Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Sinkler, нет. А что в Вашем представлении от этого меняется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Ноя 2010, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Да ничего. Просто вас (верующих) понять хочу. Просто интересно, как народ умудряется верить в бога через посредников (первый - Христос, а вторые - ваши проповедники в храмах, цель которых срубить с агнецов божьих побольше бабла). А вот по Христосу вопрос и возник - ведь как бы там ни было, жила дева Мария с Иосифом, не жила, а по вашей же Библии ее ребенок родился во грехе. Итог: вы верите в полубога, родившемуся неизвестно от кого. Маразмом сильно отдает. А еще хуже того, что всю эту туфту пытаются вложить в неокрепшие мозги наших детей.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Sinkler, ну, про неокрепшие мозги бы на Вашем месте я поосторожнее... Вы и сами признались, что хвастаться нечем
Sinkler писал(а):
до моего скудного ума эти заумные фразы не доходя
, и поскольку фраза...
Цитата:
прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго
...с точки зрения установления интересовавшей Вас хронологической последовательности, при всем желании, никак не представляется мне заумной, это не ложная скромность. А чтобы рассуждать - во грехе или нет, полубог или Бог... этих фраз надо усвоить на несколько порядков больше. И понять ещё. Так что я диагнозами бы (типа "маразм" и т.п.) не кидался так запросто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Ноя 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

А почему в Вашей вере все должно быть так сложно? Вам это фашистскую идеологию не напоминает - типа только избранные смогут понять и войти в райские кущи. Нам, крестьянам, значит, не дано понять этого высшего учения.
А насчет хронологии... не в этом дело. У сестры моей жены тоже нет мужа, а ребенок есть. Тоже неизвестно от кого. Так может - второе пришествие уже началось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Sinkler писал(а):
А почему в Вашей вере все должно быть так сложно?
Я пока не понял - как...
Sinkler писал(а):
Вам это фашистскую идеологию не напоминает - типа только избранные смогут понять и войти в райские кущи
Нет. Во-первых, это не совсем верное толкование фашистской идеологии, а во-вторых - и в озвученном Вами варианте избранных определяют вожди, а здесь никто ни на кого пальцем не показывает - выбирай свой путь сам, подходит тебе это или нет - решай.
Sinkler писал(а):
У сестры моей жены тоже нет мужа, а ребенок есть. Тоже неизвестно от кого. Так может - второе пришествие уже началось?
Началось-не началось - я не Ванга... Но разницу нарисовать могу. Сестра Вашей жены таскалась с кем попало (настолько, что теперь определить не может, от кого из...), а Мария хранила невинность. Всего ничего...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  24 Ноя 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Sinkler, во-первых, это не маразм. Это уже веками опробованная система управления. Во-вторых, всё действительно должно быть сложно. Потому как очевидную истину можно попытаться написать просто, а высосанные из ничего догматы никак не получится. Ну, и в-третьих, я бы посоветовал всё-таки разделять понятия веры, религии и церкви.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

NarWhal, ну попробуйте - истину... напишите просто что-нибудь, кажущееся Вам однозначно истинным. Только не на уровне "трава зеленая" - дальтоники не поймут и "вода мокрая" - Вам придется как-то давать понятия "мокрый" и "сухой". И главное - чтобы в Библии чего-нибудь такого уже не было, а то многие философы прыгали-прыгали, но скатились либо на спор с Библией, либо на толкование её же. Дерзайте. Улыбочка
NarWhal писал(а):
Ну, и в-третьих, я бы посоветовал всё-таки разделять понятия веры, религии и церкви.
Церкви как здания, института, общности людей?... Разделять от религии, веры или каждое понятие от чего-то своего? Смотрите, Вы собственные-то мысли толком выразить не можете, а уже прихвастнули, что вселенскую истину в двух словах изложите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  24 Ноя 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

momwig писал(а):
NarWhal, ну попробуйте - истину... напишите просто что-нибудь, кажущееся Вам однозначно истинным. Только не на уровне "трава зеленая" - дальтоники не поймут и "вода мокрая" - Вам придется как-то давать понятия "мокрый" и "сухой". И главное - чтобы в Библии чего-нибудь такого уже не было, а то многие философы прыгали-прыгали, но скатились либо на спор с Библией, либо на толкование её же. Дерзайте. Улыбочка
С каких таких перепугов тут сразу о философии речь зашла? Возьмём запись: a + 0 = a. Это есть истина. А если не понятно почему, читайте соответствующую литературу. Я тут точно не буду давать разъяснения о математическом нуле, значении символа "+", бинарности, коммутативности, ассоциативности и прочем.

momwig писал(а):
NarWhal писал(а):
Ну, и в-третьих, я бы посоветовал всё-таки разделять понятия веры, религии и церкви.
Церкви как здания, института, общности людей?... Разделять от религии, веры или каждое понятие от чего-то своего? Смотрите, Вы собственные-то мысли толком выразить не можете, а уже прихвастнули, что вселенскую истину в двух словах изложите.
Толстый троллизм с набросом на вентилятор детектед. На такое можно ответить только в том же стиле, не кормить же... Институт как учреждение, социальный или объединение? Смотрите, Вы собственные-то мысли толком выразить не можете, а уже прихвастнули, что можете на пустом месте на личности перейти!

Будем дальше ерундой маяться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Ноя 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

NarWhal писал(а):
С каких таких перепугов тут сразу о философии речь зашла?
С Вашего перепугу от предмета, видимо... ибо Библия - ни разу не математический трактат. Потому философию, что то, о чем говорит Библия, кроме, собственно теологии это именно её предмет изучения и был таковым на протяжении уже не одной сотни лет.
NarWhal писал(а):
Возьмём запись: a + 0 = a. Это есть истина. А если не понятно почему, читайте соответствующую литературу.
Возьмем утверждение: "блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят". Это истина. А если не понятно, почему истина и кто такой Бог, читайте соответствующую литературу.

Так будем дальше ерундой маяться? На что там дергается Ваш детектор мне, по-простому говоря, плевать. Но с моментом распальцовки Вы ошиблись ибо в подтверждение своих громких, даже обличительных слов ничего сказать не можете. Курсом же математики начальной школы тут бравировать не совсем уместно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  24 Ноя 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

momwig писал(а):
NarWhal писал(а):
С каких таких перепугов тут сразу о философии речь зашла?
С Вашего перепугу от предмета, видимо... ибо Библия - ни разу не математический трактат. Потому философию, что то, о чем говорит Библия, кроме, собственно теологии это именно её предмет изучения и был таковым на протяжении уже не одной сотни лет.
Видим то, чего нет? Где я упоминал Библию? Так не впихивайте, пожалуйста, Ваши яркие домыслы и додумки.
momwig писал(а):
NarWhal писал(а):
Возьмём запись: a + 0 = a. Это есть истина. А если не понятно почему, читайте соответствующую литературу.
Возьмем утверждение: "блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят". Это истина. А если не понятно, почему истина и кто такой Бог, читайте соответствующую литературу.
Предположим, написанное Вами, есть истина. Докажите. А для начала, дайте ссылку на источник точного определения понятиям: блаженны, чистые сердцем, Бог, Бога узреть. Видимо, не читал я нужные источники, так дайте выдержки определений, раз уж обладаете такой информативностью.

momwig писал(а):

Так будем дальше ерундой маяться? На что там дергается Ваш детектор мне, по-простому говоря, плевать. Но с моментом распальцовки Вы ошиблись ибо в подтверждение своих громких, даже обличительных слов ничего сказать не можете. Курсом же математики начальной школы тут бравировать не совсем уместно...
Если математику знаете, то и приведенное мной истинное утверждение вряд ли станете опровергать. Ну и, как же, как же удержаться от пафосного пустозвонства, да? Честное слово, просто смешно! А слова-то какие рядом уживаются... распальцовка и бравирование. Смешно Кстати, одно уже упоминание "моего детектора" как-то нехорошо смотрится. Действительно, он Вас волновать не должен. Но упомянут. Гм...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  24 Ноя 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Если дать определение Бога как: "Бог есть дух, имя которому любовь"
В таком определении разногласия потушатся?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Ноя 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NarWhal писал(а):
Возьмём запись: a + 0 = a. Это есть истина.
Вы таки уверены, что в математике нигде и никогда не рассматривается вариант, что это ложь? Я в шоке И, кстати, это как бы не совсем истина - это вроде как определение Умник Определите по другому - будет вам другая "истина" Язык Аксиомы - они такие аксиомы... Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
invader
Сообщение  24 Ноя 2010, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

NarWhal писал(а):
Ну, и в-третьих, я бы посоветовал всё-таки разделять понятия веры, религии и церкви.


Совершенно верно. Вера - достаточно поздний "продукт" человечества. Я отнёс бы его к веку 6-ому до н.э. - ко времени появления иеговистов. Ну а религия как система - ровесница первого Государства на Земле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Ноя 2010, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

invader, попробуйте определить понятие веры. Например возьмём определение из Нового Завета, которого лично мне достаточно:

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1)

В таком определении вера никак не связана именно с человеком и тем более с каким-то там веком до н. э. О чём Вы? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Ноя 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
"Вера ... есть ... уверенность ..."
действительно, для некоторых есть достаточное "определение" Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты