Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Hardware
Сообщение  09 Дек 2004, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

В этой теме выбираем TFT мониторы
Опрос от 15 марта 2009

Ссылки:
Проблемы с видеосистемой: Некорректная работа связки "видеокарта + монитор"
Компьютерные магазины Жуковского и Раменского

Внешние ссылки:
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок [OVERCLOCKERS.RU]
Разгоняем монитор (не шутка) [OVERCLOCKERS.RU] Проверка на пропуск кадров


Последний раз редактировалось: Hardware (12 Янв 2012, 18:41), всего редактировалось 9 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Мар 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Наугрим, К сожалению не особо приглядывался к цветам(но как показывают обзоры на Fcenter даже у мониторов на не-ТН матрицах редко когда без калибратора всё хорошо).
Сам сидел на Lenovo L220X, но уж пиксель мелковат, поэтому отдал другу. Сам сижу на LG 42LD420 .
Посоветовал не помню что, но его и взяли...Acer или Benq дешевенький, но с DVI. Могу узнать позже Улыбочка.
Or-BeaT писал(а):
на TN'е?

Да на нём.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (08 Май 2011, 1:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  30 Мар 2011, 7:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Or-BeaT, я взял это
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Or-BeaT
Сообщение  30 Мар 2011, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

ZN_Alien: ок.
Flakes: а "не побоялся" Бэнкью брать?
Вроде не самый ведущий производитель... Сарказм


Последний раз редактировалось: Or-BeaT (05 Апр 2011, 20:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
photon
Сообщение  02 Апр 2011, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Нужен 24" монитор, рассматриваю Asus, Samsung, Dell. Ни для каких там фотографий и т.д. крутых матриц не нужно в общем. Просто иногда кинчик посмотреть, ну и в интернете работать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Or-BeaT
Сообщение  05 Апр 2011, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

почитал статью о Samsung SyncMaster F2380 23". впечатляет! - http://samsungf2380test.blogspot.com
автор реально критик, и это КРУТО! Cool никаких розовых очков, никаких красивых баек про углы обзора и прочее.

рассматривал данный моник как потенциальную покупку. он оказался чуть ли не единственным оснащенным матрицей C-PVA по отношению цена = качество.
цена его в среднем 11-12 штук.

в общем, окунувшись в цены, понял, что допустил ошибку, громогласно заявляя, что хочу монитор на любой другой матрице кроме TN'шной.

выбор свой практически уже сократил до минимума, поддавшись соблазну "кита".
скорее всего им будет Samsung P2770H (EFHKUV) 27" - http://www.youtube.com/watch?v=c3_j-Mvt3wc&feature=player_embedded#at=151

есть конечно свои минусы, как-то:
глянцевое покрытие (хотелось бы матовое)
отсутствие встроенных колонок (мало-ли что)
подставка с минимальными настройками для регулировки (и ведь хрен тут что сделаешь Грустно тупик прям.)
ну и ещё 2-3 мелочных пунктика... (вэб-ка, usb"шка, сенссорное управление)
...
аналогов по цене и параметрам пока-что не нашёл.
разве что сенсорная Ияма. вот она впечатляет.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
trustmenow
Сообщение  07 Май 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2010
Репутация: -1.1

Готов дать Вам бесплатно ценный совет.Я давно занимаюсь графикой,фото и скажу Вам честно если хотите сберечь свои глаза то нужно покупатеть профессиональные мониторы от HP , NEC,JAMMAеще несколько японских фирм , или на худой конец филипс или вивсоник у которвых нормальная четкость и правильная цветопередача.
При этом монитор должен быть желательно формата 16:10 , а не 16:9.Матрица формата у них мониторная а не телевизионная.А самсунг и лж и асус НИКАК не годятся для работы поскольку производят ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ.И нормальные мониторы не имеют никогда встроенных тв тюнеров.Желаю Вам успехов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Май 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

trustmenow,
trustmenow писал(а):
HP , NEC,JAMMA

Третье это что такое.. гугел такой не знает.
trustmenow писал(а):
которвых нормальная четкость и правильная цветопередача.

Как определяется правильность? Ценником?
А как можно четкость нормальной сделать? Может разрешение выставить максимальное?
trustmenow писал(а):
При этом монитор должен быть желательно формата 16:10 , а не 16:9

В свою религию зовёте?
trustmenow писал(а):
самсунг и лж и асус НИКАК не годятся для работы поскольку производят ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ.

А вот мужики то не знают и работают...кошмар какой.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  07 Май 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

ZN_Alien писал(а):
trustmenow,
trustmenow писал(а):
HP , NEC,JAMMA

Третье это что такое.. гугел такой не знает.


Наверное имел ввиду iiyama
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Hysterics
Сообщение  08 Май 2011, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5062926&hid=91052&text=2690wuxi&srnum=15 - вот это впечатляет, а не все эти ваши гнусмусы с ямами
ZN_Alien, а что такое 42LG420?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Май 2011, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Hysterics, Ошибочка..уже исправил.
За такие бабки, ну только если фанатикам и тем кому он действительно нужен. А большинству он нафиг не нужен.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  08 Май 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

<- фанатик и фетишист (люблю качественные материалы и строгие формы)
а сидеть на телевизоре... ПопыталСя, не смог. Телевизор он и в Африке телевизор. С точностью компьютерной техники не сравнится. Я уже где-то писал, повторю: только на этом мониторе я увидел настоящий (!) малиновый цвет. Причем невероятной сочности. Конечно, можно утверждать что угодно, мол, я все оттенки вижу на своём TN. Пока не увидел собственными глазами. Сидел и на TN и на *VA. Теперь IPS. Масло - масляное, разница - разительная! Всё о чём пишут - правда. И про углы, и про цветопередачу. Но у 2690 она ещё и расширенная с 14 битным пересчётом.
С точкой - соглашусь: для комфортного использования лучше - больше. Отсесть от монитора легче, чем тыкаться в него носом. 0.27-0.28 - по мне самое то. А про 16х10 - +10% от экрана - не лишние, больше поместится. Да и опять же соглашусь, что это компьютерный формат, а 16х9 - телевизионный.
p.s. про большинство: нужен-то он нужен, только финансы не позволяют.

Сегодня сделал себе долгожданную покупку - купил монитор NEC 2690WUxi2

Первоначально присматривался к более младшей модели 2190UXi. Судя по отзывам и тестам в нем используется родная НЕКовская матрица, которая лишина так называемого "кристаллического"эффекта в отличии от топовой модели 2690WUxi.
Что это за эффект я не знал, но народ в инете отзывался об этом достаточно негативно.
И вот сегодня, я приехал в магазин за 2190 о чем радостно и поведал продавцу. Но перед покупкой, решил все таки посмотреть 2690 что бы самому увидеть тот самый эффект и почувствовать все прелести своего выбора.
Продавец, внимательно выслушап меня, а потом радостно зацокал языком и доверительно зашиптал мне на ухо:
- Про кристаллический эффект все верно говорят. При длительной работе он виден, визуально словно экран мерцает. Это мешает и быстрее устают глаза.
Но в начале года НЕК выпустил вторую версию 2690WUXi2 c улучшенной матрицей, глубиной цвета и наконец избавились от этого злополучного эффекта.
- И у нас как раз завезли партию новой модели - закончил продавец.
- Ну тогда показывайте, повелся я на его рассказы.
Принесли огромную коробку. Достали двадцати шести дюймовый аппарат чёрного цвета.
Поставили на стол, подключили к компьютеру.
Включили.
Запустили тест….
И тут я в первые увидел, что такое настоящий цвет. ЦВЕТ!
Глубина, яркость, контраст…просто поражает качеством. Ни какого эффекта или дискомфорта я не заметил. Хотя крутился вокруг, рассматривал под разными углами, менял разрешение в течении 20 минут.
Дальше меня уговорить уже было не надо.
Все что я успел сказать - Заверните, Беру !

кстати, можете присмотреться к этой бюджетной IPS: LG IPS236V
обратите внимание, что данная модель может отображать только 16 млн. цветов (24 бит). Что до настоящих 32 бит (~4 млрд.) слишком далеко. А ведь это IPS... что уж говорить про младшие панели типа TN и VA.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Май 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Цитата:
p.s. про большинство: нужен-то он нужен, только финансы не позволяют.

Я много вижу как народ тратит деньги на всякие дорогие девайсы, причем совершенно не пользуется теми функциями за которые платит, потому что разбираться в лом. Я в глаза не видел калибратора(и у верен, что и в аренду не брали) ни у одного пользователя, покупающего мониторы с матрицами не TN. А нахрен этот правильный цвет, если заводская калибровка неизвестно какая?
Hysterics писал(а):
кстати, можете присмотреться к этой бюджетной IPS: LG IPS236V

Вы мне предлагаете присмотреться? у меня и так S-IPS на этом телике.
Кстати за цену НЕС-ка можно купить телевизор матрицей поболее 42 Улыбочка и вставить его в окно Весело

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  09 Май 2011, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

монитор нельзя сравнивать с телевизором.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Май 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Почему? Или это постулат?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  16 Май 2011, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Нет, это не постулат. Это опыт и правда жизни. Складывается наоборот такое ощущение, что постулат - всё на одно лицо. И телевизоры, и мониторы, и т.д. и т.п. Обратите внимание, что все, кто хоть как бы пытается употребить слово "профессиональный" в своём продукте почему-то использует матрицу 16х10. Либо это только мне такие попадаются. И зачем покупать за цену НЕКа телевизор за такую же цену? О_о при таком НЕКе телек нужен никак не меньше двукратного увеличения бюджета. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты