Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Куда у нас девать отслужившие энергосберегающие лампы? или как оно должно быть по вашему мнению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Птюч
Сообщение  04 Окт 2016, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Лампы обязаны принимать в управляющих компаниях.
В Икее есть при входе контейнеры для ламп и батареек
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  05 Окт 2016, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Лампы и батарейки можно сдать в ЖЭУ управляющих компаний.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  06 Окт 2016, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

NataP писал(а):
Лампы и батарейки можно сдать в ЖЭУ управляющих компаний

Всегда туда сдаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  07 Окт 2016, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Слушайте, а почему бы их тупо не бросить в ведро с пакетом на кухне, а затем это пакет вместе с другим мусором выбросить на мусорку ? Наверное я не настолько эрудирован, но нафига такие сложности? Или это клуб миллиардеров, по типу тех которые в магазин ходят со своими пакетами, и босякам типа с меня с их идиотскими вопросами тут не место?...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Птюч
Сообщение  07 Окт 2016, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Samko писал(а):
Слушайте, а почему бы их тупо не бросить в ведро с пакетом на кухне, а затем это пакет вместе с другим мусором выбросить на мусорку ? Наверное я не настолько эрудирован, но нафига такие сложности? Или это клуб миллиардеров, по типу тех которые в магазин ходят со своими пакетами, и босякам типа с меня с их идиотскими вопросами тут не место?...


Эти лампы содержат пары ртути. Их необходимо утилизировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  07 Окт 2016, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Всегда в мусорку выкидывал Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  07 Окт 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Птюч писал(а):
Samko писал(а):
Слушайте, а почему бы их тупо не бросить в ведро с пакетом на кухне, а затем это пакет вместе с другим мусором выбросить на мусорку ? Наверное я не настолько эрудирован, но нафига такие сложности? Или это клуб миллиардеров, по типу тех которые в магазин ходят со своими пакетами, и босякам типа с меня с их идиотскими вопросами тут не место?...


Эти лампы содержат пары ртути. Их необходимо утилизировать.


Вот я их в мусорку и выбрасываю, что бы их утилизировали, разве не логично? У нас в стране все через жопу и даже мусор, который нужно утилизировать и который потенциально опасен, нужно хранить дома на балконе, но не отдавать специализированным службам профессионально занимающимся вывозом и утилизацией отходов жизнедеятельности человека...

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Да и ещё, интересно ваши мамы/папы, бабушки/дедушки, да и вы сами по детству тоже бегали искали икеи с контейнерами, когда дома ртутный градусник разбивали? Уверен поигравшись шариками и еле еле собрав на бумажку, смело бросали в мусорное ведро и по мере его заполнения выбрасывали не торопясь в контейнер в подъезде или Рядом с домом... или кто то вызывал какие то службы? А в градуснике я вам скажу не пары ртути, там блин что ни на есть сама ртуть и наверное её на 1000 лампочек хватит.. Так что наши предки уже все загадали, что пары тройки сотен лампочек выброшенных вами в мусорку ни какой погоды не сделают ..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SMS
Сообщение  07 Окт 2016, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Samko писал(а):
интересно ваши мамы/папы, бабушки/дедушки, да и вы сами... смело бросали в мусорное ведро и по мере его заполнения выбрасывали не торопясь в контейнер в подъезде или Рядом с домом... или кто то вызывал какие то службы?

Слабо Вы знаете историю Смешно
В старину раз в день в определенное время (в разное в разных дворах) приезжал специальный мусорный грузовик, и надо было, отстояв очередь и забравшись на специальный пьедестал (что то вроде того, что на олимпийских играх, но ступеньки в одну сторону), вывалить мусор из ведра в его кузов... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  07 Окт 2016, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Ну мои бабки/дедки, а тем более родители в старину не жили. Не знаю уж когда выпустили в серию первый ртутный градусник, но в СССР ему альтернативы не было, по крайней мере я об этом не знаю и били их регулярно... По поводу мусора и пьедестала, вы знаете я вырос в городе, как и мои родители и чего там происходило в деревнях я понятия не имею и собственно не о том и речь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  07 Окт 2016, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ну хз, вроде я из простой семьи, однако мой отец-рабочий откуда-то знал, чем собирать ртуть от градусника, и вообще, что лампы дневного света и особенно лампы на столбах содержат ртуть. Так же у нас никогда не разрешали счищать люминофор с приборов( светится в темноте) и тд. так что я сейчас выламываю плату из лампочки, а целую колбу выношу на мусорку. Типа не на моей совести если разобьют.. батарейки собираю в пластиковую бутылку, но наверное тоже скоро на мусорку или к крыльцу ЖЭУ высыплю..
Дам наводку мелочи-пацанам: ваши кольца из монет, таи сами советские монеты заблестят золотом если их протереть ртутью из градусника. Тереть можно пальцами, да и пить ее можно, ртуть, но главное пары не вдыхать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  08 Окт 2016, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Цитата:
В старину раз в день в определенное время (в разное в разных дворах) приезжал специальный мусорный грузовик, и надо было, отстояв очередь и забравшись на специальный пьедестал (что то вроде того, что на олимпийских играх, но ступеньки в одну сторону), вывалить мусор из ведра в его кузов... Весело


Было, было в 60-е годы. Такая мусорка была во дворе Ломоносова 10, напротив задних дверей магазина "Овощи-Фрукты" (который напротив 3 школы). Обычно машина с открытым верхом приезжала в районе 20.00, вроде каждый день это было. А еще в домах на площадках стояли большие ведра для пищевых отходов, не знаю точно, кто их собирал, наверное, совхоз какой-нибудь. Контейнеры во дворах позже появились.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  08 Окт 2016, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

numizmat_zhuk писал(а):
батарейки собираю в пластиковую бутылку, но наверное тоже скоро на мусорку или к крыльцу ЖЭУ высыплю..
Батарейки на переработку принимают каждую первую субботу месяца активисты в Раменском на улице Ногина, 6. Вроде, где-то и в Жуковском они принимают, но когда и где - это уже не знаю.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  16 Июн 2020, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Господа и дамы, не знаете в ЖЭУ или как они называюся сейчас, принимают сдохшие энергосберегайки, а то одна перегорела, так выкидывать как-то не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  16 Июн 2020, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Subaru_fan, а почему нет? Я всегда с обычным бытовым мусором выкидываю, как и батарейки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  16 Июн 2020, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Папанька, ну потому что ртуть. на кой фиг бы ее у себя под носом выкидывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Куда у нас девать отслужившие энергосберегающие лампы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты