Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды кто как воспринимает?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Panni
Сообщение  07 Фев 2007, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2007
Репутация: 4.8

gangoа у тебя получилось сместить точку сборки? Эта же нормальная реальность к сожалению не всем доступна. Для этого нужно много энергии... и не один год практики
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2
Сообщение  07 Фев 2007, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

gango писал(а):
вот с перевоплощениями( Нагваль Хулиан), прыжок в пропасть, возможность стоть вороной,пожиранием осознания Орлом

Те кому это понятно, наверное в форумах не сидят. Хотя...


Почему не сидят ? сидят сам видел
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gango
Сообщение  07 Фев 2007, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Panni писал(а):
gangoа у тебя получилось сместить точку сборки?

Настолько, чтобы быть вороной (ну или там еще кем) - нет. Настолько, чтобы не заморачиваться "укладыванием в голове" - да.
То есть, если считать смещением т.с. изменение мировосприятия и некоторых аспектов отношения к окружающему миру - да.

Panni писал(а):
Для меня они стали открытием. В какой-то мере я приняла философию этих книг и даже отчасти применяю её в жизни( то, что относится к повседневности)

Да и у тебя тоже получилось. Остальное - дело желания. Летать научится по книгам Кастанеды имхо не возможно, тут я согласен с Jim. Как импульс Кастанеда хорош, но для эффективных практик не подходит, поскольку книги без "ключей".

2, передавай привет понимающим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Panni
Сообщение  07 Фев 2007, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2007
Репутация: 4.8

gango писал(а):
для эффективных практик не подходит, поскольку книги без "ключей".

Как я считаю, чтобы овладеть этими практиками как раз и нужен учителью. Не зря же столько лет дон Хуан бился над Карлосом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gango
Сообщение  07 Фев 2007, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Panni писал(а):
нужен учитель

Хорошо, представь ситуацию. Появляется эдакий старикан, весьма колоритного вида, возможно не очень хорошо пахнущий, и говорит: "Я - твой учитель. Я долго медитировал и Сила показала на тебя. Собирайся и приезжай." А ехать далеко. А у тебя тут друзья, родители, какой-нить МЧ, и любимое бабушкино варенье. Бросить невозможно. И локти кусать не хочется. Неужели нет другого способа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Panni
Сообщение  07 Фев 2007, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2007
Репутация: 4.8

Самому тяжело прийти к другой (или нормальной реальности). Сколько не пыталась уйти от повседневности, она все равно затягивает. Как бы сказал дон Хуан: точка сборки приходит в исходное положение.
gango писал(а):
Неужели нет другого способа?

Этот вопрос наверное и является на этом форуме ключевым
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gango
Сообщение  07 Фев 2007, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Ну есть там всякие тренинги,семинары, где те, кто что-то уже умеет делятся опытом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
talion
Сообщение  07 Фев 2007, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Читал 2 года назад...прочел 9 книг К. Кастанеды, а также книги Флоринды Доннер и Тайши Абеляр, потом перечитывал некоторые книги Кастанеды по 2-ому разу. В то время произвели на меня сильнейшее впечатление, буквально изменили меня. Сейчас обыденность засосала меня обратно Грустно Все мечтаю перечитать все его труды по 3-ему разу. Считаю, что читать просто необходимо ВСЕМ. Хотя бы, чтобы знать о возможностях человека. Кроме того, даже если не верить во все невероятные вещи происходившие в книгах, можно вынести очень много полезной информации. В частности, как и зачем стоит жить. Уверен, что следовать книгам, необходимо. Конечно, врядли у кого - нибудь получиться раскрыть все тайны, но жить, накапливая энергию может каждый. Что касается практики сноведения, то это вполне реальная вещь.Сам проверял...руки во сне находил пару раз...невероятное ощущение скажу я вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
morgain
Сообщение  07 Фев 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

да, книги обязательны к прочтению всем.
да и оторваться от обыденной реальности не так уж и сложно. оно всегда и не нужно. но порой - очень полезно.
руки во сне тоже видела) это всё приятно.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
gango
Сообщение  08 Фев 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

А как насчет смерти, уважаемые? Получается ли сменить отношение? В чуствах был топик про последний день жизни, но он старый и малопосещаемый. Судя по нему большинство воспринимает смерть как что-то страшное, день, когда сегодня ты еще смеешся и живешь, а завра и больше никогда-никогда тебя не будет, а потому даже думать об этом не хочется. Кто принял отношение к смерти, описанное в книгах Кастанеды? Ведь там так описан более рациональный взгляд на смерть. Если не вышло, то почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
talion
Сообщение  08 Фев 2007, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Ну что касается отношения к смерти, я не боюсь умереть (не хочется, правда, долго мучаться перед смертью). Меня мало что держит в этом мире... Вобщем - то о смерти я думаю почти каждый день, даже не прикладывая к этому усилий. Для меня смерть стала чем - то обычным и долгожданным...уж не знаю под влиянием книг Кастанеды или жизненных обстоятельств это произошло...скорее второе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ParaNormal
Сообщение  08 Фев 2007, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

А что именно такого писал о смерти Кастанеда? И зачем о ней вообще нужно думать? Я пока не читал, как то руки еще не доползли до него. Расскажите.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gango
Сообщение  08 Фев 2007, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Примерно так. Европейцы ведут себя, как бессмертные люди, их поступки завязаны на предпосылке "завтра". А "завтра" может и не быть. В этом мире (а дальше как в подписи у talion), смерть охотится за каждым, и воин всегда поступает так, как будто это его последний поступок в жизни. Такие поступки неизбежно наполняются силой и становятся безупречными.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Да и еще, смерть - не абстрактное понятие процесса или события, а конкретная энергетическая структура, находящаяся сзади и немного слева. Смерть у индейцев персональна. Она - спутник вернее коня или собаки.

Вот то что я вспомнил. Может кто добавит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  10 Фев 2007, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ParaNormal, Кастанеда писал о смерти то же, что и остальные мистики. Смерть - единственное событие, в наступлении которого мы можем не сомневаться. Поэтому всё свое поведение мы должны выстраивать, исходя из этого факта.
Поскольку нас с детства учили вытеснять мысли о смерти, для начала имеет смысл найти способ не забывать о ней. Для этого нужен набор словесных образов своей смерти, чтобы была возможность о ней как-то думать. Некоторое количество таких образов есть у Кастанеды, но их много и в других источниках. Больше всего я нашел во второй половине творчества Е.Летова, начиная с "Прыг-Скока". Большая часть песен от начала до конца - о смерти. Оч. удобно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2
Сообщение  12 Фев 2007, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

gango писал(а):
Хорошо, представь ситуацию. Появляется эдакий старикан, весьма колоритного вида, возможно не очень хорошо пахнущий, и говорит: "Я - твой учитель. Я долго медитировал и Сила показала на тебя. Собирайся и приезжай." А ехать далеко. А у тебя тут друзья, родители, какой-нить МЧ, и любимое бабушкино варенье. Бросить невозможно. И локти кусать не хочется. Неужели нет другого способа?


НЕТ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты