Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

z_sv
Сообщение  02 Июл 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

мне кажется просто прийти
у меня тут поправочка - в ДК
или позвонить в администрацию и прийти
наверное будет очень странно, если представителей домов туда не будут пускать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  02 Июл 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Romires, согласен, но почему не попробовать? Мне тоже неплохо жилось под "Зодчим", если не вспоминать драконовские цены только в этом доме на подключение Жукнета, давление воды в трубе не более 2 АТМ, вечно ломающийся лифт в первом подъезде, отсутствие каких-либо действий на мое заявление о ремонте дорожки около трансформатора - весной и осенью там вечная лужа во всю ширину, несоблюдение графика уборки и мытья окон ну и не говоря о неспособности отчитаться о потраченных деньгах.

Через год можно будет сменить на другую компанию. Я за перемены к лучшему, но не попробовав новое не достигнешь ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Июл 2015, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Romires, А строительная 14 она с ТСЖ?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  02 Июл 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

ZN_Alien, нет. У каждого собственника договор с УК "Зодчий", подписанный при строительстве, или покупке жилья, вроде как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Июл 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Меня_прёт писал(а):
Romires, согласен, но почему не попробовать? Мне тоже неплохо жилось под "Зодчим", если не вспоминать драконовские цены только в этом доме на подключение Жукнета, давление воды в трубе не более 2 АТМ, вечно ломающийся лифт в первом подъезде, отсутствие каких-либо действий на мое заявление о ремонте дорожки около трансформатора - весной и осенью там вечная лужа во всю ширину, несоблюдение графика уборки и мытья окон ну и не говоря о неспособности отчитаться о потраченных деньгах.

Через год можно будет сменить на другую компанию. Я за перемены к лучшему, но не попробовав новое не достигнешь ничего.
Объясню на простом примере. У вас есть BMW, у которого постоянные проблемы: то масло жрет, то стеклоподъемник ломается, то сверчек заводится. Понимаете - все достало, надо менять. И покупаете .... китайца. Я, конечно, понимаю что нужно попробовать что-нибудь другое. Но почему не попробовать mercedes, lexus, audi... хотя бы просто toyota, но после bmw пробовать китайца??? Вам не кажется странным подобная смена?
Есть хорошая поговорка: "дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дурака". В Жуковском есть дома, с уровнем обслуживая аналогичным нашему. Почему не пригласили их УК??? Я не исключаю, что они денег попросили больше чем Зодчий.
Наротив нашего комплекса - на улице Строительной стоят жилые дома (пятиэтажные), которые обслуживаются по предлагаемому нам тарифу - как часто у них во дворах ремонтируют дорожки и как часто моют окна?
Хотете, что бы было лучше - нужно брать того, кто делает лучше, а не "а-бы кого, главное что бы дешевле и не Аубакиров".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  08 Июл 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

я решила опять за Зодчий голосовать, правда потому что они слишком навязчиво настаивают на этом... Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  08 Июл 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Меня_прёт писал(а):
Romires, В Жуковском есть дома, с уровнем обслуживая аналогичным нашему. Почему не пригласили их УК??? Я не исключаю, что они денег попросили больше чем Зодчий.
Наротив нашего комплекса - на улице Строительной стоят жилые дома (пятиэтажные), которые обслуживаются по предлагаемому нам тарифу - как часто у них во дворах ремонтируют дорожки и как часто моют окна?
Хотете, что бы было лучше - нужно брать того, кто делает лучше, а не "а-бы кого, главное что бы дешевле и не Аубакиров".

Окна моют ровно столько сколько записано в Договоре или в плане на год и когда собственники эти работы контролируют.
А чтобы дорожка было отремонтирована, то ее ремонт надо включить в план работ, что отразится на тарифе. А сам тариф надо установить решением собрания. А собрание надо организовать и посетить его, чтобы был кворум. Вот когда решение состоится, тогда появиться смета на ремонт этой дорожки и т.д.
Только мало кому хочется в этом участвовать. А само по себе, "по совести УК", ничего значимого для сохранности дома не будет. Если собственники ответственные, то между ними и УК устанавливается дистанция+контроль. При таком подходе, если есть здоровый актив дома, что-то будет. А так..., ни хрена. И опять будем искать альтернативу Аубакерову. Только её нет. Все УК похожи, а собственники разные.
А пока дом новый, его и стригут, как овцу. А впереди физический износ дома, а это доп.расходы. Что-то должно и внукам остаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  08 Июл 2015, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Roar, В данном случае идет разговор о коркретной компании с кокретными тарифами (за которую собирают подпись).
Я был на встрече с директором ЖКС - и задавал ему вопросы про сверхнормативные объемы работ, которые нужно проводить что бы было как есть сейчас. Получил ответ: "вам предлагаются минимальные тарифы по нормативам с минимально-обязательным перечнем работ. Любое изменение работ в сторону их увеличения - через общее собрание собственников жилья."
На вопрос "как будет осуществляться уборка территорий?" - ответ: "по нормативу - на 3 метрах от дома - все остальное после общего собрания собственников жилья и за отдельные деньги". Сколько? - пока нет ответа.
Альтернатива всегда есть: есть компании, которые обслуживают Парк-Сити, дом на Муромской, Фортуну.
Но самое непонятное и неприятное будет зимой, когда нужно будет чистить дороги и дорожки от снега. У зодчего есть bob cat, а у ЖНС только лопаты и минимальное-нормативное количество дворников.
Но люди об этом не задумываются - у них есть мантра "без аубакирова будет лучше".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  08 Июл 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

"На оперативном совещании в администрации города, которое состоялось 6 июля, разразился спор между двумя управляющими компаниями (УК) — АО «Управляющая компания «Наукоград» и «УО «Зодчий»."
http://zhukvesti.info/articles/detail/37266/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Июл 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

z_sv, а почему не написали к чему в итоге пришли? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  09 Июл 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

lilelf писал(а):
я решила опять за Зодчий голосовать, правда потому что они слишком навязчиво настаивают на этом... Равнодушный
фантастически логично))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  10 Июл 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Вчера ко мне в очердной раз приходили агитаторы за ЖКС. Приносили проект договора, который по их словам "уже подписали жильцы четвертого корпуса".
Обращаю внимание тех, кто его еще не подписал (вот только извините номера пунктов не помню):
1. в ответственности сторон. Испольнитель (ЖКС) несет ответственность только за гибель или повреждение общедомового имущетсва. Получается что он НЕ несет ответственность за имущество собственников жилых помещений, которое может пострадать или погибнуть в результате тех или иных действий или бездействий исполнителя (ЖКС). На простом гипотетическом примере примере - в случае прорыва трубы на чердаке в пятницу собственник срочно вызывает сантехника, а тот ... приходит в понедельник (выходной у сантехника). И все это время вода топит квартиры. Получается пострадало имущество собственников жилья из-за бездействия УК. За повреждения водой лестничных площадок - будет отвечать (и ремонтировать) ЖКС, а вот за имущество жильцов по предлагаемому договору ответственности никакой.
2. мне не понравился срок реагирования на запросы - 7 рабочих дней. Объяню почему в следующем пункте
3. Интересное приложение № с перечнями работ. Уборка территории, озеленение, уборка снега осуществляется ....(барабанная дробь) ... из резервного фонда (в который уплачивается по 30 копеек с метра в месяц) по мере необходимости. Естественно эту меру определяет ЖКС Подмигивание Что будет зимой: выпал снег, проездов нет, дорожек нет. Жители звонить. Ответ "мы пока не видим необходимости, если считаете нужным - пишите коллективную заявку - выполним". Жители пишут, время рассмотрения (см. п. выше) 7 рабочих (9 календарных, если это не новогодние праздники) дней.
Требуйте, что бы в договоре был (хотя бы как у Зодчего) прописан график работ.
Интересно выгладит ситуация с 30 копейками с квадратного метра на убоку, озеленение и пр. В комплексе ~ 44000 квадратных метров жилых и нежилых помещений с которых будут уплачиваться деньги на уборку. В месяц это 13200 рублей. Если даже предположить, что все эти деньги пойдут в виде ФОТ (до налогов) на уборку, то получим какое-то количество персонала с общей ЗП 11500 рублей в месяц на руки. Как думают жильцы: сколько человек будет работать в месяц за эту ЗП и будут ли они справляться.
Количество вывозимого мусора (контейнеров) также не указано.
Есть еще претензии у договору, но уже на этом агитаторы сказали "нужно работать" и ушли.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mikekad
Сообщение  10 Июл 2015, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2009
Репутация: 21.9

Уважаемый Romires, а где Вы были, когда шло обсуждение договоров? Где Вы были, когда мы выбирали УК на смену Зодчему? Почему Вы предъявляете какие-то претензии, вместо того, чтобы участвовать в жизни дома совместно с Советом дома? Пожалуйста: обращайтесь, предлагайте, участвуйте. И не на форуме, а в реальной жизни. А то получается ситуация, что мы бьемся за интересы всех собственников на личной инициативе, а нам ещё и претензии какие-то предъявляются. Вы не находите это, мягко говоря, неуместным и не конструктивным?

С уважением, член Совета дома корп. 3 Кадочников Михаил.

Romires писал(а):
Вчера ко мне в очердной раз приходили агитаторы за ЖКС. Приносили проект договора, который по их словам "уже подписали жильцы четвертого корпуса".
Обращаю внимание тех, кто его еще не подписал (вот только извините номера пунктов не помню):
1. в ответственности сторон. Испольнитель (ЖКС) несет ответственность только за гибель или повреждение общедомового имущетсва. Получается что он НЕ несет ответственность за имущество собственников жилых помещений, которое может пострадать или погибнуть в результате тех или иных действий или бездействий исполнителя (ЖКС). На простом гипотетическом примере примере - в случае прорыва трубы на чердаке в пятницу собственник срочно вызывает сантехника, а тот ... приходит в понедельник (выходной у сантехника). И все это время вода топит квартиры. Получается пострадало имущество собственников жилья из-за бездействия УК. За повреждения водой лестничных площадок - будет отвечать (и ремонтировать) ЖКС, а вот за имущество жильцов по предлагаемому договору ответственности никакой.
2. мне не понравился срок реагирования на запросы - 7 рабочих дней. Объяню почему в следующем пункте
3. Интересное приложение № с перечнями работ. Уборка территории, озеленение, уборка снега осуществляется ....(барабанная дробь) ... из резервного фонда (в который уплачивается по 30 копеек с метра в месяц) по мере необходимости. Естественно эту меру определяет ЖКС Подмигивание Что будет зимой: выпал снег, проездов нет, дорожек нет. Жители звонить. Ответ "мы пока не видим необходимости, если считаете нужным - пишите коллективную заявку - выполним". Жители пишут, время рассмотрения (см. п. выше) 7 рабочих (9 календарных, если это не новогодние праздники) дней.
Требуйте, что бы в договоре был (хотя бы как у Зодчего) прописан график работ.
Интересно выгладит ситуация с 30 копейками с квадратного метра на убоку, озеленение и пр. В комплексе ~ 44000 квадратных метров жилых и нежилых помещений с которых будут уплачиваться деньги на уборку. В месяц это 13200 рублей. Если даже предположить, что все эти деньги пойдут в виде ФОТ (до налогов) на уборку, то получим какое-то количество персонала с общей ЗП 11500 рублей в месяц на руки. Как думают жильцы: сколько человек будет работать в месяц за эту ЗП и будут ли они справляться.
Количество вывозимого мусора (контейнеров) также не указано.
Есть еще претензии у договору, но уже на этом агитаторы сказали "нужно работать" и ушли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Июл 2015, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

mikekad писал(а):
Уважаемый Romires, а где Вы были, когда шло обсуждение договоров? Где Вы были, когда мы выбирали УК на смену Зодчему? Почему Вы предъявляете какие-то претензии, вместо того, чтобы участвовать в жизни дома совместно с Советом дома? Пожалуйста: обращайтесь, предлагайте, участвуйте. И не на форуме, а в реальной жизни. А то получается ситуация, что мы бьемся за интересы всех собственников на личной инициативе, а нам ещё и претензии какие-то предъявляются. Вы не находите это, мягко говоря, неуместным и не конструктивным?

С уважением, член Совета дома корп. 3 Кадочников Михаил.

Михаил,
Я проживаю во втором корпусе. Лично мне никто не ответил, как появилась ЖКС и почему именно она. Своим постом я обратил внимание жителей на проблемные пункты договора и никому никакие претензии не предъявлял. Поэтому все уместно и конструктивно.

Лично мне не понятен, например, следующий момент: у всех есть действующий договор с Зодчим и на сайте Зодчего есть перечень работ с их графиком. Почему не перенесли эти работы? Совсем на примитивном уровне - есть УК которая что-то делает. Хотим что бы было "не хуже", но дешевле - берется тот же перечень работ и подписывается за меньшие деньги. Если хочется "дешевле и лучше" - берется существующий перечень работ, расширяется и подписывается за меньшие деньги. Хочется "хуже", но дешевле - перечень работ сокращается при уменьшение стоимости.
Но зачем (если есть разум и нет тайного смыслы) писать новый и другой перечень?
А по поводу выбора УК мне тоже интересно где все были? Почему жителям не предложили, хотя бы, на выбор несколько УК?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mikekad
Сообщение  19 Июл 2015, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2009
Репутация: 21.9

Romires писал(а):

Михаил,
Я проживаю во втором корпусе. Лично мне никто не ответил, как появилась ЖКС и почему именно она. Своим постом я обратил внимание жителей на проблемные пункты договора и никому никакие претензии не предъявлял. Поэтому все уместно и конструктивно.

Лично мне не понятен, например, следующий момент: у всех есть действующий договор с Зодчим и на сайте Зодчего есть перечень работ с их графиком. Почему не перенесли эти работы? Совсем на примитивном уровне - есть УК которая что-то делает. Хотим что бы было "не хуже", но дешевле - берется тот же перечень работ и подписывается за меньшие деньги. Если хочется "дешевле и лучше" - берется существующий перечень работ, расширяется и подписывается за меньшие деньги. Хочется "хуже", но дешевле - перечень работ сокращается при уменьшение стоимости.
Но зачем (если есть разум и нет тайного смыслы) писать новый и другой перечень?
А по поводу выбора УК мне тоже интересно где все были? Почему жителям не предложили, хотя бы, на выбор несколько УК?


Рассказываю. Когда мы добились, что УО "Зодчий" не получило лицензии, мы начали искать другую управляющую компанию. Во время поисков обнаружилось, что у некоторых собственников есть родственники, проживающие в доме на Гарнаева, 14, где была похожая история. У них тоже была УО, которая драла необоснованные деньги и вела себя по-хамски. Но у них получилось сменить ту управляющую организацию на ЖКС и ей довольны. Поскольку есть живые люди, которые дали хорошую рекомендацию, мы и выбрали эту управляющую компанию, поскольку все остальные - это кот в мешке.

По поводу проблемных пунктов: при наличии конкретных конструктивных предложений, к любому договору можно сделать дополнительное соглашение, где будет учитываться то, что не было прописано сразу. И если у Вас эти предложения есть, давайте встречаться и обсуждать.

Зато если сейчас собственники будут продолжать вестись на пропаганду УО "Зодчий", то получат её обратно, поскольку установленные Законом сроки подписания Договора с ЖКС скоро истекают, а дома выставлены на конкурс - нетрудно догадаться кто выиграет, зная административный ресурс Аубакировых.

Также хочу отметить, что мы не юридическое лицо, которое имеет бюджет (получаемый от Вас же, уважаемые собственники) и профессиональных юристов, не администрация города и не масонское ложе. Мы обычные собственники, которые проявляют инициативу и хотят сделать жизнь в наших домах лучше. И мы за это не получаем ни копейки, а наоборот тратим свои средства - на сайт, на листовки, на суды. Вместо того, чтобы после работы заниматься своими личными делами, мы сидим и изучаем законодательство, пишем жалобы, обращения к собственникам и др. Собственники же, которые сами выбрали нас в 2012 году, вместо того, чтобы нас поддерживать, сидят сложа руки и слушают пропаганду Аубакировых. Это, мягко говоря, не способствует росту желания продолжать нашу деятельность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты