Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  «Интернет своими руками.» Обсуждалка и принятие нестандартных решений.
ФУФЫРИК
Сообщение  23 Мар 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2010
Репутация: 15.4

И так начнем. Эта тема больше подходит для сотрудников интернет компаний. В этой теме предлагаю обсуждать идиотизм абонентов, неопытность наемной силы делающей ремонт в квартире в частности развод слаботочки.
Давайте поделимся прикольными случаями из жизни. Типа вот 5 интернет розеток подключите мне их к кабелю который выведен в электрощиток или поставьте мне WI-FI без розетки 220.
Или мне ремонт делали профессиональные строители и все мне подключили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freza
Сообщение  23 Мар 2010, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2010
Репутация: 1

Идиотизм есть и не искоренить
Протянули в квартиру два кабеля витой пары. Сказали НЕ РЕЗАТЬ, ОДИН В ОДНУ КОМНАТУ, ОДИН В ДРУГУЮ... Приходим после ремонта и у нас один мат стоит.... Они его порезали по всем комнатам на каждую розетку раскидали и в телефонную и интернетовскую. Кое как концы нашли скрутили, купили новые розетки и роутер пришлось докупать. В конце все таки все заработало, клиент доволен.
Через полгода звонит тот же клиент и говорит - купил квартиру дочке, ребята приходите( мы работали с другом) и сделайте мне интернет полностью с монтажем в стены и розеток, КРОМЕ ВАС Я БОЛЬШЕ НЕ КОМУ НЕ ДОВЕРЮ ПРОКЛАДКУ ИНТЕРНЕТА ))))))

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

кстати в 97% когда абонент говорит что все сделано розетки в итоге не подключёны или сделаны методом я сделаю но не знаю как Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ФУФЫРИК
Сообщение  23 Мар 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2010
Репутация: 15.4

Был один прикол.
Спрашиваю короче:
Я - У вас внутренняя разводка интернета по квартире есть?
Абонюга - есть! (Гордо так.)
Я - Сколько розеток?
Абонюга - 2.
Я - Круто. И в щеток выведено все?
Абонюга - А как же, вот они!!!
Я – Ну ка дайте как мне взглянуть…
И тут все желание работать у меня упало. Раскинули разводку по квартире многожильным кабелем (не витой парой) типа как домофоны подключают. Весело
После шаманства и танца с бубном поднялась одна точка на 10ке благо от скрутки до розетки 3 метра было.

_____________________________
Химтрейлы: заговор молчания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Мар 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Пост от имени абонюги специально для монтюг Весело У меня у знакомого когда он вызвал к себе монтюг подключать инет, монтюги пришли в 22:30 вечера Я в шоке , в будний день(хотя он их ждал с утра),принесли с собой дрель с недвусмысленным намереньем долбачить в стене дыру от щитка в квартиру. Пришлось (дабы не беспокоить соседей) потихоньку отгибать обналичник железной двери, чтобы провод завести из подъезда.Хорошо, что товарищ еще додумался в квартире подготовить все необходимые отверствия и каналы.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alcothrash
Сообщение  24 Мар 2010, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

Частный сектор. Завели оптику в строящийся дом (отделка). На следующий день приходим оконцевать кабель в доме. Кабель на вводе в дом разрезан и смотан изолентай. На немой вопрос, дитя гор, которое делало отделку там, заявило что кабель нам пришлось перевесить, мы его немного разрезали, но ничего страшного, вы его СКРУТИТЕ и всё будет работать.. Короче был аут и попадание абонента на деньги (демонтаж, монтаж и переварка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  24 Мар 2010, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Весело Давно было, но помню до сих пор. Подключаем абонента. Кабель уже заведен в квартиру. Абонент очень торопится на какую-то встречу, видит что кабель уже затянут в квартиру и говорит: "Все побежали, настрою сам". На что получает ответ монтажника: "Подождите, мы вам еще "конец" не обжали".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ФУФЫРИК
Сообщение  24 Мар 2010, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2010
Репутация: 15.4

Ice писал(а):
"Подождите, мы вам еще "конец" не обжали".


Из этой же оперы.
Тянем кабель по стоякам и тут он попадает не в кабель канал а в квартиру (5ти этажка). Буш значиться вылазет в квартиру и прям четко упирается мужику, сидевшему у себя в коридоре на корточках, в задницу.
Этот дядя вылетает на лестничную клетку и кричит, что за красная фигня с набалдашником мне в задницу лезет.
Я чуть от смеха с лестнице не слетел главное толкаю его а он упирается во что то мягкое и не лезет зараза.
Так что сидите в коридоре на табуретке во избежание несчастных случаев.

Чудеса монтажа.
Но электрик знал, что нужно разбивать по B но не учел один факт что это не телефон и параллельно розетки не подключаются.





23032010114.jpg

23032010114.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  30 Мар 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

ну чудеса бывают не только на стороне клиента)
в одной организации ребята тянули кабель (2 пролёта по внешке, каждый по 70 метров примерно), посередине обычный свтич китайский. мне говорят не работает, вот ребята проложили, пару недель поработало (и то через раз) и всё, вот и стоит в таком состоянии несколько лет....
хм, стало интересно, всё проверил(где машины, трассу не смотрел), убрал все сетевые вири, запускаю трассу, коннект есть но присутсвуют потери иногда, сначала грешил на китайских другов, что коммутирую это дело. Но потом решил пройти всю вшенку целиком... Такого я ещё не видел:
1. на маленьких пролётах, когда трасса проходила через деревья на ветвях КАБЕЛЕМ было по 2-3 узла сделано (видно чтобы дерево не упало)
2. про перегибы и то что кабель обычный был пущен умолчу
3. вот это самое интересное, ребята дотянув кабель до места стыка (2 воздушек) перед тем, как вводить его внутрь аккуратно намоталиего(сделали большую скрутку), создав потрясающую катушку индуктивности, итого пролёт трассы в 70 метров(каждая) был превращён в 100-120 метров, неудивительно откуда потери, скринов нету, удалил за ненадобностью, весёлая была картина Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  «Интернет своими руками.»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты