Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Куда у нас девать отслужившие энергосберегающие лампы? или как оно должно быть по вашему мнению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
linch
Сообщение  06 Окт 2015, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SMS, я бы сказал дешевая серия под этим названием. на прошлой неделе покупал такой же Hb'n на 1000 люмен за 399 р
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
varamo
Сообщение  06 Окт 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: -0

SMS,
Спасибо за разъяснения.
Т.е. только диммируемые лампы защищены от моргания?
Просто пока гуглил это проблему, наткнулся на такой вот комментарий:
Лишь некоторые производители решили этот вопрос с помощью шунтирования конденсатора высокоомным резистором.

Хотел понять это словоблудие или нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Окт 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

varamo писал(а):
Т.е. только диммируемые лампы защищены от моргания?

Ну, как бы по опыту, я так считаю. Но на 100% утверждать не буду - в жизни бывает всякое и на 100% никто ничего гарантировать не может. Реально только не более 99%. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

linch писал(а):
такой же Hb'n на 1000 люмен за 399 р

Я как то опасаюсь всяких дешевых Hb'n-ов - у людей вон регулярно светодиоды сгорают в лампах. Лучше купить проверенную и забыть про нее на года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Окт 2015, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

пунто свитчер балуется

SMS писал(а):
Hb'n-ов


риет имелся ввиду. или как его там икея обозвала
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  06 Окт 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Пробовал я светодиодные диммируемые лампы гаус.
Мерцают на низкой яркости, и очень сильно, на полной яркости нормально
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elektric
Сообщение  19 Окт 2015, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2012
Репутация: 34.7

varamo писал(а):
Elektric писал(а):
Mexannik писал(а):
В комнате в люстре 5 энергосберегающих лампочек, на включателе стоит светодиод,(фаза подсоединена к включателю) в нерабочем состоянии мигают 2 лампы. Вопрос - почему? как от этого уйти не меняя включатель на другой без подсветки?

Мигают лампы из-за встроенного в них конденсатора, есть лампы в которых эта проблема решена. У меня ЭРА стоят, серия F-SP, они не мигают.

Подскажите пожалуйста, какой фирмы светодиодную лампу купить, чтобы она не мигала выключенная.
Не хочу курочить выключатель, а жена ругается, что ей ночью молнии снятся от этих миганий Улыбочка

Светодиодную тоже ЭРУ посоветую, у этой фирмы все современные лампы лишены этой проблемы. Не мерцают, когда выключатель с подсветкой и имеют низкий коэффициент пульсации. Кстати на пульсацию легко проверить, наведя камеру телефона на включенную лампу. Если пульсация близка к нулю, то и на экране телефона свет будет ровный. А при высоких пульсациях по экрану пойдут полосы. Такие пульсации вредны для зрения, от них глаза устают, как от ТВ.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 8 секунд:

varamo писал(а):
SMS,
Спасибо за разъяснения.
Т.е. только диммируемые лампы защищены от моргания?
Просто пока гуглил это проблему, наткнулся на такой вот комментарий:
Лишь некоторые производители решили этот вопрос с помощью шунтирования конденсатора высокоомным резистором.

Хотел понять это словоблудие или нет.

Вот как раз ЭРА из числа этих самых некоторых производителей, не смотря на то, что их лампы не предназначены для работы с диммером.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HomeLife
Сообщение  20 Окт 2015, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2014
Репутация: 7.8

Согласен с пользователем "Elektric" Лампы производителя Эра поставляем уже более 3 лет, очень хорошо себя зарекомендовали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
grundik
Сообщение  21 Окт 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

Повесился гнилой пиар
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  21 Окт 2015, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

а вот прожекторы у Эры несмотря на хороший дизайн и неплохое внешнее качество исполнения полный шлак. светят слабее заявленного. быстро сгорают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elektric
Сообщение  21 Окт 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2012
Репутация: 34.7

grundik писал(а):
Повесился гнилой пиар

Где пиар увидел? Только факты

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

linch писал(а):
а вот прожекторы у Эры несмотря на хороший дизайн и неплохое внешнее качество исполнения полный шлак. светят слабее заявленного. быстро сгорают

Соглашусь частично. Светят они очень неплохо. А вот перегорают действительно быстро. Хотя эта проблема очень часто встречается у многих производителей. Да и с выполнением гарантийных обязательств у этой фирмы проблем нет. К тому же производитель сообщил об исправлении недочетов в производстве, так что будем наблюдать, как поведут себя свежие партии прожекторов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Окт 2015, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

висел 50 ВТ эра теплого света. сгорел. повесил 30 вт Gauss холодного света. Гаусс светит сильнее несмотря на меньшую заявленную мощность
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elektric
Сообщение  21 Окт 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2012
Репутация: 34.7

linch писал(а):
висел 50 ВТ эра теплого света. сгорел. повесил 30 вт Gauss холодного света. Гаусс светит сильнее несмотря на меньшую заявленную мощность

Визуально, более холодный свет воспринимается более ярким. Так что ничего удивительного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
varamo
Сообщение  22 Окт 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: -0

Elektric писал(а):
varamo писал(а):
Elektric писал(а):
Mexannik писал(а):
В комнате в люстре 5 энергосберегающих лампочек, на включателе стоит светодиод,(фаза подсоединена к включателю) в нерабочем состоянии мигают 2 лампы. Вопрос - почему? как от этого уйти не меняя включатель на другой без подсветки?

Мигают лампы из-за встроенного в них конденсатора, есть лампы в которых эта проблема решена. У меня ЭРА стоят, серия F-SP, они не мигают.

Подскажите пожалуйста, какой фирмы светодиодную лампу купить, чтобы она не мигала выключенная.
Не хочу курочить выключатель, а жена ругается, что ей ночью молнии снятся от этих миганий Улыбочка

Светодиодную тоже ЭРУ посоветую, у этой фирмы все современные лампы лишены этой проблемы. Не мерцают, когда выключатель с подсветкой и имеют низкий коэффициент пульсации. Кстати на пульсацию легко проверить, наведя камеру телефона на включенную лампу. Если пульсация близка к нулю, то и на экране телефона свет будет ровный. А при высоких пульсациях по экрану пойдут полосы. Такие пульсации вредны для зрения, от них глаза устают, как от ТВ.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 8 секунд:

varamo писал(а):
SMS,
Спасибо за разъяснения.
Т.е. только диммируемые лампы защищены от моргания?
Просто пока гуглил это проблему, наткнулся на такой вот комментарий:
Лишь некоторые производители решили этот вопрос с помощью шунтирования конденсатора высокоомным резистором.

Хотел понять это словоблудие или нет.

Вот как раз ЭРА из числа этих самых некоторых производителей, не смотря на то, что их лампы не предназначены для работы с диммером.


Спасибо за ответ. Буду знать на будущее Улыбочка
На данный момент, по совету с форума, я уже удалил подсветку из выключателя.
Вроде помогло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  04 Окт 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Где сейчас можно сдать лампы? Экобокс все еще работает?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  04 Окт 2016, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Была тут намедни в нашем домоуправлении, так вот там принимают и батарейки и лампы. Чкалова 19, но вход со стороны Пушкина, дверь напротив почты.

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Куда у нас девать отслужившие энергосберегающие лампы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты