Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кузовной Ремонт! Сколько стоит..? и где?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Mrak
Сообщение  22 Окт 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Сроду когда кто-то ремонтил авто никаких справок не требовали и блюстителей правопорядка замечено не было. Может эта практика имеет место быть в уж очень дорогом в обслуживании сервисе, хотя так же сомневаюсь... В далёкий прошлый раз при выписывании документы о ДТП, гаёвники лишь сказали мол если вас тормознут ДПС у вас будет документ что вы участник ДТП, а не скрываетесь. Хотя как они определят сей факт хз... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  22 Окт 2010, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Gepard_83 писал(а):
а в том что далеко не каждый сервис возьмется за ремонт без справки об аварии...

С чего это вдруг?
Gepard_83 писал(а):
дилерские центры не возьмутся...

Интересно, а на основании чего (ссылка на НПА)?
Gepard_83 писал(а):
подбил человек скажем кого-нибудь и скрылся с места преступления, приехал в сервис замести следы, сервис ему в этом помог... Кем становиться сервис после этого? Соучастником преступления...

Это ерунда. Где умысел? Почему сервис вообще что-то должен знать о причине возникновения повреждений, может водила вообще на своей даче впилился во что-то и к ДТП это отношения не имеет никаго, не их дело это выяснять.
Gepard_83 писал(а):
На скольку я знаю если им привозят на ремонт битую машину без справки об аварии, они должны в гаи об этом сообщить, впрочем последнее это только мои предположения, в этом я не уверен...

Начинать надо было с того, что это твои личные предположения, они конечно не беспочвенны, но писать, что типа они не возмутся за ремонт или обязательно обязаны заявлять, абсолютно не верны.
Luka50 писал(а):
Они обязаны отказать в принятии в ремонт без справки об аварии

Основание (ссылка на НПА)?
ташкент писал(а):
разве нет никаких юрид.законов,регулирующих ДТП с неизвестным водителем?

Например? Просто лицо управляющее определенным ТС будет не установлено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  22 Окт 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Gepard_83, дилерский центр это если машина дорогая или новая, а если тачке kt 10 или тазик хоть новый, то дилерский центр это дорого и бестолково, и помимо дядьвасиных гаражсервисов есть куча норм сервисов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sibyl
Сообщение  22 Окт 2010, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 117.2

ташкент, ну да, обратилась в ГИБДД для галочки. Написали мне справку о повреждениях.

_____________________________
https://instagram.com/insta.zhuk/ - любимый Жуковский в инстаграме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  22 Окт 2010, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Gepard_83, ну во-первых, это все-таки не соучаствие, а помощь в сокрытии следов. Во-вторых, это действительно так, только когда Вася, который Вам машину будет делать действительно знает, что именно такую машину ищут по всему региону. Вспоминаем весеннюю историю с поискам тйоты, сбившей ребенка. Если Вася видит, что авто, которое его просят быстро сделать, ясно нагрешившее, он может сообщить в органы о своих подозрениях. Но отказывать в ремонте крыла при отсутсвии какой-то бумажки от гаи о дтп, когда на самом деле Вы в это крыло сами крпичом зарядили, никто не будет. Это для любого сревиса экономически не выгодно.

А вообще, кто и зачем едит к офицалам красить и выпремлять, если это оплачивается из своего кармана?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

ташкент писал(а):
разве нет никаких юрид.законов,регулирующих ДТП с неизвестным водителем?


Да=) Если Вам кто-то неизвесный покоцал машину, а КАСКО у Вас нет, то Вам починят машину за счет государства=) Для этого необходимо написать официальное письмо, с просьбой починить автомобиль за счет государства, на имя Деда Мороза в Великий Устюг=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  22 Окт 2010, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Mrak, Проработав на сервисах (в Москве и в Раменском) мастером -приемщиком всегда спрашивал о наличии справки об аварии при принятии авто в "жестянку" , знаю не по-наслышке...
Centurio, Формально НПА , регулирующего сей вопрос , не припомню ... Но всегда при приемке документы у владельца требовал , тк в случае проверки с последующим обнаружением криминального авто вышеуказанными товарищами можно вляпаться по полной влоть до обвинений "в соучастии" и "сокрытии следов преступления" ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Окт 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Luka50, вот и я об этом узнал при прохождении практики в сервисе дилерского центра... А чем там это регулируется, я не знаю - я не юрист Юзер Знаю только что справку спрашивали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  22 Окт 2010, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Luka50 писал(а):
можно вляпаться по полной влоть до обвинений "в соучастии" и "сокрытии следов преступления"

Можно, конечно, но требовать документы все равно не правомерно, а при наездах, всегда идти в отказ - не обязан, ничего не знаю и знать не должен.
Gepard_83 писал(а):
Знаю только что справку спрашивали...

Спросить то могут, но обязанности им ее предъявлять у вас нет и отказать в ремонте на основании ее отсутствия они не могут. Вот заявить, что, типа, есть определенные подозрения, вполне можно и даже нужно, но стучать на все подряд битые авто без справки о ДТП они тоже вовсе не обязаны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  22 Окт 2010, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

С каких пор при ремонте требуется какая-то справка?
Если следовать этой логике, то если скололся зуб, то для посещения зубного нужно предоставить справку, что не участвовал в драке или попытке ограбления? Ну чушь какая-то же.
Машина - это имущество, делать с ней можно что угодно, и помята она об столб или об чужую машину - никому дела до этого никакого нет. Если характерные дефекты кузова увидит инспектор - разумеется, проверит, не в розыске ли машина. Если не в розыске и с документами порядок - то никаких вопросов быть не должно. И уж тем более речи не должна идти о том, кто как где что помял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ser-Zzz
Сообщение  22 Окт 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

Centurio просматриваю с недавнего времени АВТО форумы и Вы всё время бросаетесь в глаза как явный провокатор! Где причина? Вас обидели? Или Вы просто вечный несогласный либераст? Смысл в том что если человек чист! И не сбил и не удрал с место ДТП он легко предоставит справку! Если он хочет спрятать криминал он и так это сделает! А смысл требовать справку белым сервисам хочется работать ТОЛЬКО с белыми людьми.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  22 Окт 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Ser-Zzz писал(а):
И не сбил и не удрал с место ДТП он легко предоставит справку!


Предположим, что Вы неудачно заезжали в гараж, зацепились низким бампером за высокий бардюр или на своей же даче уронили стремянку на капот своей же машины. Чтобы получить подобную справку надо вызывать ментов. Они и ДТП мелкие то очень неохотно оформляют. И спрашивается..оно Вам надо? Вот это потерянное время и куча дерьма в свой адрес? При том, что по факту эта справка никому не нужна. Если у Вас ОСАГО. Делать машину Вам за свои деньги.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  22 Окт 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Ser-Zzz писал(а):
Centurio просматриваю с недавнего времени АВТО форумы и Вы всё время бросаетесь в глаза как явный провокатор!

Какие конкретно форумы и на основании чего вы сумели меня так однозначно идентифицировать? Дайте конкретные ссылки.
Ser-Zzz писал(а):
Где причина?

Как где? В детстве, конечно, все наши комплексы родом именно оттуда, неужели вам не известна эта банальность, психолог вы мой доморощенный Весело ?
Ser-Zzz писал(а):
Вас обидели?

Доктор, скажите, а обида, в вашем понимании - единственная из возможных причин наблюдаемой картины такого антисоциального поведения?
Ser-Zzz писал(а):
Или Вы просто вечный несогласный либераст?

Раскройте, пожайлуста, ваше возможно более полное трактование и понимание данного словосочетания, для моего, возможно, более полного ответа на столь волнующий вас вопрос, а то у меня есть подозрение, что вы оперируете терминами, смысл которых не понимаете.
Ser-Zzz писал(а):
Смысл в том что если человек чист! И не сбил и не удрал с место ДТП он легко предоставит справку! Если он хочет спрятать криминал он и так это сделает! А смысл требовать справку белым сервисам хочется работать ТОЛЬКО с белыми людьми.

Нет, смысл в том, что я отталкиваюсь от презумпции невиновности, а многие другие, в том числе и вы - наоборот, виновности, вещаете на человека ярлыки и бремя доказывания, что он не верблюд.
В качестве же очередной провокации, акцентирую внимание на том, что пока у большинства людей наблюдается совково-холопско-низкоплоклоническое либезение перед людьми, которых государство от их имени и на их же деньги наняло им в услужение, вытравить это - понадобятся многие поколения, ведь рефлекс раздвигать булки перед любым плюгавеньким, моло-мальски значимым представителем репрессивного госаппарата, в крови, грубо говоря, у них в другую сторону мозг в принципе функционировать не способен, так уж электороимпульсы по наезженным дорожкам нервной дуги текут. Т.е. мы имеем дело с испорченным человеческим материалом, генетическим мусором, который надо исправлять поколениями свободных и инициативных людей, способных самим за себя принимать решения (блин, тут я видать перегнул мальца Весело ).
Ser-Zzz писал(а):
А смысл требовать справку белым сервисам хочется работать ТОЛЬКО с белыми людьми.

Да понятны мне их все помыслы и потоги не хуже их самих, но вы не то слово заглавными буквами выделели, надо бы тоже самое проделать с предпоследним в предложении.
МРАЗЬ писал(а):
ну во-первых, это все-таки не соучаствие, а помощь в сокрытии следов.

А если серьезно - то какую юридическую разницу вы вклываете в эти понятия? Ведь со всем остальным в этом посте я с тобой согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  22 Окт 2010, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Centurio,
Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.


5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:

Нда..ксатати, справку о ДТП забирают в страховой. Так что, очень интересно, что Вы, Luka50, требовали в сервисах, в которых работали и что Вам там показывали в итоге.

А еще иногда вопросы о ДТП решаются на месте. Без ментов. И даже без составления схем ДТП. Весело

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  23 Окт 2010, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

МРАЗЬ писал(а):

А еще иногда вопросы о ДТП решаются на месте. Без ментов. И даже без составления схем ДТП. Весело

Кстати, если (если!) я не ошибаюсь, то об этом даже в ПДД есть пункт.

(2All:)
На всякий случай, и всем это советую, при решении дел на месте обязательно брать расписку. Не забывайте об этом! А то мало ли какие ушлые граждане попадутся - ты им деньги, а они потом на тебя до кучи в суд или в гаи.
На всякий случай (вдруг поможет кому), дам примерный пример расписки, которую даю я (или беру, что реже - тогда надо поменять местами стороны):
"РАСПИСКА.
такого-то числа в такое-то время [лысый байкер Анатолич] совершил ДТП, въехав мне в [жопу/бочину/иное].
При ДТП причинён ущерб: (подробное перечисление разрушений).
Участники ДТП сошлись во мнении, что сумма ущерба составляет [денех].
Я, [гнусный тип, резко тормозящий на ровном месте], вышеупомянутую сумму в [денех] от [лысого дядьки Анатолича] получил в полном объёме, полученные средства полностью покрывают причинённый ущерб, претензий к [лысому байкеру Анатоличу] не имею, обязуюсь дальнейших претензий по данному ДТП не предъявлять. Решение не вызывать ГИБДД принято сторонами по обоюдному согласию.

"Деньги получил в полном объёме, претензий не имею".
ФИО подписанта стороны 1, дата, подпись.

"Деньги передал в полном объёме, претензий не имею".
ФИО подписанта стороны 2, дата, подпись."

Можно и попроще написать, главное чтоб была изложена суть. Можно в одном экземпляре, от пострадавшего виновнику (потому что пострадавшему оно нафиг не надо).

В чём плюсы: не будет истории в страховой, не повысят страховую премию, и баблосы по-любому окупятся сами собой (если речь, конечно, о фаре или бампере, а не о полном восстановлении пострадавшего). Дешевле на месте дать штук пять на новый бампер, чем потом несколько лет платить повышенную ставку по страховке.

О минусах ждём отзыва Centurio (куда же без него) Подмигивание Наверняка окажется, что этот документ не имеет никакой юридической силы согласно таким и сяким статьям, и противоречит обязанности водителя в случае ДТП вызывать сотрудников ГИБДД (по ПДД).

Но в быту вполне работает. Потому что согласно ГК, является договором между фиизическими лицами, и что написано то и есть. Просто спокойней с распиской, чем просто дать денег и досвидос.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Да и вообще, правильно это - отвечать на месте и лично за ущерб по твоей вине причинённый. Если сумма ерундовая, конечно. И если не каждый день аварии. Так, по уму если, подумать. Регулярно наблюдал - два придурка притрутся бамперами посредь Северянинского моста, и стоят раскорячившись на две с половиной полосы из четырёх с половиной. А дел-то - пройтись полиролью каждому по бамперу, ну может подмазать для красоты чуток. И так чуть ли не каждое утро. Один раз даже по сезону подманеврировал к ним и говорю - "ну (так вас растак), мужики, ну дайте вы, (блин), один другому 500 на водку, и езжайте, чего поток-то поутру тормозить!".
Как открытие, мать их, сделал! Просияли аж! Дал один другому денег, и разъехались, при том и так ясно что эту (ерунду) никто чинить не будет, потому что и так незаметно нифига.

В начале октября еду, никого не трогаю, без тормозов, в аварийном режиме "ногой-сразу-на-главный-цилиндр", везу в салоне тормозную магистраль, движусь чтоб её поменять. Хочу выехать с Энтузиастов из центра на внешнюю сторону третьего. А там знак поставили - раньше главная была, теперь "не создавать помех" висит. И съезд с третьего дебильнейший - отбойник там такой, что кто с третьего по главной едет не видно из седанов нифига из-за отбойника. Передо мной какой-то фольксваген, стоим, пропускаем. Пусто. Он поехал. Я тоже поехал, и смотрю чтоб никто с третьего не выпулился. И тут этот мутант кааак затормозит на ровном месте! Я краем глаза (на третье смотрел) заметил, но поздно - тоже торможу, а тормоза-то у меня все в салоне лежат! Мне минус фара, ему минус бампер, оба торопимся, оба понимаем что я дурак (вперёд смотреть надо было, тем более что без тормозов). А трафик с Энтузиастов-то идёт немаленький, и видно уже что пробочка собирается, и минут через 10-15 будет стоять всё до площади Ильича... На третьем обычного гаишного пикета не было, поэтому на месте в течение двух минут решили, и пробка не состоялась.
Вот если бы все так делали - пробок бы поубавилось в разы.
Даже правительство пыталось ввести оформление аварий без ГАИ - но как-то затухло. А ведь это решает сразу кучу проблем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  23 Окт 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
Статья 316. Укрывательство преступлений

Здесь не канает, нет состава, т.к. привлекаемому лицу ничего не было и не могло быть известно о правонарушении, следы которого он скрыл, тут отсутствует субъективная сторона дела.
МРАЗЬ писал(а):
Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Тоже не подходит, почему, наверное, понятно из определения, т.к. отсутствует умысел.
Так что же такое помощь в сокрытии следов, применительно к данной ситуации?

МРАЗЬ писал(а):
А еще иногда вопросы о ДТП решаются на месте. Без ментов. И даже без составления схем ДТП.

На месте и без ГАЙцов решить можно, но без схемы с которой к ним надо будет потом подъехать никак не получится.

Anatoleech писал(а):
О минусах ждём отзыва Centurio

Попозже, щас пока занят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кузовной Ремонт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты