Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GraFFiST, чтобы ответить, умнее ли я собаки или обезьяны, надо внятно сформулировать критерий "умности," не так ли? Не секрет, например, что собаки своего хозяина "чуют" задолго до появления оного в области видимости и обоняния, сидя в квартире они часто начинают проявлять признаки беспокойства, когда хозяин еще не вошел даже во двор. Это "умность?" Или вы под "умностью" подразумеваете исключительно антропоморфные умения читать/писать/брать интегралы и т.д.? Коллективные действия дельфинов при охоте и обеспечении безопасности себя и молодняка, а также способности к коммуникации - "умность" или рефлекс? Не все так просто, как кажется на первый взгляд...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  13 Сен 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

MajorQ, Да нет, всё очень просто. Это лишь термины. Для вас вот что умность? Оно ведь и для вас что-то значит? Или вы не определились? Понимаете данный раздел как-раз располагает, к демагогии в духе, что есть..(и слово). И в большинстве случаев даже цитирование Даля не помогает. Каждый понимает под этим словом чтото своё(к сожалению к спору о терминах(наверное самому жОсткому флейму) приходит очень много дискуссий тут на форуме. Так вот, вы на вопрос так и не ответили. Вы умнее собаки? Или не определились т.к. это слово вам не понятно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2010, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GraFFiST, дайте определение операции сравнения "умнее/не_умнее." Пока вы не расшифровали, что это за сравнение и по каким критериям, я отвечать не возьмусь. Один человек силен в математике, другой - в психологии, третий - вообще, телепат. Кто из них "умнее?" Это же всего лишь термины, не так ли? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  13 Сен 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Тело_Бабая писал(а):
... атеист предполагает себя самым разумным из животных, разве нет?


По крайней мере, они абсолютно уверены, что уж точно - разумнее Канта, Бердяева,- и, - далее по списку - (любого идеалиста).
Всё относительно, - и "РАЗУМНОСТЬ" - понятие относительное.
Физиологический Критерий РАЗУМНОСТИ : успешное продвижение к Цели (абсолютной, сущностной).
У высших приматов (так себя определяют материалисты) - Абсолютная Цель - Быть Значительным - (по Джейсу), - или (у психологов) - др.сл. - Потребность доминировать, - в любой возможной и возможностной нише, -
- или (у биологов) - др.сл. - инстинкт верховенства-власти.
Цель определяет средства. Абсолютная Цель - первична. Понятийно-критериальный инструментарий вторичен - по Функции сознания... Именно поэтому верховенство в нище "разумность" априори принадлежит им. Их понятийно-критериальная сетка - инструмент сработанный сознанием для того, чтобы занимать высшую ступень на пьедестале "РАЗУМНОСТЬ".
Отрицать саму возможность существования Бога - единственно РАЗУМНЫЙ вариант поведения для того, чья Цель - верховенство в любой нише.
Это настолько же разумно, насколько разумно для сексуального маньяка отрицать саму возможность воздержания.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, вы не ответили на вопрос: какой негатив превращается в творческую активность? Или в Википедии ответа не нашлось? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  13 Сен 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

MajorQ, Да ответьте как вы понимаете это слово, а не как вижу его я. Просто, да или нет, ну или, "Мне это слово не понятно, поэтому я не определился". Я вам про одно, вы мне про другое. Вы правда не понимаете? Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Последний, Я попробую на вашем языке.
Атеист, это человек не верующий в бога. Остальные характеристики индивидуальны каждого конкретного индивидуума.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GraFFiST, мне не понятно это слово, скажем так. По одним критериям (например, по умению писать/считать) я "умнее," по другим (сенсорные способности за пределами человеческих ощущений и их интерпретация) - явно проигрываю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tigra564
Сообщение  13 Сен 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

MajorQ, расслабьтесь, это креационисты. Им присуще выстраивать всё в "вертикаль бытия" с отдельными нишами (ступенями): сверху Боженька, дальше ангелочки, потом идут люди, поделённые на сословия, потом кошки с собаками и т.д. до вирусов гриппа. Отсюда и растут ног у потребности измерения разумности и попыток постулировать человека, как венец творения.

Ваш вопрос до них попросту не доходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
McFLY
Сообщение  13 Сен 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

"как смешно наблюдать..за вами...ой..блин..одни орут..что не трогайте Исуса..другие...Сатана велик.....хаха..глупцы...давайте..ссорьтесь...сжигайте нервные клетки..ххаах..все равно помрете..все умрете...не зависимо кто во что верил...единственное что не раз доказывало свое существование это Смерть..и она будет последним что вы увидите в своей жалкой жизни проведенной в глупой вере в ничто..." (C)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Последний
Сообщение  15 Сен 2010, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

MajorQ писал(а):
Последний писал(а):
Функция сознания - удовлетворение ПОТОЕБНОСТЕЙ - в порядке их сиюминутной и абсолютной доминации. Др. сл. - РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВО - "вожделение" - "жажда" - "голод" - и т.д. Др. сл. - функция разума - превратить негативные чувства - в позитивные, - напр. —
"жажду быть значительным" - превратить в "наслаждение всеобщим восхищением и почитанием";
"голод" —- в "насыщение";
"вожделение" —- в "оргазм"
— "желание быть любимым" —- в счастье любви —- и т.д. и т.п.
А что превращается в творчество? Какое негативное чувство превращается в итоге шедевры живописи или музыки? Какое вселенское зло заставило Да Винчи написать "Джоконду?" Подмигивание


Творчество обеспечивает возможность превращения негативного чувства - в позитивное -(для Да Винчи) =
ЖАЖДА БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - превращается в НАСЛАЖДЕНИЕ ВСЕОБЩИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПОЧИТАНИЕМ!!!!!!!!!!
Творчество Ульянова (Ленина) - соответственно - почитание ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЁННЫХ (Быт.9.25-27) - (хананеев) - "Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов...

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:

GraFFiST писал(а):

Последний, Я попробую на вашем языке.
Атеист, это человек не верующий в бога. Остальные характеристики индивидуальны каждого конкретного индивидуума.


ФИЗИОЛОГИЯ РАЗУМНОСТИ - (ИСТИНЫ).

Бог, - по определению, — ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ - - всех во Вселенной, - отсюда следует, что ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА задействованная на выполнение ПРОГРАММЫ - "[i]Быть Значительнее всех"[/i] - по Функции сознания - продуцирует Критерии / Понятия / Теории - отрицающие возможность существования Бога в ПРИНЦИПЕ, - поскольку "это неразумно".
ДОКАЗАТЬ НЕБЫТИЕ (БЫТИЕ) БОГА - НЕВОЗМОЖНО. Отсюда: атеист - "верующий в небытие" - "верующий в нуль".

Вера в Бога невозможна, по Функции сознания, - для маниакально озабоченного жаждой Быть Значительным, (для тех, кто свихнулся на сребролюбии, властолюбии и т.п.).

Атеисты все легковерны, - если им предлагают то, что Весело якобы Весело, он может использовать для удовлетворения Жажды быть Значительным.
Все голодные рабы, - атеисты, - поверили Ульянову и Троцкому, - когда те пообещали: "Кто был ни кем, тот станет - всем!" - такая вера "разумна"
И все поверили Мавроди, - и поверят другим аферистам.
ЦЕЛЬ - ОПРЕДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА (понятийно-критериальную сетку)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

McFLY писал(а):
"..единственное что не раз доказывало свое существование это Смерть.. (C)

банально , - все смертны , и люди , и боги

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2010, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Творчество обеспечивает возможность превращения негативного чувства - в позитивное -(для Да Винчи) =
ЖАЖДА БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - превращается в НАСЛАЖДЕНИЕ ВСЕОБЩИМ ВОСХИЩЕНИЕМ И ПОЧИТАНИЕМ!!!!!!!!!
Опять косяк! Во-первых, нет внятного ответа, какое негативное в какое позитивное чувство превращал Да Винчи, создавая свои шедевры. Во-вторых, творчество - не деяние на потребу публике, творчество обусловлено внутренними мотивами, желанием отобразить внутренний мир художника, его мысли и чувства в некое материальное произведение. Поэтому жажда всеобщего восхищения - не более, чем ваши дилетантские домыслы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  15 Сен 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Во-первых, нет внятного ответа, какое негативное в какое позитивное чувство превращал Да Винчи, создавая свои шедевры.

В перерывах между созданием своих шедевров да Винчи расковыривал украденные из могил трупы и пытался разобраться, как они устроены. Ну или может в чём-то другом пытался разобраться, никто не знает Улыбочка

Вот такой вот "внутренний мир художника". В дурке каждый художник. И, кстати, скульптор Весело Откуда Вы знаете, что на самом деле делал да Винчи, "создавая свои шедевры"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2010, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
В перерывах между созданием своих шедевров да Винчи расковыривал украденные из могил трупы и пытался разобраться, как они устроены. Ну или может в чём-то другом пытался разобраться, никто не знает Улыбочка
Вот такой вот "внутренний мир художника".
Стремление понять устройство мира снова стало грехом? Бедная наука... Весело

Тело_Бабая писал(а):
Откуда Вы знаете, что на самом деле делал да Винчи, "создавая свои шедевры"?
Я разве сказал, что я это знаю? Мне показалось, что я спросил, какие негативные чувства в какие позитивные Да Винчи преобразовывал в своем творческом процессе. А про самовыражение через творческую деятельность уже многое написано в литературе, цитировать смысла не вижу..

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  15 Сен 2010, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Стремление понять устройство мира снова стало грехом? Бедная наука...

Я не уверен, что тут идет речь о стремлении понять устройство мира. Он скорее серьёзно подсел на созерцание смерти. Все эти произведения искусства скорее являются побочным эффектом от чего-то гораздо более настоящего.

MajorQ писал(а):
А про самовыражение через творческую деятельность уже многое написано в литературе, цитировать смысла не вижу..

Не знаю, о какой литературе речь, но по-моему очевидно, что любая творческая деятельность суть попытка самолечения. Иногда успешного, но чаще не совсем.

Вообще современный человек, если выкапывает в истории что-то не очень ему понятное, тут же спешит объявить это или предметом искусства, или предметом религиозного культа, поскольку как раз ни то, ни другое ему и не понятно. Мумия? Кому может понадобиться мумия? Конечно это предмет религиозного культа и просто произведение искусства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Я не уверен, что тут идет речь о стремлении понять устройство мира.
Ага, не уверен. Зато это сам Леонардо рассказал, похоже:
Тело_Бабая писал(а):
Он скорее серьёзно подсел на созерцание смерти. Все эти произведения искусства скорее являются побочным эффектом от чего-то гораздо более настоящего..
Смешно, право слово...

Тело_Бабая писал(а):
Не знаю, о какой литературе речь, но по-моему очевидно, что любая творческая деятельность суть попытка самолечения. Иногда успешного, но чаще не совсем.
Самолечения? И каков же диагноз, что за болячку лечат эти самолекари?

Тело_Бабая писал(а):
Вообще современный человек, если выкапывает в истории что-то не очень ему понятное, тут же спешит объявить это или предметом искусства, или предметом религиозного культа, поскольку как раз ни то, ни другое ему и не понятно.
А мужики-то и не знают! Tell this to archeologists! (Есть такая присказка в английском "tell this to marines")

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты