрочь.
Может, Вам стОит, пусть даже запоздало, обратиться в ООО «УО «Зодчий» и потребовать включения в Договор управления тех пунктов, о которых Вы здесь пишите.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

1. На конкурс, пока он не был отменен, по инсайду, подали заявки порядка 20 компаний, правда, навряд ли из Москвы, поскольку лицензия выдается на осуществление деятельности по конкретному региону.
2. Через дорогу на Строительной не выполняются даже минимальные требования по уборке, просто среди жителей тех домов нет "буйных" либо по менталитету, либо из-за нежелания что-то менять. Ситуация проста: пишите жалобы - будет уборка, не пишите жалобы - значит, Вас все устраивает, и уборки нет.
3. Ну, ООО "УО "Зодчий" как-то просуществовало со своим убогим договором, и ничего. Правда, пока не были приняты Постановления правительства и не нашлись в нашем комплексе "буйные", Аубакиров особо и не заморачивался. Сугробы-то, хоть помните?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Авг 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
1. На конкурс, пока он не был отменен, по инсайду, подали заявки порядка 20 компаний, правда, навряд ли из Москвы, поскольку лицензия выдается на осуществление деятельности по конкретному региону.
У меня нет информации - ничего прокомментировать не могу.
cohma-zhuk писал(а):
2. Через дорогу на Строительной не выполняются даже минимальные требования по уборке, просто среди жителей тех домов нет "буйных" либо по менталитету, либо из-за нежелания что-то менять. Ситуация проста: пишите жалобы - будет уборка, не пишите жалобы - значит, Вас все устраивает, и уборки нет.
И у них и у нас будет УК без Аубакирова. С чего вы вообще взяли, что ситуация у нас вообще будет лучше, чем у домов через дорогу. Какие аргументы вас позволяют сделать такое умозаключение - именно аргументы, а не эмоции.
cohma-zhuk писал(а):
3. Ну, ООО "УО "Зодчий" как-то просуществовало со своим убогим договором, и ничего. Правда, пока не были приняты Постановления правительства и не нашлись в нашем комплексе "буйные", Аубакиров особо и не заморачивался. Сугробы-то, хоть помните?
Сугробы помню. И чищенные дорожки помню. И то как красили бордюры и косили газоны. Что будете делать и на что жаловаться, если ЖКС не будет вообще убирать снег, ссылаясь на Приложение №2 к договору, исходя из которого уборка снега, как в прочем и всей территории осуществляется из резервного фонда по мере необходимости, а необходимость определяет ЖКС?
Но нашлись в нашем комплексе "буйные" и ситуация стала напоминать две поговорки "с дуру можно и *** сломать" и "назло маме отморожу уши". Вместо того, что бы найти компанию, которая обладает опытом, штатом и репутацией (которую не захочет терять) - непонятно где выкопали одногодку и пытаются доказать, что выбор между "плохим" и "очень плохим" - это единственный выбор, которого достойны жители комплекса.

А про пункты в договоре:
договор, который подписал четвертый корпус, и который предлагается остальным корпусам (с которым собственно приходили члены "инициативной группы") несколько, а точнее очень сильно, отличается от того, на который вы даете ссылку. Ответственность ЖКС в нем прописана так:
"5.2. Ответственность Исполнителя.
5.2.1. Исполнитель возмещает Собственнику убытки, причиненные утратой или повреждением Общего Имущества, возникших в результате действий или бездействий в рамках согласованных обязанностей Исполнителя. ", а договор здесь: http://stroitelnaya14.ru/dogovor2012.
Поэтому я опять в недоумении: вы либо не знаете и не понимаете, что предлагается, либо пытаетесь умышленно вводить в заблуждение. Если посмотрите - то уведите, что мои претензии к ЖКС были именно из-за формы договора, который ЖКС навязывает жителям и который он по каким-то причинам не готов менять. Может объясните, как так получается, что по вашей ссылке он показывается нормальный договор, а жителям комплекса предлагается другой?
Кстати, уж коли вы привели пример п. 2.1.17 - то может скажите в какие сроки ЖКС будет устранять аварии? И на основании чего вы взяли эти сроки?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  12 Авг 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Ваша ссылка http://stroitelnaya14.ru/dogovor2012 не вскрывается, что не удивительно. dogovor2012 не может быть договором от ООО "ЖилКомСервис", поэтому какие у Вас претензии к ООО "ЖКС" - не понятно.
Собственники четвертого корпуса утвердили и подписали договор http://ук-жилком.рф/documents/general-information/303.html, принимая достаточно активное участие в редактировании базовой версии - конкурсного договора 2014 г., подготовленного УЖКХ Акдминистрации г.о. Жуковский. Этот же Договор утвержден на ОСС первого корпуса. Этот же Договор предложен к утверждению и на ОСС второго корпуса. Поэтому это я в недоумении, что Вы приписываете ООО "ЖКС" то, к чему оно не имеет никакого отношения.
В договоре с ООО "ЖКС" п. 5.2 звучит по-другому. Не придумывайте того, чего нет.
Теперь про компанию ООО "ЖКС". Выкопали в соседнем доме, на Гарнаева, 14. Замечаний со стороны Госжилинспекции к ней нет. Молодость - не порок, а стимул к росту. Уборку придомовой территории ООО "ЖКС" будет осуществлять в рамках платы за содержание согласно перечня и периодичности оказания услуг (Приложение №2). К примеру, снег убирать - через час после начала снегопада. Откуда у Вас взялся еще и дополнительный резервный фонд - непонятно. Но может, это и не помешает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты