Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

Romires
Сообщение  17 Фев 2011, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, в целом не знаю что и сказать про "общественную стоянку". Изначально Зодчий намудрил с землей. Земля под стоянкой - федеральная собственность, правом пользования которой принадлежит санаторию. Я знаю, что Зодчий все пытался взять её в аренду у санатория. Может и взяли..., но если взяли в аренду - то однозначно за деньги. Дальше вопрос, как эти деньги компенсировать. Есть два пути:
1. размазать на всех жителей комплекса
2. сделать платную парковку.
первый путь не справедлив по отношению к тем, у кого нет машины
второй спорный с точки зрения экономики:-) ибо офиц паркинг сдается за 2000р. в месяц (через домоуправление - сам снимаю для одной из машин место). Соответственно открытая парковка должна стоить меньше. Но многие жители считают для себя непозволительной роскошью платить за крытый паркинг машины стоимостью 1 млн.р. 2000 р. месяц - естественно они не будут платить и за паркинг на улице.
А про то, что в паркинге паркуются не только жители комплекса - это правда. Я лично знаю человека, который купил несколько мест в паркинге и теперь сдает их... кому попало. И у него одно место точно снимает житель соседней хрущевки. Но это его собственность и он что хочет - то с ней и делает. И если Вы захотите сдать свою квартиру - то никто не в праве Вам этого помешать. Сдает ли домоуправление места в паркинге не жителям комплекса - не знаю. Но если и сдает - то что она нарушает??? Если жителям комплекса дорого платить 2000р. за место в месяц за крытый паркинг, то при средней стоимости платного паркинга в Жуковском "под открытым небом" в размере 2500р. то остальным жителям города это не кажется дорогим - и они снимают места. В чем проблема???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  18 Фев 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Когда нужно было продать квартиры - вот Вам удобства для жильцов и стоянка бесплатная под открытым небом и места много.
Квартиры продали.
Теперь нужно продать паркинг, убираем стоянку, земля-то не наша. Сделать это раз плюнуть - директор санатория тоже квартиру имеет в этом комплексе.

Народ буйствует - машины негде ставить... ну теперь открыли стоянку,
стоит это чуть дешевле паркинга - 2000 рублей в месяц...
Выбирайте жильцы, что вам удобнее... и не только жильцы.

Что я думаю по этому поводу:
1. Цена на паркинг - весьма приемлемая - и купить и арендовать.
2. Цена на стоянку - тоже приемлемая.. в рынке.
3. Меня бесит, что через мою территорию будут ездить "посторонние" машины...а мы, уважаемые жильцы, оплачиваем КПП... и никакого сервитута на зем.участке комплекса под общественную дорогу я не видел!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Фев 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, В ваших словах логика конечно есть. Но люди, которым я доверяю, говорили мне что связи с изъятием зепли под парковкой и продажей паркинга никакой нет. Землю изымали по другим причинам.
Те, кто арендуют места в крытом паркинге или в открытом - оплачивают место и тем самым платят за КПП. Так что в данной ситуации Вы вместо них за КПП не платите.
Меня конечно раздражает, когда мужик на ML раздвигает баки у помойки, что бы поставить свой мерин, зажимая при этом 2т.р. за паркинг, а охрана на КПП, мотивируя отсутствием парковочных мест не пускает на территорию друзей, которые приехали ко мне из другого города. Но я не вижу решения данной проблемы.
Если Вы видите - поделитесь тем, как решить эту проблему.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  18 Фев 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Romires, я бы очень удивился, если бы люди, которые знают наверняка (т.е. имеющие к этому самое прямое отношение) сказали бы, что это маркетинговая акция паркинга. )) Кто-то из классиков сказал - смотри кому это выгодно.

Что-то я не заметил в платежке уменьшение стоимости КПП за счет "новых жильцов". Ах.. ну да, оно и не уменьшиться, кол-во машин-то тоже больше стало - значит и затраты КПП выросли.. )) равно как и по другим расходам - все в пределах средней температуры по больнице...

Повторюсь, я готов оплачивать КПП, но только то, которое служит мне, как жильцу комплекса, а не скидываться на КПП, которое служит коммерческим интересам г-на Аубакирова.

А весь фокус в том, что земля вокруг комплекса - это такая-же Ваша собственность, как и ваша квартира. И УО принимая решения как ей наиболее выгодно распоряжаться - руководствуется совсем не интересами жильцов. Или люди из УО говорят обратное? Улыбочка
И магазин появился, и фитнес, который под себя забрал и общее имущество подвала, и землю под персональную стоянку.

Romires, а если так посмотреть - УО говорит, что через вашу квартиру мы сделаем проход, чтобы жильцам было удобнее выходить к магазину.
Вы можете себе представить, чтобы пришли к вам в квартиру - и отпилили часть коридора, ну или балкон - изъяли для своих целей... А в чем разница-то?

А разница в том, что у нас, уважаемые сограждане, - менталитет такой овечий, чем с радостью наши Зодчие и пользуются, как и другие ЖКХи и новоиспеченные УО.

Механизм решения только один - жильцы должны выступать как Заказчик услуг (не только на бумаге), а УО или ещё кто там - как исполнитель. Другого не дано.

А сейчас мы все пчелы, которые носят мед известно куда. Нет, ну конечно у пчел есть домики в которых они живут, которые даже чистят и убирают... ))
Но хозяин то в улии - совсем не Пчёл. )

П.С. тема Лужкова тут совсем не причем, просто хороший пример Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Фев 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

vads, пока сплошные слова. Про квартиру аналогия вообще не работает. Так как у любого многоквартирного дома есть придомовая территория, которая по ЖК "принадлежит" жильцам, однако в документах на собственность у конкретного жильца указана только его квартира. Тем самым конкретный жилец не может распоряжаться придомовой территорией (например поставить на ней гараж). Так что если у вас есть свидетельство на право собственности конкретного земельного участка - то вы имеет полное право ограничить любое передвижение по данному участку и никто не имеет право находится на вашем участке без вашего разрешения. На квартиру у вас свидетельство есть, а на придомовую территорию??? Именно поэтому часть коридора у вас никто отпилить не может:-)
Я помимаю, что мой вопрос в предыдущем сообщении Вам был вами не понят: (как решить эту проблему), перефразирую в надежде получить от Вас ответ:
Предположим мы решили сменить УО, и избираем Вас (как самого активного) директором новой УО. Как директор новой ОУ как Вы решите вопрос с "открытым паркингом" в текущих условиях (когда формально земля принадлежит санаторию и он готов сдать Вам её в аренду)??? Как директор какие первые 3 (три) действия Вы совершите для снижения квартплаты жителями комплекса?
(пока я к Вам отношусь как к человеку, который не только на кухне знает как спасти Россию Подмигивание )

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Викторыч
Сообщение  19 Фев 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2007
Репутация: 0

Ребята, вот прочитал я Вас и просто диву даюсь. Во первых хотелось бы ответить Алчек: кто Вам вообще сказал про кучу бабла? квартиру покупали в Зодчем в 2008 году и стоила она дешевле новостройки на Дугина и даже дешевле равнозначной квартиры в новостройке на Гудково (конечно я не сравниваю с ценами хрущевок в Жуковском) И кто Вам вообще сказал что это VIP комплекс? да, огороженная территория, да, благоустройство - и не более того!!!
Конечно, в 2008 году когда мы заехали просто нарадоваться не могли (красивой ухоженной территории) - а тут как не кстати (для зодчего видимо) кризис грянул и начались изменения. Уборщицы в подъезде стали появляться реже, закрыли бесплатную стоянку, придомовую территорию стали хуже убирать - это только первые признаки. Но почему же критикуется
vads писал(а):
желание повысить уровень услуг УО и, как следствие, уют и довольство жизнью в комплексе.


Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

Теперь о наболевшем:
- лампочка сгорела еще перед новым годом (первый этаж), специально ждали, думали сами поменяют – не дождались . Звонил три раза, на третий (уже более настойчивее) - поменяли через пару часов!
- Когда начался снегопад (еще в январе), выезжал на работу довольно поздно (часов в 12) - двор второго корпуса еще не чистили - звонок с вопросом "где сегодня будут гулять мои дети" - и "о чудо" - двор почистили.
- Шлагбаум при выезде и въезде - шлифуют почти все машины (январь) - звонок с требованием не только песок подвезти, но и "попробовать" поработать ломом - как это делают везде!!! и опять итог - вечером абсолютно чистый без наледи въезд.
- Фонари, которые почему-то горят в обед (за это электричество я подозреваю мы тоже платим) - опять же по звонку выключают (недоглядели видите ли)...
- Про уборку наледи на тропинках и возле магазина я молчу - в пору коньки одевать.
Про забитые до верху урны на паркинге, про хамство сотрудников КПП, про камеры на территории, от которых нет толку, про бетонную детскую площадку...
В общем можно продолжать до бесконечности! пока не дашь пинка - ничего не делается! Нет, я не жалуюсь, что Вы... Просто зайдите посмотрите какая чистота во дворе домов Чкалова 32 - Жуковского 18. Они, к стати, платят почти теже деньги за комуналку что и мы (а это хрущевки и сталинки), НО они получают качественные услуги. А у нас в воскресенье мусор по всей улицы летает т.к. контейнеры переполнены...
И тем кому действительно не всё равно, выход думаю один - звонить, ходить, требовать! Изменить к лучшему ситуацию к сожалению мы не сможем, т.к. многим действительно наплевать на все это Грустно !

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Romires, я догадываюсь почему мужик на ML раздвигает баки у помойки - из-за принципа, а не потому что ему жалко 2 тыс. Мы платим за две машины эконом класса 4 тыс за паркинг, потому что сил больше нет с этим беспределом бороться..
Но согласитесь, задумка-то сработала: закрыть бесплатную стоянку, сдать в аренду (продать) свободные места на паркинге (в конце января оставалось три-четыре места для аренды, специально заходил в УК интересовались), к этому времени точка кипения жильцов на пределе - и открыть платную стоянку. По телефону указанному в объявлении сказали, что договор будет с жильцом комплекса, а не с УК, что даже удивило и улыбнуло! Но строго предупредили, договор только с жильцами комплекса - посмотрим, посмотрим...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Просто_житель
Сообщение  19 Фев 2011, 4:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2011
Репутация: 0

Приветствую уважаемых Соседей по комплексу "Зодчий+" и других "сопереживающих" лиц.
Изучив содержание данного блога, хотелось бы высказать свое мнение по ряду вопросов, связанных с жизнью в "нашем" комплексе. Я не хочу обсуждать, где лучше покупать рубашки, и на каких машинах ездить. Каждый сам для себя определяет, на какой машине ему ездить, где ее обслуживать, где и за сколько покупать продукты и одежду и т.д. Тоже касается и места жительства. Наш, позвольте буду писать без кавычек (смысл уже понятен), комплекс появился в городе одним из первых такого типа, до этого был только дом на Муромской, который обнесен забором, примерно в то же время с нашем комплексом построили "башню" на Жуковского за ДК, который испортил весь вид на ДК, так многие считали, но прошло время и все привыкли, если ошибаюсь поправьте меня.
Однако вернусь к нашему комплексу, я живу в комплексе уже пять лет, и многое за время проживания здесь изменилось. Были изменения как в хорошую, так и в плохую сторону.
Итак.
Сначала, хотелось бы отразить положительные стороны нашего комплекса.
1. Местоположение - пять минут пешком до центра города, хвойный лес, дома с хорошей планировкой (по моему мнению);
2. КПП (без комментариев);
3. Магазины шаговой доступности;
4. Многоуровневый паркинг;
5. Индивидуальная котельная (температура батарей гораздо лучше, чем в других домах в центре города и многих других частях города). Не мог (сейчас ситуация улучшилась) сказать это и про горячую воду, но это отдельная история;
6. Ограничение въезда на внутредворовую территорию, огородили цепочками. Многие возмущались (где же ставить машины, как подъехать к подъезду и т.д.) Но сегодня наши дети могут гулять спокойно во дворе, не опасаясь автомобилей (лихачей у нас хватает), все привыкли, что можно попросить охрану, при необходимости, и каждый житель может подъехать к подъезду. Согласитесь, привыкли и считаем это очень комфортно, никто не "тарахтит" у тебя под окнами, особенно зимой (не могу это сказать про жителей корпуса № 1, у которых окна выходят на "Новую платную парковку", где изначально планировалось разместить детскую площадку);
7. Фитнес центр и СПА салон. Согласитесь - удобно иметь "под боком" такие блага цивилизации;
8. Хоккейная площадка, хотя на нее приходят и жители соседних и не только домов – спорт в массы!;
9. Ежегодно администрация комплекса (УО) наряжает елочку на новый год, что тоже не плохо. Ведь приятно возвращаться домой и видеть украшенный двор;
10. Летом устраивают клумбы, подстригают газоны (лето 2010-го не показатель, ограничение полива было везде);
11. Отгородили столбиками тротуары от проезжей части вдоль первого и частично второго корпусов, теперь мы имеем возможность нормально ходить по тротуарам.
Безусловно, есть и другие положительные черты нашего комплекса, но эти я хотел выделить в качестве основных (готов выслушать замечание и предложения и, по возможности, ответить на них).
Теперь о самом интересном – проблемах нашего бытия в комплексе.
Там хорошо, где нас нет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
(вместо эпиграфа к разделу наших проблем).
1. КПП. Начнем со входа и въезда на территорию. КПП, если мы посмотрим на архитектурные решения КПП, то оно создавалось для прохода жителей комплекса, гостей и других лиц, имеющих возможность и необходимость пройти на территорию (но это в далеком прошлом).
Что мы имеем сегодня:
• Сотрудники КПП осуществляют надзор за въезжающими и выезжающими автомобилями на территорию комплекса, при этом на территорию комплекса (за редким исключением – привезли мебель, технику и т.д., скорая помощь) сторонний автотранспорт попасть не может или не должен попадать. Въезд для такси, служб доставки питания закрыт. Однако, если попросить охрану, вежливо, они могут пропустить такси, если необходимо выгрузить чемоданы после поездки…
• Проход на территорию абсолютно свободен для любого человека, с какой бы он целью не пришел на территорию. Сотрудники КПП не несут ответственности за проход лиц.
• Сотрудники КПП не осуществляют контроль за движением автотранспорта на территории комплекса (кто куда приткнулся и …, только не ставить на газоны, тротуары, у цепочек и т.д., а то колеса порежем – такие случаи были);
2. Вывоз мусора. Осуществляется реже, чем это необходимо. В воскресенье уже утром все контейнеры переполнены.
3. Водоснабжение. До недавнего времени в комплексе были существенные проблемы с подачей горячей воды, а в некоторых подъездах лилась еле теплая вода. Заметьте, что оплата осуществляется по счетчикам горячей и холодной воды, при этом нагрев воды стоит значительно дороже, чем холодное водоснабжение. Сколько же денег мы с вами отправили в трубу, получая еле теплую воду по цене горячей.
4. Уборка снега. В частности на проезжей части. Снег не вывозят, а засыпают и без того ограниченные парковочные места на улице.
5. Ремонт подъездов. Кафельная плитка на многих этажах отвалилась, но на протяжении нескольких месяцев службы нашего комплекса даже и не удосужились принять меры. Несколько лет назад это осуществлялось по первому заявлению жильцов.
Заметьте, пунктов, говорящих о наших проблемах в комплексе меньше, чем пунктов, которые говорят достоинстве нашего комплекса.
Опять же я не говорю о стоимости и обоснованности услуг на территории комплекса.
Несмотря на вышесказанное в нашем комплексе существует более значимая проблема, которая умоляет все достоинства нашего комплекса – парковка автомобилей, т.е. отношении УО к данной проблеме.
В настоящее время на территории комплекса открылась платная стоянка автомобилей.
Все мы знаем печальную историю «заталкивания» автовладельцев в паркинг. Закрыли открытую стоянку, поставили столбики вдоль тротуаров, чтобы сократить места для парковки (это является положительным моментом для всех жителей комплекса, как имеющих транспортные средства, так и пешеходов, но была ли цель установки только оградить переходов от автомобилей на тротуарах?).
Являются ли все эти действия маркетинговым ходом администрации или нет, с полной уверенностью сказать не могу, но мое мнение, что закрытие открытой парковки является основной причиной. На сегодняшний день почти все места на паркинге распроданы или сданы в аренду, в том числе и не жителям комплекса. Здесь мы не можем оспаривать права собственника использовать имущество по своему усмотрению.
Однако назревает вопрос, на каком основании на территории, которая примыкает к комплексу (якобы), и сотрудники нашей УО ей пользуются для размещения снега, жители и гости комплекса используют хоккейную площадку, некое физическое лицо заключает договоры на размещение транспортных средств на земле, являющейся федеральной собственностью, или данная земля уже находится в частной собственности, но на этот вопрос я не имею возможности ответить….. Посмотрим про размещение на автостоянке только жителей комплекса, а то у нас на территории появится еще сотня транзитных автомобилей, заезжающих по принципу «а мне на стоянку», тогда грош цена нашему КПП!
Уважаемые Соседи, только, объединив усилия, мы сможем отстаивать наше право на получение качественных, своевременных услуг на территории нашего замечательно комплекса и уважения к каждому жителю и гостю комплекса со стороны УО, в том чисел и по вопросам парковки автомобилей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  19 Фев 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Просто_житель писал(а):
3. Водоснабжение. До недавнего времени в комплексе были существенные проблемы с подачей горячей воды, а в некоторых подъездах лилась еле теплая вода. Заметьте, что оплата осуществляется по счетчикам горячей и холодной воды, при этом нагрев воды стоит значительно дороже, чем холодное водоснабжение. Сколько же денег мы с вами отправили в трубу, получая еле теплую воду по цене горячей.

Аналогично!
Вопрос о перерасчете за горячую воду проигнорировали.
Сделал "перерасчет" самостоятельно и заплатил соответственно меньшую сумму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  21 Фев 2011, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Викторыч, Относительно 3-4 места в паркиенге - вот это точно маркетинговый ход:-) У меня одна из машин стоит на 8 этаже. Так вот только рядом со мной 3 свободных места... так что в этом случае мне кажется УО точно врет.
Просто_житель, В целом все объективно:-) Столбики вбили не для сокращения парковочных мест, а для того, что бы бараны на тротуаре не парковались. Правда мне не понятно, почему при этом УО не чистит эти самые тротуары от снега;) А с мусором да... еще летом стояло три контейнера - сейчас два.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  21 Фев 2011, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

сколько парковка стоит?

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
D1AVOLёnok
Сообщение  23 Фев 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Romires писал(а):
Викторыч, Относительно 3-4 места в паркиенге - вот это точно маркетинговый ход:-) У меня одна из машин стоит на 8 этаже. Так вот только рядом со мной 3 свободных места... так что в этом случае мне кажется УО точно врет.

Места могут быть куплены как вложение денег, необязательно там должен кто-то парковаться. У меня место стояло пустым года полтора, ибо вначале купил место потом, когда появились деньги купил машину. Рядом со мной пустое место, еще тогда давно когда покупал оно уже было куплено, так за всё время хозяин не обявлялся, место пустует каторый год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Фев 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

D1AVOLёnok, Это понятно. Я когда арендовал места - то мне предлагали их на выбор (год тому назад). Возможно, что их в течении года купили "по запас", но мне кажется, что они просто пустуют.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  01 Мар 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

Про горячую воду: написал в потребнадзор. Получил ответ (через месяц): "Начато административное расследование" (!) О как!
Интересно что дальше напишут... Или уже ничего...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  02 Мар 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Sas, отсчитывай месяц...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Мар 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Sas, В любом случае должен быть ответ. Или о "выявленных нарушениях" или об их отсутствии.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты