Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Михаил Веллер
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Soji
Сообщение  02 Апр 2007, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Freeborn писал(а):

Так и хочется съязвить: что плохо увлекались - неглубоко копали.
Ну копните же Вы чуть глубже (мемуарно-автобиографический роман Веллера "Мое дело" - для Вас, Soji)!

Спасибо за ссылку. Не читал раньше. Оно и понятно. Она, судя по всему, вышла вот-вот. Хотя "Ножик Сережи Довлатова" тоже в некотрой степени автобиографична. Но мы не о ней.
Вот что не пойму. Как эта книжка поможет "глубже копнуть"? Где я неправ? Вы сами то ее читали? Книга психиатарам интересна может быть. И фанатам. Первым - как учебное пособие по комплексам, вторым - для воздыханий. Весь мотив - Веллер весь в белом, а вокруг быдло и тридварасы, не ценят ничерта. Что там ещё?! Да ничего. Только укрепился в мнении. Которое и повторю, если Вы невнимательно читаете посты. Веллер - мастер рассказа. Стало понятней, отчего - эти рассказы он писал черт те сколько времени, вылизывая до запятой. Ладно.
Книги типа Все О Жизни - мягко говоря, спорны. С хромающей логикой и жутко завышеной самооценкой. И об этой книге в Моем Деле - абзац. Или два. В самом конце. Типа - но вот у меня совсем снесло крышу и стала нарисовываться книга с скромным названием В. О. Ж. Жесть... Вы осилили,кстати, В.О.Ж.? Как Вам пассаж - у меня не было денег на лечение зубов, и меня гнилозубого девушки не любили? Не классно ли? Право, странное убеждение.. Зато прописаться в Питере нашлись и фиктивный брак, и бабки за прописку при расселении, и прочее, прочее.. Что, не в Питере было невозможно творить,да? Ладно. Лето работает, молодец. Было пусть круглогодично, гению некогда. На беломор хватает - и ладно.. Вам самому то не обидно? Вы можете себе позволить работать три-четыре месяца потом заниматься тем, чем хочется? А вот так, прописаться в Питере, махнуть хату на Таллин, прочее,прочее? Да ну?
Зря я глубже копнул. Ой, зря. Рассказы читал с удовольствием. К Веллеру стал относиться много хуже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Freeborn
Сообщение  02 Апр 2007, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Soji писал(а):
Freeborn писал(а):

Так и хочется съязвить: что плохо увлекались - неглубоко копали.
Ну копните же Вы чуть глубже (мемуарно-автобиографический роман Веллера "Мое дело" - для Вас, Soji)!

Спасибо за ссылку. Не читал раньше. Оно и понятно. Она, судя по всему, вышла вот-вот. Хотя "Ножик Сережи Довлатова" тоже в некотрой степени автобиографична. Но мы не о ней.

Да с полгода уже.

Soji писал(а):
Вот что не пойму. Как эта книжка поможет "глубже копнуть"? Где я неправ? Вы сами то ее читали?

Да, конечно, читал.

Soji писал(а):
Книга психиатарам интересна может быть. И фанатам. Первым - как учебное пособие по комплексам, вторым - для воздыханий. Весь мотив - Веллер весь в белом, а вокруг быдло и тридварасы, не ценят ничерта.

Не согласен про мотив. По мне, так скорее это "написано в ключе преодоления себя - в детсве, юности, взрослости. Может поэтому не всем нравится- нет халявы, есть вызов читателю - а ты так сможешь?"
Поэтому Вы не правы, причислив Веллера к поколению "нихера не сделавшее для себя". Многим, очень многим, стоило бы поучиться у Веллера целеустремленности и упорству, несмотря ни на что.
Хотя я, конечно, фанат Веллера - не отрицаю. О, великий!

Soji писал(а):
Что там ещё?! Да ничего. Только укрепился в мнении. Которое и повторю, если Вы невнимательно читаете посты. Веллер - мастер рассказа. Стало понятней, отчего - эти рассказы он писал черт те сколько времени, вылизывая до запятой. Ладно.

Абсолютно согласен: короткая проза - конек Веллера. Более того, он нагло смеет утверждать, что до него в русской литературе никто не писал так короткую прозу и это его вклад в нашу литературу.
Собственно поэтому я и утверждаю, что H14sk не знаком с творчеством Веллера, с его настоящим литературным творчеством, а не халтурой, сделанной нехалтурно.
Поэтому просто смешно читать у H14sk про "многоречивость Веллера":
H14sk писал(а):
Как-то я не очень отношусь к Веллеру. Он вроде, как правило, и верно высказывается, но очень уж многословен, и это проблема.


Soji писал(а):
Книги типа Все О Жизни - мягко говоря, спорны. С хромающей логикой и жутко завышеной самооценкой.

"Для кого и букварь - книга откровений." У любой книги есть своя аудитория.

Soji писал(а):
И об этой книге в Моем Деле - абзац. Или два. В самом конце. Типа - но вот у меня совсем снесло крышу и стала нарисовываться книга с скромным названием В. О. Ж. Жесть... Вы осилили,кстати, В.О.Ж.? Как Вам пассаж - у меня не было денег на лечение зубов, и меня гнилозубого девушки не любили? Не классно ли? Право, странное убеждение.. Зато прописаться в Питере нашлись и фиктивный брак, и бабки за прописку при расселении, и прочее, прочее.. Что, не в Питере было невозможно творить,да? Ладно. Лето работает, молодец. Было пусть круглогодично, гению некогда. На беломор хватает - и ладно.. Вам самому то не обидно? Вы можете себе позволить работать три-четыре месяца потом заниматься тем, чем хочется? А вот так, прописаться в Питере, махнуть хату на Таллин, прочее,прочее? Да ну?
Зря я глубже копнул. Ой, зря. Рассказы читал с удовольствием. К Веллеру стал относиться много хуже.

Ну это как всегда:
"В одно окно смотрели двое
Один увидел снег и грязь
Другой листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое..."

Я вот, например, недавно по телевизору посмотрел передачу про Довлатова... Так тоже, знаете ли, разочаровался, как-то, в личности этого писателя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  02 Апр 2007, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Freeborn писал(а):
"Для кого и букварь - книга откровений." У любой книги есть своя аудитория.

Все то так. Только какого тогда топик делает в филосфии? Или это религия уже? C гуру Веллером?

Про наглость утверждения и русскую литературу.. Там всё запущенней. "Глядя со стороны из Таллина" он перестает разделять литературу по национальному признаку, оставляя просто хорошую и остальную. И довольно убедительно опускает русскую до любой нацменской. Что,впрочем,справедливо. Так что берите выше: мировой литературы. Ну, гений. Чего там.


Цитата:
Не согласен про мотив. По мне, так скорее это "написано в ключе преодоления себя - в детсве, юности, взрослости. Может поэтому не всем нравится- нет халявы, есть вызов читателю - а ты так сможешь?"

Да? Я наивно думал, что в "Коне на один перегон" этого преодаления не в пример больше. Или в том же в "Сопутствующих условиях". Но фанатам видней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Freeborn
Сообщение  02 Апр 2007, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Soji писал(а):
Freeborn писал(а):
"Для кого и букварь - книга откровений." У любой книги есть своя аудитория.

Все то так. Только какого тогда топик делает в филосфии?

Изначально топик был о книге "Все о жизни". В этой книге Веллер излагает свою _философскую_ концепцию энергоэволюционизма. Все в кассу.

Soji писал(а):
Или это религия уже? C гуру Веллером?

Что действительно можно поставить в упрек Михаилу Иосифовичу, так это тот стиль изложения материала, который у него прогрессирует с каждой новой книгой - "менторский", поучающий, в тонах "истины в последней инстанции" - не подходящий определённым категориям читателей, например, зрелым думающим людям. Заносит старика, да. И это, действительно, следовало бы отнести к объекту исследования психиаторов, _если бы _ автор ранее не оговаривал эти темы, в своем творчестве, если бы он своей биографией не имел право на подобный тон.

Soji писал(а):
Про наглость утверждения и русскую литературу.. Там всё запущенней. "Глядя со стороны из Таллина" он перестает разделять литературу по национальному признаку, оставляя просто хорошую и остальную. И довольно убедительно опускает русскую до любой нацменской. Что,впрочем,справедливо. Так что берите выше: мировой литературы. Ну, гений. Чего там.

Вопрос самооценки и гениальностей в литературе _абсолютно вменяемо_ рассмотрен Веллером в "Долине идолов".
Гений/не гений - время покажет - но, ИМХО, явно выше среднего современного уровня в литературе.
"А по поводу того, что читать детям, да и не только детям - Вы и сами знаете, что все прочитать невозможно, да и не нужно. Никто не пишет только шедевры, а большинство до шедевров никогда и не поднимается. У Веллера есть несколько добротных крепких рассказов, в которых есть все, что нужно - и доброта, и критическое восприятие мира, и сила воли. Вот это останется. А большинство (не все, не все) из тех, кого критиковал Веллер - ну, всякие там киты соцреализма и прочие дяди из Главлита - уже забыты, но крови в свое время они попили немало. Мне их не жалко."
http://berezin.livejournal.com/221909.html?thread=3330517#t3330517
http://berezin.livejournal.com/221909.html

Soji писал(а):
Цитата:
Не согласен про мотив. По мне, так скорее это "написано в ключе преодоления себя - в детсве, юности, взрослости. Может поэтому не всем нравится- нет халявы, есть вызов читателю - а ты так сможешь?"

Да? Я наивно думал, что в "Коне на один перегон" этого преодаления не в пример больше. Или в том же в "Сопутствующих условиях". Но фанатам видней.

Вот не знаю, как у Вас, Soji, но лично у меня, когда меня по настоящему что-то задевает или "трогает до глубины души", появляется желание узнать о предмете как можно больше. И я начинаю копать во всевозможных направлениях, чтобы..., в засисимости от предмета, разобраться и понять, почувствовать на вкус и цвет, насладиться в более полной мере. Лично я получал _удовольствие_, читая в "Мое дело" о том, как писались, так понравившиеся мне рассказы Веллера; понял для себя какие-то вещи, открыл какие-то новые грани таланта и характера Автора; может быть, впервые, по-настоящему, понял смысл фразы: Success is a journey, not a destination - понял, что ловить кайф можно не только от конечного результата, но и от процесса.
Конечно, это кайф ценителя, может быть непонятный другим. НО! Вы же, прочитав как писались рассказы Веллера, поняли и оценили СКОЛЬКО труда стоит за краткостью рассказов, не так ли? И разве это не увеличило их ценность?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  02 Апр 2007, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Freeborn, нет. И нет. И на третее - нет. Мне плевать, что Чайковский был гомосексуалистом. Как в бородатом анекдоте - "мы любим его нэ толька за эта". Как писались рассказы - кратенько, по сравнением с оплёвыванием окружающей действительности, не находите? Тот же Гуру - больше объясняет. Без дурацкого пояснения - Гуру,мол,это я! Тупые редакторы тольбко не понимают нихера вовсе, быдло и есть! А сколько труда - не понятно. Понятно, что бОльшего труда стОил пеар. Пробится. Так это всегда. Попробуйте теперь. Ой, не легче. И никогда не легко. А весь плачь о трудностях - в совокупности бОльший объем, чем собственно гордится автор. Посчитайте. ВОЖ и МД + всякое откровенно пахучее, типа Шанса. Зачем он сам опускается ниже своей же планки? Денежки нужны? Так нехер кичацо похождениями по соседским карманам. Кстате, как лично Вы считаете - пирожок. оставленый2 посетителем, но не съеденый, что бы не опустится.. И воровство денег, дров, прочего - оно как? Не повод ли для того же психанализа? Нахера он все опошлил? Новые редакторы за объем стали платить? Так какого хрена выделываться про продажных тварей?

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  02 Апр 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Истеричный, начитанный, работоспособный старичок, которому по странному стечению обстоятельств дали зеленый свет издательства.
Таких у нас тысячи, причем есть и более достойные по всем параметрам.
Пытается извлечь из своей популярности максимум двивидентов.
По содержанию книг - юмористические рассказы хороши, остальное - дешевое переложение классических мудростей человечества. Заблуждений у автора хватает и при его манере изложения эти книжки становятся банально вредными. Особенно для неокрепшей психики несформированных личностей.
Уж лучше Кунина почитать или того же Довлатова.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  02 Апр 2007, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Soji, на пол тона ниже пожалуйста. У него такая манера изложения. Может он боиться что если писать короче - не дойдёт. Что до самооценки - он считает себя в праве. Пусть так. Да и это тоже является частью способа донесения информации до читателя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
H14sk
Сообщение  02 Апр 2007, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Делавар писал(а):
по странному стечению обстоятельств дали зеленый свет издательства.
Таких у нас тысячи,
Вот, вот... "популярность" как-то не вяжется с "масштабом личности"... и, вообще, мысль - облобызатель...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  03 Апр 2007, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Soji, ну нет - так нет, чего там...
Зачем такой выброс эмоций на личность Веллера? Можно подумать, что сейчас Вы впервые познакомились с "кухней" и это произвело на Вас шок. Тогда Вам привет от классика: "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье как гений чистой красоты" - "Вчера ко мне приезжала Анна Керн, и с Божьей помощью я ее ***л." А что по Вашему честнее - вот так вот в лицо, при жизни, в мемуарах, или "за глаза" при опубликовании личной переписки?
Про голубизну Чайковского. Несомненно литература и музыка по-разному воспринимаются людьми, поэтому может не совсем корректно, перескакивать с одного на другое... Я не слушаю Чайковкого, мне нравится кое-что из Фреди Меркюри, известного своей половой распущенностью. Но! - "все, что человек делает, носит на себе отпечаток его индивидуальности". Поэтому если я где-либо вычитаю, что во время создания того что мне нравится, допустим, спал с малолетним мальчиком, я вольно-невольно отчасти пересмотрю свои взгляды на творчество данного музыканта. Что, кстати, видимо и у вас произошло в отношение Веллера.
Про то, как написано "Мое дело". Это мемуары, содержательно выстроенные главами по этапам становления Веллера писателем. Их объемные соотношения не мерил, но, опять же: "все, что человек делает..." - для мемуаров это в плюс, т.к более полно раскрывает личность Автора.
Про "Великий последний шанс". Что там плохо пахнет? То, что вор - вором назван?! Что повторяется, что "вор должен сидеть в тюрьме"?! Что со сволочью и мразью надо разговаривать на языке, который она понимает - на ее же языке?!
Про планку и денежки. Человек слаб. Для меня Веллер как личность выше многих других, которые сегодня выставляются примерами для подражания.





Михаил Веллер_ Памятник Дантесу.rar - 31.21 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  03 Апр 2007, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Freeborn, как стал писателем - первые несколько глав. Писателем стал - написав рассказ. Потом - попытки раскрутиться.

Насчет названия воров ворами - да, честно признается в лазаньи по карманам соседей. Молодец. И чем ему тогда другие воры не нравятся? Удачней хапнули? Вобщем, жалею я, что прочитал Дело. В котором выяснилось, что одно из мною любимых - Бомбер - халтурка для автора. Чтож.. Значит, уровень моих притязаней сильно низок. А ассоциотивное мышление поверхостно. Потому что для меня вор - и есть вор. Мелкий воришка шарит по карманам и тырит мелочь. Да ладно, пощупать быдловатой пролетариат за вымя - не западло, тем более,что писатель кушать хочет, а за рассказы не платят. Другой не разменивался и украл завод... Тыкать пальцем в удачливого коллегу..- как то того.. по веллеровски. У которого двойные стандарты - только в путь. Редакторы не читают - дурачье и ничегонеделанье, Веллеру денег не хватает на жратву - не лоботряс, а гений, непонятый и романтичный. Писатели пробились в их Союз - рвачи и подлецы, приспособленцы проклятые! гению надо в питере писать, втором городе страны (конечно, не может же гений писать где попало) - вот тебе и брак фиктивный, вот тебе и всё, что надо, и деньги нашлись. Молодец, есть, чем гордится. Вот оно, становление.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

splav писал(а):
Soji, на пол тона ниже пожалуйста. У него такая манера изложения. Может он боиться что если писать короче - не дойдёт. Что до самооценки - он считает себя в праве. Пусть так. Да и это тоже является частью способа донесения информации до читателя.

У меня тоже манера Весело Веллером навеяло. Если что-то задевает лично - прошу прощения. Обижать никого не собирался.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  03 Апр 2007, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Soji, лично меня тяжело задеть Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Freeborn
Сообщение  03 Апр 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Soji, как стал писателем - 4/5-х книги. Писателем стал - напечатав первый сборник рассказов.
Так любимая Вами, теперь, правда, уже видимо в прошлом, "Легенда о бомбере" - не халтурка для автора, а рассказ, основанный на реальных событиях и написанный из материала, полученного в процессе подработки, спустя какое-то время. Разница - есть. "Халтурка" - подразумевает несерьезность отношения и соответствующий этой несерьезности результат. А рассказ, в этом я с Вами согласен, получился стоящий, его герой - Богданов - настоящий человечище, светлая ему память, достойнейший был человек.
Да, Веллер - не эталон нравственности и благообразности, но он на канонизацию церковью не претендует, а по-сравнению с тем мурлом, что сейчас повсеместно повылезало изо всех щелей - так и ангел. Впрочем, его позиция, _на мой взляд_, мож я конечно не туда смотрю - я не знаю, честнее и чище того грязного белья, что появляется на свет после ухода большинства творческих людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  02 Сен 2008, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

"Когда-то давно читал книжки Довлатова. Интересные были книжки, смешные. Отличный слог, зоркий глаз, краткость изложения - всё как надо. Плюс служба во внутренних войсках, "тропу топтал" - наблюдений добавила. Было весело. Потом почитал заметки Довлатова, которые он писал в Америке. Впечатление было такое, будто в блевотину вляпался. Книжки после этого даже трогать расхотелось.

Трезвый рассудок всегда говорит: отделяй автора от творчества. Но мозг регулярно даёт сбой, и по факту знакомства с различными аспектами жизни творца пропадает всякий интерес к творениям. И вроде бы это как про мальчика, который вдруг узнал, что любимая девочка какает. А на деле забороть себя практически невозможно. Такую неприязнь начинаешь испытывать, даже кушать не можешь. Впрочем, книжки никто читать не заставляет - и я их не читаю. Но тут про другое.

По питерскому телевидению давали документальное кино о непростой судьбе писателя Довлатова. Всё как положено: в невыносимой обстановке тоталитарного ада сидел с товарищами целыми днями в ресторане, бухал на редакционные деньги и на подачки более удачливых друзей. Заметки Довлатова в газетах печатают, а книги нет. А нет книг - значит, и славы нет. В чём, понятно, прямая вина проклятого тоталитаризма. Своих денег на водку не было. И как жить? Не работать же идти.

А пьющие рядом и книжки печатают, и прославились уже. И с кровавым режимом отчего-то не "борются", а легко и просто пользутся всеми благами, которые режим таким как они предоставляет. Надо только вступить в союз писателей, что они с успехом и проделали. А за блага, что характерно, бороться надо было не с режимом, а друг с другом. Но вот как, как жить? Ведь если ты бухаешь, с борьбой как-то не складывается. А значит, и с союзом писателей никак, и книг нет, и славы нет.

Ну и далее по наклонной: усугубляющийся алкоголизм, множество жён, неисчислимое количество баб, постоянное недовольство всем и всеми. Выезд в США, работа против родной страны за деньги спецслужб. Это прекрасно, это ведь не от коммунистов деньги. А что на Родину надо срать - так ведь не родина и была. Главное, появилась колбаса. Но счастье вместе с американской колбасой почему-то не пришло: все козырные антисоветские места уже заняли солженицыны, к реальному корыту было не пробиться. Нетрудно догадаться, что и здесь пробиваться надо было не через "систему", а снова через друзей и товарищей по творчеству. Ситуация мучительно напоминала что-то знакомое про союз писателей. И снова оказалось интереснее пить.

Выяснилось, что так называемое творчество в бездуховной Америке никому в известное место не упёрлось - все ценители остались в г. Ленинграде, в рюмочной. Полная бесперспективность бытия. И в результате алкоголизм и смерть.

Вот кому это интересно? Можно понять детей, которых интересует размер ботинок Оззи Озборна и модель нового автомобиля Снуп Догга. Естественно, детей интересуют все подробности личной жизни: что с утра поел, какой вечером был стул. Но тут речь вроде не про детей. Взрослые люди, мусолящие грязное бельё перед миллионами зрителей - это зачем?

На кой хер это надо показывать?"

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603435
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GordOn
Сообщение  02 Сен 2008, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2007
Репутация: 29.8

Очень люблю Веллера. Не понимаю людей, которые пишут,что у него растянуто. Наоборот, пишет кратко и ёмко, прочтите Моё Дело, вот уж сильный характер у человека. Это сколько нужно было пережить, чтобы всё-таки самореализоваться. Он каждое слово обкатывает и полирует, да ещё и такой смысл вкладывает во фразы. Всегда забавляют такие люди как Soji, Вы литературный критик или кто? Можно говорить о конструктивной критике автора, а не переходить на личность автора. Только разница ещё и в том,что Веллер самый читаемый из "думающих писателей" сегодня, а вот Вас мы пока не знаем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  09 Сен 2008, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

GordOn писал(а):
Только разница ещё и в том,что Веллер самый читаемый из "думающих писателей" сегодня, а вот Вас мы пока не знаем...

Огласите весь список, пожалуйста (с)
Можно лихо развешивать ярлыки. Что тот же Веллер блестяще делает на ТВ. Я не зарабатываю писательством. Это не мешает мне оценивать книги и высказывать отношение к авторам. Они - публичные люди, публичной профессии. Тщеславные ребята, знали, на что шли.

GordOn писал(а):
Это сколько нужно было пережить, чтобы всё-таки самореализоваться.

а сколько Б.Моисеев пережил.. ужас. Ну, не люблю я его. И его самореализацию. Танцевал бы себе и танцевал.. Так нет же, запел.. Так же и Веллер. Рассказы - хороши. А псевдофилософский трёп - это как песни у Моисеева. И оба радостно на ТВ пиарятся. Как же? Продажи надо повышать, это сейчас он
Цитата:
самый читаемый из "думающих писателей" сегодня
а кушать хочется всегда. Оно и понятно.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Михаил Веллер

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты