Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Hardware
Сообщение  09 Дек 2004, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

В этой теме выбираем TFT мониторы
Опрос от 15 марта 2009

Ссылки:
Проблемы с видеосистемой: Некорректная работа связки "видеокарта + монитор"
Компьютерные магазины Жуковского и Раменского

Внешние ссылки:
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок [OVERCLOCKERS.RU]
Разгоняем монитор (не шутка) [OVERCLOCKERS.RU] Проверка на пропуск кадров


Последний раз редактировалось: Hardware (12 Янв 2012, 18:41), всего редактировалось 9 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
feika
Сообщение  28 Янв 2005, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ребзя - Phillips, Phillips, и только Phillips.
Сравнивать эту марку с другими типа Лыжи или Самсунга(естественно только на рынке ТФТ) - все-равно, что
сравнивать Aston Martin с Жигулями. Единственное исключение - цены не так различаются.
У меня стоит древнейший филл. 150b в продаже(и в производстве) таких нет уже хрен знает сколько лет и скажу вам честно - картинка по скорости качеству и цветам рвет все TFT мониторы других производителей, которые я видел. Что я на нем делаю? смотрю ДВД и играю в игры - лагов картинки нет ...вообще нет. Я не знаю сколько время отклика.
Единственное, что углы обзора конечно не ахти, но я списываю это на возраст модели(я подозреваю - минимум 2 года).
Вообще если TFT - то только Phillips. Альтернатив просто нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Fox
Сообщение  28 Янв 2005, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Не торопитесь с TFT! скоро... надеюсь... они резко упадут в цене, так как уже достаточно быстро развивается новое поколение пока еще экранов для телефонов, но обещается и для компьютеров, которое очень дешевое в производстве и намного лучше, чем TFT.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Fractal
Сообщение  28 Янв 2005, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

feika, поверхностный взгляд Серёг. Я тоже могу посмотреть на свой NEC, с которым дружу ещё со времён ЭЛТ Multisync FE750+, и сказать, что вот ребята, они лучшие! Тоже нету ни лагов, ни тормозов. И всё же, объективно смотря на вещи, могу признать, что у меня стоит уже устаревшая модель, хотя 99% пользователей не заметят разницы между поколениями ЖК.
Что же до тех, кто сейчас собирается приобрести себе монитор, то очень советую присмотреться к последним моделькам iiyama. Присмотреться и брать, ибо, Fox, это самое "новое поколение" ещё будет притворяться в жизнь не меньше года, а пока ЖК в спросе - никто не будет понижать цену. Более или менее видимого снижения цен ждать ещё год-два точно...

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fox
Сообщение  28 Янв 2005, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Ну сами смотрите, но я бы лучше год посидел с тем, что есть. Но уж если брать что-то из TFT, то лучше Nec-а я ничего предложить не могу
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  28 Янв 2005, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Смотрите на матрицы а не на модели ))
Не буду ничего доказывать - просто пара примеров :
1.выбирали другу ЖК год назад, поставили рядом самсунг и лыжи - вкл ворд - на лыжах как не меняли настройки так и не смотгли сделать так, чтобы полоса прокрутки по цвету отличалась от белого листа бумаги ... на самсунге всё ок .
2. в сентябре 04года поехали за вьюсоником ( один из самых дешевых 17ек из их линейки, модель не помню ) - посмотрели, купили, дома : 3 точки, ну думаем фигово довезли, с кем не бывает ... 3 недели назад : сидит, смотрит фильм - экран гаснет и сзади дымок ... приехали )) завтра едем забирать из гарантийки, вроде починили.

Сам 2 года пользуюсь нонэйм ЖК с самсунг-ой матрицей, тьфу*3, ниодной проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ХУП
Сообщение  29 Янв 2005, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

купил себе недавно Samsung 172x и очень доволен Весело

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Fractal
Сообщение  29 Янв 2005, 5:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Крошка_енот, ... но всё равно очень правильная заметка Улыбочка

Универсальный совет а все времена: пытаетесь выбрать мониторы - смотрите на них в действии перед покупкой! Ваш глаз в этом случае (с Nokia monitor test впридачу, если выбираем ЭЛТ) это лучший друг и помощник!!!
К вопросу о цветах - если вы не дизайнер, то врядли почувствуете отличия даже если перед вами поставить проф. ЭЛТ и средненький ЖК, соответственно я вам предлагаю по этому поводу не особо заморачиваться.
Я выбирал себе как раз так, чтобы отклик был маленький, а на углы по барабану, ибо не буду я смотреть на монитор "сбоку" да и не смотрю как пол года уже Улыбочка, зато хорошая защита от проходящих мимо, хе хе.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  29 Янв 2005, 5:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Сказать что то типа Philips - значчит совсем не разбираться в российском рынке монитров. Начнем с того что Philips сейчас собственность LG. Сейчас если говорить Philips это значит LG/Philips. Это раз.
2. У лж с филипсом вроде как есть стоящие мониторы с IPS матрицей(Эо самая лучшая и дорогая из 3 принципиальных типов) но на российский рынок данные модели поступают видимо с MVA матрицей. Ну не может IPS матрица 19" стоить меньше 500 баксов. В Ультре эти моники за 465 где то.Если действительно хочешь действительно хороший монитор бери Eizo и некоторые модели Nec(цена от 800$ и до бесконечности). Это все 19 дюймовые мониторы.
Среди 17шек IPS матриц в России нет. Только Иияма(Iiyama) но ее многие почемуто хают. Итак если непроеменно хочется семнашку не дороже 500 баксов, то пути два.
1 - Tn матрица самая быстрая и самая дешевая. На российском рынке мониторы с этой матрицей занимают 70% рынка. Скорость перехода с черного на белое у современной этой матрицы 12мс.(Samsung.Sony) Есть уже и 8ми секундные матрицы. Если взялся за эту (для геймеров это Судьба) то не стоит заглядываться на LG. Неплохим выбором будет Sony. Но вообще есть чего из выбирать. Эти моники щас делают все кому не лень. Все остальное у этих моников полный отстой. То что там углы обзора 160/160 вранье. Реально гораздо меньше. Даже если чуть-чуть нагнешься, то все реальные цвета на мониторе начинают приобретать яркий желтый или голубой оттенок. Многие говорят что потемнение вверху экрана на TN-матрицах - это неравномерность подсветки. А все дело в том, что середина экрана находится перпендикулярно от угла зрения, а верхний край ты видишь под другим углом. Отсюда ярко-выраженное потемнение. С цветами полный каюк. Даже не буду об этом говорить. Но в общем, у Сони есть хорошие модели и к тому же красивые по дизайну.
2. PVA/MVA-матрицы. Они на данный момент занимают среднюю нишу на российском рынке. Плюсы этой матрицы: об углах обзора можно не беспокоится, т.к. видимость монитор теряет только когда экран загораживают боковые стенки. Передача цветов гораздо лучше, чем у TN, но хуже чем у IPS. Контрастность у них просто заоблачная 800:1, 1000:1. Правда у MVA она бывает хуже. PVA-матрицы производит только Samsung, MVA - многие другие. Недостатки: неописуемо большая скорость перехода. Если у TN матрицы заявлена скорость 25мс, то максимальная будет 40 мс, при 16 мс колеблется от 22-х (самсунг 710Т) до 30-и. Если же у PVA-матрицы скорость заявлена 25 мс, то максимальная будет примерно 80-100.
Вывод. Если любишь играть в подвижные игры и не очень беспокоят цвета и угол обзора, то лучше обратить внимание на TN-матрицу. Неплохой монитор среди них по мнению многих лабораторий, тестирующих моники, это Samsung 710T. Но предупреждаю, Samsung 710T, Samsung 710N, Samsung 710V - это абсолютно разные мониторы. Последние гораздо дешевле и гораздо хуже. Ну и посмотри Соньки.
Если в основном спокойная работа за компьютером, то лучше предпочесть PVA-матрицу. Это Samsung 173P (530$), Samsung 720T. У других производителей только MVA-матрицы и поэтому MVA матрицы очень большой разброс по качеству. Бывают очень неплохие японские. Бывают корейские и китайские, не стал бы с ними связываться. Т.к. PVA производит только SAmsung, то разброс по качеству не велик.
Хочу добавить, что в последнее время все LCD-мониторы на рос. рынке стали гораздо хуже, чем их братья 3 года назад. Объясняется это тем, что все производители пытаются сделать свои модели как можно дешевле. Соответственно удешевляются технологии. Два года назад может быть и Philips был очень не плохой маркой.
Если хочется чтоб все сразу, купите электронно-лучевой монитор Смайлик А вообще, если хотите разобраться самому, то лучше никого не слушать, а почитать статьи в интернете. На http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071#0есть неплохая статья, объясняющая все плюсы и минусы современных ЖК-мониторов.
p.s. битые пиксели на PVA-матрице черные(не проводят свет), на TN-матрицах наоборот ярко-белые.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  29 Янв 2005, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Пара дополнений:

Не все меняют, даже у производителей в спецификациях указано допустимое кол-во битых пикселей, посему некоторые конторы иногда артачатся, ссылаясь на то, что так и должно быть. Посему - отказали в замене, бегите оттуда как можно скорее.
Если ЖК подключены через размножитель цифровыми, а не аналоговыми разъёмами, то никакого ухудшения глаз нормального человека не заметит.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gemini
Сообщение  30 Янв 2005, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

Все конечно хорошо, но у мну моник с MVA матрицей, и я не вижу никаких проблем в фильмах, играх(кс 1.6).

На счет битых пикселей, перед покупкой ты можешь требовать от продавца все что угодно, так что меняют с битыми пикселями.

TN- специально не стал брать(тот же нек практически весь на них) ибо время отклика хорошо, но цвета...углы обзора(не всегда же ты один смотришь в него)...

Сони- не советовал бы, _очень_ средние мониторы, но _не очень_ средней цене.

это я пишу на основе того как в сентябре себе покупал монитор...самсунг - есть неплохие модельки - если почитать про них(конекретно про модели) можно подобрать оч. даже неплохую...
а если денег мало - то нек с TN матрицей и говорите всем что мне на углы насрать, зато время отклика! (перед тем как начать сурьезный выбор тоже хотел взять себе нек)....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ingram
Сообщение  31 Янв 2005, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Fractal писал(а):
Крошка_енот, ... но всё равно очень правильная заметка Улыбочка
Спасибо.
Fractal писал(а):

Универсальный совет а все времена: пытаетесь выбрать мониторы - смотрите на них в действии перед покупкой! Ваш глаз в этом случае (с Nokia monitor test впридачу, если выбираем ЭЛТ) это лучший друг и помощник!!!

Это правильно только в том случае, когда монитор подключен напрямую к видео карте. А если он подключен через размножитель, как на витрине многих магазинов качество картинки сильно ухудшается и судить о мониторе нельзя. К тому же жк мониторы более менее хорошо работают только на своем родном разрешении(для 17" это 1280*1024) на меньшем разрешении картинка очень сильно ухудшается. А во многих магазинах почему то ставят 1024*768.

Еще 3 простых совета тем кто решился покупать жк монитор:

Сейчас заметно что жк мониторы очень быстро дешевеют. Это понятно так как у всех производителей ими забиты все склады. Говорят что весной будет очень сильный спад цен. Может быть стоит подождать.

Если все таки решили покупать щас то ехать за ним надо в теплую погоду. Жк матрицы не переносят температуру меньше -10C.

Когда берете моник тщательно просмотрите поверхность экрана. Если есть хоть 1 битый пиксель, требуйте от продавцов, чтобы Вам поменяли монитор. Ни в коем случае не соглашайтесь брать этот. Сейчас с этим слава богу все в порядке: продавцы как правило довольно спокойно к этому относятся. Из этого вытекает: если решились брать какую ниудь модель позвоните в магазин и узнайте сколько у них сейчас этих моников на складе. А то может он 1 на витрине есть и Вам его физически не смогут заменить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gemini
Сообщение  03 Фев 2005, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

Крошка_енот, она не может быть лучше, так как сони сама не производит матрицы...а юзает матрицы сторонних производителей(каких не помню), и дерут за дизайн и фирму нехило, так что при покупке моника, если денег не оч.много сразу бы отмел соневские моники, именно по етой причине, если мало денег, то нек на TN матрице - самое оно для гам и тд и тп(низкое время отклика)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sector
Сообщение  02 Фев 2006, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 10.8

<Бери ViewSonic время отклика 8мс и углы 160
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
iriah
Сообщение  02 Фев 2006, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Цена на 50% зависит от имени бренда.
Вот, например, 3 монитора, построенные на одной и той же самсунговской S-PVA-матрице:
Samsung 193P —————————-$520
Fujitsu-Siemens P19-2—————-$630
Eizo Eizo FlexScan L778—————$900
Делайте выводы.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Leshiu
Сообщение  01 Мар 2006, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Так какой лучше ??? имееться 10 т.р. Взять хороший 17" или среднюю 19" ??? У брата NEC 1770NX , но он правдо в игры не играет, поэтому спроса с него нету... Мне нужен для игр...

добавлено спустя 26 минут:

Вот подобрал тут парочку, какой лучше ???

Fujitsu Siemens T17-2
Hyundai ImageQuest B70A
Philips 170S6FS
Samsung 730BF (DKSV) - 4мс!!!
Acer AL1716s
BenQ FP71V+

А если выбор стоит уже между теми, кто около 10 т.р., то вот какой из этих получше ???

ASUS PM-17TS
NEC 1770NX
Samsung 173P+
Samsung 760BF (QHV)
Sony SDM-S75FS
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты