Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Тело_Бабая
Сообщение  26 Ноя 2010, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Sinkler, Вы говорите:

Цитата:
Это предотвратило бы целую кучу войн из-за религиозных разногласий...


Цитата:
...Правда, как я понимаю. на пути единой веры встанут всякие дяди в рясах, которые хорошо с этого имеют. Ну так дядь можно будет изолировать. Или ликвидировать. Ну то есть уничтожить физически.


То есть Вы предлагаете предотвратить "кучу войн из-за религиозных разногласий" с помощью той же кучи войн, причем именно из-за религиозных разногласий.

Апофигей атеистической логики. Кстати - отражён в Писании. Там тоже были идеологи изгнания бесов с помощью бесов.

Если бы Вы это серьёзно предлагали, то именно Вас и имело бы смысл "уничтожить физически". Чтоб, значит, больше не предлагали. Но вообще это уровень рассуждений пятилетнего мыслителя, Вам не кажется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  26 Ноя 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Lady-M писал(а):
Все и так верят в одного Бога, и священные писания +- об одном и том же, и пророки везде есть, но в разных воплощениях. Но не будем забывать о том, что в этой теме обсуждается религия в нас самих а не церковь, которая неотделима от государства и следовательно политики - причины "войн из-за религиозных разногласий".
Какая фееричная чушь, аж на душе потеплело Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  26 Ноя 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Lady-M писал(а):
Но не будем забывать о том, что в этой теме обсуждается религия в нас самих...

Вообще-то конкретно в этой теме обсуждаются шутки Всевышнего, в том числе и одна из самых смешных Его шуток - существование атеистов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  26 Ноя 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Тело_Бабая писал(а):
То есть Вы предлагаете предотвратить "кучу войн из-за религиозных разногласий" с помощью той же кучи войн, причем именно из-за религиозных разногласий.

Конечно предлагаю. Полюбому жертвы будут, оставим мы религию или свергнем ее. Только во втором случае их будет в тысячи раз меньше.

Тело_Бабая писал(а):
Но вообще это уровень рассуждений пятилетнего мыслителя, Вам не кажется?

Вы знаете, вот точно такое чувство у меня появляется, когда читаю Ваши посты. Сказали дяди в рясах: "вот это хорошо, а вот это грех" - и все, уперлись. А как же, скажем, такие слова "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься"? Значит мне, чтобы спасти свою грешную душенку, надо сначала пойти что-нибудь украсть, кого-то убить или изнасиловать, а потом явиться в Борисоглебскую, дать 100 баксов и сказать: "простите братья, бес попутал. раскаиваюсь я". Так что ли?


Последний раз редактировалось: Sinkler (26 Ноя 2010, 15:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lady-M
Сообщение  26 Ноя 2010, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Тело_Бабая писал(а):
Вообще-то конкретно в этой теме обсуждаются шутки Всевышнего, в том числе и одна из самых смешных Его шуток - существование атеистов.


ах простите отшола от темы Язык Реверанс

Добавлено спустя 46 секунд:

Рыся, если вы не согласны, соизвольте привести свои неубедительные аргументы Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Ноя 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Sinkler писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
То есть Вы предлагаете предотвратить "кучу войн из-за религиозных разногласий" с помощью той же кучи войн, причем именно из-за религиозных разногласий.

Конечно предлагаю. Полюбому жертвы будут, оставим мы религию или свергнем ее. Только во втором случае их будет в тысячи раз меньше.

Каждая религиозная война ведётся именно под теми лозунгами, которые Вы провозгласили - за объединение доступного мира под одной религией.

Отсутствие всякой религии вместе с идеологическим обоснованием этого отсутствия будет занимать место религии и по факту будет ею же и являться.

Нет никакого "второго случая".

Sinkler писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Но вообще это уровень рассуждений пятилетнего мыслителя, Вам не кажется?

...А как же, скажем, такие слова "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься"? Значит мне, чтобы спасти свою грешную душенку, надо сначала пойти что-нибудь украсть, кого-то убить или изнасиловать, а потом явиться в Борисоглебскую, дать 100 баксов и сказать: "простите братья, бес попутал. раскаиваюсь я". Так что ли?

То есть Вы полагаете, что пока Вы всего этого не сделали (не украли, не убили, не изнасиловали) Вам каяться не за что? Весело Причём тут, кстати, сто баксов?

Sinkler писал(а):
Вы знаете, вот точно такое чувство у меня появляется, когда читаю Ваши посты. Сказали дяди в рясах: "вот это хорошо, а вот это грех" - и все, уперлись.

"Дяди в рясах" предварительно договорились о том, что такое "грех". Что это такое?

Например я, зная, что понимается под словом "грех", могу самостоятельно перечислить те вещи, которые подходят под его определение. Подсказки "дядь в рясах" меня в связи с этим интересуют только как подсказки "дядь в рясах". В любом случае у меня остаётся возможность самостоятельно определить насколько каждая из таких подсказок верна, поскольку они оставили не только подсказки, но и логику, с помощью которой они пришли к конкретным подсказкам.

Для Вас же эта задача в принципе невыполнима, пока Вы не ознакомитесь со значением слова "грех".

На эту тему была беседа вон там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Raventool
Сообщение  26 Ноя 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Тело_Бабая писал(а):
Каждая религиозная война ведётся именно под теми лозунгами, которые Вы провозгласили - за объединение доступного мира под одной религией.

Мне почему-то кажется, что объединение доступного мира под чем бы то ни было (демократия, религия, коммунизм, Всеобщее благо (ака Greater Good)) является одной огромной глупостью. Человечество в современном состоянии не способно к объединению.

Тело_Бабая писал(а):
Вам каяться не за что?

"Покаяться" надо перед собой, а еще лучше ничего такого не делать, за что было бы стыдно...

Тело_Бабая писал(а):
одна из самых смешных Его шуток - существование атеистов.

Ну спасибо, всегда мечтал побыть шуткой. А вы знаете, что большинство из посетителей наших церквей - настоящие атеисты?... Человек, считающий, что сходив в церковь, поставив свечку, побившись головой об пол и послушав, без сомнения, красивое пение в сочетании с завываниями особых текстов он очищается от всей той гадости, которой ежедневно занимается, верующим во что-то высокое быть не может по определению. Просто ему сказали, что так надо.
Вера и религия - слишком уж разные вещи... в нашем-то мире.

Lady-M писал(а):
Все и так верят в одного Бога, и священные писания +- об одном и том же, и пророки везде есть, но в разных воплощениях.


Позволю себе атеистическое перефразирование. Все... хотя нет, не все... многие верят в высшие идеалы, либо просто так, либо под эгидой того или иного божества, иногда даже нескольких. Высшие идеалы, понятное дело, существуют в едином наборе.

Некоторые "пророки" догадываются эти идеалы еще и пропагандировать, что, конечно, очень хорошо, если их правильно оформлять, а не делать, к примеру, религию рабов или купцов (христианство и мусульманство соответственно). К сожалению, как и в те времена, так и сейчас никто не может сказать, зачем, собственно, эти высокие идеалы нужны, если даже последние редиски спокойно живут под солнцем и молнии им по головам не стучат. Легче сказать, что так сказало что-то сверху и вы должны ему безоговорочно подчиниться, иначе после смерти вас ждет теплый прием.

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
invader
Сообщение  27 Ноя 2010, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

momwig писал(а):
invader писал(а):
В подобных случаях изучение "матчасти" уводит в сторону от истины
К голове собственной все вопросы в таком случае.

Вы на что намекаете? Поясните.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Вообще-то конкретно в этой теме обсуждаются шутки Всевышнего, в том числе и одна из самых смешных Его шуток - существование атеистов.
Вообще-то, конкретно атеисты могут существовать независимо от наличия всевышнего. Смешно, но всевышний обязан своим существованием верующим.

Это прописные истины, конечно, но сегодня мне не лень.
Lady-M писал(а):
Все и так верят в одного Бога
Неверно. Есть те, кто не верят ни в какого бога (атеизм). Есть те кто верят во множество богов (политеизм: индуизм к примеру). Есть те, кто верят в неперсонифицированного бога (деизм) и т.д. и т.п. Существование одного атеиста в моём лице опровергает квантор всеобщности "все верят". Не все верят, и не в одного. Спросите у кого-нибудь, в какого именно бога он верит. Получите очень разные и весьма забавные ответы Смайлик

Lady-M писал(а):
и священные писания +- об одном и том же, и пророки везде есть, но в разных воплощениях.
Да-да, и книги все об одном и том же. Все состоят из букв и слов. Я прочёл "Му-му" и этого достаточно, во всех остальных книгах тоже самое. Позвольте узнать, а какие именно священные писания Вы вдумчиво прочли, чтобы утверждать подобное?

Lady-M писал(а):
Но не будем забывать о том, что в этой теме обсуждается религия в нас самих а не церковь, которая неотделима от государства и следовательно политики - причины "войн из-за религиозных разногласий".
В России (и в подавляющем большинстве других стран, кроме, конечно, исламских) церковь законадательно отделена от государства, никакой государственной религии нет. Боюсь что "войн из-за религиозных разногласий" никогда и не было. Все войны идут только за "сотни нефти" и её эквиваленты в виде территорий, ископаемых и пр. Но, хотя религия и не являлась причиной войн, она играла немаловажную роль — была инструментом идеологического воздействия.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
invader
Сообщение  27 Ноя 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Рыся писал(а):
Lady-M писал(а):
и священные писания +- об одном и том же, и пророки везде есть, но в разных воплощениях.
Да-да, и книги все об одном и том же. Все состоят из букв и слов. Я прочёл "Му-му" и этого достаточно, во всех остальных книгах тоже самое. Позвольте узнать, а какие именно священные писания Вы вдумчиво прочли, чтобы утверждать подобное?

Священные писания с точки зрения авторов подводят человека (заблудшую овцу) к Спасению. Ваша оппонентка абсолютно права.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Рыся писал(а):
В России (и в подавляющем большинстве других стран, кроме, конечно, исламских) церковь законадательно отделена от государства, никакой государственной религии нет.

Самодостаточные государства до недавнего времени существовали в теснейшем взаимодействии с религией. Она их опорный столб. Кризис современного мира связан именно с тем, что нынешний истеблишмент больше не несёт в себе Миссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  27 Ноя 2010, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

invader писал(а):

Самодостаточные государства до недавнего времени существовали в теснейшем взаимодействии с религией. Она их опорный столб. Кризис современного мира связан именно с тем, что нынешний истеблишмент больше не несёт в себе Миссии.


ну точно Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2010, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

invader писал(а):
Священные писания с точки зрения авторов подводят человека (заблудшую овцу) к Спасению. Ваша оппонентка абсолютно права.
Осталось только оппонентке и авторам осознать, что есть и иная точка зрения, отличная от авторской...


invader писал(а):
Самодостаточные государства до недавнего времени существовали в теснейшем взаимодействии с религией. Она их опорный столб. Кризис современного мира связан именно с тем, что нынешний истеблишмент больше не несёт в себе Миссии.
Именно. Зачем что-то объяснять с позиции материального мира, если можно просто отослать к некоей догме, мол Христос/Аллах/Кришна/... сказал и да будет так? Верующим стадом управлять проще, ему не надо ничего доказывать, достаточно моськой в цитатку Писания ткнуть и все обосновано. Так велено и не жужжите, искатели-изыскатели хреновы!

Вот тут товарисчи упоминали некую "Вечную" истину про пана и хама. Замечательная байка. Вот только истинна ли она? Едва ли. Пану по уму должен противопоставляться не хам (носитель нечестивости, невежда и сквернослов), а холоп (безвольная, а порой и просто озлобленная на свою же безвольность, личность). Ибо пан может быть хамом, а холоп может таковым и не быть. И наоборот. Истина в другом, а именно в том, что раб, прорвавшийся во власть и не избавившийся от рабской психологии, хуже потомственного властителя. Далеко ходить не надо: у нас есть типичный хам (ВВП) и типичный холоп (АПБ, жители Жуковского поймут) - кто лучше в роли правителя?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lady-M
Сообщение  28 Ноя 2010, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

у меня есть вопрос в тему:
Если кругом так много вер и неверующих, то почему весь мир исчисляет годы от рождества христова???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  28 Ноя 2010, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

invader писал(а):
Священные писания с точки зрения авторов подводят человека (заблудшую овцу) к Спасению. Ваша оппонентка абсолютно права.
А Вы уверены, что концепция "Спасения" (особенно "спасения" в христианском смысле) есть во всех священных писаниях? Требую пруф!

invader писал(а):
Самодостаточные государства до недавнего времени существовали в теснейшем взаимодействии с религией. Она их опорный столб. Кризис современного мира связан именно с тем, что нынешний истеблишмент больше не несёт в себе Миссии.
А по каким признакам современный мир находится в кризисе? По сравнению с недавним (кстати, насколько недавним?) временем у нас всё вроде гораздо шоколадней. Или нет?

Lady-M писал(а):
у меня есть вопрос в тему:
Если кругом так много вер и неверующих, то почему весь мир исчисляет годы от рождества христова???
Вы меня бесконечно улыбаете, не буду ничего отвечать — похоже в этом нет ни необходимости, ни смысла Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Ноя 2010, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lady-M писал(а):
у меня есть вопрос в тему:
Если кругом так много вер и неверующих, то почему весь мир исчисляет годы от рождества христова???
Примерно по той же причине, что весь мир пользуется метрами и дюймами для измерения длины, а не аршинами, локтями и ли... Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты