Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  А вам страшно летать? Кто-то боится летать, а кто-то любит. Мы разные, Небо одно.
На страницу 1, 2  »

А вы боитесь летать?
Боюсь страшно! Нафик ваши полеты
12%
 12%  [ 17 ]
Боюсь, но летать приходится. Где пакет?
4%
 4%  [ 6 ]
Не боюсь, когда приму на грудь грамм 500
5%
 5%  [ 7 ]
Мне все равно. Я Чак Норрис
25%
 25%  [ 34 ]
Люблю, но в кресле пилота
3%
 3%  [ 4 ]
Обожаю. Можно мне к окошечку?
39%
 39%  [ 52 ]
Вообще-то, я парашютист
9%
 9%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 132

PACTAMAH
Сообщение  12 Мар 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 60.9

Вот два отрывка. Инь и Янь отношения людей к полетам:

Инь
Сначала нас просто трясло.
Потом началась такая болтанка, что даже стюардессы сели и пристегнулись в своих креслах. Самолет швыряло не только вверх–вниз, иногда возникало чувство, что мы натыкались на стену. Резкие торможения и броски вперед, удары под ноги и одуряющие падения вниз. Багажные полки не выдерживали. Сумки, чемоданы, ноутбуки валились в салон, на головы пассажиров. В салоне уже никто не кричал. Все молча с оцепенением ждали. Выключился свет...

дальше


Янь
Как можно бояться летать?!! Суетно бухать в надежде забыться и "всего этого" не видеть. "Все этого"! Да это же самое главное!

Когда самолет, перед взлетом, стоя на тормозах с бешеным воем разогнанных роторов хрустит корпусом. Напряжение металла во многие десятки тонн блуждает по корпусу от носа до хвоста! Кажется, что большая птица, проснулась и тянется, хрустит всеми суставами, разминается перед тем как начать чудовищный разбег. Как можно жить без звука разгоняемого двигателя, не слышать, когда визг компрессора вдруг заглушается благородным басом вышедшей на максимальный режим турбины и этого чумового момента, когда самолет срывается в разбег?!...

дальше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
namco
Сообщение  12 Мар 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

ответ про чака канеш в тему...
летать не боюсь, мне на высоте хорошо и приятно, что касается того, что тип опасно, так вот в день на дорогах народу гибнет столько, сколько на самолетах за пару лет наверн. считается чуть ли не самым безопасным транспортом, просто если уж не приведи что, то народу, к сожалению, гибнет много, поэтому каждый раз такая шумиха вокруг... так что не бойтесь летать. "ту-104 самый лучший самолет, ту 104 никогда не упадет" Смайлик

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
LESHый
Сообщение  12 Мар 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Ахахаха.... у нас народ с юмором, и все Чаки ))) А вообще страшновато както... Особенно момент , когда закрылки убирает после взлета (просадка в воздухе), и когда ничинает маневрировать на маленькой скорости при взлете\посадке, задавая приличные крены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  12 Мар 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Я оказывается Чак Норрис))
в полётах мне не нравится лишь одно - уши закладывает сильно при приземлении)) а так летать даже интересно...
Про смертность согласен с комрадом namco целиком и полностью Весело

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  12 Мар 2010, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

На взлете всегда молюсь Улыбочка А на посадке радуюсь, что наконец то прилетели и все обошлось. Хотя по идее надо бы наоборот во время посадки усиленно молиться, как в самое опаснное время полета. Во время полета наслаждаюсь видами в иллюминатор или кигой, или сном, или фильмой, в общем не боюсь.


Последний раз редактировалось: Ценитель_Ценительниц (03 Апр 2010, 10:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  12 Мар 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

На Ил 76 круче всего...))) Ямки воздушные, итп. Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  12 Мар 2010, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

один прыжок...давненько Сарказм летать нравится...от закладывания ушей и прочее есть способы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  12 Мар 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Я когда мелкий был все время с отцом в кабине летал(он у меня пилот),поэтому боязни вообще никакой..

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  12 Мар 2010, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Чем меньше высота - тем больше страх.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Мар 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Лучше 9 часов полета, чем неделю перестука вагонных колес по российским просторам Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Мар 2010, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ayrat писал(а):
Лучше 9 часов полета, чем неделю перестука вагонных колес по российским просторам

истина. у меня рекорд на поезде 40 часов-за это время выпил все бухло и проклял тот день когда решил ехать поездом. ппц.

вообще летать не страшно (я чак). немного волнуюсь при взлете и посадке когда самолет иногда швыряет, он скрипит и хрустит, заваливается на бок. страшно от того, что ничего не контролируешь и непонятно- это должно так быть что он дал крен и стенки скрипят или пилот что то накосячил. тоже самое как на машине-гнать 200 самому не страшно совсем, а пассажиром-ппц как стремно.

год назад при посадке в домодедово думал помру-никогда такого небыло. у меня уши слегка закладывает в полете, но тут было такое... уши заложило так что я слышать начал только спустя час после посадки когда до дома доехал на машине неспеша. острейшая боль в ушах, ощущение что бошка вот вот лопнет. ни продувки ни что другое не помогали-всю посадку просидел с языком на плече понимая что ещё минут 10 и будут меня откачивать. просто жесть-никогда такого небыло, возможно что то из-за давления.

кстати был интересный случай с иностранцами. летел с набережных челнов. со мной в самолете была группа американцев китайского происхождения (может корейцы-азиаты вобщем). и с ними сопровожждающий переводчик. летели на ту 134. переводчик в автобусе перед посадкой в самолет в челнах ссал интуристам на уши типа this is the best russian plane, etc. а интуристы судя по всему были слегка в подпитии и живо интересовались, говоря что we have never flew before on russian planes, only boeing. вобщем все было хорошо пока не долетели до домодедова. долго не давали посадки и пилот нарезал круги протащив нас через все кучевые облака ( а там трясет хорошо), а потом приземлил нас так жестко и неуверенно (целился в полосу он оч долго) что с полок упали несколько сумок, а свободные кресла в салоне поскладывались нафиг. после посадки китайцы побежали скорее в вассерклозет, причем если во время взлета они были желтые то к москве побелели как то. выражение лиц было такое, что в америку они, думаю, поехали на поезде Весело

вообще в полетах две замеччательные вещи-когда начинается разгон и самолет 9особенно маленький) с ревом и грохотом разгоняется вжимая в кресло-класс. и второе когда подлетаешь к ночной москве-свет разлитый по земле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bsvbsv
Сообщение  13 Мар 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2009
Репутация: 52

Раньше часто летал, всё равно боялся, особенно воздушные ямы.
Не люблю ничего что не могу контролировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  13 Мар 2010, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Страшно то, что авиация делает нашу Землю такой маленькой: всегда, когда куда-нибудь лечу, об это думаю. Каких-нибудь 7 часов и всё вокруг иное, а звёздочка на глобусе уже и не видна. Подмигивание

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Sкаrаbеy
Сообщение  13 Мар 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Летчики говорят с юмором - главное взлететь, а земля всегда примет. Весело

На самом деле ничего страшного. В самолете полно резервных систем ,которые работают независимо и переключаются друг на друга.
Ну а если что случится ,например разгерметизация на высоте (что мало вероятно) ,то вы уснете секунд за 30 или меньше. Испугаться не успеете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Valor
Сообщение  13 Мар 2010, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Sкаrаbеy, за 30 секунд вся жизнь перед глазами пролетит.
Еще как испугаетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  А вам страшно летать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты