Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
MajorQ
Сообщение  16 Окт 2010, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):

Во! это уже не материалист!
Вы, как раз исключение, - вас не создавал Господь.
А как же "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог?" Кто ж, кроме Бога, создал все то, что породило Содом и Гоморру?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  19 Окт 2010, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):

Во! это уже не материалист!
Вы, как раз исключение, - вас не создавал Господь.
А как же "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог?" Кто ж, кроме Бога, создал все то, что породило Содом и Гоморру?


«да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.» Мф. 13:35

«когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;» Мф. 13:25

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Окт 2010, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

"и не надеялся, что меня поймут те, кого проклял Бог".
Последний
, Вы точно знаете, кого проклял Бог? Откуда? Не судите, да не судимы будете... А Богу, или Мировому Разуму всё-таки, наверное виднее, кого проклясть, если уж так говорить.
Попахивает мыслью, что пусть умрут неверные, потому что они другие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2010, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний писал(а):

Во! это уже не материалист!
Вы, как раз исключение, - вас не создавал Господь.
А как же "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог?" Кто ж, кроме Бога, создал все то, что породило Содом и Гоморру?

«когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;» Мф. 13:25
А врага-то кто создал, если не создатель всего сущего? Кто создал ангелов, в том числе и отщепенца-дьявола?
СашБаш писал(а):
Ошибка в проекте
Но нам, как всегда, видней...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  19 Окт 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний писал(а):

Во! это уже не материалист!
Вы, как раз исключение, - вас не создавал Господь.
А как же "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог?" Кто ж, кроме Бога, создал все то, что породило Содом и Гоморру?

«когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;» Мф. 13:25
А врага-то кто создал, если не создатель всего сущего? Кто создал ангелов, в том числе и отщепенца-дьявола?
СашБаш писал(а):
Ошибка в проекте
Но нам, как всегда, видней...


отщепенец, как вы, был чрезвычайно высокого мнения, - о своей значителности, - отсюда все и завертелось:

Сура 7. Преграды.
4. И сколько селений Мы погубили! Приходила к ним Наша ярость ночью или когда они покоились.

5. И было зовом их, когда приходила Наша ярость, только за то, что они говорили: "Мы были неправедны!"

6. Мы спросим тех, к которым были посланы, и спросим посланников.

7. Мы расскажем им со знанием; ведь Мы не бываем отсутствующими!

8. Вес в тот день - истина: у кого весы тяжелы, те будут счастливы,

9. а у кого весы легки, те нанесли убыток самим себе за то, что были несправедливы к Нашим знамениям.

10. Мы утвердили вас на земле и устроили вам там средства жизни, - мало вы благодарны!

11. Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся.

12. Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".

13. Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"

14. Он сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены".

15. Он сказал: "Ты - среди получивших отсрочку".

16. Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути.

17. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными".

18. Сказал Он: " Выходи оттуда опозоренным, униженным! Тех, кто последовал из них за тобой... Я наполню геенну вами всеми!

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
отщепенец, как вы, был чрезвычайно высокого мнения, - о своей значителности, - отсюда все и завертелось...
Да какого бы он ни был мнения о своей значимости, это не отменяет того, что раз он стал отщепенцем, то либо а) это было предусмотрено Творцом, т.е. появление отщепенца было СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЗЛЫМ умыслом, либо б) Творцом была совершена ОШИБКА в творении, приведшая к появлению отщепенца. Итак, каков он, этот Творец - злодей или неумеха? Подмигивание

PS: не надо заговаривать зубы неуместными простынями из цитат. Это лишь показывает, что по существу вам сказать нечего...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  19 Окт 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
отщепенец, как вы, был чрезвычайно высокого мнения, - о своей значителности, - отсюда все и завертелось...
Да какого бы он ни был мнения о своей значимости, это не отменяет того, что раз он стал отщепенцем, то либо а) это было предусмотрено Творцом, т.е. появление отщепенца было СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЗЛЫМ умыслом, либо б) Творцом была совершена ОШИБКА в творении, приведшая к появлению отщепенца. Итак, каков он, этот Творец - злодей или неумеха? Подмигивание

PS: не надо заговаривать зубы неуместными простынями из цитат. Это лишь показывает, что по существу вам сказать нечего...


появление отщепенца было СОЗНАТЕЛЬНЫМ, но не злым умыслом.

благо, - зло - = понятия относительные.
объснить материалисту азы материалистической философии? Подмигивание
если волк поймал зайца, = это благо для волчат.
хотя для зайчат = зло.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
появление отщепенца было СОЗНАТЕЛЬНЫМ, но не злым умыслом.
Т.е. цепочка от появления отщепенца до множественных жертв "возлюбленных чад божьих" в Содоме и Гоморре, а так же мученическая смерть Сына Божия на кресте - не ЗЛОЙ умысел, а сплошное чадолюбие? Я в шоке Уж не будем вспоминать про такие мелочи, как несчастный Авель, павший жертвой этого СОЗНАТЕЛЬНОГО допущения (а то и СОЗНАТЕЛЬНОГО внедрения этого деструктивного элемента программы) появления отступника, как первопричины всех проблем. Что-то ваш Творец мне больше и больше видится злобным маньяком, не понятно с какой целью создавшим эдакую мега-мясорубку, в которой уже который век пережевываются его же "возлюбленные чада," созданные "по его же образу и подобию." Вот как представлю себе, что я своих детей в такую камеру смерти кидаю и сам сверху через прозрачный потолок камеры на все это взираю и очки им подсчитываю, чтобы выжившим потом бонусы "воздать по заслугам", аж не по себе становится... Ни за что

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mau
Сообщение  20 Окт 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 32.8

MajorQ, , если вы не задумывались над целями творения всего сущего, это не значит, что их нет.
MajorQ писал(а):
Вот как представлю себе, что я своих детей в такую камеру смерти кидаю и сам сверху через прозрачный потолок камеры на все это взираю и очки им подсчитываю

вы детей-то воспитывали сами? вы когда им объясняете, что так сделаешь – будет то-то, а вот так – будет другое, вы что сами потом за них все делаете? или даете им свободу действий, чтобы они разобрались, научились... а когда они вырастают, кто несет ответственность за их действия вы или они? А так как они осознанно действуют (вы же им все объяснили, показали), то причем здесь злой умысел?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  20 Окт 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mau писал(а):
когда они вырастают, кто несет ответственность за их действия вы или они?
Если ваши дети вырастут порядочными и честными, то в этом нет вашей заслуги? И наоборот, если дети вырастают жестокими, чёрствыми, то родители не виноваты?.. Неа

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2010, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mau писал(а):
вы детей-то воспитывали сами? вы когда им объясняете, что так сделаешь – будет то-то, а вот так – будет другое, вы что сами потом за них все делаете? или даете им свободу действий, чтобы они разобрались, научились... а когда они вырастают, кто несет ответственность за их действия вы или они? А так как они осознанно действуют (вы же им все объяснили, показали), то причем здесь злой умысел?
Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело
Однако:
1) Творец создавал мир в пустоте, а мы отпускаем детей в уже наполненный некоторым контентом мир. Этот контент создан не нами и не подчиняется нам. Следовательно его влияние мы не можем учитывать априори. Поэтому, исходя из пустоты стартового контента, появление отщепенца - или ошибка, или сознательно заложенное отклонение.
2) Мы не караем своих детей смертью или увечьями, не правда ли? Даже если они ослушались нас. Подводя итоги того или иного этапа жизненного пути своих детей, мы не отвергаем их, низвергая в "гиенну огненную."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  20 Окт 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Mau писал(а):
вы детей-то воспитывали сами? вы когда им объясняете, что так сделаешь – будет то-то, а вот так – будет другое, вы что сами потом за них все делаете? или даете им свободу действий, чтобы они разобрались, научились... а когда они вырастают, кто несет ответственность за их действия вы или они? А так как они осознанно действуют (вы же им все объяснили, показали), то причем здесь злой умысел?
Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело


На нет, - и суда нет.
Вот когда сделаете детей (вы наверное не можете?) - тогда и будем разговаривать.
А то получается, - сам не пробовал. - не дано. что ли? Юзер
А других судите, и учите, - как детей делать, и воспитывать. Смешно

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Нет, конечно, не воспитывал. У меня же детей нет... Весело
На нет, - и суда нет.
Вот когда сделаете детей (вы наверное не можете?) - тогда и будем разговаривать.
А то получается, - сам не пробовал. - не дано. что ли? Юзер
А других судите, и учите, - как детей делать, и воспитывать. Смешно
Без лоха и жизнь плоха! Смешно Есть у меня дети. Аж трое. Вот только вам, скудоумным, не дано понять, что прежде, чем пыжиться, не кисло было бы хотя бы что-то попытаться узнать о собеседнике. Тут на форуме я предостаточно сказал, чтобы можно было понять и сколько мне лет, и каков мой семейный статус, и даже профессию угадать. Поздравляю вас, облажались на все 5 баллов! Хотя бы на смайлик посмотрели бы что-ли. Это вам не копипастить из тырнету, тут помимо Ctrl+C и Ctrl+V кое-что надобно...

Итак, что насчет существа дела? Я там пару тезисов обозначил. Я жду ответа на них.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mau
Сообщение  21 Окт 2010, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 32.8

Nemuro-J, считаю, что задача родителей не только объяснить детям, что нужно быть порядочными и честными, зачем, почему и как, но и собственным примером показать, что такое порядочность и честность.(потому что дети чувствуют вранье, когда говорят одно, а делают противоположное). И заслуги здесь никакой нет, это просто их элементарная обязанность, раз уж они решили кого-то воспитывать.
Что касается детей, то они сами вправе решать, быть им порядочными или нет, вы же им свою голову не вставите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  21 Окт 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mau, у меня нет ни малейшего желания переливать из пустого в порожнее: Как, де, воспитывать праильно, как не праильно, тем более рассуждать о чувствах... Равнодушный
Mau писал(а):
считаю, что задача родителей
Специально заостряю ваше внимание на этих словах. Задача! Есть задача - есть те, кто её решает и те, кто не способен решить.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты