Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  вентилятор в туалет с обратным клапаном подскажите какой взять и где
Painberg
Сообщение  11 Мар 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

— посоветуйте, может у кого есть - у меня в туалете через вентилятор осевой с обычным обратным клапаном ( как целофан -) ) тянет сигаретный дым соседей снизу наверно -) окна пластик - когда приоткроешь на кухне то система вентиляции работает на ура и при приоткрытой двери в туалете все очищается засасывается короче вентилируется на отлично -) но сейчас холодно на улице и на долго не откроешь окна -)
- вобщем нужен совет , я слышал что есть вентиляторы с силиконовым обратным клапаном - помогите найти и есть ли смысл ?!
- советы - убить соседей с низу Весело в процессе

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:


Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:

http://www.ihe.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=7

я вот что нашел ! у кого есть такое дома ? тогда мы к вам Смешно

Добавлено спустя 4 минуты:

все я понял клапан ставить надо ! спасибо умные люди за безответное производство Смешно

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  11 Мар 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

Кусок полиэтилена пришиваешь на жидкие гвозди с обратной стороны решетки (со стороны вентканала) и буит те щастье

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Fors
Сообщение  12 Мар 2010, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2008
Репутация: 82.2

возьми гофрошланг большого диаметра от 15см (продается специально для вентиляции ~50-100р за метр) и привенти к своей вытяжке. просто пропихни его чуть выше своего вентиляцонного отверстия, а на своем карлсоне загерметизируй, чтобы ничего не шло. вытяжка и у тебя будет и у всех соседей снизу.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

а вообще, у вас, видимо, где-то в подвале перекрыт или забит ветиляционный канал, оттого вытяжки толком и нет. в идеале можно подняться на техэтаж и кинуть в ваш канал небольшой камень, обернутый в фольгу (для того, чтобы в подвале быстро сорентироваться где ваш канал) и посмотреть, нормально ли он летит, или встречает "кусок полиэтилена" у соседей Сарказм


Последний раз редактировалось: Fors (12 Мар 2010, 10:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Painberg
Сообщение  12 Мар 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

тоесть вытяжка в целом не должна зависить от открытого окна в квартире ??? может что потяжелей бросить Весело

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fors
Сообщение  12 Мар 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2008
Репутация: 82.2

начни лучше с малого )))
ну если у тебя квартира полностью герметичная, то тогда зависит от окон. в остальном - нет ))) тоесть вытягивать будет, но не так сильно
но никак не впускать запахи от соседей )))

_____________________________
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Painberg
Сообщение  12 Мар 2010, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

как какой то урод на сайте городмастеров написал типа ниже своего вентилятора трубу пробейте и залейте -заложите пеной ))) и типа вентиляция тока у него и соседей сверху теперь Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

все герметично сто процентов и поэтому щас зимой напряжно открывать окно на кухни хоть и немного ( сквозняк ) и не забыть приоткрыть дверь туалета Плакать

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

оконный Аэрэко или КИВ-125 - это нужно ставить ?

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fors
Сообщение  12 Мар 2010, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2008
Репутация: 82.2

а на кухне разве нету вытяжки? хм...
может тогда дверь на балконе\лоджии??
у меня, например, тоже пластиковые окна, но я просто не до конца поворачиваю ручку. окно просто ослабляет прижатие резинки к раме и тем самым небольшая отдушина имеется, чего вполне хватает, чтобы был совсем небольшой сквознячок

_____________________________
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Painberg
Сообщение  12 Мар 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

не не все есть ! Все тянет как и у тебя ! Просто сквознячок не всегда нужен Улыбочка надо нормальный термостат поставить на батареи а то слишком тепло ))) цветы померзнут если постоянный сквозняк делать ! когда тепло проблем ноль а вот зимой ))) дверь в сортире закроешь , потом зайдешь как нить и офигеешь от запаха сигаретного ! сцука как будто беломор падла сосет с низу распотрошил бы кишки скатине сто процентов какой то старик казлина бал бы помоложе черт че не молодой еще убью я вообще бить по лицу боюсь после недавнего случаю чуть дагестанца не убил вроде выше меня и тяжелее был в москве наезд славу богу задышал а то свидетелей много было просто небольшая пауза с дыханием Весело

Добавлено спустя 14 секунд:

ой что то не по теме

_____________________________
удар, еще удар ... пацаны хорош все по чесноку ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fors
Сообщение  12 Мар 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2008
Репутация: 82.2

Painberg писал(а):
оконный Аэрэко или КИВ-125 - это нужно ставить ?

вообще я не специалист в этом. я как то больше по компам...
просто знаю отдельные аспекты моего обиталища Улыбочка

насчет цветов при таком сквознячке - у меня всю зиму так было и норм. никто не завял ))
в минус 40 канеш не открывал, но в минус 10-20 усё цветёт )))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Painberg писал(а):
...славу богу задышал а то свидетелей много было... ой что то не по теме

Fors писал(а):
небольшая отдушина имеется, чего вполне хватает...


всё по теме )))

_____________________________
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ExMulat
Сообщение  12 Мар 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.1

На Театральной полно всяхих. Недавно покупал. Бери на подшипниках, он тихо работает. Заходишь (въезжаешь) с Лацкова и сразу направо. Ищи вывеску "Вентиляция", там два павильона рядышком. Я брал в левом. Удачи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  вентилятор в туалет с обратным клапаном

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты