Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выключается компьютер внезапно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
archi-mobile
Сообщение  22 Сен 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Elvira, Ну здесь так быстро не скажешь Улыбочка
Может от перегрева компа, может вирус, может нарушен системный реестр, хз Улыбочка Попробуй его сначало запустить в безопастном режиме, если не перегружается, проверь на вирусы и запусти утилиты для оптимизации компа Улыбочка Не помогло, посмотри в биосе какая темп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vvk1
Сообщение  22 Сен 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2006
Репутация: 106.8

Компьютер просто выключается или как? Может проблема с блоком питания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Трактор
Сообщение  24 Сен 2008, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2007
Репутация: 62.6

При запуске комп выкл, потом заново сам запускался - я сделал как написано выше, стал нормально запускаться, но не нету синего экрана с ошибкой, как узнать что это было???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vvk1
Сообщение  24 Сен 2008, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2006
Репутация: 106.8

Трактор писал(а):
При запуске комп выкл, потом заново сам запускался - я сделал как написано выше, стал нормально запускаться, но не нету синего экрана с ошибкой, как узнать что это было???

Отключите комп ( из розетки) и попробуйте снова включить. Изменяли что-нибудь в Биосе? И какая у Вас материнская плата?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vvk1
Сообщение  24 Сен 2008, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2006
Репутация: 106.8

Elvira, У знакомого комп тоже вырубался. Просто барахлил выключатель на блоке питания. Просто попробуйте его потрогать не переключая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  24 Сен 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Elvira, По ходу напряжения,у вас что,апс нету...?
Если нет,то желательно приобрести...
У меня вообще,сначало стоит стабилизатор,а после него апс.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  25 Сен 2008, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Elvira писал(а):
MajorQ, archi-mobile, может и от перегрева, хотя если вырубается, то может и минут через 15 после включения. Вроде как не очень большое время для того, чтобы перегреться...хотя не знаю, утверждать не буду.

На самом деле перегрев может произойти и за 5 мин. У меня кулер на процессоре запылился и при скачке торрента просто выключался. Температура поднималась до 80 и ЙОК! Попробуй посмотри t хотябы простенькой утилиткой S&M и уже дальше видно будет.
Elvira писал(а):
Есть у меня еще одно подозрение, что дело в напряжении, потому как комп вырубает обычно по вечерам, как раз когда все пришли с работы и начали все включать.
Буду вести дальше "историю болезни", если что не так - опять приду плакаться Смайлик


Какие основания грешить на свет? Скачки света по вечерам есть? Думаю это тут не причем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  25 Сен 2008, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

А может Ваш ребетёночек комп оверклокнул ? Я купил новую видюху, но проц не давал ей играться в полную силу, я решил погнать проц, с частоты 2ггц, поднял до 2.4 - синие экраны и перезагрузки, но до запуска игр, если сидишь в чатах всё нормально, как только тест проца или игра - перезагруз Улыбочка на частоте 2.35 работает нормально. Да и к томуже Вы сами сказали, что жутко греется видеокарта, так дело скорее всего и в ней, а почему она собственно греется может её вольтмод ? И как вы узнали, что она греется. Перегрев это очень плохо и чаще всего он возникает из-за накопившейся пыли - пылесос Вам в руки - чистота залог успеха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  25 Сен 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

vvk1, выкл норм. )
ivory, я не знаю, может и нет. Вы мне скажите что это вообще такое, апс. Юзер
Keper, было пару раз, что из-за скачков отрубалось. Потом скачки пропали, но частенько по вечерам лампы в комнатах светят раза в 3 слабее =(

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  25 Сен 2008, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Elvira, Апс,это типа акамулятора и безперебойника в одном лице...
Регулирует напряжение и скачки в сети,а если у вас выключили свет,то даёт возможность закрыть все приложения и программы, и выключить компьютер(компьютер работает от батареи). Стуации могут быть разные,вы качаете или сохраняете нужную информацию,а тут бац и свет выключили,инфа вся пропала...))Да и вообще,для компьютера не желательно резких выключений,эт когда свет вырубаеться...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  25 Сен 2008, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

меня спасает стабилизатор, у нас нет скачков у нас вечерами в сети всегда 130-140 вольт Грустно без стабилизатора комп даже не заканчивает загрузку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  25 Сен 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

LadyGirl, Вы не одна девушка...)))
У меня тоже по вечерам напряги с напряжением,у меня стоит стабилизатор Krauler 2000 Va, а от него уж безперебойник,тобиш Апс...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  26 Сен 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

у нас 1,5 Кв, норм так. правда если включен комп, то микроволновка уже не фунициклируеть...

пысы: не знала что в раменском тоже такие проблемы есть как недостаточное напряжение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
WELLER
Сообщение  13 Июл 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

добрый вечер, ищю лтвета на возникшый вопррос. а так как виноватых вокруги нет, буду искать их тут Смайлик.
Дело в том что мой компьютер вырубается без какой либо причины, он может спакойно отработать день а на следующий день тупо вырубатся, причем без какой либо ошибки, писка и подобного рода действий, просто сидел играл и как будто энергию отключили, после снова запускается и работает, не знаю что делать и на что думать, как вариант может бп чудит, спасибо за внимание.

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  13 Июл 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Попробуйте заценить "Мега Фак" вот тут.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выключается компьютер

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты