Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Hardware
Сообщение  09 Дек 2004, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

В этой теме выбираем TFT мониторы
Опрос от 15 марта 2009

Ссылки:
Проблемы с видеосистемой: Некорректная работа связки "видеокарта + монитор"
Компьютерные магазины Жуковского и Раменского

Внешние ссылки:
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок [OVERCLOCKERS.RU]
Разгоняем монитор (не шутка) [OVERCLOCKERS.RU] Проверка на пропуск кадров


Последний раз редактировалось: Hardware (12 Янв 2012, 18:41), всего редактировалось 9 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  04 Авг 2007, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

из доступных добавлю BenQ

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
promo2003
Сообщение  04 Авг 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

из доступных добавлю Belinea (самая доступная и вполне неплохая)

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  04 Авг 2007, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

bar_code писал(а):
Помогите выбрать 20 дюймовый широкоформатник в цену 9- 10 тысяч!

Самсунг SyncMaster 203B
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  04 Авг 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

22" Acer AL2216WSD TFT * - 8800 гдето стоит, у мя асер 19(1916 модель) - доволен, думаю мож поменять на вышеназванную, благо разница не оч большая. Кто имел дело с дешевыми 22х дюймовками? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  05 Авг 2007, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

И еще косвенно вопрос по теме мониторов, кто чем протирает ТФТшки? Весело У мя второй моник сильно юзанный, нужно чтонить сильнодействующее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  05 Авг 2007, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

RaCeRBoY, "Чем протирать LCD-TFT экраны", там целая дискуссия по этому поводу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bar_code
Сообщение  05 Авг 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2006
Репутация: 107.3

спасибо Select за ссылочку! Вот такой вопрос возник, у меня видюха слабоватая GeForse 5700!( Потянет ли она разрешение 1600/1200 . Кто нибудь может точно сказать? Играть я особо на нем не буду в основном работа и просмотр фильмов. Видео менять буду позже, хватит ли моей на первое время?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dexter
Сообщение  05 Авг 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2006
Репутация: 104.2

RaCeRBoY, это латерея)самая натуральная)
ваще не саветую 16 сериию у асеторов.Вот 51 или хотяб 23 серия это куда лучше.

_____________________________
"See reality in your eyes when hate makes you blind"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  05 Авг 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Dexter, ну мой 1916 мя удовлетворяет)) купил седня 2216, проверили на битые точки тьфу*3 вроде нету, поглядим как поведет себя, уже успел чек гдето потерять, так что придется пользоваться Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  05 Авг 2007, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

bar_code, Потянет свобно такое разрешение, у меня на работе MX440 даже такое тянет Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  07 Авг 2007, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

ВОт у меня и появился перый вопрос-проблема))) На 22м мониторе написано установить разрешение 1680*1050 чтобы все было четко, но в винде такого нет а лучше всего смотрится на обычном 1280*1024(тоесть тока растянуто тк 16:10 и приходу никакого)
Вопросы извечные, кто виноват и что делать? Улыбочка

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 2 секунды:

Вопрос решился установкой последних дров видюхи Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  07 Авг 2007, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Всеравно вопрос, вроде 16:10, ставлю 1680*1050, в высоту рабочий стол оказывается вровень, а в ширину шире экрана примерно на ширину окна аськи(получается он как бы имеет прокрутку по горизонтали). Вроде 1680/1050=1,6, тоесть он должен вставать без прокруток, к тому же прям на нем было написано что это разрешение рекоментуется. Что не так?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

При том что 1440*900 (тот же 1,6) показывается правильно, но хочется больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
jhonny2
Сообщение  08 Авг 2007, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Подробная статья по выбору мониторов, с ценами и рекомендуемыми моделями.
Курируя ветку "Выбор 19" ЖК-монитора", я обнаружил, что достаточно долгий промежуток времени люди задают в ветке одинаковые вопросы, на которые получают одинаковые ответы, при этои большинство или не пользуется поиском, или не доверяет написанному в самой ветке и предпочитает для достоверности переспрашивать. Написанный мной FAQ по 19" ЖК-мониторам предоставляет общую техническую информацию и ссылки на обзоры, но ничего в нём не говорится о преференциях в выборе между множеством конкретных моделей, продающихся на рынке сегодня. Поэтому я и представляю данный материал в качестве восполнения недостающей информации, которая будет динамично исправляться, дополнятся и уточняться синхронно с текущей ситуацией на рынке, что поможет многим сделать правильный выбор значительно быстрее.


Для начала строго рекомендую ознакомиться - FAQ по 19" ЖК-мониторам. Особенно рекомендую заострить внимание на разнице в типах ЖК-матриц.


цитата:

Матрица - это массив пикселей, пропускающих и фильтрующих свет. Это основная часть ЖК-монитора и она определяет 90% его качества. Современные ЖК-мониторы оснащаются тремя различными типами матриц, каждый тип вне зависимости от конкретной модели имеет одинаковые достоинства и недостатки друг по отношению к другу, от конкретной модели зависит только выраженность этих качеств и недостатков.

1) TN - cамый старый и дешевый в производстве тип матриц, для него характерно минимальное время отклика, относительно плохая цветоподача, маленькие углы обзора с заметным искажением цветов при изменении угла наблюдения (особенно по-вертикали - "эффект негатива"), невысокая контрастность, серый "чёрный" цвет. Хорошо подходит для динамичных игр, если, конечно, цветоподача конкретной модели находится на приемлимом для виртуальных развлечений уровне.

2) VA (MVA, PVA и прочие названия с -VA) - время отклика пикселя большее, чем на TN, но при этом достаточно хорошая цветоподача, большие углы обзора без существенного искажения цветов при изменении угла наблюдения, высокая контрастность, по цене дороже TN. Можно сказать золотая середина, подходит для всего достаточно хорошо и имеют относительно невысокую цену.

3) S-IPS - большее время реакции матрицы, чем на VA и, соответственно, TN, но при этом отличная цветоподача, почти идеальные углы обзора (практически без видимых искажений цветов при уменьшении угла наблюдения), хороший контраст, очень дорого. Наилучшим образом подходит для всего, где не важен быстрый отклик пикселя. Однако на рынке уже начинают появляться модели S-IPS-мониторов с относительно малым временем отклика, на которых применена технология overdrive (подробнее ниже), которые хоть и не способны конкурировать с TN и VA (на которых применён овердрайв) по параметру времени отклика, но уже позволяют комфортно использовать такой монитор и для требовательных областей применения (игр, скажем), правда, и за достаточно большую, порой неоправданно цену.



Ну так что же достойного купить в августе-сентябре из 19" ЖК?




VA


Для начала VA. VA - универсал, ни в чём не достигает рекордных показателей, но определённо это золотая середина, так как при наличии функции овердрайва (что это такое, читайте в FAQ) на нём можно заниматься с комфортом почти чем угодно: игры, офис, кино и с компанией, дизайн. И поэтому для дома я рекомендую к покупке только VA. Но не все VA одинаково хороши.
На сегодняшний день я бы выделил несколько моделей VA, определённо заслуживающих покупки.

- Benq FP91GP - почти пропал из продажи,
- Benq FP93GP (~320$) - "следующая ревизия" Benq FP91GP, в общем они почти не отличаются. Плюсы: низкая стоимость при высоком качестве, качественный овердрайв. Минусы - неприметный дизайн, простая подставка без регулировки по высоте (регулируется только наклон).

- Belinea 1980 S1 (~350$) - монитор на той же самой матрице, что и Benq FP93GP. Плюсы: низкая цена, качественный овердрайв, и, на что стоит обратить внимание, качественная подставка, регулируемая по высоте, наклону, направлению и имеющая pivot, он же портретный режим, который весьма полезен при работе с длинными документами типа PDF, Word и т.д. Минусы: на мой взляд, также не самый лучший дизайн и отсутствие в комплекте DVI-кабеля. Я бы рекомендовал DVI-кабель сразу к покупке, так как изображение через D-SUB может ухудшаться наводками кабеля или низким качеством видеокарты, хотя без всего этого картинка на Belinea 1980 S1 визуально такая же, как и через DVI. Ещё существенный минус D-SUB - невозможность вывода разрешений отличных от 5:4 с сохранением пропорций, то есть, скажем 1024*768 будет выводиться не просто увеличенно, но и расятнуто в высоту. Подробнее о DVI и ЖК можно почитать в FAQ.

Есть ещё пара неплохих VA-мониторов, но соотношение цена/качество у них заметно хуже. Один из таких - Philips 190P7ES (~450$), ничем не худший экземпляр, с кабелем DVI, с такой же хорошей и функциоанальной, как и на Belinea 1980 S1, подставкой. Но цена явно завышена.

Когда-то безоговорочный лидер по качеству, ViewSonic VP930 (~450$), белой вороной выбился из линейки серьёзных братьев ViewSoniс VP-series, получив 3юю ревизию. На ней наблюдается некоторое ухудшение овердрайва и долгие задержки при переключении видеорежимов. Но самое важное - то, что эта ревизия просто пестрит браком, на многих форумах и в интернет-магазинах просто рекой льются жалобы. Следовательно, от покупки когда-то популярного ViewSonic VP930 я бы воздержался. Скорее всего с выходом новых ревизий всё поправится, но цена на него по прежнему останется завышенной.

Кстати, все вышеназванные модели на VA основаны на одной и той же мартице от AU Optronics (правда и она имеет несколько ревизий), что значит, что эти мониторы очень близки по качеству, и можно не бояться покупать ничего кроме VP930.

Уже предствитель матрицы от Samsung, тоже очень дорогой - Samsung SyncMaster 971P (~480$). Но с ним не всё так просто, он имеет несколько ревизий, самая первая вообще не имеет овердрайва, а это значит - никаких игр и кино. Последняя ревизия уже хороша, даже овердрайв на ней более-менее высокого качества. У монитора отличная подставка и изысканный дизайн. Ссылку на обзор 971P (а вместе с ним и на инстукцию по определению модели полноценной ревизии) можно найти в FAQ.




TN


TN - всё же это только две вещи. Это либо недорогой монитор для нетребовательных пользователей, либо чисто игровой. О минусах TN я уже написал выше, и поэтому не буду вписывать их каждый раз, просто примите на заметку, что все эти недостатки - общие и заметны почти в равной степени на любом из представленных ниже мониторов. Но всё же не все пользователи будут разочарованы TN, многим вообще всё равно, и многие не будут замечать разницы. Позавидуем им или к ним присоединимся. Но всё же при наличии почти таких же по цене и при этом на голову более качественных VA, я бы задумался в пользу последних.
Другая категория пользователей TN - требовательные геймеры, готовые жертвовать качеством изображения скорости матрицы. Ну что ж, тут ничего не имею против, отклик так отклик.
Итак, TN-рынок самый широкий и самый массовый, и мониторв на TN еа рынке абсолютное большинство. По сути все ЖК-мониторы 19" дешевле ~250$ одиноково посредственные, все они скорее офисные, а если у них даже и есть овердрайв, то он некачественный. Поэтому если хотите приобрести себе что-то достойное, бюджет покупки придётся несколько расширить. Вот несколько моделей, которые я рекомендую в этой категории как наиболее качественные:

- BenQ FP93GX(+) (~270$) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв, очень низкая цена при высоком качестве. Минусы: посредственный дизайн, простая подставка.

- Viewsonic VX922 (~300) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв, приличный дизайн. Минусы: простая подставка.

- LG Flatron L1970HR (~350$) Плюсы: один из быстрейших игровых мониторов, качественный овердрайв. Минусы: внешний блок питания (а может и плюс), простая подставка, высоковатая цена.

Это я посоветую людям, не равнодушным к дизайну своего монитора:

- LG Flatron L1900 (~390$) Плюсы: не самая высокая, но приличная для игр скорость матрицы, качественный овердрайв, изысканный дизайн. Минусы: очень высокая цена, нет регулировки по высоте.

- Samsung SyncMaster 961BF (~370$) Плюсы: быстрый, хороший домашний монитор, отличный дизайн, функциональная подставка. Минусы: высокая цена, в целом хороший, но кое-где заметно грешащий овердрайв.

В FAQ можно найти ссылки на подробные обзоры всех представленных в разделе TN мониторов. http://people.overclockers.ru/CyberScorpio/record2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  31 Авг 2007, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

кто-нибудь покупал мониторы ЖК в интернет магазах?
напишите парочку интернет-магазов проверенных по части качества услуг. хотелось бы чтобы они там уже проверяли у себя моник на битые пиксели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Igor2225
Сообщение  31 Авг 2007, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 106

покупал в санрайзе на заказ
за то что бы в москве его проверили на битые пиксели попросили
+ 150 руб
если их много то поменяют в любом случае а если 1или 2 то это вроде как у них не считается техническим браком
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты