Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды кто как воспринимает?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
GD
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Seyan, ни в коем случае! Начинайте с оригинала. Если нет времени, значит Вам это просто не нужно.

2, я долгое время общался с прямым учеником К.К. Александром Дергаем (инструктор по Тенсегрити). Так вот все вопросы, касающиеся личной истории К.К. - табу. При жизни у него не было личной истории, не появилось и после смерти. Даже вопрос "сколько лет было Карлосу, когда он встретил Дона Хуана", остался без ответа. Есть много фэйков по поводу его смерти. И что он от рака печени умер и что похоронен там-то там-то или там-то там-то, и что его скелет нашли в пустыне и что и что и что... Всё это бред и выдумки доморощенных разоблачителей. Что случилось с Карлосом Кастанедой на самом деле - тайна за семью печатями.


Последний раз редактировалось: GD (24 Май 2016, 21:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Seyan писал(а):
Подскажите можно ознакомиться с творчеством Кастанеды вкратце (ибо времени не хватает) с помощью этого ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4762021

Конечно лучше начинать знакомство с оригинала, но если совсем прям нет времени и очень хочется примерно понимать о чем речь - пойдет и это.
Вообще Кастанеда это что-то вроде Хаббарда, только выбрал немного другой путь.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Ноя 2014, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Предлагаем Вашему вниманию первую часть интервью Ренаты Мюрез - ученицы и соратницы Карлоса Кастанеды, Флоринды Доннер Грау, Тайши Абеляр и Кэрол Тиггс, подготовленного для семинара Тенсегрити "Сновидеть навстречу друг другу" 8-10 января 2015 г., Москва

1. В предверии семинара Тенсегрити “Сновидеть навстречу друг другу” в Москве (8-10 января 2015) мы бы хотели получить Ваши разъяснения о том, как понимали Сновидение (суть понятия) видящие линии Дона Хуана?

Для древних и новых видящих сновидение – это состояние наивысшей осознанности, при котором восприятие нашей энергетической стороны, нашего тела энергии, проявляется и привносит импульс и умение «читать энергию» в любое событие повседневной жизни.
Такое происходит весьма естественно, как нам говорил Карлос Кастанеда, когда мы возвращаем достаточно энергии, преобразовывая нашу жизнь и привычки и затем помещая свое внимание на наши сновидения/намерения, как дневные, так и ночные.

«Сновидению не нужно учить, - повторял Карлос Кастанеда, -это – наша природная способность, данная по праву рождения каждому человеческому существу и с наличием достаточной очищенной энергии, сновидение приходит само».
Во многих культурах слово «сновидение» используется только для того, чтобы описать состояние переноса известной, знакомой информации из нашей дневной жизни в наши ночные сны. Для видящих – такой вид «сновидения» является начальным уровнем «ночного сновидения», и, тем не менее, продвинутые уровни также возможны, когда сновидящий входит на территории неизвестного для него ранее.

И такое более развитое сновидение может происходить наяву, и поэтому получило название «сновидения наяву». На предстоящем семинаре в Москве мы будем пробовать привнести состояние «сновидения наяву» в наши самые разнообразные отношения, используя инструменты Тенсегрити.

2. Многие уже практикуют сновидения или заинтересованы в их развитии, но сталкиваются с некими сложностями. Что является помехами, “стражами” для вхождения в пространство сновидения?

Для любого состояния повышенного осознания верно то, что барьеры находятся внутри нас. Если мы не посвящаем время пересмотру нашей каждодневной жизни и изменению некоторых нежелательных привычек – (например, когда мы осуждаем других, расстраиваемся, когда сталкиваемся с кем-то, у кого другая точка зрения, или не способны подчиниться и следовать инструкциям), то наше дневное сновидение, «сновидение наяву» будет затруднено. И как следствие это не приведет к прогрессу в ночных сновидениях.

Дон Хуан, будучи учителем Карлоса Кастанеды, говорил ему:
«Реакция среднестатического человека такова, чтобы полагать, что если он способен столкнуться с неизвестным, то он с очевидностью выстоит перед лицом мелкого тирана. Но это не так… Видящие знают, что ничто так не закаляет дух воина, как вызов, когда нам приходится иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими властью. Только в таких условиях воин может приобрести трезвость и безмятежность, необходимые для встречи с давлением непостижимого».

Я приведу вам пример похожей ситуации, случившейся со мной.

На протяжении многих лет в моей жизни был не просто мелкий тиран, а огромный тиранище. Этот человек, с которым я работала, блокировал, обжаловал, переделывал каждую идею, которую я предлагала. И как результат у меня возникали постоянные препятствия и задержки в делах на работе, которые приводили в замешательство всех вокруг.
Но я устояла. Практикуя самообладание и самодисциплину, я начала наблюдать за поведением своего тирана и обнаружила, что хотя у него и было что сказать в адрес предложенных идей, но он при этом никогда не предлагал ни одной своей новой идеи или стратегии.

Затем с выдержкой и чувством времени я научилась не спорить по поводу сказанного моим тираном, а ждать пока он не закончит свою речь, а потом задать свой «финальный» вопрос:
«Я слышу, что вы не согласны с тем, что сейчас предложено на этой встрече. Так в чем же состоит ваша идея?»
И в этот момент, мой тиран сникал без какого-либо ответа, и вся остальная команда счастливо двигалась по своему первоначальному плану.

Через какое-то время после этого, которое в действительности заняло несколько долгих месяцев, мои «ночные сновидения» стали чрезвычайно осознанными. Через изменение себя от явных эгоистических взаимодействий до восприятия из ясного видения моего энергетического тела, которое имело 360 градусный взгляд на других, на себя саму, барьеры в моем обычном восприятии расчистились. И как следствие позволили мне увидеть совершенно иные пейзажи и других существ в моих ночных сновидениях.

И снова, что может быть вызовом для понимания, способ сделать наши ночные сновидения осознанными лежит здесь в нашем обычном осознании. В первой части книги Карлоса Кастанеды по сновидению «Искусство сновидения» обсуждается последовательность шагов – удержание сна, перемещение внимания с объекта на объект в этом сне, затем удержание внимания на одном объекте в этом сне. И все эти шаги оттачиваются в нашем перепросмотре событий нашей жизни, который мы делаем в обычном состоянии восприятия.

Больше информации о семинаре Тенсегрити "Сновидеть навстречу друг другу" 8-10 января 2015 г., Москва
http://tensegrity.ru/


Вторая часть.

3. В книгах К.Кастанеды мы читали о классификации “мелких тиранов”. Как современные видящие относятся к этой классификации? Может быть в ней появились «новые тиранчики”? И чему они нас учат сейчас?

Давайте прежде всего поймем, что древние видящие жили в совершенно другое время – время испанского нашествия, а также тех болезней, что захватчики принесли с собой; время, когда видящие сражались будучи превращенными в прислугу, работающую до полного изнеможения.
И в силу таких различий, современные видящие дают следующее определение «мелкого тирана»:
«… Мучитель – это тот, кто либо имеет власть над жизнью и смертью человека, либо просто раздражает его, доводя до полного отчаяния…»
И последняя часть этого утверждения относится к нам, поскольку мы живем в такое время, когда уже практически нет ситуаций, когда кто-то имеет неограниченную власть над нами. Ситуации, описанные в последней части этой цитаты проверяют лучшее в воине и подходят к вашему термину «новые тираны».

Через небольшое упражнение – исследуйте какие «мелкие тираны» у вас есть. И не удивляйтесь, если они будут всех «цветов и размеров», например, ваша домоуправительница, которая не хочет ремонтировать протекающие трубы; ваши родители, которые постоянно оказывают больше внимания вашему брату или сестре, а не вам; ваш начальник, который постоянно вас осуждает, и делает все не правильно и не собирается слушать то, что вы ему говорите.
Найдите спокойный момент для себя, сядьте в удобную позицию, закройте глаза и подышите глубоко несколько раз, затем посмотрите на последние несколько недель или месяцев и увидьте тех людей, кто стояли или до сих пор стоят на вашем пути. Делайте эту практику в течение десяти минут. Потом снова подышите глубоко, откройте глаза, и осознайте, что все эти люди – ваши «мелкие тираны». И ваша неспособность иметь дела с ними стоит между вами и вашим «сновидением» и реализацией ваших намерений.

Так чему же нас учат эти «тираны»? Как говорил Кастанеда, для того чтобы справляться с «мелкими» или «новыми тиранами», мы должны изменить себя и освоить те навыки, которые упоминались ранее – самоконтроль, самодисциплину, выдержку и чувство времени, - практикуя все их в каждодневной жизни и оттачивая их в своем перепросмотре. И все эти навыки мы будем постигать на предстоящем семинаре.

4. На семинарах Тенсегрити последнего времени предлагается Театр Бесконечности - как форма перепросмотра и проигрывания новых действий. В чем заключается эффективность практики Театра Бесконечности по сравнению с тем перепросмотром, который описан в книгах Тайши Абеляр и Карлоса Кастанеды?

В формальном перепросмотре, как он описан в книгах К. Кастанеды и Т. Абеляр, человек сначала составляет список своих сексуальных партнеров, а затем всех тех людей, кого он знал в своей жизни, а затем садится в тихое место, один, с закрытыми глазами и собирает дыханием энергию из каждого события. И это – прекрасный способ для практикующего познакомится со всеми фактами и привычками собственной жизни.

И благодаря этому, практикующие могут увидеть как зафиксировано их восприятие, и как оно выстроило их жизнь. Например, у меня развилась привычка быть «папиной дочкой», когда мне было 5 лет, и я была больна, и она закрепилась в мои подростковые годы, когда отец брал меня с собой в магазины и покупал мне модную одежду, и продолжается сейчас в виде того, что мне не достает уважения к мужчинам.

И Карлос Кастанеда и Кэрол Тиггс заметили, что до тех пор пока эти перепросмотренные сцены не были рассказаны свидетелю, практикующий имеет тенденцию смотреть на них из той же позиции восприятия, в какой они были прожиты. Поэтому Кастанеда и Тиггс говорили своим ученикам, чтобы после формального перепросмотра определенных драматических сцен жизни, они рассказывали их свидетелю, меняя изначальное положение тела, которое было в сцене, на новое. В результате чего человек получает новое восприятие.

Таким образом, К.Кастанеда и К.Тиггс осознали, значение того что происходило, когда они рассказывали Дону Хуану истории своей жизни.

Театр Бесконечности - это еще один дальнейший шаг в практике перепросмотра. Проигрывая изначальную сцену в Театре Бесконечности и практикуя магические пассы, чтобы изменить положение тела и получить новый взгляд, и затем проигрывая сцену по-другому снова и снова, человек постигает заключительные стадии тщательного перепросмотра – это «неделание» привычек, найденных в начальной сцене.

Из позиции современных видящих, Театр Бесконечности – это самая полная версия перепросмотра и лучше всего работает, если практикующий уже начал «формальный» перепросмотр, а затем берет самые «сильные» сцены для практики Театра.

Многие практикующие могут спросить, а когда можно попробовать практику Театра. Из своего личного опыта могу сказать, что большие шаги могут быть сделаны при дисциплинированных усилиях в формальном перепросмотре по несколько часов в неделю, затем встреча со Свидетелем и в ту же неделю проигрывание одной из двух «больших» найденных сцен в Театре Бесконечности.

Как сказал Кастанеда: « Свобода – не бесплатна …
Для того, чтобы наше восприятие зафиксировалось, ушли годы.. И для того, чтобы освободить его потребуется определенное время»

Больше информации о семинаре Тенсегрити "Сновидеть навстречу друг другу" здесь: http://tensegrity.ru/?p=1469
Информация по регистрации и оплата семинара здесь: http://tensegrity.ru/?p=1650

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  08 Дек 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Видео-интервью Ренаты Мюрез в преддверии семинара "Сновидеть навстречу друг другу" в новогодние каникулы в Москве с 8 по 10 января 2015 г.

Добро пожаловать в мир энергии! Рената Мюрез, инструктор Tensegrity®

Ссылка


- Я должен тебе сейчас кое о чем рассказать, - сообщил мне дон Хуан. Назовем это маленьким кусочком удачи. Объемом, скажем, в один кубический сантиметр. Кубический сантиметр шанса.

Он появляется время от времени перед носом каждого из нас, независимо от того, ведем мы жизнь воина или нет. Различие между обычным человеком и воином состоит лишь в том, что воин знает о кубическом сантиметре шанса и знает, что одна из задач воина - быть всегда наготове, всегда ждать. Поэтому, когда кубический сантиметр удачи появляется в пределах его досягаемости, воин хватает его, так как ждал этого момента и готовился к нему, развивая необходимую быстроту и ловкость.

Удача, везение, личная сила - не имеет значения, как мы это назовем, - штука занятная. Вернее, это даже не то чтобы какая-то штука, а скорее - некое положение вещей, что-то вроде маленького абстрактного хвостика, который возникает перед самым нашим носом и принимается призывно вилять, как бы приглашая его схватить. Но обычно мы слишком заняты делами, или слишком глубоко погружены в очень умные мысли, или попросту слишком тупы и ленивы для того, чтобы осознать: этот хвостик - хвостик удачи. Воин же все время собран и находится в состоянии полной готовности, у него внутри - словно сжатая пружина, и ум его всегда готов проявить максимум сообразительности, чтобы в мгновенном броске ухватить этот хвостик удачи.

Сила всегда открывает воину кубический сантиметр шанса. Искусство воина состоит в том, чтобы быть непрерывно текучим, иначе он не успеет ухватиться за этот шанс.


Последний раз редактировалось: GD (24 Май 2016, 21:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2
Сообщение  25 Апр 2015, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

2015 Год уже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МирМиру
Сообщение  26 Июл 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2015
Репутация: 1.4

Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному — добыче еды, производству пропитания.

Бессмысленная жертва, пустая трата времени — жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так — до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться… Как по мне, то не может быть страшнее потери!

Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.

Карлос Кастанеда, "Учение дона Хуана. Отдельная реальность".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2
Сообщение  24 Май 2016, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

2016 Год уже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Май 2016, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

2 писал(а):
2016 Год уже

Курс верный, кэп!


С огромным удовольствием объявляем выездной Семинар-ретрит и Тур по Тенсегрити в Крыму:
«Возвращение к истокам своей многогранности. Часть 1»
Крым, Судак, 16-21 сентября 2016


Этот Семинар-ретрит и Тур будут первыми в Цикле из трех семинаров и состоится в городе Судак в Крыму, на берегу Черного моря. В этом восхитительном месте, наполненном древними легендами и особой магией, мы будем пробуждать свою многогранность - нашу глубочайшую связь с деревьями и камнями. Практикуя специальные упражнения, мы сможем ощутить себя «многогранными», и одновременно - частью множества других миров.

На этом семинаре мы:

1. Пересмотрим соглашение из нашего детства о следовании только одному шаблону мышления и восприятия себя и мира и перейдем в настроение множественности возможных состояний и граней себя

2. Придем к ощущению своей полноты (тела, ума и эмоций) с помощью направляемой медитации, сливая наше осознание с разными камнями и деревьями:

– крепкими и устойчивыми, как гранит или дуб
– текучими и гибкими, как песок или ива
– прозрачными и хрустальными, как кристаллы или сосна

И многое другое!

Карлос Кастанеда говорил своим ученикам:
"Вы больше, чем ваши представления о себе!"

Да, мы гораздо больше!
Давайте начнем это путешествие прямо сейчас!

Более подробная информация и регистрация здесь: www.seminar.tensegrity.ru

Данный семинар открыт как для новых, так и для опытных практикующих и будет проводиться инструкторами и ведущими Тенсегрити, при энергетической поддержке Ренаты Мюрез – ученицы Карлоса Кастанеды, Флоринды Доннер-Грау, Тайши Абеляр и Кэрол Тиггс.


Последний раз редактировалось: GD (24 Май 2016, 22:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





ZVd8lCI3EjQ.jpg

ZVd8lCI3EjQ.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2
Сообщение  24 Май 2016, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

хочется сказать Толтеки всех стран Объеденяйтесь Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Май 2016, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

2,


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





6ukcve-g6f.jpg

6ukcve-g6f.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  18 Июл 2016, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Друзья, до семинара в Крыму осталось всего ничего.

О преимуществах групповых практик Тенсегрити

Тенсегрити - это современная версия древнего знания, которое зародилось более 10 тысяч лет назад на территории современной Мексики. На протяжении многих лет это знание передавалось только от учителя ученику, но Карлос Кастанеда стал тем, кто изменил этот порядок.

Когда его учитель, индеец племени Яки, дон Хуан Матус ушел из этого мира, Карлос Кастанеда и его соратницы Флоринда Доннер-Грау, Тайша Абеляр и Кэрол Тиггс столкнулись с задачей найти иные способы передачи знания.

Так появились первые семинары по Тенсегрити, где все желающие могли обучиться специальным движениям, магическим пассам, которые позволяли практикующим поддерживать в хорошем состоянии их физическую форму, культивировать состояние благополучия и повышать уровень энергии и осознания.

В процессе групповых занятий ученики дона Хуана увидели, как повышенное осознание нескольких человек влияет на остальных, "подталкивая" их и заметно ускоряя процесс индивидуальной и общей трансформации.

Это относилось не только к практике магических пассов, но и другим практикам Тенсегрити - перепросмотру, внутренней тишине, сновидению.

Карлос Кастанеда каждый день звонил своим ученикам и спрашивал, что нового, имея в виду, что нового они осознали. И сам он, в свою очередь, пересказывал все свои открытия и новые осознания дону Хуану.

Озвучивание своего опыта кому-то позволяет получить еще более расширенный взгляд на ситуации нашей жизни, отпустить их, а также освободить и выровнять энергию.

У нас нет учителя, который бы вел нас и говорил с нами, именно поэтому на семинарах мы делимся своими находками друг с другом.
Совокупная энергия практикующих поддерживает нас в нашем намерении измениться и позволяет намного глубже осознать собственные негармоничные способы поведения (шаблоны). А такая групповая практика как Театр Бесконечности дает возможность проиграть новые варианты действий и увидеть, как это приводит к новым результатам. Такая "репетиция" имеет очень мощный эффект, ведь в нашем теле остается новый вариант реагирования, который в нужный момент мы можем использовать в обычной жизни.

Но, как говорил Карлос Кастанеда, "семинар начинается в понедельник", имея в виду, что настоящая работа ждет нас тогда, когда мы возвращаемся домой и сталкиваемся с вызовами повседневного мира.

Чтобы мы могли сохранить намерение и поддержать свое стремление к свободе восприятия, в разных странах и городах открыты группы практики Тенсегрити, в которых ведущие в обучении и опытные практикующие проводят регулярные занятия.

Общее пространство обеспечивает и Интернет. Глобальная сеть позволяет участвовать в мероприятиях по Тенсегрити из любой точки мира. На сайте cleargreen.com, а также в официальных группах Тенсегрити в социальных сетях практикующие обмениваются информацией и оставляют отзывы о результатах личной практики и групповых занятий. Имея возможность читать и слушать опыт других людей, мы каждый раз открываем что-то новое для себя и делаем собственные осознания богаче и ярче.

На семинаре в Крыму, который пройдет в Судаке с 16 по 21 сентября 2016 года, мы будем работать в больших и малых группах, открывая для себя преимущества коллективной работы и обучаясь новому способу взаимодействия с другими людьми, которое позволит нам приблизиться к нашей цели и сделать нашу жизнь более сильной и гармоничной.


Ссылка


Помимо Магических пасов в комплекс Тенсегрити входят еще два основных столпа - Осознанное сновидение и перепросмотр прожитой жизни.

Начиная с малого, достигаем звезд!

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  18 Июл 2016, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Эзо-контора "Чистая Зелень" снова оправдывает свое название?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июл 2016, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, а каких звезд вы лично достигли? Вы так пиарите всю эту ересь, что давно пора на личном примере продемонстрировать ее действенность. Итак, чего же вы достигли в сравнении с нами, непросветеленными? Что нам не дано, а вы получили? Кроме демагогии, естественно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  21 Июл 2016, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ, мои успехи крайне скромны по сравнению с некоторыми Воинами, с коими знаком лично. Просветленным ни разу не называл себя. Тело Видения удалось пробудить, позволяет Видеть (Ведать, Знать) напрямую, без участия ума и ментальных конструкций. Отсюда - уверенность в своих словах. Однако, повторюсь, уровень моего развития не очень высок, по сравнению с сильными Воинами. Но они не сидят на форумах. Доказывать что-то не вижу смысла, у меня нет цели кого-то вразумить или научить, все это только для едино-мышленников, кои 1 из 1000 да находятся.

Мне хотелось бы, чтобы ЧелоВеки задавали вопросы, искали на них ответы, и познавали свою истинную природу.

"Но как бы там ни было, Воин приходит в мир для того, чтобы учиться и в результате тренировки стать отрешенным наблюдателем, постичь тайну нашего бытия и насладиться торжеством знания нашей истинной природы. В этом - высшая цель новых видящих. И не каждому из Воинов дано ее достичь".

Дон Хуан Матус

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Изя
Сообщение  21 Июл 2016, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2016
Репутация: 1.1

Люди, лично знавшие Карлито, неоднократно говорили что он был потомственным евреем из Пуэрто Рико.
Склоняюсь к мнению, что это очередные жидовские сказочки, вроде арийских вед и прочего.
Мозги полощут знатно, насаживая очередной ложный путь.
Главное тут, как и во всем остальном - держать ЧелОвец в стаде, не давая выйти на путь Истинный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты