Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Химчистка салона
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
FromZH
Сообщение  14 Май 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

DaiveR писал(а):
недавно волгу чистили = ваниш, щетка и пылесос, ваще отлично отчистил все,

Ну, во-первых, я так понял, не всё, а только потолок.
Во-вторых, персоль с кислородным отбеливателем, коим и является энтот ваниш, творит на светлом материале просто чудеса! А вот на цветных (да и на светлых, впрочем, тоже)тканевых обивках я часто встречаю ПЯТНА, которые "ТЁРЛИ" с ванишем - так вот эти пятна уже стали частью обивки и уже не выведутся НИЧЕМ!!! То есть ваниш КОНСЕРВИРУЕТ пятна, а не растворяет их! Так что кислородная составляющая (грубо - перекись, основа основ "блондинко") объясняет положительный эффект на СВЕТЛОМ потолке Вашей волги) А ЦВЕТАСТОЕ сиденье??? Сколько вытравленных обивок и ворса я имел счастье наблюдать!
В-третьих, Вы буквально втерли ванишь с грязью вглубь обивки, подождали пока всё это дело высохнет (читай-закрепится на глубине) а потом, я так понял, с наивной мыслью, что пылесос достанет из глубины обивки ваниш вперемешку с грязью попытались пропылесосить)
Не завидую я Вашим пассажирам, решившим с Вами покататься на Вашей Волге, особенно во влажную погоду))) А в особенности сочувствую водителю)))

Kr2ot, а в чем отличие сиденья ВНЕДОРОЖНИКА (по-Вашему-Джипа) от сиденья какого-нибудь СЕДАНА (пусть даже не американьскаго)? Да так чтобы Ваша цена отличалась чуть ли не на 35% ?)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Kr2ot писал(а):
много намочишь и он обвиснет

я извиняюсь, а у Вас есть опыт МЫТЬЯ потолка из АВД?! Мне просто интересно))) Если из АВД - то конечно, риск провисания ОГРОМНЫЙ!!!)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
ташкент
Сообщение  14 Май 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Kr2ot, сколько стоит мойка потолка?Авто-Мицубиси ,микровэн
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  14 Май 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

ташкент, поддерживаю вопрос!
вот только корректнее спросить так: "сколько стОит почистить только потолок в авто Мицубиси, микровэн?" (если, конечно Вы собрались чистить только потолок и ничего более)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  14 Май 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

FromZH писал(а):
А баллончик Ваш сколько стОит? и на сколько сидений хватает? и пятна (кровь, кола, соки, жир, вино, плесень и т.п. - список огромен!!!) этот баллончик тоже "съедает"? разводы не остаются? грязь не липнет после чистки?


Ну ещё акта дефикации не хватает, с ним балончик точно не справиться, а если размазать по салону? Смешно

Балончик по крайней мере, что я покупал (тартл вакс зелёный такой) очень хорошо справился с шоколадом и пятнами от сока, пены набрызгал, 5-10 минут подождал, пластиковой щёткой которая к балону шла всё оттёрлось, ну ещё сухой тряпкой протёр, всю влагу чтоб собрать.

Но конечно с химчисткой профессиональной не сравнить.Если в машине туалет , то никакой балончик не поможет, спасёт проф. химия , влажный пылесос и тд. Но как средство профилаки, неожиданных локальных загрязнений, само то.

Ткань заметно свежее и чище становиться, разводов нет, балона думаю спокойно на весь салон с головой хватит, грязь не липнет, если не ляпать. Весело

У меня знакомый влажным пылесосом сиденья чистит, там вообще как новые получаются, но это как и балончик отдельная тема не для многолетних отложений.


Последний раз редактировалось: опиум (14 Май 2010, 23:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  14 Май 2010, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Цитата:
Kr2ot, а в чем отличие сиденья ВНЕДОРОЖНИКА (по-Вашему-Джипа) от сиденья какого-нибудь СЕДАНА (пусть даже не американьскаго)? Да так чтобы Ваша цена отличалась чуть ли не на 35% ?)

Давайте зайдем с другой стороны.Представим,что при химчистке кожаных сидений мойщик не заметил(вероятность большая)маленькую дырочку в них.Естественно сидение будет немного испорчено и возмещать ущерб фирме будет гораздо дороже чем скажем на седане.Отсюда и разница.И потом кому действительно нужна химчистка КАЧЕСТВЕННАЯ,а не на от..., те смотрят на результат, а не на названную сумму.
FromZH писал(а):
я извиняюсь, а у Вас есть опыт МЫТЬЯ потолка из АВД?! Мне просто интересно))) Если из АВД - то конечно, риск провисания ОГРОМНЫЙ!!!)))

Читайте мой пост выше.Химчистку потолка из АВД не делают, по крайней мере в здравом уме,а делают ХИМИЕЙ которую разбавляют водой(иначе не будет пены за счет которой грязь и выводится).Следовательно,ХИМИЯ мокрая и поэтому нужно наносить пену аккуратно не слишком сильно мочив потолок.
ташкент писал(а):
Kr2ot, сколько стоит мойка потолка?Авто-Мицубиси ,микровэн

Около косаря.Только потолок.И в зависимости от степени загрязнения.К примеру, у потолка ткань светлая, а теперь черная от грязи, то цена чуть-чуть поднимется.Не слишком высоко,но все же...


Последний раз редактировалось: Kr2ot (15 Май 2010, 0:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
FromZH
Сообщение  14 Май 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

опиум писал(а):
Ну ещё акта дефикации не хватает

Вы будете смеяться, но в жизни (проф.деятельности) всякое бывает))) Надеюсь, Kr2ot, не даст мне соврать!)
Kr2ot писал(а):
при химчистке кожаных сидений

на седанах не ставят кожу разве?! только на внедорожниках?) по-моемому, всё-таки кожа - это отдельная тема (в отличие от текстиля) и требует бОльшего опыта, навыков, умения. Тем более, что как минимум, "жировать" сидушки необходимо достаточно часто, иначе солнце и перепады температур делают своё плохое дело.
Вообще я о текстиле))) С кожей все как-то проще, хоть, как ни парадоксально, вместе с тем и сложнее))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Kr2ot
Сообщение  14 Май 2010, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

FromZH писал(а):
на седанах не ставят кожу разве?!

В том-то и дело что ставят.Сиденье седана стоит дешевле нежели джипа.Вероятно вы меня не совсем правильно поняли в предыдущем посте.
FromZH писал(а):
Тем более, что как минимум, "жировать" сидушки необходимо достаточно часто, иначе солнце и перепады температур делают своё плохое дело.

FromZH, не путайте химчистку с кондиционером.Иненно кондиционер не дает трескаться коже, защищает и смягчает ее.Химчистка же ЭТОГО не дает,она лишь глубоко очищает кожу,но не защищает от солнца и потрескивания.

Добавлено спустя 53 секунды:

FromZH писал(а):
Надеюсь, Kr2ot, не даст мне соврать!)

Согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
FromZH
Сообщение  16 Май 2010, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

Мдя-а-а))))
Про здравый ум и такое прочее)))
Поглядите ролик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
trcp
Сообщение  24 Май 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2005
Репутация: 162.3

А если передние сидения с подогревом? Можно делать химчистку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FromZH
Сообщение  24 Май 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

trcp, привет)
Подогрев сидений автомобиля - это, грубо говоря, нагревательный элемент (допустим, проволока с достаточным сопротивлением), помещенная в матерчатый мешок, и, в свою очередь, проложенная непосредственно под обивкой сиденья водителя или пассажира. Соединительные колодки, в которые не должна, по идее, попадать вода, или раствор чистящего средства, находятся вне сиденья. Небольшое увлажнение такой конструкции повредить не должно, но включать подогрев для ускорения сушки сиденья я бы не советовал однозначно! Как не советывал обращаться к вот таким "тряпочникам"))) :




если конечно это не способ просто нанесения СУХОЙ пены, с дальнейшей её аспирацией))), в чем я сомневаюсь весьма!)
Также не желателен впрыск моющего раствора под давлением проф техникой из-за возможно долгого высыхания, т.к. нагревательный элемент, итак работающий в чуть ли не экстремальных условиях может быть подвержен губительному воздействию влаги, и причем чем это воздействие дольше, тем губительнее)
Наиболее оптимально, с моей точки зрения, это то место, где Вам скажут, что работают СУХОЙ ПЕНОЙ проф техникой)
Но Вам нужно иметь ввиду также и то условие, что чем больше Вы "нанесли") загрязнений в сиденье, тем больше влаги после химчистки там, в сиденьи, остается)

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

tema_ писал(а):
Знаю есть в атп, которое находится на Молодежной, с права от бывшего Леона.
Цена 2500р. в нее входит - химчистка, мойка машины и мойка двигателя,


Подтверждаю!
Химчистка 2100 плюс мойка снаружи и двигателя за 600, всё вместе 2700=
Машину загоняешь на ночь - с утра получаешь) Мастер с ОЧЕНЬ восточным именем)))
А теперь почитайте-ка вот про то, как изуродовали машину
Может, конечно, не очень большая связь с тутошней темой, но на некоторые мысли навевает, не так ли?)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
trcp
Сообщение  24 Май 2010, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2005
Репутация: 162.3

FromZH, Ага спасибо за разъяснения! Теперь надо найти химчистку с сухой сушкой Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КО
Сообщение  16 Окт 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2010
Репутация: 10.6

Ну давайте обсудим, какие такие чудеса выполняют профессиональные мойщики с восточными именами что после химчистки все сияет? Какая такая профессиональная химия? раскройте секрет?
У меня есть гараж, есть моющий пылесос, полно времени, я хочу сделать это сам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  16 Окт 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

КО, в общем-то что именно юзают на мойке можно там и спросить. Потом купить себе такое же=) Вроди такие вещи не проблема=) А так в любом автомагазине полно на вкус и цвет. Читаете инструкцию и вперед=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FromZH
Сообщение  16 Окт 2010, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 53.4

КО писал(а):
Какая такая профессиональная химия?

МРАЗЬ писал(а):
А так в любом автомагазине полно на вкус и цвет.

???????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
AVIATOR
Сообщение  19 Мар 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 95.9

не подскажите где в ЖукоРаме есть хорошие химчистки? нужно почистить сиденья (небольшие пятна на заднем сиденье и на боковых подушках вьевшаяся пыль) плюс потолок в некоторых местах испачкан пылью летящей с дороги в открытое окно. В целом салон не очень грязный. Машина Opel ASTRA H 5d. Сколько это будет примерно стоить? Просто хотелось бы обновить салончик=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Химчистка салона

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты