Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего Некоторые парадоксальные особенности физиологии Homo Sapi
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Последний
Сообщение  06 Мар 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: ... время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;" (Еккл.3:1,3,4)
Некоторые физиологические отличия ставят Homo Sapiens на отдельную, особую ступень в животном мире. Лошади умет ржать, - но смеяться, - ржать, как люди, - они не умеют. Можно допустить, что это отличие является одной из черт "образа и подобия", - (если не знаешь пророчеств на этот счёт), - а если знаешь, - то сомневаться - просто глупо.
К этому надо добавить, что в дикой природе, в стадном образовании, нет такого разительного отличия между здоровыми особями, - умными, и глупыми. При наличии физиологической потребности "по-ржать", (которая особенно выпукло просматривается у молодых, и здоровых), - можно с уверенностью сказать, что - "дураки" - не случайность, а насущная необходимость в мире, - практически, как хлеб насущный!
Без них, - (будь все умными), - при отсутствии возможности "по-ржать", - жизнь была бы тяжелым испытанием.
Поскольку над убогими, - глупыми, - смеяться - грех, - Всевышний, - в Своё удовольствие, (и наше) - предусмотрел для глупых двуногих, одно забавное физиологическое отличие, разительно выделяющее их, из сонмища скотов четвероногих... Это отличие, не только даёт возможность Благословенному удовлетворить потребность посмеяться - (вместе с нами), но ещё ставит нас в исключительное положение в животном мире, - делает Бога НЕОБХОДИМОСТЬЮ, - т.е. если бы Его не было, то разумный человек просто обязан бы был! - придумать Бога.

Всезнающий, по определению, обязан был сотворить мир именно таким, - где Он, - НЕОБХОДИМОСТЬ, - для умных, и, - НЕВОЗМОЖНОСТЬ, - для глупых!
В этой связи, великий Кант, (после того, как опроверг все существовавшие на тот момент "доказательства бытия Бога"), выдвинул свое, - неопровержимое (для него, - и для всех, кто имеет чувство юмора, и такой же моральный строй личности) доказательство:
"Это убеждение есть не логическая, а моральная достоверность, и так как оно опирается на субъективные основания (морального строя личности), то я не могу даже сказать: ",морально достоверно, что Бог существует" а могу лишь говорить: "Я морально уверен, что Бог существует". Иными словами, вера в Бога и будущий мир так сплетена с моральным строем моей личности, что насколько я не подвергаюсь опасности утратить этот строй личности, настолько же я не беспокоюсь, чтобы вера могла быть отнята у меня."
"... так как нравственное предписание есть вместе с тем моя максима (как этого требует разум), то я неизбежно буду верить в существование Бога и будущей жизни, и убеждён, что эту веру ничто не может поколебать, так как вместе с этим, были бы ниспровергнуты самые основания моей нравственности, от которых я не могу отказаться, не став в своих глазах презренным существом". И. Кант. "Критика чистого разума" изд. 1999г. "Феникс" стр. 631

Разумный человек не может отказаться от веры, не став в своих глазах презренным существом. Атеисты спросят почему?
Даже если мы не будем принимать во внимание пророчество одного еврея - "В конце времён Благословенный посмеётся над нечестивыми". - исключительность положения человека в животном мире (одна странная физиологическая особенность) - говорит о том, что Всевышний не прочь пошутить, - и пошутил изрядно над некоторыми.
Не надо иметь столько мозгов, как у Канта, чтобы увидеть, где собака зарыта.
Перед верующим во всемогущество науки, рано или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Допустимо ли мужчине ложится с мужчиной (как с женщиной)?" - или - "Как возникла Жизнь?"
Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают сс-мысл.
И здесь, - внимание, - начинается мистика! Один раз попробуют, и, - втягиваются сразу, и окончательно! Как проклятые! Смыслом жизни для них становится необходимость глотать сс-мысл! Сидят в парной с утра, - и до закрытия бани! В буфет не выходят! Сс-мыслом питаются! Бьются над проблемой "Как возникла Жизнь"!! В баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "Уудовольствие хотите доставлю?"
Если до этого были алкоголиками или наркоманами, излечиваются полностью, ни спиртное, ни наркотики им больше не нужны!!
Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно!) - то уж поневоле, припомнишь великое пророчество Ноя, - на все времена (Быт.9.25-27) "Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих ..." Кстати Ханаан был проклят за неверие, за то, что свихнулся на проблеме - "Как возникла Жизнь?" - углубил научную методологию Хама (до уровня "попробовать на зуб и проглотить сс-мысл"). Получается = прикольная мышеловка с бесплатным сыром, и сс-мыслом, - для поклонников идола Чистой Науки...

В этой связи можно ещё вспомнить В.В. Розанова, русского мыслителя, который был поражен Я в шоке и озадачен Удивление одной странной особенностью:
* * *
...да ведь и оканчивается соском, как в обыкновенном детском “рожке” (“выкормили ребенка на рожке”). Даже снизу углубленьице есть — для положения языка: чего нет в детской соске.

Приспособленность, соответствие, сгармонированность — большая, чем в необходимейшем питании детей. Для чего?

5000 лет смотрели и не видели. Розанов увидел. Первый

..........Какое изумительное открытие Небесной Гармонии. Стыдно

(на пути в Сахарну).

* * *
- Для чего?
- Теперь, когда из-за наших академиков, свихнувшихся на проблеме - "Как возникла Жизнь?" - в баню невозможно пойти, Смайлик - мы можем с уверенностью сказать: Всевышний пошутил над верующими во всемогущество науки.


Многие верующие, (те, кто верует во всемогущество Бога), - исходят из предпосылки, что их материальные проблемы - есть тот столп, вокруг которого вращается мироздание. У Всевышнего имеются свои проблемы, - и Творец, - определяя пути цивилизаций, - по определению, (иначе Он называл бы Себя - Глупой Природой) - должен думать о необходимости удовлетворения потребностей Своих, - в том числе и потребности насущной, - посмеяться, - (учитывая миллиарды лет одиночества) - тем самым, (по ходу дела) решая и проблемы рабов Своих, - которые тоже по-ржать не против! Весело

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bobjones
Сообщение  06 Сен 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 0.1

Проблема атеистов, что они считают, что их этап развития самый высший и за ним нет ничего, но на самом деле это лишь этап который нужно пройти и идти дальше, расширяя свое сознание до границ галактики, вселенной и дальше к Абсолюту!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  06 Сен 2010, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

..ну и как, легче живётся с такими мыслями ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vantuz
Сообщение  06 Сен 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

А что,если всё на самом деле как в этом рассказе?! http://www.desertart.ru/litcoment.php?id=34

_____________________________
Sanguis et Honor
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  11 Сен 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

bobjones писал(а):
Проблема атеистов, что они считают, что их этап развития самый высший и за ним нет ничего, но на самом деле это лишь этап который нужно пройти и идти дальше, расширяя свое сознание до границ галактики, вселенной и дальше к Абсолюту!


Атеист уверен, что он - Венец природы, Вершина мироздания, Царь зверей - поскольку его сознание обслуживает животный инстинкт = ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ - (ты мм-меня уу-уважаешь?) - ИНСТИНКТ ВЕРХОВЕНСТВА-ВЛАСТИ
ФУНКЦИЯ СОЗНАНИЯ - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ - (в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации)
РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВА
Так говорит Господь: "ИБО О ИЗБЫТКА СЕРДЦА ГОВОРЯТ УСТА"

Им сложно идти дальше, потому, что Всевышний проклял их, - за неверие.
2:7. Бог наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум , и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Бога. Для них будет великое наказание.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  11 Сен 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Последний писал(а):
Бог наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум , и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Бога. Для них будет великое наказание

рекурсия.
Сначала атеист подвёрг сомнению существование бога и уяснил это для себя. Бог в качестве наказания "наложил печать и бла бла бла" что бы атеист окончательно и бес шансов попал в ад. Брависсимо , господа..

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Сен 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Атеист уверен, что он - Венец природы, Вершина мироздания, Царь зверей - поскольку его сознание обслуживает животный инстинкт... Бла-бла-бла...
Вы уверены, что вы точно знаете смысл слова "атеист?" Подмигивание

Кстати, хрень про венец творения, создание "по образу и подобию" и прочая чушь - прерогатива верующих как раз. Атеисты обычно внятно осознают себя как часть природы, один из видов животных, населяющих нашу планету. А вот верующие начинают гнать про бессмертную душу, про любимых чад божьих и т.д. Вот так-то...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  12 Сен 2010, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, атеист предполагает себя самым разумным из животных, разве нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lady-M
Сообщение  12 Сен 2010, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное. Различные богословские определения атеизма допускают характеризовать некоторые религии как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога. (Взято из Википедии)

Лично я склоняюсь к мнению, что большинство атеистов не верят в первую очередь в религию и в церковь, а о существовании божественного просто не задумываются...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YaRIc
Сообщение  12 Сен 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

Как атеист так и верующий являются самыми разумными из животных на Земле. Это же очевидно Улыбочка

Только одни немного разумнее других
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Сен 2010, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, атеист предполагает себя самым разумным из животных, разве нет?
Чтобы ответить на этот вопрос надо:
  • создать единицу измерения разумности
  • создать прибор измерения разумности
  • измерить разумность всех видов на Земле


Кстати, глядя на некоторых атеистов и верующих, возникает о-о-очень серьезное сомнение в том, что homo sapiens является самым разумным видом... Подмигивание

PS спецом для топикстартера: высшие приматы тоже поржать не дураки, да и прикалываться умеют. Вместо религиозной литературы читайте на сон грядущий анималистов лучше. Глядишь, и идиотских тем на форуме меньше станет... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  12 Сен 2010, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Lady-M писал(а):

Лично я склоняюсь к мнению, что большинство атеистов не верят в первую очередь в религию и в церковь, а о существовании божественного просто не задумываются...


Функция сознания - удовлетворение ПОТОЕБНОСТЕЙ - в порядке их сиюминутной и абсолютной доминации. Др. сл. - РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВО - "вожделение" - "жажда" - "голод" - и т.д. Др. сл. - функция разума - превратить негативные чувства - в позитивные, - напр. —
"жажду быть значительным" - превратить в "наслаждение всеобщим восхищением и почитанием";
"голод" —- в "насыщение";
"вожделение" —- в "оргазм"
— "желание быть любимым" —- в счастье любви —- и т.д. и т.п.

Вера в Бога может иногда проистекать из инстинкта самосохранения, = когда мартышка сильно испугалась, - РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВО СТРАХА.
У человека же, - вера в Бога проистекает из "жажды быть любимым = любить".
Мартышка не имеет такой жажды. Когда приматы удовлетворят все желания, которые легко удовлетворить, - то остаётся неудовлетворимое в принципе = "жажда быть значительным!" - "Ты мм-еня уу-уваж-жаешь?!" Чтобы удовлетворить эту жажду мартышке необходимо сделать всё население планеты своими рабами, - завладеть всем золотом, и всеми сокровищами мира, и стать Венцом Природы, - Вершиной мироздания.
Для того, чтобы удовлетворить инстинкт верховенства, мартышке просто нет необходимости "задумываться о существовании божественного" Весело - это глупо, и безрассудно, - мартышка задумывается об этом только тогда. когда объята страхом.
Сталин задумался об этом только тогда, когда немцы изучали в бинокль пригороды Москвы.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  12 Сен 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Последний, бросайте курить дурь. Ваше последнее сообщение — рафинированный поток сознания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2010, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
Функция сознания - удовлетворение ПОТОЕБНОСТЕЙ - в порядке их сиюминутной и абсолютной доминации. Др. сл. - РАЗУМ ОБСЛУЖИВАЕТ ЧУВСТВО - "вожделение" - "жажда" - "голод" - и т.д. Др. сл. - функция разума - превратить негативные чувства - в позитивные, - напр. —
"жажду быть значительным" - превратить в "наслаждение всеобщим восхищением и почитанием";
"голод" —- в "насыщение";
"вожделение" —- в "оргазм"
— "желание быть любимым" —- в счастье любви —- и т.д. и т.п.
А что превращается в творчество? Какое негативное чувство превращается в итоге шедевры живописи или музыки? Какое вселенское зло заставило Да Винчи написать "Джоконду?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  13 Сен 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Последний, Займитесь делом товарищ, полегчает..
MajorQ писал(а):
Чтобы ответить на этот вопрос надо:

Вы не совсем поняли вопрос. Он состоял не в том кто самый умный, а в том считает ли себя человек таковым. И конечно считает. Хотя может быть я не прав, и вы считаете себя глупее собаки? Или может обезьяны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Шутки Всевышнего

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты