Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Тело_Бабая
Сообщение  15 Сен 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Самолечения? И каков же диагноз, что за болячку лечат эти самолекари?

Ту, которая у всех у нас одинаковая. Мы все от неё умрём.

MajorQ писал(а):
А мужики-то и не знают! Tell this to archeologists!

Я не понял, о чём Вы. Мне кажется, археологи в курсе, что одна половина археологических памятников выглядит как кладбища со всякими "религиозными атрибутами" типа пирамид, мумий или прочих терракотовых воинов, а вторая половина археологических памятников выглядит как рисунки на стенах пещер, гробниц и прочих мавзолеев, то есть как бы "искусство".

А самовыражение у всех и так постоянно происходит. И очень даже самопроизвольно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  15 Сен 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Творчество обеспечивает возможность превращения негативного чувства - в позитивное -(для Да Винчи) =
ЖАЖДА БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - превращается в НАСЛАЖДЕНИЕ ВСЕОБЩИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПОЧИТАНИЕМ!!!!!!!!!
Опять косяк! Во-первых, нет внятного ответа, какое негативное в какое позитивное чувство превращал Да Винчи, создавая свои шедевры. Во-вторых, творчество - не деяние на потребу публике, творчество обусловлено внутренними мотивами, желанием отобразить внутренний мир художника, его мысли и чувства в некое материальное произведение. Поэтому жажда всеобщего восхищения - не более, чем ваши дилетантские домыслы.


У меня дилетантские домыслы, - а У Вас - доскональное знание? Вы второй Да Винчи? Нельзя объяснить тому, кто не ел дыню, чем она по вкусу отличается от арбуза, - И НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ СЛЕПОМУ, ЧЕМ СВЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТЬМЫ.
Как ни старайся, - он всё равно скажет: Опять косяк! Проще простого - те, кто действительно Творил, - называют то негативное чуствво (КНУТ) - МУКАМИ Творчества. И высшей наградой, (ПРЯНИКОМ) за своё творчество, - ВСЕ они, - в один голос, - называют ЛЮБОВЬ тех, кого они любят. Функция сознания - бежать от кнута к прянику, - понятно?
Слепоиу о свете: фАТАЛЬНАЯ Неудовлетворённость своим положением (ОТСУТСТВИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ, СО СТОРОНЫ ТЕХ, КОГО ЛЮБИШЬ, - и Бог, и люди) - есть то Негативное чувство, которое (от века) обозначено понятием = МУКИ ТВОРЧЕТВА.

Професор Савельв (см. тему "НАЗЫВАЮ ВАС ОБЕЗЬЯНОЙ") заявляет, что КНУТ для него - ЖАЖДА ДОМИНИРОВАТЬ, - а ПРЯНИК - ДЕНЬГИ - ВЛАСТЬ. Может ли эта слепая мартышка, что либо знать о свете? "ОНИ СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ ..."

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  17 Сен 2010, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Молчание - знак согласия?
Тогда подведем предварительные итоги.
РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВА.
Понятийно-критериальная сетка индивида = инструмент, сработанный сознанием для достижения сущностной Цели.
Нормальное животное стремится к верховенству. Сексуальный маньяк - патология.
Маниакально озабоченный потребностью - "Быть Значительным" - (по Джеймсу) - "Ты м-меня у-уважаешь?!" - норма среди высших приматов. Проявление такой озабоченности: погоня за деньгами, властью, славой. Быть Значительным везде, и всюду, - с необходимостью предполагает отрицание самой возможности существования Бога - "СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ ...".
Люди творческие - (созданные Творцом "по образу и подобию") - творчество ставят выше почестей и богатства, - их Цель достигнуть СОВЕРШЕНСТВА, - - во всём.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2010, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, не обольщайтесь: если я не ответил сразу, это говорит лишь о том, что я не видел ваш очередной бред. Или вы надеетесь, что я только и жду очередного перла от вас и других дел у меня нет? Весело

Что же до природы и целей творчества - есть масса литературы, гугл вам поможет (Лев Толстой, кстати, тоже). Выньте глаза из своей замшелой Библии и почитайте что-то иное.

Цитата:
Люди творческие - (созданные Творцом "по образу и подобию") - творчество ставят выше почестей и богатства, - их Цель достигнуть СОВЕРШЕНСТВА, - - во всём.
Это что - включаем заднюю передачу и спешно признаем, что все-таки цель творчества никак не удовлетворение тщеславия и не жажда "быть значительным?" Про "созданные Творцом по образу и подобию" даже обсуждать не хочу, очередной штамп, тупо слизанный из Библии ради красного словца. Свои-то мысли есть?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  17 Сен 2010, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний, не обольщайтесь: если я не ответил сразу, ///...
Выньте глаза из своей замшелой Библии и почитайте что-то иное....


и не надеялся, что меня поймут те, кого проклял Бог:

Сура 4. Женщины
52. Это - те, которых проклял Бог. А кого проклинает Бог, тому не найдешь помощников!
Сура 7. Преграды
179. Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они - как скоты, даже более заблудшие. Они - находящиеся в невнимательности.

- о происхождении бесов:
Авеста: "Ахриман сотворил дэвов от содомского греха с самим собой".

— а потом тех, (кого они соблазнили), проклял Бог. (Быт.9.25-27) За неверие. Плакать За то, что свихнулись на проблеме "Как возникла Жизнь?"
Из-за наших академиков, свихнувшихся на этой проблеме, в баню невозможно пойти. Достали со своими благими намерениями: "УУудовольствие хотите доставлю?"

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

MajorQ писал(а):


Цитата:
Люди творческие - (созданные Творцом "по образу и подобию") - творчество ставят выше почестей и богатства, - их Цель достигнуть СОВЕРШЕНСТВА, - - во всём.
Это что - включаем заднюю передачу и спешно признаем, что все-таки цель творчества никак не удовлетворение тщеславия и не жажда "быть значительным?"


Цель творчества мартышек - удовлетворение тщеславия, = жажды "быть значительным" -
"жажды доминировать", - читайте проф. Савельва, тема "НАЗЫВАЮ ВАС ОБЕЗЬЯНОЙ", - зачем ему на себя наговаривать? Он специалист, - просвещайтесь.

Ошибка мартышек: они всех людей, считают себе подобными. Даже гипотетически не могут представить себе иное.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2010, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний, не обольщайтесь: если я не ответил сразу, ///...
Выньте глаза из своей замшелой Библии и почитайте что-то иное....


и не надеялся, что меня поймут те, кого проклял Бог:

Сура 4. Женщины
52. Это - те, которых проклял Бог. А кого проклинает Бог, тому не найдешь помощников!
Сура 7. Преграды
179. Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они - как скоты, даже более заблудшие. Они - находящиеся в невнимательности.

- о происхождении бесов:
Авеста: "Ахриман сотворил дэвов от содомского греха с самим собой".

— а потом тех, (кого они соблазнили), проклял Бог. (Быт.9.25-27) За неверие. Плакать За то, что свихнулись на проблеме "Как возникла Жизнь?"
Из-за наших академиков, свихнувшихся на этой проблеме, в баню невозможно пойти. Достали со своими благими намерениями: "УУудовольствие хотите доставлю?"
Это к чему, вообще? Поток сознания, съэякулированный на форумное пространство? Ах, да! Как же я забыл, что вам свыше прелюбодеяние запрещено, приходится оргазмировать на форумах. Благо про них в Библии ни слова нет... Смешно


Последний писал(а):
MajorQ писал(а):


Цитата:
Люди творческие - (созданные Творцом "по образу и подобию") - творчество ставят выше почестей и богатства, - их Цель достигнуть СОВЕРШЕНСТВА, - - во всём.
Это что - включаем заднюю передачу и спешно признаем, что все-таки цель творчества никак не удовлетворение тщеславия и не жажда "быть значительным?"


Цель творчества мартышек - удовлетворение тщеславия, = жажды "быть значительным" -
"жажды доминировать", - читайте проф. Савельва, тема "НАЗЫВАЮ ВАС ОБЕЗЬЯНОЙ", - зачем ему на себя наговаривать? Он специалист, - просвещайтесь.

Ошибка мартышек: они всех людей, считают себе подобными. Даже гипотетически не могут представить себе иное.
Эмм... Трудно общаться с мартышками, которые и всех окружающих мнят себе подобными. Открою вам сокровенную тайну: я не рассуждал про творчество мартышек, я говорил о творчестве людей. Если вы, кроме себе подобных, никого не признаете, то это еще не говорит, что любое творчество - творчество вам подобных.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  11 Окт 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний, не обольщайтесь: если я не ответил сразу, ///...
Выньте глаза из своей замшелой Библии и почитайте что-то иное....


и не надеялся, что меня поймут те, кого проклял Бог:

Сура 4. Женщины
52. Это - те, которых проклял Бог. А кого проклинает Бог, тому не найдешь помощников!
Сура 7. Преграды
179. Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они - как скоты, даже более заблудшие. Они - находящиеся в невнимательности.

- о происхождении бесов:
Авеста: "Ахриман сотворил дэвов от содомского греха с самим собой".

— а потом тех, (кого они соблазнили), проклял Бог. (Быт.9.25-27) За неверие. Плакать За то, что свихнулись на проблеме "Как возникла Жизнь?"
Из-за наших академиков, свихнувшихся на этой проблеме, в баню невозможно пойти. Достали со своими благими намерениями: "УУудовольствие хотите доставлю?"
Это к чему, вообще? Поток сознания, съэякулированный на форумное пространство? Ах, да! Как же я забыл, что вам свыше прелюбодеяние запрещено, приходится оргазмировать на форумах. Благо про них в Библии ни слова нет... Смешно


Процитировал ему Библию, - замшелая !!!
процитировал Св. Коран , - Поток сознания, съэякулированный на форумное пространство

не угодишь им ... Грустно

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Процитировал ему Библию, - замшелая !!!
процитировал Св. Коран , - Поток сознания, съэякулированный на форумное пространство

не угодишь им ... Грустно
Конечно, не угодишь, если вас отсылали почитать про природу и цели творчества, а вы про женщин, преграды и бесов цитаты штампуете. Хотя, у кого что болит, как говорится... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  12 Окт 2010, 6:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Процитировал ему Библию, - замшелая !!!
процитировал Св. Коран , - Поток сознания, съэякулированный на форумное пространство

не угодишь им ... Грустно
Конечно, не угодишь, если вас отсылали почитать про природу и цели творчества, а вы про женщин, преграды и бесов цитаты штампуете. Хотя, у кого что болит, как говорится... Сарказм


дык правильно.
у кого что болит.
вы меня посылаете почитать, - что петухи пишут про природу, и цели творчества,
- а я вас посылаю почитать, что Бог говорит,
- цитаты штампую,
- но не будите вы читать это.
ибо сказано:
« огрубело сердце людей сих,
и ушами с трудом слышат,
и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами, и не услышат ушами,
и не уразумеют сердцем,
и да не обратятся, чтобы Я исцелил их
.» Мф. 13:15

как написано - так и получается

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  12 Окт 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Последний писал(а):
- а я вас посылаю почитать, что Бог говорит,

Мифы народов Палестины что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  13 Окт 2010, 4:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

tigra564 писал(а):
Последний писал(а):
- а я вас посылаю почитать, что Бог говорит,

Мифы народов Палестины что ли?


Это вопрос субъективного восприятия.
для одних это - мифы.
для других - Слово Всевышнего.
так же, как для одних ГЕНЕТИКА и КИБЕРНЕТИКА были лженауками,
= а для других = НАУКАМИ.
Он меня отсылает почитат, что пишут петухи про природу, и цели творчества.
- а я его отсылаю почитать. что говорит Бог об этом
в итоге, - каждый остается при своих

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Окт 2010, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Он меня отсылает почитат, что пишут петухи про природу, и цели творчества.
- а я его отсылаю почитать. что говорит Бог об этом
в итоге, - каждый остается при своих
Лев Толстой - петух? Пять баллов!

Петух Крылов писал(а):
Ай, моська,
Знать она сильна,
Коль лает на слона!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  13 Окт 2010, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Слово всевышнего (с маленькой буквы) такое же фуфло, как и он сам. Он же нас создал по своему образу и подобию. А значит сам такой же раздолбай, как и большинство людей.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Последний
Сообщение  15 Окт 2010, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Sinkler писал(а):
Слово всевышнего (с маленькой буквы) такое же фуфло, как и он сам. Он же нас создал по своему образу и подобию. А значит сам такой же раздолбай, как и большинство людей.

Во! это уже не материалист!
Вы, как раз исключение, - вас не создавал Господь.
в Авесте написано, что , к чему. Весело
"Ахриман сотворил дэвов от содомского греха с самим собой".

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Окт 2010, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Если я не материалист, а Вы наоборот, то сделайте милость - покажите своего бога! Так что к материалистам я имею больше отношения, чем Вы. А что касается того, от кого я произошел, то мне кажется, что от обезьяны, согласно теории сэра Чарльза Дарвина. А Вы, да, похоже от всевышнего. Т.е. не от мира сего.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты