Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Заправки / АЗС Обсуждаем заправки Жуковского и Раменского и не только
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Топливо какой компании вы предпочитаете?
ТНК
28%
 28%  [ 243 ]
Сибнефть
1%
 1%  [ 14 ]
Юкос
1%
 1%  [ 10 ]
BP
19%
 19%  [ 167 ]
Роснефть
8%
 8%  [ 73 ]
Татнефть
1%
 1%  [ 13 ]
Другая
4%
 4%  [ 41 ]
Нет особых предпочтений
9%
 9%  [ 82 ]
Лукойл
21%
 21%  [ 185 ]
КОРУС
0%
 0%  [ 1 ]
ГАЗПРОМНЕФТЬ
4%
 4%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 865

Tumann
Сообщение  08 Янв 2017, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Полчаса назад по российскому был сюжет, что Москва забита незаводными машинами, что есть проблемы с заправками и т.д...
Что льют хлам, и в мороз консистенция становится типа желе... и насосы не качают..

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Maks_K писал(а):
если у людей большинство - кто заправлялся на ВР машины нормально заводятся, так трудно включить логику, что проблема не в АЗС, а в чем-то другом? Весело


я бы не стал так гнать, если бы не был сам свидетелем, как там в емкость 92-го закачали дизель.
знаю на 150%..... и знаю про последствия.
поэтому, если было раз, то почему не может быть и второй...
плюс на кассе в сдаче раз обули меня, когда впаривали какой-то сок и новые карты бп...
за трепом я и ушел без денег..........
в этой жизни все не без греха.... Грустно

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
мотылек
Сообщение  08 Янв 2017, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2016
Репутация: 0.1

Поделюсь своим случаем. АЗС "Трасса" в Петровском. Заправился. расплатился картой. Проверил - деньги сняли. Уехал. Поздно вечером следующего дня пришло сообщение о покупке мной бензина ровно на ту же сумму что вчера. А я дома. Проверил карту. Да сумма списана дважды с разницей по времени больше суток. В 21-40 я позвонил на гор.линию. В 21-44 мне перезвонил менеджер - бла-бла. В 21-46 деньги вернули. вот так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  08 Янв 2017, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

мотылек писал(а):
Да сумма списана дважды с разницей по времени больше суток.

99% (скорее даже 146%) это оплошность банка или платежной системы(если эквайринг не напрямую от банка). АЗС тут вряд ли виновата. Заправка использует программное обеспечение сторонних компаний для осуществления своей деятельности. Посмотрите на чек, там видно банк, который проводил операцию, вот именно тот банк (не ваш) - нехороший человек.

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Tumann писал(а):
я бы не стал так гнать, если бы не был сам свидетелем, как там в емкость 92-го закачали дизель.(

Дизельный пистолет на заправке толще и не влезет в люк для бензинового топлива автомобиля. Или "емкость" - это не бак автомобиля? Tumann, во имя правосудия Улыбочка , чему свидетелем вы были? Заправки из noname цистерны? Или ошибка заправки танков на бензоколонке (такое, действительно, бывает) ?

_____________________________
ГлавныйКу - куку! Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  08 Янв 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Maks_K, конечно проблема в другом, проблема в том, что кто-то заправляется бензином, а кто-то дизелем. И те кто заправился дизелем на БП до морозов, у тех замерзло топливо в фильтрах и трубках. Бензина это не касается. Вот и вся проблема.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  08 Янв 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

diXon писал(а):
И те кто заправился дизелем на БП до морозов, у тех замерзло топливо в фильтрах и трубках.

Это такие очень сильно выдержанные автовладельцы - "те кто заправился дизелем на БП до морозов" ). Т.е. это те, кто с октября прошлого года не ездил. На всех АЗС я ноября прошлого года зимнее дизельное топливо. И зимнее топливо не отличается "до морозов" и "после морозов". Есть просто зимнее и летнее дизельное топливо. Те, кто на летнем топливе - при температурах ниже 0 градусов особо не ездят. Вероятность купить в январе на заправке для автомобилей летнее дизельное топливо - нулевая, т.к. дизельные авто с этой заправки далеко от нее не уедут.

_____________________________
ГлавныйКу - куку! Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  09 Янв 2017, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

ГруппаСатанистов, заправился 28 декабря на БП - солярка замёрзла





IMG_20170109_005107.jpg

IMG_20170109_005107.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  09 Янв 2017, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

ГруппаСатанистов, немного назад перемотайте, мы тут чуть ранее обсудили даты заправок, если лень читать, *****писать охинею?)
Moderation by best @ 10 Янв 2017, 23:10:
предупреждение за мат

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  09 Янв 2017, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

ГруппаСатанистов писал(а):
Tumann, во имя правосудия Улыбочка , чему свидетелем вы были? Заправки из noname цистерны? Или ошибка заправки танков на бензоколонке (такое, действительно, бывает) ?


Собственно признания на заправке. "Да, был такой косяк."

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Федор-Сухов
Сообщение  09 Янв 2017, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

заправился на роснефти (мкад) дизель в пятницу 6го января. продавцы предупредили, что топливо до минус 25-и. Ездил целый день - никаких проблем. 7-го в субботу завёлся со второй попытки: топливо не замёрзло, загустело масло. движок cummins





Безымянный.png

Безымянный.png - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  09 Янв 2017, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

У меня на БиПи такая беда была 2 раза. Говорю заправщику на 500 рублей, на кассе мне говорят у вас заправка 100 рублей. Бак полный. Хотя приехал я на пустом. Иду к заправщику, он мне тоже самое, у тебя полный бак, пистолет отстреливает. При мне пробует еще раз заправить, и чудо. Все заправляется нормально. Такой косяк был только на БиПи. Сам не знаю, то ли у меня бак косячит толи их пистолет.

По бензу, тьфу тьфу пока проблем не было. заправлялся 30 декабря и 7 января. Завожусь без проблем с пол тычка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  09 Янв 2017, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Я заливал дизель в том году еще 28-го числа на лукойле на рязанке (около холодильник.ру) и 7 числа без вебасты не завелся (аккум и свечи новые) сегодня с вебастой завелся норм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkov2377
Сообщение  10 Янв 2017, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

Поделюсь своими наблюдениями по заправкам в-основном в Малаховке:
В пользовании Субару 2,5 (не турбо), пробег 205 т.км. с новья у меня - после удаления каталиков (130 т.км) лью 92-й и внедорожник Опель 3,1 турбодизель Isuzu 4jg2 без Common rail, пробег - х.з. - переваривает любую солярку лишь бы не парафинилась.
1. бывш. Юкос перед д. Пехорка со стороны МЭЗа:
- 92, 95-й никогда никаких проблем не было, бензин, на мой взгляд у них лучший в округе;
- солярка, заправился до НГ, была -26С, набодяжил антигеля что бы по расчетам было около -30С, температура была плюсовая - все ОК. Но к 4 января всю выкатал (осталось около 10л), приехал, перевешивают бумажки на -36С, спросил, сколько в резервуаре оставалось той и как давно сливали, говорят, что не в курсе Весело Ладно, взял 30л, долил антигеля, по дозировке как будто она -26С. В результате, 7 января, утром -28, завелся с танцами с бубном, но без эфира - не приемлю. Вечером, в баке было около 25 литров, долил туда 0.9 бензина и 100гр 2-тактного масла, покатался, чтоб перемешалось, и… на следующее утро за бортом -26С, запуск – ок, прогрев 20 мин, но поехать не смог - слегка запарафинился ( на газ жмешь, а обороты падают, чуть не глохнет). Помолотил еще полчасика – все прошло. Соответственно думаю, что солярка там уже с присадками и мой антигель + бензиномаслянная смесь вызвали «конфликт присадок» и выпадание парафина. Такие мысли. Тянет на ихней солярке приемлемо, серы мало.
2. АЗС ТрансАЗС перед д. Пехорка со стороны Москвы:
- 92, 95-й бензин средненький, но проблем не было;
- солярка «обычная» (грузовые 5-я и 6-я колонки). Серы мало, ощущается снижение тяги. По паспорту у них на стыке ноябрь-декабрь была -15С, перед новым годом она же, по факту слегка запарафинился уже при -12С, антигель не помог, видел осадок из парафина в том образце даже при -7С.
- Солярка «зимняя» до -37С, заправлял, что бы разбодяжить подмерзшую (см выше)Ю т.к. был «компот» объективно судить не могу. Но 8 января вечером при -24С, видел что их образец слегка мутноватый. Считаю, что цена на нее завышена.
3. АЗС на перекрестке на Островцы.
Бензин средний, проблем не было, солярку не пробовал.
4. АЗС на перекрестке «Урожай» со стороны Москвы – раньше был отличный бензин, но 3-4 года назад резко испортился – на моем субарике, который не особо требовательный к бензину вылетали чеки. Солярку не пробовал. Объезжаю стороной. Кстати, вторая их заправка на выезде из Люберец по Егорьевскому шоссе справа, напротив поста ДПС.
5. АЗС по Егорьевскому шоссе в Родниках перед д. Вялки (сразу после ж/д моста)
Объезжаю стороной: недоливают и разбавляют.
Мнение касательно брендовых и не очень заправок на трассах (субъективное, на основе личного опыта):
ВР – нах. Органическая неприязнь с конца 90-х, после того, как заглох проехав километр на АЗЛК2141, мотор ВАЗ2106 и сливал бензин – снимал бак;
Лукойл – стабильное качество, экстраординарных свойств не заметил, поэтому считаю, что цена завышена. Заправляюсь в случае крайней нужды;
Газпромнефть – объезжаю стороной. Их бензин мой субарик жрет больше и тянет хуже.
Шелл и Роснефть – топливо чуть выше среднего;
ТНК – заправляюсь, только если топливо с Рязанского НПЗ, оно отличное, франшиз стараюсь избегать. У илюшинских проходных, кстати, мне бензин совсем не нравится, а по Егорьевке, между Хрипанью и Донино – очень даже ничего;
Славнефть – Ярославский НПЗ – оч.хорошее топливо, от других НПЗ не знаю.
Татнефть – топливо хорошее;
Башнефть – как-то нестабильно, где-то нормально, а где-то так себе;
Уфимнефть – объезжаю стороной – вылетают чеки;
Липецкая топливная компания - объезжаю стороной – вылетают чеки;
Заправки неизвестные – можно заправляться, если на ней ажиотаж из местных.

P.s. Не заводите, без крайней нужды эфиром (аэрозоли «быстрый запуск») свою технику, лучше отогрейте.
p.p.s Кстати, если кого-то прикуриваете, не забывайте заглушить свою машину, что бы не попасть на замену диодного моста или регулятора напряжения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  10 Янв 2017, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Барада писал(а):
ГруппаСатанистов, заправился 28 декабря на БП - солярка замёрзла

Температура поднялась и сегодня кое как таки завёлся. Прокашлял бракованную соляру (судя по всему - летнюю) и дальше уже ровная уверенная работа тьфу тьфу. Спасибо АЗС BP (она же роснефть) за прогулянный рабочий день, нервы ребёнка утром и, в итоге, пропущенный ребёнком учебный день. Заправляйтесь на АЗС БИПИ.





IMG_20170109_005107.jpg

IMG_20170109_005107.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SanteY
Сообщение  11 Янв 2017, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 109.1

Федор-Сухов писал(а):
заправился на роснефти (мкад) дизель в пятницу 6го января. продавцы предупредили, что топливо до минус 25-и. Ездил целый день - никаких проблем. 7-го в субботу завёлся со второй попытки: топливо не замёрзло, загустело масло. движок cummins
Залил дизель 28 декабря на Роснефти в Раменском (Донино),с 1-7 января машина стояла,7 утром в минус 30 завелся с натяжкой,но завелся -) и потом без проблем. Странные Вы люди,у БиПи на Гагарина всегда была нехорошая репутация,а люди все льют и льют там,да еще и за такую цену... Трактор он и есть трактор Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  11 Янв 2017, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

SanteY писал(а):
Федор-Сухов писал(а):
заправился на роснефти (мкад) дизель в пятницу 6го января. продавцы предупредили, что топливо до минус 25-и. Ездил целый день - никаких проблем. 7-го в субботу завёлся со второй попытки: топливо не замёрзло, загустело масло. движок cummins
Залил дизель 28 декабря на Роснефти в Раменском (Донино),с 1-7 января машина стояла,7 утром в минус 30 завелся с натяжкой,но завелся -) и потом без проблем. Странные Вы люди,у БиПи на Гагарина всегда была нехорошая репутация,а люди все льют и льют там,да еще и за такую цену... Трактор он и есть трактор Весело


Не знаю как было "всегда", а сейчас скорее всего что у БП, что у Роснефти в Раменском и вообще в близлежайших районах поставщик топлива скорее всего один и тот же. На чеке с заправки ВР указан продавец - "РН-Москва", а это структура "Роснефти". Просто торгуют под брендом ВР.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Заправки / АЗС

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты