Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Последний
Сообщение  14 Дек 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

[quote="invader"]
MajorQ писал(а):
Вот тут и спорить нет нужды: религия - инструмент управления массами. ////...... можно константировать, что религия (не путать, кстати, с верой) была той силой, которая бросила человечество в "иррациональную сингулярность", когда одинокая мысль подчинила себе многотысячное стадо.

MajorQ писал(а):
Ну, так если посчитать, то она не дала полновесные райские кущи, конечно, но дала столько, сколько не дала религия за все века своего существования. Связь, транспорт, энергетика...

Отрицать невозможно. Но "одержимость" наукой и мессианская идея в религии как-то подозрительно похожи. Улыбочка При этом и той, и другой до полного счастья не хватает совсем малости - ответить на вопрос: "А в чём смысл (нашего бытия)?"

Рыся писал(а):
Наука вообще никому ничего не обещает, нет у неё такой функции.

.


Все дело в том, что Вы не знаете: ФУНКЦИЯ Вашего Разума - Удовлетворение Потребностей (в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации)
Вам очень хочется жить - это ваша доминантная физиологическая Потребность.

Осюда проистекает Ваша глупость: А в чём смысл (нашего бытия) Юзер
Ни в чем. Высоко себя несете, - реализация Потребности "Быть значительным!!" - (по Джеймсу)
Ваше бытие - ничто, - пятая нога у собаки, и имеет смысл постольку, поскольку, вы нужны для увеличения комфортности моего существования, - клоуны вы по жизни, - свихнулись на проблеме "как возникла Жизнь?" - углубили научную методологию Хама.
До уровня: "попробовать на зуб, и проглотить сс-мысл!!" Смешно
Вот, - зарубите это себе на носу:

Ис.40:17 Все народы пред Ним как ничто, - менее
ничтожества и пустоты считаются у Него.


Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

(Ис.48:9-11)

Moderation by Рыся @ 14 Дек 2010, 13:23:
Предупреждение: избыточное форматирование. Пожалуйста, избегайте подобных приёмов — они затрудняют восприятие текста. От того что Вы используете различные размеры шрифтов содержимое не становятся более значимыми.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, вы начали повторяться. Программа, в вас зашитая, вошла в бесконечный цикл. Весело

PS: судя по вашим выступлениям, функция вашего разума состоит в этом цикле - бесконечно повторять одни и те же мантры. Эдакая испорченная пластинка. Поздравляю вас, Клерикальный Граммофон! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  14 Дек 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний, вы начали повторяться. Программа, в вас зашитая, вошла в бесконечный цикл. Весело

я не вам отвечал, с вами уже давно все ясно..
Высоко себя несете. суете свой нос во все дырки.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  14 Дек 2010, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Последний, в вопросах науки для меня Библия не является авторитетным источником. Равно с ней Коран, Веды, Упанишады, эпос Гильгамеша, легенды и сказания древней Греции, русские народные сказки и былины.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  14 Дек 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
функция вашего разума состоит в этом цикле - бесконечно повторять одни и те же мантры.
До седьмой строчки Последнего читал и удивлялся, когда же про зуб и смысл? Думал даже, что всё, мол, тю-тю смысл... Но когда увидел "Методологию Хама" - понял, что и на этот раз без смысла не обойдётся Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  14 Дек 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Последний писал(а):
MajorQ писал(а):
Последний, вы начали повторяться. Программа, в вас зашитая, вошла в бесконечный цикл. Весело

я не вам отвечал, с вами уже давно все ясно..
Высоко себя несете. суете свой нос во все дырки.


кто высоко несёт, ох как больно падает .....

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  14 Дек 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Рыся писал(а):
Последний, в вопросах науки для меня Библия не является авторитетным источником. Равно с ней Коран, Веды, Упанишады, эпос Гильгамеша, легенды и сказания древней Греции, русские народные сказки и былины.


Вы не в тот раздел зашли у нас тут "Религия и Философия".
На форуме нет раздела "Наука"?

У Науки и у Философии разные подходы к вопросу о КРИТЕРИЯХ. -
для науки - это ПРАКТИКА.
А для Философии - ДЕЛО.
Ваше ДЕЛО - ничтожно, - мерзость тот. кто избирает вас.
В этом как раз и весь смысл Истории.
Наука не занимается изучением реальности, и поиском истины, - нет у неё такой функции. - и для неё вообще не существуют такие понятия.
Давно ли физика использовала модель вечной и бесконечной вселенной?
И что осталось от этой модели? - одни воспоминания?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Tan4ik, писала: кто высоко несёт, ох как больно падает .....

Вы наблюдательны, и лаконичны!
У всех, кто упившись, - до положения риз, - твердит одно: "ты м-меня у-уважаешь?!" - будет больно болеть головка.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  14 Дек 2010, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Последний писал(а):
Давно ли физика использовала модель вечной и бесконечной вселенной?
Совсем недавно, буквально сегодня утром Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
я не вам отвечал, с вами уже давно все ясно..
Высоко себя несете. суете свой нос во все дырки.
Дык "сс-мысл же глотаю, на зз-зуб пп-п-робую!" Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Последний писал(а):
У Науки и у Философии разные подходы к вопросу о КРИТЕРИЯХ. -
для науки - это ПРАКТИКА.
А для Философии - ДЕЛО.
Ваше ДЕЛО - ничтожно, - мерзость тот. кто избирает вас.
Ура! Понеслась ... по кочкам! Давайте же нам на зз-зуб попп-пробовать разницу между ПРАКТИКОЙ и (свят-свят-свят) ДЕЛОМ! А я побежал за словарем Даля и поп-корном... Попкорн

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  14 Дек 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Последний, этааа..... а вы не пророк часом? а ля моисей? Весело По вашим постам это вы "себя высоко несете"

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Melcor писал(а):
Последний, этааа..... а вы не пророк часом? а ля моисей? Весело По вашим постам это вы "себя высоко несете"
Мелковато берете! У него ж подписи адрес гостевой написан: http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/guestbook О, великий!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Вот как-то так у него, похоже...
00qreczt.jpg

00qreczt.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  27 Дек 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Последний писал(а):
У Науки и у Философии разные подходы к вопросу о КРИТЕРИЯХ. -
для науки - это ПРАКТИКА.
А для Философии - ДЕЛО.
Ваше ДЕЛО - ничтожно, - мерзость тот. кто избирает вас.
Ура! Понеслась ... по кочкам! Давайте же нам на зз-зуб попп-пробовать разницу между ПРАКТИКОЙ и (свят-свят-свят) ДЕЛОМ! А я побежал за словарем Даля и поп-корном... Попкорн


Для Науки, критерий истинности той, или иной Теории - ПРАКТИКА.

к ПРИМЕРУ, в прошлом веке, существовала такая Теория - де вселенная вечна, и бесконечна. Но, с развитием науки, ученые астрофизики выяснили, какие этапы проходит в своем развитии звезда, каковы стадии ее существования, и и таким образом выяснили, что возраст Вселенной немного более десятка миллиардов лет. Чтобы построить соответствующую модель, пришлось изобретать Теорию Большого Взрыва. Эта Теория весьма напоминает то, что говорит о сотворении мира Библия.
В этой связи среди астрофизиков популярен анекдот:
На стене написано: "Бог умер". И подпись: Ницше. А чуть пониже написано:
"Ницше умер". И подпись: Бог.

в ФИЛОСОФИИ - критерий Истины - ДЕЛО.

Ваше ДЕЛО - ничтожно, - мерзость тот. кто избирает вас.

"Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас
".
(Ис.41:21-24)

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Дек 2010, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Для Науки, критерий истинности той, или иной Теории - ПРАКТИКА.

к ПРИМЕРУ, в прошлом веке, существовала такая Теория - де вселенная вечна, и бесконечна. Но, с развитием науки, ученые астрофизики выяснили, какие этапы проходит в своем развитии звезда, каковы стадии ее существования, и и таким образом выяснили, что возраст Вселенной немного более десятка миллиардов лет. Чтобы построить соответствующую модель, пришлось изобретать Теорию Большого Взрыва. Эта Теория весьма напоминает то, что говорит о сотворении мира Библия.
В этой связи среди астрофизиков популярен анекдот:
На стене написано: "Бог умер". И подпись: Ницше. А чуть пониже написано:
"Ницше умер". И подпись: Бог.

в ФИЛОСОФИИ - критерий Истины - ДЕЛО.

Ваше ДЕЛО - ничтожно, - мерзость тот. кто избирает вас.

"Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас
".
(Ис.41:21-24)
Демагогия! Тема сисек различия между ДЕЛОМ и ПРАКТИКОЙ не раскрыта. Ответ на поставленный вопрос так и не прозвучал. Пока на двоечку. Итак, попытка номер два... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
купи_кота
Сообщение  27 Дек 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

>Но, с развитием науки, ученые астрофизики выяснили, какие этапы проходит в своем развитии звезда, каковы стадии ее существования, и и таким образом выяснили, что возраст Вселенной немного более десятка миллиардов лет.

Неверное объяснение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  27 Янв 2011, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Sinkler писал(а):
Тут, я смотрю, есть знатоки Священного писания. Вопрос: дева Мария жила с Иосифом (или может путаю, но с кем-то точно жила), на момент зачатия Христа она была замужем или нет? Только, если можно, простыми словами, а не выдержкой из Библии - до моего скудного ума эти заумные фразы не доходят!

а не выдержкой из Библии - до моего скудного ума эти заумные фразы не доходят!

_____________________________
ложь, предательство, убийство, стяжательство, разврат — вот основные деяния тех, кто провозглашал себя наместниками Бога на земле, проповедовал терпение, кротость и смирение.


Всемилостивейший, - по бесконечному милосердию Своему, - предусмотрел, - в самом принципе устройства сознания - "защиту от дурака", - отгородился стеной абсолютной недоступности от всех, у кого - "скудный ум". Чтоб они не расшибли лоб, переусердствовав в молитве.
Всемилостивейший, и Всемогущий, также отгородился, и от петухОВ. Петухи смогут оценить Его милосердие только тогда, когда посетят храм в Индии, - где Бог Вседержитель, - Шива, - благоволил оставить наглядное пособие, Свою КОНЕЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ Весело - Свой ФАЛЛОС Смайлик
ТАМ ПЕТУХИ ПОЙМУТ, - почему Милосердный, Милостивый, - отгородился от них. Плакать Чтоб они не обратились к Нему, со своими благими намерениями: "УУудовольствие хотите доставлю?"
И НЕ ПОРВАЛИ РОТ. Улыбочка Весело Смешно

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты