Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Опачки, лужа появилась раньше, но по-прежнему осталась собой, то есть лужей пустых слов. Я дождусь внятного ответа или по традиции буду читать якобы умные, но по-прежнему пустые, цитаты? Попытайтесь уж напрячь свой мозг, в ваших книжках сказок нет ответа на мой вопрос, вам придется самому отдуваться. Ищите ответ сами!

PS: хотя я, конечно, уже давно понял - шуткой всевышнего являются сами религиозные фанатики. Только они способны годами изображать из себя полных идиотов, свято веря, что только этот путь им поможет повести за собой человечество...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Ноя 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ, всё человечество они, конечно, за собой не поведут, но шутка Ноя, про "каждой твари - по паре" - действительно шутка, если вспомнить, что о своей паре Ной не позаботился Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  18 Ноя 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, всё человечество они, конечно, за собой не поведут,

Через месяц, и три дня ... - останется треть человечества ... кто останется, - в этом убедится ...
Захария 13:8.
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Afleks
Сообщение  18 Ноя 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2007
Репутация: 60.8

А поглядим...
Правда интересно.
Столько маразма сейчас происходит, что иногда прям хочется, чтобы это всё закончилось...
Правда пока никакой логики нет. Желаемое выдаётся за действительное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  19 Ноя 2012, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Только недавно же вроде поднимали вопрос о сектантах! Сарказм

Гнать надо этого бородатого упыря с анса с его идиотнскими проповедями!

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  20 Ноя 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Afleks писал(а):
А поглядим...
Правда интересно.
Столько маразма сейчас происходит, что иногда прям хочется, чтобы это всё закончилось...
Правда пока никакой логики нет. Желаемое выдаётся за действительное.


В таких делах человеческое желание в расчет не принимается. От начала мира, - и до наших дней, -всё шло по писанному. Если кто надеется, что через 31 день будет иначе, - он просто выдает желаемое за действительное.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 5:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
GraFFiST, чтобы ответить, умнее ли я собаки или обезьяны, надо внятно сформулировать критерий "умности," не так ли?.
Не нужно ничего формулировать ... Собственно , мы есть и собаки и обезьяны....
"26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." ( Бытие 1 )
ЧЧеловек есть владыка животного мира земли, то есть человек есть система которая является ЧАСТЬЮ любого животного земли .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  24 Ноя 2012, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

stary, Конечно, зачем формулировать, зачем думать? Все ответы есть в вашей книжке! Прежде, чем подумать, прочитай книжку еще раз)))).

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЙетИ писал(а):
stary, Конечно, зачем формулировать, зачем думать? Все ответы есть в вашей книжке! Прежде, чем подумать, прочитай книжку еще раз)))).
Писание есть только некоторое ОТОБРАЖЕНИЕ древнего знания , назовем это отображение КЛАССИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ . В писании нет формулировок, в писании указано направление приложения мыслительной деятельности. Классическое мировоззрение явно не совпадает с материализмом и идеализмом...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Ноя 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stary писал(а):
Писание есть только некоторое ОТОБРАЖЕНИЕ древнего знания , назовем это отображение КЛАССИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ .

Вообще-то существует много несогласных считать архаичные еврейские байки отображением "древнего знания" и тем более "классическим мировоззрением". "Классика" - это искусство и культура античности, получившие дальнейшее развитие в эпоху Ренессанса. Ваша карта (charta, греко-латинское "книга", "писание") бита, власть церкви кончилась.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Hysterics
Сообщение  24 Ноя 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Последний, а вообще в чём смысл этой ветки? Читал, читал, да так и не понял, в чём соль.
Пока, единственное. что приходит на ум - это слова Лао Цзы: Если ты лучше кого-то, ты хуже всех.
И ещё одно: "Кто себя выставляет на свет, тот не блистает. Кто себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает, не достигнет успеха. Кто себя возвышает, не сможет стать старшим среди других."
Трехлебовым, часом, не увлечены?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЭСЭР писал(а):

Вообще-то существует много несогласных считать архаичные еврейские байки отображением "древнего знания" и тем более "классическим мировоззрением". "Классика" - это искусство и культура античности, получившие дальнейшее развитие в эпоху Ренессанса. Ваша карта (charta, греко-латинское "книга", "писание") бита, власть церкви кончилась.
Древние Еврейские писания на несколько тысяч лет древнее той классики, которую Вы озвучили... Но и они , эти писания , являются только жалким отголоском более древнего знания!
http://www.obretenie.info/txt/7tayn/rerih_7tayn_1.htm

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Hysterics писал(а):
Последний, а вообще в чём смысл этой ветки? Читал, читал, да так и не понял, в чём соль.
Пока, единственное. что приходит на ум - это слова Лао Цзы: Если ты лучше кого-то, ты хуже всех.
И ещё одно: "Кто себя выставляет на свет, тот не блистает. Кто себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает, не достигнет успеха. Кто себя возвышает, не сможет стать старшим среди других."
Трехлебовым, часом, не увлечены?
Ветка явно направлена на решение вопроса : Что такое есть человек!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stary писал(а):
Древние Еврейские писания на несколько тысяч лет древнее той классики, которую Вы озвучили...

Да вы фантаст, однако! "Писание" - от слова "писать", не так ли? Сами посмотрите в энциклопедию или вам подсказать, что библейский свод не имеет в себе записанных текстов старше "вавилонского пленения", т.е. 5-6 вв до н.э. Египетская держава к тому моменту существовала уже 2500 лет.

stary писал(а):
Но и они , эти писания , являются только жалким отголоском более древнего знания!
http://www.obretenie.info/txt/7tayn/rerih_7tayn_1.htm

Вау, Блаватская! Ну всё, сейчас польётся ик!зотерика. Улыбочка

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЭСЭР писал(а):

Да вы фантаст, однако! "Писание" - от слова "писать", не так ли? Сами посмотрите в энциклопедию или вам подсказать, что библейский свод не имеет в себе записанных текстов старше "вавилонского пленения", т.е. 5-6 вв до н.э. Египетская держава к тому моменту существовала уже 2500 лет.
Мы сравнивали писания с Римом и Афинами... Про Египет ... я молчу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stary писал(а):
Мы сравнивали писания с Римом и Афинами...

И что? Каким образом еврейские писульки оказались старше Греции и Рима на "несколько тысяч лет"? Классическая античная философия - это V век до н.э. (см энциклопедию). Огромный массив греческой и латинской культуры стал основанием для современной цивилизации. А от евреев мы имеем только Библию, с которой толпы религиозных фанатиков разрушали достижения Античности.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты