Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Химчистка салона
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Alegolubkov
Сообщение  15 Мар 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2011
Репутация: 44.2

На нижней дороге (автомойка на против шиномонтажа) берутся за чистку всего салона, без гарантии что масло полностью удалят за 3150..... Я в шоке
В москве побещали локально с подъёмом обивки полоа с применением строй фена за 1500...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  15 Мар 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

Alegolubkov писал(а):
с применением строй фена...

Вы ничего не путаете? Я в шоке!
Может, не стройфен, а обычный фен-ракушка? Он применяется после экстракции(профессиональной чистки) для ускорения процесса высыхания, но "ракушка" не имеет нагрев по определению!!!
А если они Вам там в Москве нагревать Ваше масло собрались - бегом бегите от них! Никакого нагрева!!! Вам там олифу сварят, тогда точно замена обивки пола, возможно вместе с термошумоизоляцией!!
PS 1500 в принципе нормально для химчистки(локально). А Вы хотели чтобы Вам убрали 3(три!!!) литра нераф(!!!) масла за сколько??? Учтите, профтехникой часа три-четыре повозиться, если на результат, конечно, работать, а не так, грязь по углам развести)))
PPS цены на химчистку мало кто строит в зависимости от стоимости материала, который надо почистить, и уж совсем никто не будет смотреть на то, что это пятера, и она самая дешевая среди вазовской камарильи (простите, ради Бога))).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Alegolubkov
Сообщение  15 Мар 2012, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2011
Репутация: 44.2

"Может, не стройфен, а обычный фен-ракушка? " - нет, был озвучен именно строительный фен и снятие обивки пола...
Вопрос не в цене, в результатах сомнения. Обидно отдать денег и снова ездить с маслом.... Хочу каких то гарантий что это сделается за раз и больше к этому не возвращаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  15 Мар 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

Alegolubkov писал(а):
"Может, не стройфен, а обычный фен-ракушка? " - нет, был озвучен именно строительный фен и снятие обивки пола...
Вопрос не в цене, в результатах сомнения. Обидно отдать денег и снова ездить с маслом.... Хочу каких то гарантий что это сделается за раз и больше к этому не возвращаться

Alegolubkov, то, о чем Вы говорите относится к т.н. пятновыводке, а на неё, родимую, ни одна химчистка гарантий не даст, а вариант заключения договора наподобие "результат есть - есть оплата и наоборот" вряд ли возможен, т.к. химии(причем достаточно концентрированной) уйдет мама не горюй)))
моё мнение:
Если масло пролили недавно (до месяца), то
1. проложить между резиновым ковриком и обивкой пола(место, где масло) впитывающий материал типа "собачьих салфеток",
2. никаких самостоятельных попыток растворить\вывести!!!!!
3. ключевые слова на химчистке: экстракция(экстрактор!), сильная проф.химия, промывка после экстракции, сушка холодным воздухом после промывки
4. пятно скорее всего полностью не уйдет (останется визуальный след) - но Ваша задача убрать запах и само вещество(масло), а не сделать коврик новым, как я понимаю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Kobra_
Сообщение  15 Мар 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2007
Репутация: 101

Может эти советы будут полезны..)
http://otvet.mail.ru/question/26179150/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FromZH
Сообщение  15 Мар 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

Kobra_, Кроме советов пойти к специалистам - это советы для тех людей, которые хотят сделать всё, чтобы пятно вместе с запахом впечатать и похоронить навсегда в обивке! Любой профессионал скажет спасибо клиенту, который ничего не делал с пятном\веществом, не расворял ни бензином, ни фэйри, ни ванишем ни ...... ничем!!!! Поверьте, у профессионалов есть тоже элемент удовлетворенности результатом собственного труда, и не только в денежном выражении...
Разрешается промакивание впитывающим материалом и сё!
Не забывайте, что там 3(три!!!!) литра нераф подс масла!
Ещё раз - три литра!!! Растворите - пойдет дальше, запах уйдет глубже, в поры шумки, а летом, в жару станет олифой и будет вонять... Ну не знаю, может кому и нравится запах прогорклых семечек пополам с лимоном (или что там еще у фэйри в отдушках?) Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Alegolubkov
Сообщение  16 Мар 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2011
Репутация: 44.2

Благодарю всех за сочувствие и участие, но конкретно куда обратиться не подскажете? Не хочется гнать в москву... может здесь где по ближе есть? Смайлик Жук почти весь облазил, может кто что по Раме знает?
P.S. масло пролито 5 дней назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  16 Мар 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

Alegolubkov писал(а):
Жук почти весь облазил...

А что конкретно говорят на каждой конкретной химчистке? ...и, чем работают(см.четыре поста выше)?
Я думаю что не только мне это будет очень интересно узнать Улыбочка
И еще думаю что в Раменском больших отличий с Жуковскими автохимчистками\мойками наблюдаться не должно. Бизнес есть бизнес, со всеми вытекающими - наёмные работники без мотивации на качество работы, желание хозяев бизнеса с минимальными затратами(включая отсутствие толкового обучения работников и нежелания закупать приличное оборудование и химию) получить максимальную выгоду за минимальное количество времени. А это всё плохо соотносится с решением Вашей конкретной задачи Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Alegolubkov
Сообщение  17 Мар 2012, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2011
Репутация: 44.2

А что конкретно говорят на каждой конкретной химчистке? - отвечаю по пунктам:
на АТП сказали - масло уберёшь, приезжай, сделаем химчтску Весело
на нижней сказали - почистим за 3000р, но не факт что масло уйдёт Сарказм
на Гудкова вообще не стали и обсуждать это, сказав что "ну это ж масло" и пожали плечами.
на мойку возле ГАИ даже и не стал заезжать т.к., располагаю достоверной информацией что там цена возрастает пропорцианально времени нахождения машины на мойке\химчистке а качеством они не блещут..... Грустно
Я понимаю что по хорошему, надо снимать обивку пола и конкретно всё мыть, но на мойке этого точно делать не будут а у меня нет гаража что бы это провернуть самостоятельно Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  17 Мар 2012, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

Че париться то? Потеплеет, заменишь обивку на новую, сколько там она стоит на ТАЗик то? Как помнится из детства, на пятере родная вообще не ковролин была.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alegolubkov
Сообщение  17 Мар 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2011
Репутация: 44.2

Нда ОсяБ.......... конструктивно. Припасу этот вариант напоследок, на самый крайний последок Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  17 Мар 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

FromZH писал(а):

По поводу Ваниш и прочей бытовухи, втираемой нашими гражданами в обивку и обшивку своих любимых авто.

Цитата:
Вот на других уважаемых форумах аналогичные беседы возникают в большей или меньшей степени агрессивности)
Я тут немного постарался изложить свои мысли по поводу ПИАР-ВАНИШ-КЛИНИНГ и т.п. Так что к вашему вниманию - копипаст)))



Очередная страшилка. Я в шоке
Втирать ваниш не надо. Надо пылесосом моющим, он и мочит ванишем разбавленым с водой , и смывает его, и из ткани вытягивает лишнюю влагу. Разводов никаких не остаётся.

Осенью свой салон отмыл ванишем и моющим пылесосом, весь салон серая тряпка. В том числе и потолок тоже отммыл светло серого цвета.
Смыл размазанные въевшиеся крошки шоколада, пятна сока, кофе и другую хрень которую употребляют тёлкимана.
Разводов никаких, всё высохло и всё идеально.
Это вторая машина, которую чистили так, пылесос ходит по рукам... машин 5 ещё почищено, никто не жаловался.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  17 Мар 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

О! Привет рефлексующим профессиональному подходу!
Дождался-таки)))
Как насчет советов по маслу? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  17 Мар 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

FromZH писал(а):
Как насчет советов по маслу? Улыбочка


Да фигня какая 3 литра масла.

Купить неопреновый костюм , маску,ласты, дыхательную трубку вывести в форточку Весело

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ну а если серьёзно, то газет настелить под коврики, чтобы хоть чето впиталось, так повторить несколько раз.
Потеплеет, во дворе велюр снять. Купить в авто49 нужного размера кусок, вырезать по размеру старого и всё инсталировать обратно.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  17 Мар 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

опиум писал(а):
Купить .. и инсталировать...

Думаю, в данном конкретном случае это самый оптимальный вариант в применении цена\качество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Химчистка салона

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты