Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Mau
Сообщение  21 Окт 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 32.8

Цитата:
у меня нет ни малейшего желания переливать из пустого в порожнее

Ну что же вы спрашиваете тогда... меня просто хлебом не корми, дай порассуждать о чувствах! Смешно
Цитата:
есть те, кто её решает и те, кто не способен решить.

Как говорится, «Взялся за гуж, не говори что не дюж»...
И потом, не способны что? быть честными и порядочными? а кто им мешает, природные наклонности или родители не так воспитали? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  21 Окт 2010, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mau писал(а):
кто им мешает, природные наклонности или родители не так воспитали?
А так не бывает? Я в шоке!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Окт 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Mau писал(а):
задача родителей не только объяснить детям, что нужно быть порядочными и честными
Тут есть некоторое лукавство: невозможно всегда быть честным, абсолютно честный человек не сможет быть успешным (по любым критериям успешности) в обществе, если вообще выживет. Ложь — неотъемлимая часть человеческого взаимодействия. Поэтому объяснение сводится к "с кем следует быть порядочным и честным, а с кем необязательно". Возможно есть некий промежуточный вариант: не говорить всей правды.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mau
Сообщение  21 Окт 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 32.8

Рыся, ложь — неотъемлемая часть двуличного взаимодействия. а не человеческого.

_____________________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители (Франсуа Гизо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  21 Окт 2010, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Mau, извините за личный вопрос, но Вы никогда не говорили (не говорите) неправду? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Последний
Сообщение  22 Окт 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело
На нет, - и суда нет.
Вот когда сделаете детей (вы наверное не можете?) - тогда и будем разговаривать.
А то получается, - сам не пробовал. - не дано. что ли? Юзер
А других судите, и учите, - как детей делать, и воспитывать. Смешно
Без лоха и жизнь плоха! Смешно Есть у меня дети. Аж трое. .....
......


20 Oct 2010, 22:25
MajorQ писал(а):: Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело

ПРОШУ ВНИМАНИЯ МОДЕРАТОРОВ!
ЧТО ЭТО? Я в шоке
ПАЦИЕНТАМ ДУРДОМОВ РАЗРЕШИЛИ ВЫХОД В И-НЕТ?! Я в шоке

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Окт 2010, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
ПАЦИЕНТАМ ДУРДОМОВ РАЗРЕШИЛИ ВЫХОД В И-НЕТ?! Я в шоке
Судя по вашему наличию и ответам - разрешили! Хотя напрасно: православие головного мозга - опасное и заразное заболевание. Продайте крест, купите чувство юмора... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  22 Окт 2010, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Mishgun писал(а):
"и не надеялся, что меня поймут те, кого проклял Бог".
Последний
, Вы точно знаете, кого проклял Бог? Откуда? Не судите, да не судимы будете... А Богу, или Мировому Разуму всё-таки, наверное виднее, кого проклясть, если уж так говорить.
Попахивает мыслью, что пусть умрут неверные, потому что они другие.


я ТОЧНО знаю.
и, Вы, знали бы, - читать недосуг, - да?
- ну ладно, - приведу Вам. просвещайтесь:

«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» Иер. 17:5

Сура 2. Корова.
7. Бог наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум , и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Бога. Для них будет великое наказание.
Сура 4. Женщины.
52. Это - те, которых проклял Бог. А кого проклинает Бог, тому не найдешь помощников!

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело
На нет, - и суда нет.
Вот когда сделаете детей (вы наверное не можете?) - тогда и будем разговаривать.
А то получается, - сам не пробовал. - не дано. что ли? Юзер
А других судите, и учите, - как детей делать, и воспитывать. Смешно
Без лоха и жизнь плоха! Смешно......
.....Тут на форуме я предостаточно сказал, чтобы можно было понять и сколько мне лет, и каков мой семейный статус, и даже профессию угадать. Поздравляю вас, облажались на все 5 баллов! Хотя бы на смайлик посмотрели бы что-ли.
........


ПРОШУ ВНИМАНИЯ МОДЕРАТОРОВ!!
парень явно попутал Форумы.
ему надо было на форум - "Познакомимся, - на ночь?" Подмигивание

оно мне НАДО?! - просматривать весь форум, - чтобы можно было понять, и сколько ему лет, - и каков его семейный статус, - и даже профессию угадать?!?! Я в шоке
или из дурдома, - или петух!? Я в шоке

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mau
Сообщение  22 Окт 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 32.8

Рыся писал(а):
Вы никогда не говорили (не говорите) неправду?

Рыся, я вот так и знала, что вы этот вопрос зададите! а вы это зачем спрашиваете?
важно не какой человек, а то к чему он стремиться, какие цели себе ставит, что делает по жизни, в какую сторону меняется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
inkognit
Сообщение  22 Окт 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Блин, почму эти религиозники всегда пишут так, что глаза сломаешь читать?..
Мало того мне того, что я эту бредятину пытался читать - так мне нужно еще и примириться с тем, что знаки препинания стоят где попало, что разделение на абзацы напрочь отсутствует, и текст идет одним большим куском.

Ладно, к делу ближе...


Последний, вы там что пытались доказать? Давайте просто и понятно, без православия головного мозга. Просто сформилируйте в одном предложении (максимум - в трех) свою основную мысль, которую ты хотел донести до читающего тред твоего топика.

Есть несколько причин создавать топики с пободным содержимым - намерение что-то сказать и намерение что-то выяснить. Вы не ставили вопросов, значит хотели что-то сказать. Если вы ничего не хотели сказать - то вы самый обыкновенный пустотреп.

За сим, ждем. Главную мысль топикстартера - в студию!

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Последний
Сообщение  23 Окт 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

inkognit писал(а):
Блин, почму эти ....

За сим, ждем. Главную мысль топикстартера - в студию!


В двух словах? Всевышний пошутил над верующими во всемогуууущество Науки.

Поскольку вы не признаёте Св. Писание, - то,
- перед вами, - рано, или поздно, - с неизбежностью встаёт вопрос:

"КАК ВОЗНИКЛА ЖИЗНЬ?" Улыбочка

Сначала вы проводите визуальные исследования.
Как Хам. Весело
А потом, - наука не может стоять на месте, - Подмигивание
вы, - в жертвенном религиозном экстазе, - Я в шоке

ПРОБУЕТЕ НА ЗУБ, - Удивление

И ГЛОТАЕТЕ СС-МЫСЛ. Сарказм

За что и прокляты Богом.
От начала нашего мира.
И, - до скончания времён.

"ПРОКЛЯТ ХАНААН, РАБ РАБОВ БУДЕТ ОН У БРАТЬЕВ СВОИХ". Быт.9.25-27.

Если надо ещё короче, - см. _ http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=25986.new#new

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  24 Окт 2010, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Последний, наука далеко не всемогуща, и это не секрет. Например, ваша болезнь пока излечению не поддаётся, хотя можно постараться её купировать расширением кругозора, увеличением количества прочитываемых книг и отказом от посещения форумов, подобных тому, цитату из которого вы тут привели. Также благотворное влияние может оказать такая банальность, как пешие прогулки.

Кризис современной теоретической физики — далеко не первый, да и не последний. Практически в любой более-менее современной и исследованной области науки такие кризисы случаются. Например, примерно 100 лет назад случились почти одновременно два мощнейших кризиса в физике и математике. Результат хорошо известен: из кризисов на некоторое время выбрались, попутно получив массу полезных результатов. Компьютер, с помощью которого вы так решительно пишете реплики в unsorted, — тоже результат выхода из того кризиса.

А вот ваш личный кризис вполне можно объяснить психозом на почве того, что мир меняется с такой скоростью, что уже спустя одно поколение происходит радикальная переоценка ценностей. Это нормально. Плохо только, что свою личную проблему вы пытаетесь перевесить на других. И в десять раз хуже то, что больные христозом головного мозга множатся и сбиваются в толпы. Что-то похожее можно пронаблюдать в историях с гей-парадами: то, что раньше было интимным, теперь является поводом для самоидентификации и даже гордости. А гордиться-то особо и нечем — ни наличием веры в Необъяснимое Всемогущее Существо, ни половой ориентацией, — потому что это не достижения.

Что касается "Шутки Всевышнего", то надобно заметить, что ваша перепалка с Майором даёт хороший повод усомниться о наличии у вас чувства юмора. В общем, непонятно, какая-такая шутка имелась в виду.

А теперь про зарождение жизни. Для начала ознакомьтесь хотя бы с экспериментом Миллера-Юри. То, что он ставит больше вопросов, чем даёт ответов, для науки нормально. Да и критики указывают, что не всё с этим экспериментом гладко. Однако, это всяко лучше чем сказка про "неделю напряжённой работы".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tigra564, дело в том, что мы имеем дело с типичным носителем ПГМ. Их характерная черта - абсолютное нежелание мыслить. Вместо своего ответа на вопрос они лезут в "одобренные" книги и пытаются компенсировать свое скудоумие обилием цитат в тему и не очень. Сюда же можно отнести назойливое повторение неких шаблонов, например, те же "всемогуууущество" и "СС-МЫСЛ." Это же не мысли Последнего, это штампы, которых он понахаватался. Я в свое время (на свою голову) попал на одно из сборищ торговцев гербалайфом, вот там пронаблюдал совершенно аналогичное штампо-применение, все со сцены произносили на все лады одну и ту же слово-формулу "кушать продукт." Вот Последний мне просто до уровня дежа-вю напомнил эту секту...

Собственно, и эту перепалку с подколом про детей (их у меня правда трое) я спровоцировал исключительно ради того, чтобы сломать его поведенческий шаблон и вывести его на собственный лексикон вместо заимствованного. Удалось, надо признать. Словцо "петух," примененное в уничижительном ключе, очень показательно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tigra564
Сообщение  24 Окт 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

MajorQ, хорошо, что вы вспомнили про секты "Гербалайфа". Пожалуй, я не сильно совру, если скажу, что штамповка высказываний в последние несколько десятков лет проникла в наш быт очень глубоко. Приведу лишь 2 примера.

1. Я недавно был на "EMC Forum 2010". Форум организован известной компанией EMC, производящей системы хранения данных и платформ для заоблачных вычислений. Практически все презентации составляли унылую озвучку рекламных проспектов. На одной из них какая-то девочка заявила, что очередной продукт от EMC использует "сырую" ёмкость носителей на 20% (sic!) эффективнее, чем конкуренты. Когда я попытался добиться ответа на вопрос "А на 20% эффективнее это сколько в абсолютных величинах?", к девочке подбежали ещё пара мальчиков, и они хором заняли глухую оборону. Тот же гербалайф, но в области высоких технологий.

2. Этот пример интереснее. Я недавно купил книгу Ричарда Докинза "Величайшее шоу на Земле" (кстати, обещали скоро перевд на русский). Так вот, в ней прямо в предисловии автор говорит, что поборникам науки часто не хватает духу и фактов для спора с оппонентами навроде Последнего. Автор обозначил цель написания книги как помощь людям, отстаивающим подход научного метода. То есть это немного более изощрённый, но всё-таки набор штампов.

Как с этим эффективно бороться, я не знаю. Знаю только, что повальный эскапизм в поле простых догм (религия — всего лишь малая часть) уже имеет плохие последствия. Буквально на той неделе разошлась фееричная чушь про то, что нынешний октябрь уникален тем, что в нём по пять пятниц, суббот и воскресений, что происходит аж раз в 823 года.

Последний и правда может сойти за эталон догматического мышления, но проблема гораздо шире.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  24 Окт 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

MajorQ писал(а):
tigra564, дело в том, что мы имеем дело с типичным носителем ПГМ.
Если я правильно помню, это заболевание называется ФГМ.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты